IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Весна идёт!, новая пратия
Параметры
Все враги!
Да!!! Без передачи техов. [ 4 ] ** [44.44%]
Нет. [ 5 ] ** [55.56%]
Техи.
Вернуть старые. [ 6 ] ** [66.67%]
Оставить новые. [ 3 ] ** [33.33%]
Время.
12. [ 6 ] ** [66.67%]
другое. [ 3 ] ** [33.33%]
Проверка Б.
Сразу. [ 4 ] ** [44.44%]
Через 10 лет. [ 5 ] ** [55.56%]
ГУ.
Есть. [ 3 ] ** [33.33%]
Нет. [ 6 ] ** [66.67%]
Всего голосов: 45
Гости не имеют права голосовать 
FLASH
Jun 7 2014, 11:36
Отправлено #41


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 130
Регистрация: 23-March 05
Пользователь №: 1 072



(Warrior of Justice @ Jun 5 2014, 01:56) *

Как идёт игра, бойцы? Не пора ли завершать и делать новую? А то весна-то как бы уже всё, лето на дворе.



+1
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Jun 12 2014, 05:03
Отправлено #42


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



Как-то не видно большой активности. Так что, давайте так: один голос "за" уже есть если до выходных не будет голосов против (или появятся новые "за") партию завершу и запущу новый опрос.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maxaon3
Jun 13 2014, 19:12
Отправлено #43


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 222
Регистрация: 17-March 05
Из: москва
Пользователь №: 1 061



У меня время появилось (закончил ремонт квартиры). Мог бы поиграть. +1.


--------------------
Друзей нет, все враги! Лучший друг-мертвый враг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NikAlexAn
Jun 14 2014, 15:37
Отправлено #44


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 349
Регистрация: 29-March 08
Из: Богданович
Пользователь №: 1 651



(Warrior of Justice @ Jun 12 2014, 11:03) *

Как-то не видно большой активности. Так что, давайте так: один голос "за" уже есть если до выходных не будет голосов против (или появятся новые "за") партию завершу и запущу новый опрос.



Опрос -я за.
Завершать текущую - наверно пока рановато.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Luchnik
Jun 14 2014, 16:16
Отправлено #45


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 354
Регистрация: 14-March 02
Из: Россия, Брянск
Пользователь №: 480



Я за продолжение партии. Рано ещё останавливать - некоторые расы недостаточно наказаны за своё поведение. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ok-Men
Jun 14 2014, 16:19
Отправлено #46


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 341
Регистрация: 23-June 05
Из: Москва
Пользователь №: 1 189



можно для желающих - параллельно запустить. народ есть который на прошлую не успел


--------------------
SERega
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maxaon3
Jun 15 2014, 18:17
Отправлено #47


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 222
Регистрация: 17-March 05
Из: москва
Пользователь №: 1 061



Если что, я лично могу подождать. Даже до сентября.


--------------------
Друзей нет, все враги! Лучший друг-мертвый враг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Jun 16 2014, 06:57
Отправлено #48


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



Вот другое дело. Давайте тогда новую партию планировать. Идеи, пожелания?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maxaon3
Jun 18 2014, 15:46
Отправлено #49


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 222
Регистрация: 17-March 05
Из: москва
Пользователь №: 1 061



У меня одно пожелание, ПГУ.

Сообщение отредактировал maxaon3 - Jun 18 2014, 15:47


--------------------
Друзей нет, все враги! Лучший друг-мертвый враг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KZIN
Jun 23 2014, 05:36
Отправлено #50


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 263
Регистрация: 23-October 02
Пользователь №: 358



Партия ещё в разгаре. Грядут мегабитвы.

Что касается новой партии: есть предложение.
Устроить рейтинговый турнир. Суть в следующем:
параметры те же что и в текущей партии, но с дополнительным условием:
после окончания защиты богов вводится ограничение - атаковать планеты можно только тех игроков, которые выше тебя в рейтинге. ( соответственно все играют с открытой статистикой). В этом случае интрига будет сохраняться для всех игроков до самого завершения. К тому же в полной мере можно насладиться тем, что все враги, ибо любые союзы потеряют свой смысл.


--------------------
Всех убью! Один останусь!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Luchnik
Jun 23 2014, 17:29
Отправлено #51


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 354
Регистрация: 14-March 02
Из: Россия, Брянск
Пользователь №: 480



Зачем ? Развей тему. Я вот правда не понимаю. Собственно, по такой схеме тебя в текущей партии и свергли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Jun 24 2014, 03:26
Отправлено #52


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



Технически можно приделать проверку кто кого атакует и соответствует ли это правилам, но могут быть накладки - бывают ситуации, когда разобраться кто кого атаковал невозможно. Например, если отношение меняется на враждебное, то флота на орбитах начинают драку и понять кто кому объявил войну крайне сложно (возможно, потребуется слегка покурочить сервер).

Опять же, что делать с нарушителем? Если банить или даже удалять, то эффект на пострадавшую расу это не отменит. Откатывать сервер с публикацией имени виновника? Откат на недолго не поможет (битва просто опять произойдет), а откат на большой промежуток времени создаст побочные эффекты для тех, кто воевал по правилам - их военные планы могут пойдут прахом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KZIN
Jun 24 2014, 04:32
Отправлено #53


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 263
Регистрация: 23-October 02
Пользователь №: 358



думаю, что курочить сервер не обязательно. во-первых поскольку все враги, то никаких случайных битв быть не должно. В общем это будет в основном экономическая борьба+ война катков с целью замедлить развитие оппонента.
Что касается нарушителей, то решается всё просто: если один игрок незаконно отжал планету, то он её просто возвращает. В противном случае можно просто удалить рассу.
Вообще расчет на то, что все люди адекватные( более менее smile.gif). Нас тут не больше 10 человек.
Можно кстати регитрироваться в открытую.
Мне представляется что это будет интересно. Сейчас реально параметр "все враги" не в полной мере работает. Народ объеденяется в каолиции и воевать никто не хочет, боясь огрести. Если же мы попробуем осуществить моё предложение - сам принцип будет подталкивать игрока нападать на того, кто стоит в рейтинге перед ним, не боясь огрести от вышестоящих. т.е. по сути каждый вынужден атакавать верхнего и отбиваться от нижнего.


--------------------
Всех убью! Один останусь!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NikAlexAn
Jun 24 2014, 09:08
Отправлено #54


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 349
Регистрация: 29-March 08
Из: Богданович
Пользователь №: 1 651



(KZIN @ Jun 23 2014, 11:36) *

после окончания защиты богов вводится ограничение - атаковать планеты можно только тех игроков, которые выше тебя в рейтинге. ( соответственно все играют с открытой статистикой).


И никто не заметил противоречий в этом правиле?
Если строго следовать данному правилу то :
1. У кого рейтинг выше не может нападать на планеты тех с кем воюет - не слишком ли?
2. Уловка - Набрать флот побольше чтоб упасть в рейтинге ниже того на кого хочешь напасть и нападай - формально будешь прав. А кто окажется выше в рейтинге на данный момент - потеряет право на тебя нападать.

По союзам в принципе:
1. Тяжко развиватся неПЗВ без союзника ПЗВ - я бы предпочёл партии с союзами всё же.
2. Всё же дипломатия это одна из составных частей игры - нужно ли пытаться убрать одну из частей игры в угоду группе игроков? Наверно правильней ориентироваться на результаты голосования по партии и просить параллельные партии с особыми условиями.

Кзин, что тебя напрягает в союзах?
Может попытаемся совместно определить условия при которых будет интересно максимальному количеству игроков?

Мне кажется что были бы интересны партии с заранее определёнными кланами.
2 или 3 клана или даже больше(зависит от количества желающих) и договориться о том где кто селится.

Ещё вариант - группа готовых воевать против всех селится в центре и воюет против всех остальных. Но с составом лучше определиться заранее чтоб не было слишком большого перекоса в силах и возможностях.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ok-Men
Jun 24 2014, 11:51
Отправлено #55


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 341
Регистрация: 23-June 05
Из: Москва
Пользователь №: 1 189



а что делать первому? ))) ему нападать нельзя! - этакий мальчик для битья? или царь горы))))))))))


--------------------
SERega
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Luchnik
Jun 24 2014, 12:43
Отправлено #56


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 354
Регистрация: 14-March 02
Из: Россия, Брянск
Пользователь №: 480



(Ok-Men @ Jun 24 2014, 15:51) *

а что делать первому? ))) ему нападать нельзя! - этакий мальчик для битья? или царь горы))))))))))


Вот-вот.

Фактически, КЗИН игру в поддавки предлагает.
Можно, например, фабы отстроить и поднять население с планет - в рейте падаешь. И сразу "в домике" - нападать нельзя.
Я вообще не понимаю, смысл этого предложения. Особенно с учётом того, что КЗИН как раз таким "царём горы" полпартии и был. И стоптали его коллективными усилиями строго по его вновь предложенной схеме "атакуй лидера".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KZIN
Jun 24 2014, 13:24
Отправлено #57


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 263
Регистрация: 23-October 02
Пользователь №: 358



(NikAlexAn @ Jun 24 2014, 09:08) *

И никто не заметил противоречий в этом правиле?
Если строго следовать данному правилу то :

1. У кого рейтинг выше не может нападать на планеты тех с кем воюет - не слишком ли?


Именно так
война идет за рейтинг. Без геноцида.

(NikAlexAn @ Jun 24 2014, 09:08) *

2. Уловка - Набрать флот побольше чтоб упасть в рейтинге ниже того на кого хочешь напасть и нападай - формально будешь прав. А кто окажется выше в рейтинге на данный момент - потеряет право на тебя нападать.



Все в равных условиях. Если ты так поступил и напал на меня, я тоже начну строить флот. Очень скоро, с учетом того, что ты отжимаешь мои ресурсы, я упаду в рейтинге ниже тебя. Ты будешь вынужден уйти в оборону. Ну или нападать на более высокого в рейтинге. Для меня же игра не закончится. Буду готовить атаку на тебя.


(NikAlexAn @ Jun 24 2014, 09:08) *

По союзам в принципе:
1. Тяжко развиватся неПЗВ без союзника ПЗВ - я бы предпочёл партии с союзами всё же.
2. Всё же дипломатия это одна из составных частей игры - нужно ли пытаться убрать одну из частей игры в угоду группе игроков? Наверно правильней ориентироваться на результаты голосования по партии и просить параллельные партии с особыми условиями.
Кзин, что тебя напрягает в союзах?


Про союзы вообще разговор отдельный

Дипломатия конечно вещь интересная.
Но к сожалению( а может к счастью) у меня нет неограниченного запаса времени на игру.
Когда я играю сам за себя, я свободен в выборе - караулить ли мне по ночам москитки или забить. В союзе уровень ответственности другой. В итоге победят те, кто готов потратить больше времени.
А хотелось бы просто насладиться игрой. Захотел - уехал в пампасы без интернета. Вернулся, упавший с 1-го на 3-е место, продолжил игру. Партия может годами длиться. Пока хотя бы 2 человека играют и не договорились кто из них победитель.

(NikAlexAn @ Jun 24 2014, 09:08) *

Может попытаемся совместно определить условия при которых будет интересно максимальному количеству игроков?


Именно так.
Можно даже запустить несколько разных.


(Ok-Men @ Jun 24 2014, 11:51) *

а что делать первому? ))) ему нападать нельзя! - этакий мальчик для битья? или царь горы))))))))))


Царь горы частный случай. Все атакуют только 1-го.
Тоже кстати интересно попробовать. smile.gif


--------------------
Всех убью! Один останусь!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KZIN
Jun 24 2014, 13:39
Отправлено #58


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 263
Регистрация: 23-October 02
Пользователь №: 358



(Luchnik @ Jun 24 2014, 12:43) *

Вот-вот.

Фактически, КЗИН игру в поддавки предлагает.
Можно, например, фабы отстроить и поднять население с планет - в рейте падаешь. И сразу "в домике" - нападать нельзя.

Можно конечно так попытаться сделать. Но всю жизнь в домике не просидищь. Обгонят.


(Luchnik @ Jun 24 2014, 12:43) *

Я вообще не понимаю, смысл этого предложения. Особенно с учётом того, что КЗИН как раз таким "царём горы" полпартии и был. И стоптали его коллективными усилиями строго по его вновь предложенной схеме "атакуй лидера".


Ну ещё не совсем стоптали.smile.gif
Но партия показательна. Сейчас напасть не кого. На кого не напади - ответят сразу минимум двое примерно равные тебе. Какие уж тут все враги?! А партия сама по себе очень интересная. Параметры удачные. Ещё играть бы и играть.



--------------------
Всех убью! Один останусь!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NikAlexAn
Jun 24 2014, 14:41
Отправлено #59


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 349
Регистрация: 29-March 08
Из: Богданович
Пользователь №: 1 651



(KZIN @ Jun 24 2014, 19:24) *

Именно так
война идет за рейтинг. Без геноцида.
Все в равных условиях. Если ты так поступил и напал на меня, я тоже начну строить флот. Очень скоро, с учетом того, что ты отжимаешь мои ресурсы, я упаду в рейтинге ниже тебя. Ты будешь вынужден уйти в оборону. Ну или нападать на более высокого в рейтинге. Для меня же игра не закончится. Буду готовить атаку на тебя.


Понял к чему клонишь, но ещё замечания по данному правилу:
1. Что будет считаться атакой? Не секрет что в начале партии основной вид враждебных действий - выгрузка планет колонистами пока нет орбиталки. Это атака или всёж для классификации атаки необходимо наличие боевых в нападающем флоте? Как быть с поселением на автомате?
2. Игрок А1 выше в рейтинге игрока А2. А1 готовит флот, падает в рейтинге ниже А2, вылетает для атаки а на подходе к планете А2 выпускает из очереди нычки или выгружает народ с планет и падает в рейтинге ниже А1. Формально А1 теряет право нападать - как быть?
3. Бедный лидер - на него могут все нападать а он ни на кого sad.gif
При этом остальные могут нападать на лидера без каких либо ограничений, в том числе кучей и одновременно.
Логично бы было к твоему правилу добавить что лидер может атаковать любого, хотя бы в противовес праву остальных атаковать одновременно.



(KZIN @ Jun 24 2014, 19:24) *

Царь горы частный случай. Все атакуют только 1-го.
Тоже кстати интересно попробовать. smile.gif

Вот в одиночку отбиваться от толпы мало кто добровольно согласится.
Я то предлагал группа против всех остальных - несколько разные сценарии всё же.

(KZIN @ Jun 24 2014, 19:39) *

Ну ещё не совсем стоптали.smile.gif
Но партия показательна. Сейчас напасть не кого. На кого не напади - ответят сразу минимум двое примерно равные тебе. Какие уж тут все враги?! А партия сама по себе очень интересная. Параметры удачные. Ещё играть бы и играть.


То что в параметрах партии стоит "все враги" вовсе не означает что нельзя договариваться.
А после того как кто то с кем то договорился и некоторое продолжительное время обе стороны придерживались договорённостей менять договорённости по запросу третьей стороны весьма проблематично.

Сообщение отредактировал NikAlexAn - Jun 24 2014, 14:35
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Jun 25 2014, 02:45
Отправлено #60


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



Дабы исключить "домик" можно попробовать ввести "кулдаун". Т.е. если игрок А атаковал игрока Б "по праву слабого", то игрок Б получает право в течении Н лет атаковать игрока А вне зависимости от их взаимных рейтингов. Таким образом атакуя лидера всегда будешь иметь возможность понести серьезный ущерб в ответ, но полное уничтожение грозить не будет.

Тут правда надо чётко определиться от чего считать кулдаун. Как вариант: время отсчитывается от последней атаки на планету (выгрузка колонистов или атака орбиталки). Т.е. в космосе можешь харасить безнаказанно, но уж если попёр на планеты - ожидай ответа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 20:08