IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Идеи, на которые стоит обратить внимание разработчиков.
H.M.
Aug 7 2001, 02:54
Отправлено #1


Megadestroyer
Group Icon

Группа: NG Software
Сообщений: 387
Регистрация: 10-July 01
Пользователь №: 439



1) Не будет сделано.
2) Идея интересная, подумаю.
3) Будет новая версия корпусов, с расчетом того что можно иметь не один слот двигателей.
4) Возможно, но еще не решил.
5) Возможно в будующем так и поступлю.
6) Будет сделано.
7) Идея интересная, подумаю.

p.s. Сейчас я временно полностью переключился на обновление клиента и сервера, в дальнейшем буду с каким то периодом реализовывать новые идеи, но все же основное время я трачу на совершенно новую игру (Real4X 3D 2) возможности которой я думаю вас всех порадуют, поэтому все идею которые требуют изменений движка Real4X будут просто отвергаться. Вот такая правда жизни smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sirian
Aug 8 2001, 06:15
Отправлено #2


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 141
Регистрация: 14-July 01
Пользователь №: 57



Не Кэт, ты не поняла. Я хочу чтобы у первых был какой-то стимул воевать друг с другом, а не давить новичков и слабые расы. И сервер не распоряжается отношением какой-то расы с другими в моей варианте, он просто говорит что при достижениии такого-то уровня расой ей не стоит давить новичков и слаоразвитых, а обратить свои взоры на таких же сильных. Флаги вражды первых не гарантируют войны первых полностью, но дают еще один шанс на выживание слабым. Тем кто например поздно вошел в игру или просто не имеет возможности долго сидеть в интернете. Я слегка предложил сдвинуть баланс сил в пользу таких рас и не больше. То что сильным становиться невозможно общими усилиями давить более слабых - это я считаю улучшает игру, делает ее более справедливой для всех, независимо от наличия толстого интернета. На меня стрелки надеюсь переводить не будешь, что я предлагаю это для своего удобства. Моя раса почти в каждой партии в пяти-десяти первых. То есть я почти наверняка в новой партии попаду в разряд враждующих. Но это меня не пугает. Теперь союз со слабыми расами становиться основой дипломатии, что есть хорошо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sirian
Aug 12 2001, 02:26
Отправлено #3


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 141
Регистрация: 14-July 01
Пользователь №: 57



2Korsar. Да посмотрел демоник хайв. Изврат конечно, AVP ну ты прикольщик.wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Silicoid
Aug 13 2001, 05:16
Отправлено #4


Cannon Boat
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 67
Регистрация: 9-July 01
Из: Сургут
Пользователь №: 167



Ну тогда сделать более дорогими именно БОЛЬШИЕ корабли...Т.е.компонеты должны дорожать в геометрической прогрессии.Или(но это по моему надо изменять серевер) рассчитывать стоимость исходя из возраста расы.

И еще хотелось бы поднять проблему.
Игра на поздних этапах скатывается к реалтайм стратегии(по опыту),человек имеющий "толстый" инет
рулит ,что в общем то для онлайн стратегии не есть правильно.Проблему заметил только сейчас потому как у самого временно ухудшился каналsmile.gif...
Решения ,честно говоря,не вижуsad.gif кроме как(просьба не плеваться smile.gif )выключать сервер.
Проблема очень актуальна, так зачистую именно поэтому и выигрывают одни и те же люди...(возвращаясь к союзам сильнейщих).Хотелось бы обсудить эту проблемму....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sirian
Aug 15 2001, 06:38
Отправлено #5


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 141
Регистрация: 14-July 01
Пользователь №: 57



А конвертнуть пространство в процессе игры? То есть остановить сервер на пару часов - переконвертить пространство под новый интервал времени и запустить заново?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sirian
Aug 26 2001, 13:14
Отправлено #6


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 141
Регистрация: 14-July 01
Пользователь №: 57



Повторяю - нужно как-то пинать хорошо игрющий народ который из-за своего нежелания напрягаться слишком часто обьединялись в союзы в прошлых партиях, заставляя остальной народ со слабым инетом или новичков терять интерес к партии.
Поэтому предложение не дикое, а вполне нормальное. Это на мой взгляд единственный выход для уравнивания шансов.

Насчет появления торпедников в центре - а зачем на торпедники ставить движки 5 Варпа против Верфов с 10? В любом случае корабли с такими движками не должны успевать сбегать с поля боя.
Да и поле должно быть большое. Не думаю что даже торпедники с самыми слабыми движками окажутся в пределах досягаемости верфов. Скажем поле из 50 клеток по горизонтали. 25 - начальное расстояние для обсчета(половина поля). Для примера пусть единица будет 25/20=1.5. Тогда верфы появляются на расстоянии = 25-1.5*10 =10 клеток от края. А топедники - 25-1.5*5=18 клеток от края. Расстояние между ними равняется 22 клеткам. Вполне нормально для торпедной атаки. Плюс к тому же передними вполне можно поставить корабли-щиты с более мощными движками. Расстояние позволяет. В моем примере я ввел в формулу буферное расстояние. Его можно подобрать и точнее.
Кстати рисунки кораблей и сетку вполне можно уменьшить раз в десять. Мне кажется сегоднящнее отображение битвы уж слишком схематично.

А насчет того что мелкие корабли должны иметь преимущесто в скорости - тоже выход. Однако я бы хотел сделать все же ситуацию более реальной. В реальной космической или морской битве большие корабли могут развивать скорость даже выше чем у мелких, правда за счет большей инерционности они менее подвижны и больше времени требуется на маневрирование. Наверно стоили бы ввести такой параметр корабля как инерционность - то есть сколько проходит корабль расстояние перед тем как сменить курс. У мелких кораблей это расстояние мало у больших - велико. Кстати для снижения инерционнсти можно ставить спец устройство. И ввести направление торпед как в орионе. Хотя это так, фантазии - это не будет сделано точно - слишком много надо менять в движке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sirian
Aug 28 2001, 03:20
Отправлено #7


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 141
Регистрация: 14-July 01
Пользователь №: 57



Ну насчет обломков ты все же не прав, надо чтобы они падали. У меня все планеты вокруг в сплошных обломках. Здорово раздражает этот мусор, причем он плавает вокруг десяти-двенадцати планет по 12-14кТ минералов скажем пачек по 20 - обломки вражеских тральщиков и моих минеров. Совсем рядом с планетой, постоянно приходиться менять масштаб что бы что-то увидеть, и подбирать нет времени - я свое время интернета на более полезные вещи трачу, не хватает его на подбор. И жалко все же пропадает такая туча минералов, просто потому что у меня нет времени на уборку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UnicornXIII
Aug 28 2001, 17:51
Отправлено #8


Ключник
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 621
Регистрация: 23-August 01
Пользователь №: 440



2 Sirian & HM
5. (насчет скачивания битв) - однозначно ДА !!!
7. ДА, Да, да, НО!!! Более легкие модификации оружия должны иметь бОльшую инициативу, чем тяжелые (ведь легкий лазер и зарядить легче).
Да и разнообразнее дизайны будут - кто-то ставит на инициативу, кто-то на мощь и дальность.
2 Меклон
Имхо увеличивать боевую скорость мелкоты не стОит,
а вот дать им изначально отражение - эт правильно. И самое главное - мелкие корпуса должны иметь более высокую инициативу, чем большие, вот!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Меклон
Sep 1 2001, 04:57
Отправлено #9


Cannon Boat
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 25
Регистрация: 26-August 01
Пользователь №: 221



2Юникорн
Это почему-же не стОит? Через сколько ходов, по-твоему группа мегасов загонит в угол поля несколько групп истребителей? (провал в пространстве, в котором бьются корабли, ограниченно)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UnicornXIII
Sep 1 2001, 13:52
Отправлено #10


Ключник
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 621
Регистрация: 23-August 01
Пользователь №: 440



Я уже говорил, что гоyятся по всему космосу за постоянно сбегающим танкером это не очень весело.
И вообще боевая скорость зависит от движков и массы, она не является свойством корпусов, вот :-р
Т.ч. если джетпаки не ставить, то мелочь и так быстрее движется и успевает смыться.

А от торпедника с джетпаками все равно не уйти, и это имхо правильно.

ЗЫ Мне кстати тоже интересно посмотреть, как ОДНА группа мегасов сможет загнать в угол сразу НЕСКОЛЬКО групп мелочи wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sirian
Aug 6 2001, 14:12
Отправлено #11


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 141
Регистрация: 14-July 01
Пользователь №: 57



Простые для разработчиков идеи, которые как я считаю значительно улучшат игру. Это мое мнение, но мне кажется большинство игроков эти идеи поддержат. Просто я хочу их собрать в одном месте.


1) Идея изменяемого админом сервера временного интервала. Способ реализации – например текстовый ini – файл куда сервер лезет каждые десять лет. Если находит совпадение по годам автоматически выставляет время, вписанное админом сервера.

Улучшение равномерности траффика и удобство игроков.

2) Идея дрейфования и падения обломков на ближайшую планету, кроме обломков неизвестного космического объекта.

Улучшение – не будут пропадать горы минералов. Молодые расы имеют шанс получить неожиданный подарок, оказавшись просто неподалеку от проходящего боя.

3) Дизайны кораблей AVP должны войти в стандартный сервер. На мой взгляд они более удачные чем стандартные. Однако все остальное ни в коем случае. Особенно “улучшение энергетического оружия”. Измененная очередь техов мне тоже не кажется особо удачной. Хотя если кто выскажется за нее, я не буду возражать.


4) Боевое поле должно быть увеличено. Враждующие стороны должны появляться в противоположных сторонах на расстоянии от края поля пропорционально мощности своих движков. Чем слабее боевая скорость, тем ближе к центру. Берется пропорция боевой скорости кораблей. Тем сложнее удрать кораблям. В принципе, я даже за шестигранное поле. По моему такое поле будет лучше.

Улучшение – корабли с более мощными двигателями и джет-паками имею больший шанс догнать корабли с менее мощными. Это справедливо.

Шестигранное поле, заполненное шестигранниками – более симметричное и дает больший простор для боя, чем квадратное. Более приближенно к реальности чем четырех гранное.

5) Игрокам передаются только результаты битв, в которых сообщается кто победитель сколько кораблей какого дезайна участвовало и сколько выжила. При этом становиться доступной кнопка – скачать битву.

Улучшение – значительное снижение траффика.


6) По умолчанию игра настроена на минимальный траффик.

Улучшение – снижение траффика.

6) Должны быть реализован флаг вражды любых первых рас из таблицы результатов по выбору админа сервера с отменой передачи флотов. Или просто нейтрала любых первых с отменой передачи флотов. Крайний случай –все расы во вражде или все расы максимум в нейтрале. Стоимость всего флота должна учитываться в таблице результата.

Улучшение – более справедливый расклад сил во вселенной по желанию админа.

7) Оружие должно иметь три модификации – тяжелое, среднее и легкое. Легкое – минимальное расстояние, мощь и вес, но максимальная инициатива. Средее – средняя мощь, вес и расстояние стрельбы, но и инициатива пониже. Тяжелое – самое дальнобойное и мощное. Но самое тяжелое и имеет самую низкую инициативу из трех модификаций.

Тяжелое оружие ставиться на тяжелые корабли в слоты для тяжелого оружия, среднее – минимум только на средние, но может вставать и в слоты для тяжелого оружия при этом их количество увеличивается в три раза по сравнению с тяжелыми, легкое – на все даже самые легкие, в тяжелых слотах их количество возрастает в девять раз.

Улучшение – более интересная стратегия при планировании будущих флотов. Костыли с неубиваемостью станции в первые 30 лет становяться ненужны. Тяжелая модификация даже простых лазеров дают шанс станции к эффективной обороне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=AVP=-
Aug 7 2001, 10:49
Отправлено #12


Kолобок
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 3 199
Регистрация: 9-July 01
Из: Питерские мы!
Пользователь №: 250



Хотелось бы добавить еще одно требование(просьбу, мольбуsmile.gif).
Когда играешь через dial-up, то стараешься икономить время и деньги. Поэтому подключаешься к серверу и сразу отключаешься. И потом все команды задаешь в оффлайне, но они не видны.
Так вот предложение:
Сделать все заданные таким образом команды видимыми, но выделять их каким-нибудь способом.

Надеюсь, что мое предложение будет принято или хотябы прочитано smile.gif

2Сириан: спасибо за поддержку моих техов. Я говорил о причине некоторых ошибок. И я делаю новые с несколькими слотами под двигатели.
И лазеры будут бить на 1 одну клетку меньше, но у них будет больше разброс по мощности. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sirian
Aug 8 2001, 06:32
Отправлено #13


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 141
Регистрация: 14-July 01
Пользователь №: 57



2Корсар. Более быстрый - на краю поля. То есть может мгновенно сбежать с битвы если расклад его не устраивает. Более медленному в центре это сделать тяжеелее. То есть в любом случае такой расклад гарантирует преимущество в нападении или убегании более быстрым движкам+джетпакам. Чего пока не наблюдается в текущем поле.

Насчет падения обломков на планету - мне все же кажется реальнее, что обломки падают, чем просто растворяются в космосе. Пусть даже со скоростью варп 1. Не могут горы минералов пропадать бесследно.
Все же это уменьшит количество времени на управление, что очень ценно в конце игры. Хотя все равно кому надо за обломками прилетят. Просто я жадный, мне жаль пропадющих минералов.wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Korsar
Aug 8 2001, 08:01
Отправлено #14


Begemoth
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1 697
Регистрация: 9-July 01
Из: Пермь
Пользователь №: 521



только корабли сбегают не на краю поля, а сделав положенное число телодвижений
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=AVP=-
Aug 12 2001, 07:30
Отправлено #15


Kолобок
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 3 199
Регистрация: 9-July 01
Из: Питерские мы!
Пользователь №: 250



Ну хотелось внести в игру что-то новенькое.
И вопрос: на кой надо 5 хайвов?
Скай Хайв вообще по теории не нужен.

2Сириан: мы тоже любим пошутить smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sirian
Aug 13 2001, 16:37
Отправлено #16


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 141
Регистрация: 14-July 01
Пользователь №: 57



Или дать серверу возможность увеличивать течение времени во время битв, тоже выход. Но HM на него не идет, видно очень это тяжело в реализации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sirian
Aug 15 2001, 06:49
Отправлено #17


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 141
Регистрация: 14-July 01
Пользователь №: 57



Или в начале генерации вселенной сделать альтернативный расчет на несколько времен. А потом просто заменить одни константы на другие без остановки сервера?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sirian
Aug 26 2001, 13:18
Отправлено #18


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 141
Регистрация: 14-July 01
Пользователь №: 57



А кстати я забыл в первом сообщении об идее трофеев. Почему бы победителю правда не собирать после битвы скажем 1/10 от стоимости кораблей в свою науку? Это открывает интересные перспективы в стратегии игры и не требует перестройки движка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sirian
Aug 28 2001, 03:28
Отправлено #19


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 141
Регистрация: 14-July 01
Пользователь №: 57



А кстати может ввести коэффициент точности оружия в зависимости от массы корабля? То есть допустим в самый тяжелый корабль попадание 100%, а в самый легкий 5%, все остальное по массе расчитывается исходя из этих двух параметров. И это без всяких джамеров или других устройств. Думаю тогда идея Меклона реализуема.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Korsar
Aug 29 2001, 03:05
Отправлено #20


Begemoth
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1 697
Регистрация: 9-July 01
Из: Пермь
Пользователь №: 521



Инициатива корпусов задается редактором техов.
А вот изначальное отражние лазеров/отклонение торпед указать нельзя, для этого надо менять свойства объекта "корпус". Это уже к ХМ-у, хотя идея интересная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 20:34