IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

23 страницы V « < 5 6 7 8 9 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Проблема Отсутствия Играющих, почему мало игроков, куда все делись и как с этим бороться?
Musoid
Mar 21 2007, 06:37
Отправлено #121


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 1 273
Регистрация: 30-July 01
Из: Пермь
Пользователь №: 242



2 Анатолий:
не без твоего участия)) помню как ты меня лохом обзывал и на 8 мотиваторе летал, теперь понимаю как


Ты понимаешь неверно, эти два чита я узнал только вовсе недавно и потому я его тогда пользовать не мог. Я тебе уже об этом говорил.


--------------------
для того, чтобы понять что такое рекурсия, нужно сперва понять что такое рекурсия
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tor
Mar 21 2007, 07:55
Отправлено #122


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 199
Регистрация: 3-January 07
Пользователь №: 1 570



(Romantik @ Mar 21 2007, 04:44) *

если это не твой код - то без бутылки и достаточного количества времени ты не обойдешься wink.gif А максимальную скорость есть подозрения придется ловить не в одном месте - что еще более усугбляет ситуацию )
Да еще ты забыл про ситуацию "влета" в минное поле wink.gif мне что придется за день снижать скорость? smile.gif а если это идет ловля одиночного минера? smile.gif то у меня шансов не будет поймать его если с той стороны человек онлайн smile.gif а так можно и обхитрить wink.gif


я не понимаю
ты предлагаешь оставить все как есть?
или может считать повреждения раз в месяц тебе будет еще удобнее?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Mar 21 2007, 08:24
Отправлено #123


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



нет, я предлагаю не гворить что все просто smile.gif если тебе просто - то почему уже не сделал рыло номер два? согласись говорить и делать две разные вещи... Ты предложил вариант решения - я тебе показал почему он не верен, ибо приведет к другой проблеме. А менять код и говорить как это можно сделать имеет смысл только когда он у тебя есть - иначе это просто трёп ибо ты не знаешь как он устроен (а как программист должен понимать что пишут ОЧЕНЬ ПО РАЗНОМУ)... Если есть желание у тебя как у кодера помочь проекту - то можешь попробовать согласовать свои усилия с вориором - а не писать как это нужно сделать и что это просто, только комуто (текст между строк) лениво smile.gif

"Подумай не что клан может сделать для тебя, а что ты клану" (с)
все вышесказанное - имхо, и без цели когото оскорбить

Сообщение отредактировал Romantik - Mar 21 2007, 08:27


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Musoid
Mar 21 2007, 08:43
Отправлено #124


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 1 273
Регистрация: 30-July 01
Из: Пермь
Пользователь №: 242



2 Romantik:
Очень согласен с высказанной тобой точкой зрения!
2 tor:
я сам программист и понимаю, о чем говорю
даже если речь идет о дополнительно параметре у флота, это не ахти какое преобразование

ты это понимаешь неправильно.

Я говорил про эти читы с Warrior of Justice и ещё поговорю.
До чего же противно то, что некоторые "игроки" ими пользовались и пользуются и даже не задумались о том, что это запрещено.

С уважением к достойным его.


--------------------
для того, чтобы понять что такое рекурсия, нужно сперва понять что такое рекурсия
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Mar 21 2007, 09:23
Отправлено #125


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 656
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



(tor @ Mar 21 2007, 00:33) *
Вариор, сарказм неуместен
я сам программист и понимаю, о чем говорю
даже если речь идет о дополнительно параметре у флота, это не ахти какое преобразование
Программисты бывают разные: одни пишут морды к БД на VB, а другие пишут распределенные отказоусточивые системы. Так что, если ты не спроектировл хотя бы один сервер 24/7 с нагрузкой в 250 одновременных соеденией, то позволь не очень серьезно воспринимать твои заявления о сложности изменений в подобных серверах wink.gif
(Musoid @ Mar 21 2007, 11:43) *
Я говорил про эти читы с Warrior of Justice и ещё поговорю.
До чего же противно то, что некоторые "игроки" ими пользовались и пользуются и даже не задумались о том, что это запрещено.
Кстати, согласен с Мусоидом. Об этом и еще другом чите сообщил мне именно он, остальным, видимо, нравится их использовать.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tor
Mar 22 2007, 07:02
Отправлено #126


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 199
Регистрация: 3-January 07
Пользователь №: 1 570



опять слышу этот аргумент о "сделай сам, если такой умный"
что, кинокритик обязательно должен снять не менее 100 фильмов перед получением права на критику?

и, повторю еще раз для тех, кто не понимает с первого раза:
такая ситуация с этим читом вас устраивает?
если да, то так и скажите
если нет, то не нужно придумывать псевдо-аргументы, лишь бы поговорить\ничего не делать

я понятно выражаюсь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Mar 22 2007, 08:21
Отправлено #127


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



а ты у нас великий разбиратель и оцениватель игр? smile.gif

а серьезно - чит известен - была бы возможность его быстро и легко исправить уже сделали бы - ты это не находишь? или у тебя мнение что самый умный и самый продвинутый? вот именно по последнему пункту тебе и предложил - попробуй помочь, если знаешь как... а говорить что было бы хорошо и я могу - 100 пунктов изменений и добавлений тебе пойдет? могу даже привести как примерно это сделать smile.gif возьмешься реализовывать? smile.gif)

и еще раз повторюсь специально для тебя - если есть известный чит, то он будет исправлен ровно тогда когда это будет возможно и целесообразно. Проект условно бесплатный, и потому героических поступков от администрации не жди. Это ты должен был бы усвоить давно по идее...делается ровно столько сколько позволяет ситуация. но есть решение твоего вопроса - платим людям денежку - и они очень оперативно будут устранять эти пробелы smile.gif

Вобщем не требуй если ничего не даешь...только предлагай - оно не возбраняется;) а уже по предложениям администрация решит что реально, а что нет на данный момент

А чит этот хорошо бы поправить конечно)

ПС: пользуюсь твоей методикой - повторение мать учения конечно - но все что писал сейчас по идее понятно и из того что я писал до этого smile.gif если нет - то стоит читать внимательней


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Plazmatik
Mar 22 2007, 10:37
Отправлено #128


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 488
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 1 311



(Musoid @ Mar 21 2007, 06:37) *

2 Анатолий:
Ты понимаешь неверно, эти два чита я узнал только вовсе недавно и потому я его тогда пользовать не мог. Я тебе уже об этом говорил.

Не спорю, возможно ты действовал интуитивно, если есть ещё секреты, то снимаю перед тобой шляпу. Проверить только в этом ли я преуспел можно только опытным путём, а ты сейчас не играешь за юг, увы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Mar 22 2007, 10:55
Отправлено #129


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 656
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



(tor @ Mar 22 2007, 10:02) *
опять слышу этот аргумент о "сделай сам, если такой умный"
что, кинокритик обязательно должен снять не менее 100 фильмов перед получением права на критику?
Примерно так и есть. Любители просто поговорить о фильме на предмет, что им в нем не понравилось сразу идут в лес именно с таким "аргументом". Чтобы мнение человека стали воспринимать ему требуется как минимум заслужить репутацию в данной области - вот тогда он превращается из любителя рассуждать в критика. Чуешь, к чему это я? wink.gif
(tor @ Mar 22 2007, 10:02) *
и, повторю еще раз для тех, кто не понимает с первого раза:
такая ситуация с этим читом вас устраивает?
если да, то так и скажите
если нет, то не нужно придумывать псевдо-аргументы, лишь бы поговорить\ничего не делать
я понятно выражаюсь?
Вместо повторения своего мнения, ты бы лучше перечитал чужие: никто и нигде не сказал, что чит всех устраивает и фиксить его никто не собирается (все как раз ровно наоборот). Просто есть люди реально оценивающие ситуацию, которые просто ждут когда бага будет зафикшена, и есть "критики", которые все знают, во всем разбираются и всем сейчас все объяснят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tor
Mar 22 2007, 17:48
Отправлено #130


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 199
Регистрация: 3-January 07
Пользователь №: 1 570



все ясно
желание у всех что менять как бы есть
только при более пристальном взгляде, оказывается, что есть только желание, как бы выразиться, что бы никого не обидеть, э, поговорить

задается вопрос - что нужно делать, что бы больше людй играло, а на предложения шлют лесом
ну так продолжайте играть 2.5 человека на 4 клона, если вас это устраивает, копошитесь дальше в этой песочнице

и пару вопросов:
1) согласились, что варп10 на минном поле - баг. Не можете его поправить потому, что
- не хотите?
- не можете?
2) где можно увидеть список изменений клиента и сервера за последние пол-года?

Сообщение отредактировал tor - Mar 22 2007, 18:30
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Mar 22 2007, 17:57
Отправлено #131


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



no comments


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex
Mar 22 2007, 19:31
Отправлено #132


Begemoth
Group Icon

Группа: Server Owners
Сообщений: 1 577
Регистрация: 9-July 01
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 402



(tor @ Mar 22 2007, 20:48) *

согласились, что варп10 на минном поле - баг

А вот и не обязательно. Может это фича.
Типа игрок в онлайне может перейти в ручной режим управления флотом и облетать мины на 10 Варпе, а не полагаться на тупой автопилот.


--------------------
Владелец самого мощного оружия галактики - дисконнекта
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tor
Mar 22 2007, 21:02
Отправлено #133


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 199
Регистрация: 3-January 07
Пользователь №: 1 570



(Alex @ Mar 22 2007, 19:31) *

А вот и не обязательно. Может это фича.
Типа игрок в онлайне может перейти в ручной режим управления флотом и облетать мины на 10 Варпе, а не полагаться на тупой автопилот.



А чит этот хорошо бы поправить конечно


и где декларация стремления нивелировать роль онлайна?
хоть бы смайлики ставил
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Musoid
Mar 23 2007, 04:55
Отправлено #134


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 1 273
Регистрация: 30-July 01
Из: Пермь
Пользователь №: 242



Для меня вполне понятно, что превышение скорости над безопасной в недружественных минах, не ведущее к очень вероятному подрыву, является багой и пользование ею является читом.

С уважением.


--------------------
для того, чтобы понять что такое рекурсия, нужно сперва понять что такое рекурсия
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexSmall
Mar 23 2007, 14:30
Отправлено #135


Begemoth
Group Icon

Группа: Super Members
Сообщений: 1 531
Регистрация: 10-September 03
Из: Краков
Пользователь №: 723



Для меня это очень спорный вопрос. Конечно не хорошо что есть такая дыра в логике работы сервера. Но сама по себе абсолютная невозвожность летать на бОльшем варпе по полям даже ограниченное время меня удручает... Ведь в таком случае, как уже указывалось, невидимый минер станет неуязвим... А объяснение Алекса мне понравилось smile.gif.


--------------------
Больше всего мы гордимся тем, чего у нас нет. (с) Акутагава Рюноскэ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Plazmatik
Mar 23 2007, 14:42
Отправлено #136


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 488
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 1 311



(AlexSmall @ Mar 23 2007, 14:30) *

Для меня это очень спорный вопрос. Конечно не хорошо что есть такая дыра в логике работы сервера. Но сама по себе абсолютная невозвожность летать на бОльшем варпе по полям даже ограниченное время меня удручает... Ведь в таком случае, как уже указывалось, невидимый минер станет неуязвим... А объяснение Алекса мне понравилось smile.gif.

Может быть можно сделать хитрее типа если количество сьавящихся мин меньше количества отстреливаемых то урон не считается?
Про неуязвимость минёра берите с собой минёр и ставьте тоже тогда тот не сможет улетать по своему полю так как будет покрыто вашим. тогда ни кто никого не догонит.
Можно ещё убрать этот "баг" но уменьшить шанс подрыва на минах
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Luchnik
Mar 23 2007, 15:12
Отправлено #137


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 354
Регистрация: 14-March 02
Из: Россия, Брянск
Пользователь №: 480



(AlexSmall @ Mar 23 2007, 17:30) *

Для меня это очень спорный вопрос. Конечно не хорошо что есть такая дыра в логике работы сервера. Но сама по себе абсолютная невозвожность летать на бОльшем варпе по полям даже ограниченное время меня удручает... Ведь в таком случае, как уже указывалось, невидимый минер станет неуязвим... А объяснение Алекса мне понравилось smile.gif.


Вспоминаю как годик назад, НЕКТО у меня стэк БигХэнов убил... mad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Mar 23 2007, 15:47
Отправлено #138


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 656
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



(AlexSmall @ Mar 23 2007, 17:30) *
Ведь в таком случае, как уже указывалось, невидимый минер станет неуязвим...
В конечном счете это все равно будет состязание онлайнов. Не имея достаточно времени на рулежку невидимый минер будет превосходно пойман достаточно мотивированым противником cool.gif Как-то раз я таких партизан запустил против Корсара, трудно сказать сколько нервов ему это попортило, но выловил он их достаточно быстро. Про баг тогда не знали, так что преследование и убегание были честными.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stratus
Mar 23 2007, 17:17
Отправлено #139


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 1 136
Регистрация: 26-November 03
Пользователь №: 764



(Warrior of Justice @ Mar 23 2007, 16:47) *

Про баг тогда не знали, так что преследование и убегание были честными.

Сам Мусоид говорил что до сих пор не знал, в то время как некоторые Юникорны еще лет 5 назад знали.... так что я бы не стал так категорично заявлять smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Mar 23 2007, 20:33
Отправлено #140


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 656
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



(Stratus @ Mar 23 2007, 20:17) *
Сам Мусоид говорил что до сих пор не знал, в то время как некоторые Юникорны еще лет 5 назад знали.... так что я бы не стал так категорично заявлять smile.gif
Я, видимо, пропустил тему где он так говорил... Что-то не припоминаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

23 страницы V « < 5 6 7 8 9 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
3 посетителя читают эту тему (3 гостя и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



- Упрощённая версия Сейчас: 25th April 2024 - 09:33