IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

23 страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Проблема Отсутствия Играющих, почему мало игроков, куда все делись и как с этим бороться?
Plazmatik
Feb 13 2007, 11:03
Отправлено #1


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 488
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 1 311



Начав играть чуть больше года назад как раз перед новым годом я застал партию где были все звёзды-ветераны. Сейчас игра усохла, интерес пропал, играть некому. Пусть каждый выскажется кратко и желательно по пунктам ПОЧЕМУ БОЛЬШЕ НЕ ИГРАЕТ и ЧТО НАДО ЧТОБЫ ОПЯТЬ НАЧАЛ ИГРАТЬ. Такие отмазки как нет времени, жена, любовница и.т.д. не приводить это было, есть, и будет есть ВСЕГДА. А владельцы сайтов отнеситесь к этим высказываниям внимательно. Иначе РЕАЛ исезнет как таковой. При определённом уменьшении игроков произойдёт мгновенный обвал.
Введите призы победителям. Где их взять? привлеките спонсоров. Где их взять? введите иподром так сказать. В игре ни каких платностей и бонусов но пусть будут зрители котроые смогут наблюдать игру, видеть все бои, делать ставки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chameleon
Feb 13 2007, 19:35
Отправлено #2


Cannon Boat
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 93
Регистрация: 20-December 05
Из: г. Выборг, Лен область
Пользователь №: 1 306



Философский вопрос wink.gif
Самое интересное что я вот сижу и думаю, а почему я не играю, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЧЕМУ?! И сам не могу ответить - время вроде есть, не могу сказать что каждый день загружен с утра до ночи, никто не возражает против моей игры, а вот желания почему то нет и повторюсь, не знаю почему.....
Хотя вот что мне не очень нравиться, так это постоянная "переделка и подгонка техов", меня вполне устраивали техи Конга, все кричат что ПЗВшники получают слишком большой плюс в виде этих самых ПЗВ, так играйте хоть все за ПЗВ! Проверено 100 раз - сила в грамотно созданом союзе и его взаимодействии, так создавайте свои союзы, доводите до совершенства и в бой.
Во еще одна мысль пришла, просто удивительно, прям прет tongue.gif Когда я зашел в первую свою партию меня не стали мясить сразу, а дали поразбираться в игре, подсказали основы (а не отправляли в хелп) - а сейчас, заходить нуб и понеслось: сначала все дружно поржали над его "тупыми" вопросами, отправили в "хелп" пару раз (притом что читать хелп не поиграв хотя бы партию просто не реально, голова лопнет, понятно минимум), а потом вынесли!!! Ну и кому захочеться заходить еще раз после такого, всего этого и в жизни хватает.
Так что по ходу моих размышлений выплыло следующие, надо:

1) Грамотный, переработаный хелп, от стариков рила, не просто сухой перевод функций а основы тактики, пару хитрых ходов (сразу скажу что понимаю что этот вопрос обсуждали много раз, но в итоге ничего)
2) Уважительное и покровительственное, если можно так сказать, отношение к новым игрокам
3) И все-таки партии стараться делать не ниже 4.48 по времени, это стратегия

Я считаю что вот так можно привлеч новых игроков.

Тема интересная, и обсуждать нужно в первую очередь ее!!! Анатолий - респект и уважуха wink.gif wink.gif wink.gif
Мнение других игроков может не совпадать с мнением автора, т.е. меня biggrin.gif


--------------------
Лучший способ предсказать будущее - создать его...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexSmall
Feb 13 2007, 22:06
Отправлено #3


Begemoth
Group Icon

Группа: Super Members
Сообщений: 1 531
Регистрация: 10-September 03
Из: Краков
Пользователь №: 723



Я лично, сейчас не играю потому, что у меня реально нет времени. На новой работе я сейчас не могу играть (все закрыто и надо много работать). А дома есть дела другие, да и спортом я увлекся...
Хотя конечно интерес не пропал. В хорошем союзе я бы сыграл с удовольствием... Ну и время не меньше 9.
До этого у меня было больше времени, главным образом на работе.

Сообщение отредактировал AlexSmall - Feb 13 2007, 22:07


--------------------
Больше всего мы гордимся тем, чего у нас нет. (с) Акутагава Рюноскэ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stratus
Feb 13 2007, 23:14
Отправлено #4


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 1 136
Регистрация: 26-November 03
Пользователь №: 764



есть проблема выбитых игроков, вылетев из партии ему ничего не остается как ждать старта новой... не каждый готов ждать дого... идут в другую гаму. необходима возможность достигать лидирующих позиций стартовав на много после других... сотый ли это год или пятисотый wink.gif ...решение видится в ограничении максимального количества планет на расу или эффективности планет и удорожание стоимости колонизации пропорционально их количеству

еще есть проблема оналайна. нарулившись до упора в партии где БК было под полтинник особого желания начинать новую не было. наверное это повлияло на выбор расы для десматча и старта на 30 лет попожже чем остальные wink.gif

если есть желание не быть растоптаным противником нада привыкать к рутине: от растановки минеров, и сканеров, везде где только можно и не лень, до ловилок пакетов и сборщиков мусора... а переселение роддомов так это вообще тот геморой;) рутина отбивает желание рулить, но без нее не выжить;) шаблоны на загрузку/выгрузку хорошо, но хотелось бы шаблон на групу действий в клеинте, например шаблон для маскитов: разделить по дизайнам + минировать + бомбить + ждать + выгруить + загрузить;)

Сообщение отредактировал Stratus - Feb 13 2007, 23:22
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Plazmatik
Feb 14 2007, 07:07
Отправлено #5


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 488
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 1 311



Я например рулю из дома по вечерам, с работы никак. А время его нет всегда от сна отрываю. А для вхождения в игру задолго после старта я бы предложил сделать возможность пускать ресурсы начального развития на нужные исследования или фабрики или шахты, вручную а не автоматически. Правда проблема минералов остаёться подвешенной в воздухе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexSmall
Feb 14 2007, 07:39
Отправлено #6


Begemoth
Group Icon

Группа: Super Members
Сообщений: 1 531
Регистрация: 10-September 03
Из: Краков
Пользователь №: 723



А вот я уже не в том возрасте чтобы от сна отрывать время smile.gif.


--------------------
Больше всего мы гордимся тем, чего у нас нет. (с) Акутагава Рюноскэ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Plazmatik
Feb 14 2007, 07:48
Отправлено #7


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 488
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 1 311



(AlexSmall @ Feb 14 2007, 07:39) *

А вот я уже не в том возрасте чтобы от сна отрывать время smile.gif.

может как раз наоборот? жить мало а на сон жалко? мне тоже не 26 )) 1970г.р.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бабочка
Feb 14 2007, 10:39
Отправлено #8


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 256
Регистрация: 10-November 05
Пользователь №: 1 287



(AlexSmall @ Feb 14 2007, 13:39) *

А вот я уже не в том возрасте чтобы от сна отрывать время smile.gif.

Здравствуй дедушка!
шютка..


Я старался создавать новые условия, как раз что бы было интереснее..
всплеск активности имхо происходит кк раз когда есть изменения и есть с чем по экспериментировать.. Так было и с техами конга..
так было и когда я свою лепту внес..
Затем я сделал перерыв и усе интерес угас...
я думаю ЛЮБАЯ игра интересна тем что ее можно исследовать изучать.
Когда исследовать и изучать уже нечего вы ее выбросите как не нужную куклу, или в крайнем случае поставите на полку, и подходя к ней будете вспоминать, как раньше вы с ней забавлялись.. улыбаясь тем временам.

ту Хамилион .
Я понимаю твое желание упростить гемор..
И я не против.. по этому я за индивидуальный подход к каждой новой партии..
Где можно смело экспериментировать.
Что бы наши решения не были окончательными для всех партий.. надо смотреть на вещи с легкостью.
Захотели эксперимент, дез матч без врат.. а почему бы и нет?
В следующей партии
Захотели всем ПЗВ сделать.. почему бы и нет?
а В следующей партии.. придумали еще что нибудь интересное... проконсультировались с Варриором.. узнали возможно ли технически осуществить.. или нет.. проголосовали.. и вперед.
Выяснять что не устраивает хорошее занятие.. но еще лучше.. это ваши предложения..
Ведь все в наших руках и руках админа...и наверняка много идей можно осуществить..
Давайте ваши предложения, и возможно в следующей партии мы их воплотим, проголосовав за них.

Сообщение отредактировал Бабочка - Feb 14 2007, 10:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lazycrazybasketball
Feb 14 2007, 13:31
Отправлено #9


Begemoth
Group Icon

Группа: Super Members
Сообщений: 1 031
Регистрация: 13-July 04
Из: Москва
Пользователь №: 912



по-моему основные причины нехватки кадров это
1. Партия идет СЛИШКОМ долго, даже при скорости 2.24 это
больше месяца играть, помню когда я только начинал были и партии
1.12 и быстрее, так вот первый раз скорость 2.24 мне показалась
вечностью, и я не бросил лишь из-за начинки игры smile.gif

2. Да, сложность с управлением присутствует, но огромная,
все довольно понятно, единтсвенное, расу сначала трудно сделать самому, надо шаброны обновить, думаю у нас есть чем smile.gif

3. Графика, тут итак все понятно.




--------------------
Ы?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chameleon
Feb 14 2007, 16:10
Отправлено #10


Cannon Boat
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 93
Регистрация: 20-December 05
Из: г. Выборг, Лен область
Пользователь №: 1 306



Мы сейчас обсуждаем как привлеч новых игроков или как разнообразить игру нам? Так вот, постоянная смена техов и тд, я думаю, не очень положительно повлияет на приток новых игроков, как им разбираться в игре если зашел в первую партию, вроде только начал втыкать а тут опять все поменялось?! wink.gif

P.S.
Скоро будем как в госдуме принимать изменения к техам и условия игры в 3-х чтениях biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif


--------------------
Лучший способ предсказать будущее - создать его...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valerich
Feb 14 2007, 18:28
Отправлено #11


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 927
Регистрация: 2-December 03
Пользователь №: 765



Рутина - факт - отбивает желание играть.
И рутины в медленных партиях, с малым количеством планет, гораздо больше! wink.gif
Опять же чтоб хорошо играть надо много рулить - факт! И в медленных партиях, для неплохого результата, рулить надо гораздо больше!
Сильный союз - залог успеха, и результат потери интереса. Неинтересно играть как в сильном союзе против слабых, так и одному против сильного союза. smile.gif wink.gif
P.S.
большое кол-во планет само-сабой имеет смысл только в быстрых партиях 2.24 и быстрее.


Сообщение отредактировал Valerich - Feb 14 2007, 18:29
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lazycrazybasketball
Feb 14 2007, 22:15
Отправлено #12


Begemoth
Group Icon

Группа: Super Members
Сообщений: 1 031
Регистрация: 13-July 04
Из: Москва
Пользователь №: 912



Пусть я повторюсь, но
вспомните господа как ВЫ начинали !
......
ООО что это? расы? ураа.... можно сделать самому? ура.....
фабрики? зачем они мне? что это?
так зарегились, время? 1.12 итак, ладно завтро проверим че за игра smile.gif
...
завтра,,,
ооо что то есть, о ирионима стало мало, или уранимуа? блин.
дайте почитай Ф1,
ооо круто, еще супер техи есть !
.... а ты подлая тварь что на 1м месте, я тебя еще добью smile.gif

---------------------------------------------------------------------------

Рутина, ПО ПЗВ ДУ, ЧТо вы ) о чем это? )))
смена техов, и прочие извращения, это все ТОЛЬКО для нас
кто играл )
-------------------------------------------------------------------------------
Свои постулаты привлекательности я выложыл выше.
-----------------------------
Забудьте, что вы игрок Реал4х,
Представьте что мы команда smile.gif
и нам нужны спонсоры smile.gif
---------------------------------------
ну вот отвлеклись, вобщем, если нужно, я чем смогу помогу,
и вы, тоже ! ибо так надо smile.gif
а то smile.gif
---------------------------------
дальше мат и лирика smile.gif
Думайте Товарищи, ВСЕ в НашиХ руках(ногах, головах )
---------------------------------
Ы???



--------------------
Ы?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Plazmatik
Feb 15 2007, 06:52
Отправлено #13


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 488
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 1 311



Эх как всегда сказал всё и ничего. Но мы уходим от темы. Всё что я понял старым воякам скучно и не инересно. Пиште про надобность быстрй скорости тогда нужна партия на выходные например чтобы с такой скоростью чтобы до понедельника уже была сиграна. Не все могут сидя на работе ковыряя козвки играть. Поэтому хотят медленные. Знаю человека который психанул из за того что вынесли ночью, потому как спал как белый человек. Отсяда мораль скорость велика для того чтобы застраховаться от грязной игры а именно не победы за счёт силы, уровня, способности а просто как удар в спину. Вспомни баскет как тебя мирно почевавшего вынесли за ночь более 200 планет, то есть всю рассу. Ты был слабым? нет был лидером а моськи тебя съели. Разве не обидно?. Мысль следующая для админов. Найдите вариант защиты от таких перекосов "справедливости". И многие вернутся (может быть)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chameleon
Feb 15 2007, 07:50
Отправлено #14


Cannon Boat
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 93
Регистрация: 20-December 05
Из: г. Выборг, Лен область
Пользователь №: 1 306



Ну с того момента сколько времени то прошло?! tongue.gif Сейчас онлайн игр на порядок больше, причем практически на любую тематику, надо народ привлекать чем то sad.gif А что сами разработчики думают, ктонидь в курсе, ентож деньги, бабосики! biggrin.gif Или они уже потеряли интерес к этому проекту?

А вообще, нужно просто тупо заняться рекламой игры...


--------------------
Лучший способ предсказать будущее - создать его...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Musoid
Feb 15 2007, 08:57
Отправлено #15


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 1 273
Регистрация: 30-July 01
Из: Пермь
Пользователь №: 242



Лично мне было интересно именно из-за новизны Игры и её сути и антуража, она меня сразу же затянула. Впрочем это касаемо наверняка не только меня, я не один в списке "Тестеры" wink.gif
Что ещё: кроме новизны Игры и познавания всё больше и глубже её особенностей присутсвовал ещё и этап становления Игроков, период придумывания фишек, тактик и стратегий, обкатки грамотных союзов. Я хочу сказать, что далеко не сразу же появились такие мощные и хорошо изначально продуманные союзы, каковые есть ныне.
Теперь же видно, что одиночке крайне сложно против грамотного изначального союза. Число очень грамотно разруливающих Игроков увеличилось(думаю этому увеличению способствуют опыт и в частности описанный опыт тех самых "Бегемотов").
Теперь скажу прямо: ранее в Игре было более комфортно всем. А может быть это просто старость ... игровая конечное же wink.gif
Как бороться? Я не знаю ответов. Если это во мне, то я борюсь пропусками партий... когда становиться не в моготу, тогда опять иду в Игру.

С уважением.


--------------------
для того, чтобы понять что такое рекурсия, нужно сперва понять что такое рекурсия
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
paddlealex
Feb 15 2007, 13:20
Отправлено #16


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 344
Регистрация: 26-October 04
Пользователь №: 964



а я не играю сейчас потому как не хвататет времени, начинал на 4.48 в итоге два месяца жизни в рыле, не спишь на работе не работаешь, любовницв разогнаны, под предлогом.. что новую найду .. надоеле зудить.... Когда во время так сказать акта.. точнее в промежутке полез в рыл.. понял что диагноз, решил играть тока на 9ти часовой партии, стал играть.. итогг, четыре месяца из жизни.. сначала не спишь, потом любовницы побоку.. короче задница.. сейчас склоняюсь чтобы играть на 12 или 24 часовой партии что приближало бы рил к stars! но помня что диагноз с суточнрходовыми партиями там же был тот же.. то есть подохрнеия что всё повториться, а вообще имхо возможно долгая 12(или 24) партия может дать новое дыхание игре. когда не надо будет выпучив глаза стоять в пробке и одной рукой держась за баранку а второй в буке отбивать москитку, когда можно будет спокойно заниматься сексом (извиняюсь за грубость) не опасаясб что в момент соития так сказать, кто-то бомбит твои планеты, и промедлениее смерти подобно... ( и это на 9ти часовой партии) вообщем так.
Я даже сейчас голосовать перестал, поскольку думаю что участие в игре под бооольшим вопром. моим.... но вообще вернуться хочется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Plazmatik
Feb 15 2007, 14:09
Отправлено #17


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 488
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 1 311



Есть идея. Сделать партию "В бой идут старики" собрать всех ветеранов со стажем, так сказать "легенд" и основателей РЕАЛА. На одну партию тряхнуть стариной, отправить в отпуск любовниц. Но это надо попотеть админам чтобы лично заручились согласием их в участии. Молодёжь типа меня smile.gif тоже поучавствовали бы и поучились. Ветераны создали бы кланы и разобрали к себе более молодых под крылышко. И пустить рекламу этой партии. Это была бы не забываемая партия и ностальгию бы старички удовлетворили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
paddlealex
Feb 15 2007, 14:20
Отправлено #18


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 344
Регистрация: 26-October 04
Пользователь №: 964



(Анатолий @ Feb 15 2007, 20:09) *

Есть идея. Сделать партию "В бой идут старики" собрать всех ветеранов со стажем, так сказать "легенд" и основателей РЕАЛА. На одну партию тряхнуть стариной, отправить в отпуск любовниц. Но это надо попотеть админам чтобы лично заручились согласием их в участии. Молодёжь типа меня smile.gif тоже поучавствовали бы и поучились. Ветераны создали бы кланы и разобрали к себе более молодых под крылышко. И пустить рекламу этой партии. Это была бы не забываемая партия и ностальгию бы старички удовлетворили.


было бы хорошо если бы она была доооолгой.. ну в смысле год за 12.. тогда можно много проблем решить... с РАБОТАЮЩИМИ людьми.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stratus
Feb 15 2007, 15:46
Отправлено #19


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 1 136
Регистрация: 26-November 03
Пользователь №: 764



(paddlealex @ Feb 15 2007, 14:20) *

когда не надо будет выпучив глаза стоять в пробке и одной рукой держась за баранку а второй в буке отбивать москитку, когда можно будет спокойно заниматься сексом (извиняюсь за грубость) не опасаясб что в момент соития так сказать, кто-то бомбит твои планеты, и промедлениее смерти подобно... ( и это на 9ти часовой партии) вообщем так.

гы:) уберите вообще невидимость и врата wink.gif и не будет такого гемора


(??? @ Feb 15 2007, 14:20) *

Есть идея. Сделать партию "В бой идут старики" собрать всех ветеранов со стажем, так сказать "легенд" и основателей РЕАЛА. На одну партию тряхнуть стариной, отправить в отпуск любовниц. Но это надо попотеть админам чтобы лично заручились согласием их в участии. Молодёжь типа меня тоже поучавствовали бы и поучились. Ветераны создали бы кланы и разобрали к себе более молодых под крылышко. И пустить рекламу этой партии. Это была бы не забываемая партия и ностальгию бы старички удовлетворили.

да всякие партии были задумке, и пытались уже собрать побольше пиплов. имха: наиболее звездные составы были в 13 и 14 питерских. в 17ой питерской собрали почти всех рулящих рыла на тот момент чтоб концами померяться и то не тот состав был и можно сказать никто и тестеров специально рулить не пришел... так что идея не нова но получится из нее как всегда wink.gif

Сообщение отредактировал Stratus - Feb 15 2007, 15:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexSmall
Feb 15 2007, 16:32
Отправлено #20


Begemoth
Group Icon

Группа: Super Members
Сообщений: 1 531
Регистрация: 10-September 03
Из: Краков
Пользователь №: 723



Для меня, самая главная прелесть этой игры, это ее непрерывность. И это же одновременно является её главным недостатком. smile.gif
После всяких Galaxy+ и Vga Planets (в старз я не играл кстати) то что здесь нет ходов, а вселенная живет постоянно, было просто откровением в те времена. Сейчас это уже не является чемто невиданным, полно таких онлайновых игр.
Но главный враг это рутина. Из за того что ты не пришел вовремя, твой корабль напоролся на мины, или забыл отключить очередь постройки -> превысил ресурсы поддержки и грохнулся весь флот... И вот такие моменты сильно портят жизнь. Думаю если бы можно было сваливать рутину на простейший AI, а самому заниматься чистой стратегией и вмешиваться только тогда когда хочется самому порулить, то это было бы для будущего игры очень полезно.
Ну и для того чтобы пришли в игру новые игроки просто необходимо обновить графическую составляющую игры. Это уже сразу отталкивает новое поколение игроков избалованное крутыми графическими пустышками. А стратегические возможности игры им по началу до фени.


--------------------
Больше всего мы гордимся тем, чего у нас нет. (с) Акутагава Рюноскэ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

23 страницы V  1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
2 посетителя читают эту тему (2 гостя и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 09:58