IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> отображение дизайнов в альтернативном клиенте, винXP
nubas
Feb 6 2011, 22:41
Отправлено #1


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 224
Регистрация: 5-April 09
Пользователь №: 1 708



до сегодняшнего дня использовал только стандартный клиент. сегодня решил попробовать альтернативный - заменил все папки и файлы, затем скопировал изображения и описание для песочницы. удалил дату, сделал ПВД.
картинки в норме, всё работает, но не отображаются дизайны. не видно ни "чертежа" корабля в редакторе, ни дизайна, когда делаешь пкм на уже существующий корабль. при этом показываются дизайны орбиталок в свойствах планеты, т.е. информация о дизайнах у клиента есть. видимо, глюк с отрисовкой.
мне сообщили, что глюк наблюдается в винХР. кто-нибудь знает в чём проблема?
ЗЫ: пробовал так же заходить на акк в стандартном клиенте из-под альтернативного - та же фигня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Feb 7 2011, 04:54
Отправлено #2


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



(nubas @ Feb 6 2011, 14:41) *
ЗЫ: пробовал так же заходить на акк в стандартном клиенте из-под альтернативного - та же фигня.
Вот это вот вообще непонятно. Поясни.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nubas
Feb 7 2011, 08:32
Отправлено #3


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 224
Регистрация: 5-April 09
Пользователь №: 1 708



(Warrior of Justice @ Feb 7 2011, 04:54) *

Вот это вот вообще непонятно. Поясни.

есть раса, созданная с помощью стандартного клиента, в ней разрешено ДУ. скопировал альтернативный в другую папку, зашёл на созданную расу. вот и всё. цель была убедиться что данные с сервера нормально приходят. как я понял, информацию о дизайнах сервер раздаёт.
с клиентами всё хорошо, вроде бы. это какой-то глюк именно с графикой в ХР. только у меня никаких идей нет что можно подкрутить. пробовал менять аппаратное ускорение - не помогает. сисема - ноут с ХР home, карточка встроенная Radeon X1400, разрешение экрана 1920х1200.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Feb 16 2011, 04:48
Отправлено #4


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



В каком клиенте создан акк не имеет никакого значения. Все глюки с прорисовкой - они от клиента. Если стандартный работает ОК, а альтернативный нет, то это однозначно проблема альтернативного клиента. Даже не знаю что тут посоветовать. О такой проблеме слышу впервые, да и не поддерживаю я его.

Попробуй снести оба клиента. Не просто удалить, а деинсталировать. Руками зачисти все файлы, что станутся. Потом установи альтернативный клиент и НЕ обновляя в нем ровным счетом ничего попробуй залогиниться и посмотреть. Если баги не будет, то проблема с ресурсами которые ты потом накатываешь для новой базы техов, если проблема все еще будет, значит это несовместимость где-то внутри библиотек билдера и ХР, остается только смириться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NikAlexAn
Feb 16 2011, 13:20
Отправлено #5


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 349
Регистрация: 29-March 08
Из: Богданович
Пользователь №: 1 651



(nubas @ Feb 7 2011, 13:32) *

есть раса, созданная с помощью стандартного клиента, в ней разрешено ДУ. скопировал альтернативный в другую папку, зашёл на созданную расу. вот и всё. цель была убедиться что данные с сервера нормально приходят. как я понял, информацию о дизайнах сервер раздаёт.
с клиентами всё хорошо, вроде бы. это какой-то глюк именно с графикой в ХР. только у меня никаких идей нет что можно подкрутить. пробовал менять аппаратное ускорение - не помогает. сисема - ноут с ХР home, карточка встроенная Radeon X1400, разрешение экрана 1920х1200.


А пробовал создать расу в песочнице из альтернативного клиента?

Глюк не то чтоб с графикой в XP - там была какая то галочка в настройках XP , влияющая на отображение 2D графики под XP.
Какая точно - не помню - года 2-3 назад с этим сталкивались.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sagi
Mar 3 2011, 14:34
Отправлено #6


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 272
Регистрация: 23-November 04
Пользователь №: 969



Я уже давно забил на этот альтернативный клиент, он у меня вообще глючил неподеццки, что только не пробовал - всегда какой нить косяк да всплывёт sad.gif
Удобный он но уже года 2 как не пользуюсь - привык к стандартному.
Альтернативный тока для ДУ юзаю.


--------------------
Пред кем весь мир лежал в пыли, торчит затычкою в щели (с) Шейкспир Уильям (об Александре Македонском)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sagi
Mar 3 2011, 15:09
Отправлено #7


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 272
Регистрация: 23-November 04
Пользователь №: 969



Я сечас в One will remine по ДУ захожу за расу DARTH SDIOUS (хозяина нет) - там у него дизайн один вообще пропал из списка дизайнов, а в наличии такие кораблики есть!

Варриор сможешь зайти глянуть?
Что за фикня - клиента или нет глюк..
Дизайн называется Warlok BOLTik(2)

Захожу под альтернативным в него..

Ну это совсем не критично, просто интересно что с ними делать, можт разобрать нафик smile.gif


--------------------
Пред кем весь мир лежал в пыли, торчит затычкою в щели (с) Шейкспир Уильям (об Александре Македонском)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Mar 28 2011, 01:47
Отправлено #8


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



У сервера бывает накапливаются глюки. Есть давний фиче-баг при конверсии болванок в боевые корабли - ломается счетчик кораблей для дизайна. Чинится путем перезапуска сервера. Перезапустил - попробуй сейчас.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:53