IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Real4x 3d?, Celetania
-=AVP=-
Feb 13 2009, 14:28
Отправлено #1


Kолобок
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 3 199
Регистрация: 9-July 01
Из: Питерские мы!
Пользователь №: 250



всем привет
случайно наткнулся на описание игрушки здесь
http://habrahabr.ru/blogs/playlinux/51918/
прошел дальше по ссылкам...
это типа Real4x 3D получается? smile.gif


--------------------
Пишу то, что хочу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VEXOR
Feb 14 2009, 14:58
Отправлено #2


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 307
Регистрация: 21-July 03
Пользователь №: 696



(-=AVP=- @ Feb 13 2009, 17:28) *

всем привет
случайно наткнулся на описание игрушки здесь
http://habrahabr.ru/blogs/playlinux/51918/
прошел дальше по ссылкам...
это типа Real4x 3D получается? smile.gif


Народ уже в нее играет,а инфу я пол года назад об этой игре выложил,первые впечатления хорошие,неплохая графика,можно корабли конструировать,вселенная просто огромна,еще предстоит разобраться вней получше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Feb 20 2009, 19:12
Отправлено #3


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



А как в этой игре с заданиями флоту и планетам? Так же можно формировать очереди? Есть ли возможность скриптования?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VEXOR
Feb 21 2009, 16:46
Отправлено #4


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 307
Регистрация: 21-July 03
Пользователь №: 696



Строительство на планетах неплохо реализованно,нужные постройки просто выстраиваються в очередь ,указываеться время строительства и тд,существует глобальный 'storage' где хорошо видно сколько и чего у тебя на планетах.С кораблями дела обстоят немного похуже,команды им можно отдавать непосредственно направив на нужную систему или через спец меню где указанны все системы в твоей галактике,что мне непонравилось это автомат,его возможность включает лишь загрузку и выгрузку минерала с планет,могли и получше придумать,например нельзя выбрать маршрут через чужие системы,компьютер выбирает кратчайший путь что не всегда хорошо,или лети вручную что требует дополнительного контроля.Бои красиво сделанны всё летает стреляет взрываеться,кораблями в бою можно упралять,например на кого напасть ,куда лететь и тд,только наблюдать это все можно в он лайн,если тебя в этот момент небыло то о битве ты узнаешь только через логи ну и недосчитаешься пару орбиталок smile.gif Планеты врага можно захватывать нужен спец модуль.Очень сильно развита торговля,можно торговать минералом , кораблями,модулями,артефактами и тд,с другими игроками и компьютером.В игре есть важная характеристика как мораль которая влияет на все вплоть до морального духа кораблей,корабли получают опыт если выйдут из боя победителями.
Кстати несложно заценить игру всем жилающим , играть бесплатно можно 14 дней
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valerich
Feb 21 2009, 20:32
Отправлено #5


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 927
Регистрация: 2-December 03
Пользователь №: 765



маловато 14 дней то, чтоб оценить. sad.gif
месяц нужен минимум имхо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stratus
Feb 21 2009, 23:01
Отправлено #6


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 1 136
Регистрация: 26-November 03
Пользователь №: 764



да ладно вам месяц, я вона в рыло уже больше 6 лет и то еще не заценил его возможностейwink.gif



PS: смотрите затянет wink.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Feb 21 2009, 23:59
Отправлено #7


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



Управление бивтами в онлайне поднимает извечный вопрос: преимущество онлайна. Очевидно, что в битве где только один игрок онлайн победа будет именно на его стороне (ну если не брать совсем крайние варианты). На мой взгляд надо или чтоб оба были онлайн, или битва идет в чисто автоматическом режиме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VEXOR
Feb 22 2009, 00:39
Отправлено #8


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 307
Регистрация: 21-July 03
Пользователь №: 696



(Warrior of Justice @ Feb 22 2009, 02:59) *

Управление бивтами в онлайне поднимает извечный вопрос: преимущество онлайна. Очевидно, что в битве где только один игрок онлайн победа будет именно на его стороне (ну если не брать совсем крайние варианты). На мой взгляд надо или чтоб оба были онлайн, или битва идет в чисто автоматическом режиме.



Там не все так категорично,для каждого корабля существет меню "Pilot commands" где можно выставить значения поведения в разных ситуациях,например отступать при большом повреждении,нападение командой,дистанция,формация и тд.Также существуют ряд игровых моментов,например можно обложить врата кораблями на опасном направлении ,тогда прибывающий флот врага сразу вступит в бой,у врага как минимум должны быть одинаковые движки а то его корабли по одному растреляют.В игре есть спец станция которая замедляет скорость вражеских кораблей,правдо я пока незнаю на сколько времени она замедляет.Хотя игра довольно динамичная,скорость перелета между системами могли бы и помедленней сделать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
paddlealex
Apr 3 2009, 08:08
Отправлено #9


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 344
Регистрация: 26-October 04
Пользователь №: 964



а как в неё играть то? я скачал фриии версию на 14 дней, так и не смог зарегаться в игре, всё время выкидывыало, хотя настройки подключения к нету все правильные были sad.gif вообщем не понятно 6(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VEXOR
Apr 3 2009, 09:53
Отправлено #10


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 307
Регистрация: 21-July 03
Пользователь №: 696



Поиграв месяц я на нее забил,стало скучно,заколонил 20 планет,дальше нужно иследовать,чтобы получить возможность заколонить следующую,на это уходит времени по несколько недель,конечно можно строить флот и воевать но мне что то неинтересно стало.

Сообщение отредактировал VEXOR - Apr 3 2009, 09:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VEXOR
Apr 3 2009, 10:04
Отправлено #11


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 307
Регистрация: 21-July 03
Пользователь №: 696



(paddlealex @ Apr 3 2009, 12:08) *

а как в неё играть то? я скачал фриии версию на 14 дней, так и не смог зарегаться в игре, всё время выкидывыало, хотя настройки подключения к нету все правильные были sad.gif вообщем не понятно 6(


Это не free версия,просто играть бесплатно дают 14 дней,нужно актаунт создать,потом по полученному логину и паролю заходить в игру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stratus
Apr 4 2009, 21:38
Отправлено #12


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 1 136
Регистрация: 26-November 03
Пользователь №: 764



(VEXOR @ Apr 3 2009, 11:53) *

Поиграв месяц я на нее забил,стало скучно,заколонил 20 планет,дальше нужно иследовать,чтобы получить возможность заколонить следующую,на это уходит времени по несколько недель,конечно можно строить флот и воевать но мне что то неинтересно стало.

похоже никакой игры нет, а есть лишь чистая комерция smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 08:37