IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Новая галактика Осень-2012, обсуждение и предложения
Warrior of Justice
Nov 3 2012, 23:20
Отправлено #41


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



(GreenWolf2011 @ Nov 3 2012, 06:03) *
Варриору написал по поводу перезагрузки (написал на форуме, не знаю, часто ли читает. если у кого есть другие контакты - скажите ему тук-тук smile.gif аськой просто не пользуюсь), но пока ответа нет - возможно занят пока
Я ж ответил. Если в краце, то контактировать лучше через форум, ибо аська и скайп у меня только в рабочее время открыты. Ну, почта, разумеется остается - смело пишите на admin@real4x.ru. Почту я проверяю регулярно.

По поводу бага: отпишите кто-нибудь тут или в почту. Очень желательно с примерами.

Редактор живёт тут: http://edge.real4x.ru/files.shtml. Другое дело, что я уже категорчисеки не помню как его запускать sad.gif Кто умеет - поделитесь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Nov 4 2012, 00:22
Отправлено #42


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



Так, товарищи, я таки запустил этот редактор smile.gif могу отредактировать техи :РРР Вижу, что многие говорят что черезчур перекос делаю, могу щедящий вариант предоставить общественности. Стоит ли, вот в чем вопрос smile.gif ? Ответьте плиз


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nubas
Nov 4 2012, 10:19
Отправлено #43


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 224
Регистрация: 5-April 09
Пользователь №: 1 708



(Romantik @ Nov 4 2012, 00:22) *

Так, товарищи, я таки запустил этот редактор smile.gif могу отредактировать техи :РРР Вижу, что многие говорят что черезчур перекос делаю, могу щедящий вариант предоставить общественности. Стоит ли, вот в чем вопрос smile.gif ? Ответьте плиз

давай, жги! я обеими руками за ограничение врат например.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pasiva
Nov 4 2012, 14:01
Отправлено #44


Explorer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 23
Регистрация: 10-May 12
Пользователь №: 132 507



Я играю недавно, но согласен, что настройки техов нужно менять. Слабый должен ответить сильному (по техам) smile.gif . Воевать так воевать. Я за.


--------------------
Я не злопамятный, но память у меня плохая: отомщу, забуду и ещё раз отомщу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreenWolf2011
Nov 4 2012, 20:43
Отправлено #45


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 116
Регистрация: 8-October 11
Пользователь №: 69 461



На основной странице форумов в подфоруме "Другие игры" разместил темку про «Legends of Galaxy». Гляньте - может кому интересно будет. Рылся тут в поисках про изменение технологий и редакторы к ним и обнаружил темку про "Империю звезд" народ лет 6 назад туда вроде как ходил, но на сегодня она то ли работает через раз, то ли отток народа оттуда пошел т. к. нет развития и появляются другие гамы, возможно подобные. В общем обнаружил - может кому интересно будет ... как семечки smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NikAlexAn
Nov 5 2012, 13:31
Отправлено #46


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 349
Регистрация: 29-March 08
Из: Богданович
Пользователь №: 1 651



(Romantik @ Nov 4 2012, 06:22) *

Так, товарищи, я таки запустил этот редактор smile.gif могу отредактировать техи :РРР Вижу, что многие говорят что черезчур перекос делаю, могу щедящий вариант предоставить общественности. Стоит ли, вот в чем вопрос smile.gif ? Ответьте плиз


Насколько помню он корректно только стандартные техи показывает.
Или как то победил его?
Где то читал что надо чтоб все имиджи в .bmp формате были для корректной работы - но сам вроде не пробовал - не помню точно.

PS: Проще всего править параметры текущих техов - достаточно в серверном файле технологий цифирки подправить.

Сообщение отредактировал NikAlexAn - Nov 5 2012, 13:34
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NikAlexAn
Nov 5 2012, 13:43
Отправлено #47


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 349
Регистрация: 29-March 08
Из: Богданович
Пользователь №: 1 651



(maxaon3 @ Nov 1 2012, 23:58) *

Дайте шмальнуть ПГУ. Придумайте ограничения. Например: планета ПГУ-один кирпич в год.


Придумать то можно много чего - вот как это реализовать. Если можно ограничиться правкой параметров техов - это одно, а вот если правка кода требуется - это уже совсем другое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreenWolf2011
Nov 5 2012, 14:56
Отправлено #48


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 116
Регистрация: 8-October 11
Пользователь №: 69 461



О, исчо народ появилси smile.gif Варриорс, ты уже смогешь или так забежал, глянуть как тут и что? Я так понимаю все празднують единство и иже сними? что то затишье какое то. По новой партии то как и что? Романтик новые техи делает и в песочнице пробуем, а новая партия сама по себе? или новые техи Романтик описывает, что удалось поменять и идем новую партию с видоизмененным техом?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Nov 5 2012, 15:21
Отправлено #49


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



Не, к текущей партии я явно не успею. =)

В техах вопроц в общей концепции, нужно просчитывать много. Иначе инбаланс будет. Мое мнение просто такое - ни одно преймущество не должно быть "Маст хэв", ни один недостаток не должен делать расу неиграбельной. Ну и далее по мелочам.

NikAlexAn.
Чтобы запустить редактор нужно старый клиент, но вполне возможно и не нужно. Классические техи открываются, потому что клиент старый с классическими техами идет по дефолту. Можно подгрузить новый комплект техов (описание и рисунки) но не забыть конвертировать картинки в bmp.

Чтобы добавить что-то новое, там несколько муторно, и в редакторе этого не сделать. необходимо поправить файл с описанием, и собственно добавить соответсвующую иконку в файл картинок данной категории. Т.е. все возможно. Но геморно. Отсюда и говорю второй уже раз - к текущей партии не успею сделать изменения. Абы как (или точнее только то что быстро) я делать не собираюсь и не советую. Получится именно что абы как.

А так, навскидку, нужно редактировать оружие (балансированно торпеды и лазеры), электронику, сканеры (тут, как и в многих местах, уговорили, не буду "резать" так чтобы совсем. Простое удорожание тоже выход.), нужны корпуса для ДК, нужны девайсы\корпуса для Колонисты защищаются\атакуют лучше. Нужно перебалансить оборону. Нужно реанимировать безвратников. И все это стоит сделать с учетом тех очков что каждое преймущество или недостаток стоит.

Просто, если взять и скажем порезать врата до 300, то смысла не брать ТБГК нет. Во врата эни с грузом только фрейгхтер и пролезает. Если резать урон от оружия, то нужно резать броник и корректировать корпуса. И т.д. и т.п.

Потому то и спрашивал, готов ли народ подписаться на новые техи или нет - работы то много, и не хотелось бы ее впустую делать. Я с вики напоролся уже на это, т.к. не вижу чтобы кого-то она вообще интересовала.

ЗЫ: Для редактирования техов и идей можно создать отдельную тему, чтобы все высказались =)


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NikAlexAn
Nov 5 2012, 20:13
Отправлено #50


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 349
Регистрация: 29-March 08
Из: Богданович
Пользователь №: 1 651



(Romantik @ Nov 5 2012, 21:21) *

Не, к текущей партии я явно не успею. =)


А так, навскидку, нужно редактировать оружие (балансированно торпеды и лазеры), электронику, сканеры (тут, как и в многих местах, уговорили, не буду "резать" так чтобы совсем. Простое удорожание тоже выход.), нужны корпуса для ДК, нужны девайсы\корпуса для Колонисты защищаются\атакуют лучше. Нужно перебалансить оборону. Нужно реанимировать безвратников. И все это стоит сделать с учетом тех очков что каждое преймущество или недостаток стоит.

Просто, если взять и скажем порезать врата до 300, то смысла не брать ТБГК нет. Во врата эни с грузом только фрейгхтер и пролезает. Если резать урон от оружия, то нужно резать броник и корректировать корпуса. И т.д. и т.п.



Маленько поскипал.
С оружия начни - броньку можно не трогать.
Если резать врата то тогда хоть РО-РО передать в ТБГК.
Хотя ... Пробовать надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Nov 5 2012, 20:25
Отправлено #51


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



(NikAlexAn @ Nov 6 2012, 00:13) *

Маленько поскипал.
С оружия начни - броньку можно не трогать.
Если резать врата то тогда хоть РО-РО передать в ТБГК.
Хотя ... Пробовать надо.


Да в том то и фокус. Смотри, мое мнение оружие должно усиливаться на 25%. Это значит, что допустим мандула будет бить не 550 а 250 МАКСИМУМ. Это сколько же она ковырять то будет при черепашке? Да все уснут. Будут рулить лазерники значит. Резать лазеры? И всеравно будут рулить лазерники, но только перфораторные. И рулить они будут доооолго.. раундов по 20 в битвах smile.gif А там подтянутся отражатели лазеров, и рулить они будут уже по 40 раундов.

Не, низя абы как и побыстрее... но и я бы не сказал что долго это. Тщательно, не каждый день, вечерками за пару недель можно сделать конфетку... наверное


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NikAlexAn
Nov 6 2012, 10:43
Отправлено #52


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 349
Регистрация: 29-March 08
Из: Богданович
Пользователь №: 1 651



(Romantik @ Nov 6 2012, 02:25) *

Да в том то и фокус. Смотри, мое мнение оружие должно усиливаться на 25%. Это значит, что допустим мандула будет бить не 550 а 250 МАКСИМУМ. Это сколько же она ковырять то будет при черепашке? Да все уснут. Будут рулить лазерники значит. Резать лазеры? И всеравно будут рулить лазерники, но только перфораторные. И рулить они будут доооолго.. раундов по 20 в битвах smile.gif А там подтянутся отражатели лазеров, и рулить они будут уже по 40 раундов.

Не, низя абы как и побыстрее... но и я бы не сказал что долго это. Тщательно, не каждый день, вечерками за пару недель можно сделать конфетку... наверное


Так то оно так, но уменьшая броньку ты режешь и тралы. А если хочешь усилить нападение то тралы наоборот усиливать надо. С этим как быть?
Кстати, уменьшая мощность лазеров не надо резать траление, лучше даже увеличить немного а то и так тралить сложновато.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Nov 6 2012, 12:09
Отправлено #53


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



(NikAlexAn @ Nov 6 2012, 14:43) *

Так то оно так, но уменьшая броньку ты режешь и тралы. А если хочешь усилить нападение то тралы наоборот усиливать надо. С этим как быть?
Кстати, уменьшая мощность лазеров не надо резать траление, лучше даже увеличить немного а то и так тралить сложновато.


А с другой стороны подойти? Увеличить стоимость минам? ) Их сразу меньше станет, а не станет - так кто кому доктор? ты построишь не 10 а 20 тралов не за 25к а за 50к ресурсов, а враг построит стек бигхенов, но не за 250к ресурсов а за 1 лям. ) Профит? Профит. И можно ждать, когда врага скушает поддержка smile.gif

Броник для тралов - это если ударно так ловить кого-то. Люди плачутся что нужен онлайн в замесах - ну вот и косвенное ослабление онлайна, ловить на превышении варпа станет сложнее.

Ну так, траление сильно зависит от мощности и от дальности! И имхо было бы хорошо... гм.. иметь лазеры по дальности такие же как торпеды, хотябы просто точныеsmile.gif)) Я за разнообразные билд-ордеры! )

Сообщение отредактировал Romantik - Nov 6 2012, 12:14


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreenWolf2011
Nov 6 2012, 12:26
Отправлено #54


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 116
Регистрация: 8-October 11
Пользователь №: 69 461



Варриору - ошибка пару дней была через раз "500 Internal Server Error" опять какие-нибудь происки врагов? теперь вроде все ровно. это раз. smile.gif а два - в соседней темке в ответе Варриорса есть строки по поводу расселения - у меня тоже особенно в этот раз было странное чувство (когда селились в прошлогодний север-юг оно тоже было, но как то тогда утряслись), что по крайней мере на карте с шарами почему то в какой клан не укажи, а селит все одно ближе к центру (на текущей карте народу кот наплакал было, а все одно всех кучкануло довольно плотно) - так вот собственно вопрос - насколько сложен механизм расселения и можно ли в нем как то копаться для того, что бы расселение было более равномерным (и по кланам и по карте, и учитывались уже поселенные точки)

Кто не заметил - темка для обсуждения модернизации БАЗЫ ТЕХОВ создана - почитайте.

Господа теоретики - тема создана - там и обсуждайте базу техов и что с ней можно и нужно делать - здесь тема для обсуждения новой партии по идее smile.gif

По новой вселенной - так понимаю я, Хустрик, Nubas, Maxaon, Ok-men, Саги, Кроссик, Баскет, Кзин (молчит, но надеюсь - да), pasiva, PGU(Bond)?, возможно Локус и Варриорс. Еще кто то? или кто то из присутствующих не сможет? я к тому, что неплохо бы определиться на какое количество звезд расчитываем от 500 до 1000 в зависимости от количества игроков и определиться бы с возможными - желаемыми союзами. я предлагаю все же равномерку с заселением в 4 угла. причем если часть народу не определилась с выбором союза или наличия/отстутствия онлайна - пара союзов все равно будет - они по диагонали в углы, а неопределившиеся в углы по другой диагонали (определяться в процессе smile.gif )

Партия - БК-20 лет. Звезд - 60 на игрока + 10%. Равномерная. Без ПГУ (если большинство не хочет обратного). Союзы, передача техов есть. Расселение в 1й, 3й, 7й и 9й сектор (Варриор, это ведь наверное возможно? если 2 союза и неопределившиеся - то союзы например в 1й и 9й, а остальные в 3й и 7й, только все равно определиться здесь - кто куда селится. селится под своими расами (никами), а после регистрации и проверки Варриором и закрытия игры - можете менять, кто хочет). Ну ели никто не против - наверное примерно где то так. выскажитесь - согласны или нет и в каом союзе или секторе хотите селиться. Да и по клонам - все взрослые вроде, давайте без непонятных как бы новичков и тому подобного. если реально новички есть - ради бога, а если ради клоноводства - все равно ведь в игре видно будет.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nubas
Nov 6 2012, 15:09
Отправлено #55


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 224
Регистрация: 5-April 09
Пользователь №: 1 708



(GreenWolf2011 @ Nov 6 2012, 12:26) *

Партия - БК-20 лет. Звезд - 60 на игрока + 10%. Равномерная. Без ПГУ (если большинство не хочет обратного). Союзы, передача техов есть. Расселение в 1й, 3й, 7й и 9й сектор (Варриор, это ведь наверное возможно? если 2 союза и неопределившиеся - то союзы например в 1й и 9й, а остальные в 3й и 7й, только все равно определиться здесь - кто куда селится. селится под своими расами (никами), а после регистрации и проверки Варриором и закрытия игры - можете менять, кто хочет). Ну ели никто не против - наверное примерно где то так. выскажитесь - согласны или нет и в каом союзе или секторе хотите селиться. Да и по клонам - все взрослые вроде, давайте без непонятных как бы новичков и тому подобного. если реально новички есть - ради бога, а если ради клоноводства - все равно ведь в игре видно будет.

сложно тут всё с союзами. хотя я бы попробовал. мне даже пофиг с кем и против кого. а насчёт призывов играть без клонов - они на моей памяти ни разу не сработали smile.gif
вообще, давайте стартовать, пока не разбежались все.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xustrik
Nov 6 2012, 15:46
Отправлено #56


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 123
Регистрация: 18-June 08
Пользователь №: 1 661



(nubas @ Nov 6 2012, 15:09) *

сложно тут всё с союзами. хотя я бы попробовал. мне даже пофиг с кем и против кого. а насчёт призывов играть без клонов - они на моей памяти ни разу не сработали smile.gif
вообще, давайте стартовать, пока не разбежались все.

я в старой партии начну колониться biggrin.gif


--------------------
Ура, Ура, вскричали вдруг швамбрани все!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Nov 6 2012, 17:17
Отправлено #57


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



(GreenWolf2011 @ Nov 6 2012, 04:26) *
Варриору - ошибка пару дней была через раз "500 Internal Server Error" опять какие-нибудь происки врагов?
У провайдера какие-то траблы были. Ну, или как это нынче модно - "атаки хакеров" (С) Хотя кому мы нахрен нужны smile.gif В общем, нажаловался прову, что-то они там подкрутили и заработало. Пока, по крайней мере.

(GreenWolf2011 @ Nov 6 2012, 04:26) *
так вот собственно вопрос - насколько сложен механизм расселения и можно ли в нем как то копаться для того, что бы расселение было более равномерным (и по кланам и по карте, и учитывались уже поселенные точки)
Механизм этот довольно сложный. Разумеется, он учитывает уже заселенные точки, но заселение ведется по спирали от центра к окраинам. Идея в том, что если в игре зарегалось 5 игроков чтобы они не летели друг к другу две недели. Обычно данная идея весьма здравая, но когда устраиваются договорные партии и все бегут регатся скопом - получается куча-мала. Посмотрю насколько сложно добавить режим случайного заселения в сервер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreenWolf2011
Nov 6 2012, 21:07
Отправлено #58


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 116
Регистрация: 8-October 11
Пользователь №: 69 461



(nubas @ Nov 6 2012, 18:09) *

сложно тут всё с союзами. хотя я бы попробовал. мне даже пофиг с кем и против кого. а насчёт призывов играть без клонов - они на моей памяти ни разу не сработали smile.gif
вообще, давайте стартовать, пока не разбежались все.

дык хоть завтра по идее стартовать. только что же тогда все молчат как партизаны? если брать количество звезд от количества игроков, а их количество пока непонятно - пусть будет 12 - значит звезд будет - 12*60 = 720+72 округляем = 800. с размером только я путаюсь в показаниях smile.gif Варриор - если 800 звезд, равномерное распределение звезд, БК от 10 до 20 какой размер карты реальный можно сделать? и расселение разрешить только в углы можно? насчет клонов - надеюсь все же люди взрослые и можно будет обойтись без них. тем более в этой партии их можно будет отключить при обнаружении и регистрацию в партию закроем через несколько дней, когда все по своим углам заползут smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ok-Men
Nov 8 2012, 08:15
Отправлено #59


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 341
Регистрация: 23-June 05
Из: Москва
Пользователь №: 1 189



ну.. кончились выхи!!! что то не видно что партию закрыли! - хорошо убрал авто постройку Звезд! ))))

Друзья!! не троньте ПО!!!! Категорически так прошу! )))))))


--------------------
SERega
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nubas
Nov 10 2012, 12:39
Отправлено #60


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 224
Регистрация: 5-April 09
Пользователь №: 1 708



ну так чего, как я понял, мы ждём пока Романтик частично техи поменяет? на старых техах нет желающих играть больше?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
3 посетителя читают эту тему (3 гостя и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:51