IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> К вопросу о несбалансированнасти ПЗВ!
-=AVP=-
Nov 22 2001, 16:30
Отправлено #1


Kолобок
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 3 199
Регистрация: 9-July 01
Из: Питерские мы!
Пользователь №: 250



Ага, но почему бы не бросать флоты с разных планет по 30 шт. с 100 планет?
Получается, что за месяц 3000 кораблей!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Il-2 zlobnak
Nov 23 2001, 07:16
Отправлено #2


Explorer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 11
Регистрация: 12-November 01
Пользователь №: 451



по чему я как раз и поиграл (AVP ты должен поменить в прошлой партии даж в союзниках были) и как показало время то ПЗВ укуда круче! и играется куда легче! а о вопросе (Кстати, раса вообще без врат рулит в начале и середине, ты не думал над тем, как бы ЭТО "сбалансировать" ? ) так то намного проще можно просо цену за ПЗВ не задирать теперь до немоверно больших высот! это и будет тот баланс! (ведь у ПЗВ очков не хватает на то чтоб в какй нить области иследования, и свойств нормально продвинутся он конечно потом этот пробел ликвидирует за чсет мбильности)
к вопросу AVP (Ага, но почему бы не бросать флоты с разных планет по 30 шт. с 100 планет?
Получается, что за месяц 3000 кораблей! ) так реликойд что о быстро устал т такого посылания ведь надо расчитать с точностью до 30 минут реала чтоб кораблики пришли и времини на их отсылку надо море не говоря уж о договорном нападени с союзником)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Il-2 zlobnak
Nov 23 2001, 17:13
Отправлено #3


Explorer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 11
Регистрация: 12-November 01
Пользователь №: 451



я успел тогда к началу партии и играл как раз имено такой рассой как реликойд только мне это не помогло у меня и мегасы были толку то шанг и паразит просто сделали из меня отбивную просто напросто у них были планеты как в глубине мой територии так и по периметру в результате при равенстве флота они простыми кенон ботами быстро налетали на планетц до котой я добратся быстро не мог и убивали е и тут же делали ноги! и так у меня по планетке и отбивали в день выходило примерно по 3-4 планеты а про минные поля я вообще молчу! он пролезал мимо планет и быстро ставил минное поле или на своей планете собирал всех минеров и поле получалось 130-140 le а пока я пытался долететь до планеты он там такую кучу войск собирал что выиграт становилось мне не реально! а реликойд пришел как раз как только я выпутался из этой войны с паразитом и шангом причем имел крутой флот и напал очень причем так что когда паразит с шангом опомнились было уже позно!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Il-2 zlobnak
Nov 26 2001, 06:05
Отправлено #4


Explorer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 11
Регистрация: 12-November 01
Пользователь №: 451



да я с тобой согласен но дело в том что такая тактика:
1. очень трудоемка надо соамому сидеть почти весь день в инете
2. требует того что бы противник вышел поесть или еще куда минут на 60
3. большой точности
в то время как от противника требуется не много не мало быть в он лайне и спокойно перебрасывать корабики с одной планеты на другую (причем если противник играет не один а сплоченной группой то достать его практически не возможно по крайней мере мелкими группами)
а в мною предложенной схеме бует примерно так что ПЗВ придется поьзоватся и обычными движками а не только вратами тоесть он сразу станет уязвим для мин а не то что раньше когда он спокойно может перебрасывать флот (или ресурсы, колонистов) с планеты на планету не боясь напоротся на такой подарок. Я не говорю о таком корабле который смог бы на растоянии 250 le блоктровать врата а говорю о том чтоб ему надо было подойти на растояние скажем 30 или окоро того. тогда может и не нужно будет так задирать стоимись ПЗВ и они не бу таким уж крутым аргуменом в любо конфликте (после 19 уровня техов в движении. вообще я считаю что эта идея самый нештяк по крайней мере можно попытатся ее реально обмозговать (хотя любому ПЗВ она кость в горле)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parasito
Nov 26 2001, 17:26
Отправлено #5


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 144
Регистрация: 9-July 01
Пользователь №: 181



Народ, я вам просто скажу - вы все опупели! Хорош от ПЗВ куски отрезать! Если така мания к "членовредительству" - отрежте себе ченить....

ЗЫ: Кстати - идея-фикс на счет невидимости. Кто-нить предлагал сделать невидимость зависимой от скорости флота? Я чето непомню, поднималась ли такая тема... Блин, я конечно немного не по адресу затесался, но тут такая пьянка у вас... Думается это моглобы решить некоторые проблемы... Сори за отступление от темы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Korsar
Nov 27 2001, 10:38
Отправлено #6


Begemoth
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1 697
Регистрация: 9-July 01
Из: Пермь
Пользователь №: 521



Да. Давайте лучше невидимость резать - а то надоедать блин в игре висеть smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Il-2
Nov 28 2001, 09:27
Отправлено #7


Explorer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 4-September 01
Пользователь №: 175



я вообщето вел речь о том чтоб был корабль который мог бы блокировть врата но при этом (а чтобы этот корабль не стал убйцей врат то имел бы такую особенность как в радиусе своего поля показывать все невидимые флоты в не зависмости от их процента невидемости и радиус сделать такому кораблику ну скажем 30 ле) тогда можно его из далека заметить и выслать простейший кеннонбот чтоб его завалить а если он бу идти с флотом то собрать силы на этом направлени короче не становится он ну уж ОЧЕНЬ крутым средство против ПЗВ просто ограничит малость его в своих прыжках одними теми же кораблями по всей галактике!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Korsar
Nov 29 2001, 06:25
Отправлено #8


Begemoth
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1 697
Регистрация: 9-July 01
Из: Пермь
Пользователь №: 521



урезание или уничтожение врат (любых) имеет смысл только при одновременном прибивании невидимости.
Пока существует хоть что-либо из них, игра имеет тенденцию скатываться к Стракрафту (в жестокой войне) и необходимости почти постоянной рулежки, ибо ситуация на карте может мгновенно измениться без каких-либо видимых предпосылок к этому.

Наколько я знаю, в новом Риале мгновенной переброски флота не будет. Интересно, а как с невидимостью? будет возможность случайного обнаружения невидимого флота? (скажем, вероятность обнаружения идет от 0% на пределе дальности радара до 100% у стабильного обнаружения - и не обязательно линейно).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UnicornXIII
Nov 30 2001, 11:52
Отправлено #9


Ключник
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 621
Регистрация: 23-August 01
Пользователь №: 440



А может проще сделать?
Пусть невидимость действует только на тот шип, на котором установлена. Причем видимые корабли не засчечивают невидимок. Т.е. в смешанном флоте противнику будут видны тока нескрытые корабли. В результате танкеры и бомберы станут видны издалека (но не очень). Для примера ТУшку с парой врайтов (клоак 94%) Филосибиус400/2.0 увидит с 30 Ли. А верф, накачаный сканерами увидит ее еще раньше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Silicoid
Nov 30 2001, 15:40
Отправлено #10


Cannon Boat
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 67
Регистрация: 9-July 01
Из: Сургут
Пользователь №: 167



Обращаюсь к сообществу Разумныхsmile.gif...
Давайте осторожнее обращаться с ПЗВ...Уже нарушен баланс игры...Честно говоря для меня в ПЗВ главное то что не приходится долго и муторно прокладывать торговые маршруты, остальное приятное приложение...Если бы можно было как то иначе быстро и качественно(например при помощи ПГУ) wink.gif доставлять минералы, то режьте Врата как хотитеsmile.gif...Но пока это единственный способ, появляясь пару раз в сутки в онлайне, "держать руку на пульсе" своего народаsmile.gif...Уже когда то мелькала идея разделить боевые и торговые функции, в этом Реале вряд ли что такое будет, но надеюсь это увидеть в следующем "поколении" этой замечательной игры...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Il-2 zlobnak
Nov 22 2001, 12:58
Отправлено #11


Explorer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 11
Регистрация: 12-November 01
Пользователь №: 451



не секрет что расса обладающая ПЗВ под конец игры просто рвет и мечет (да и играется ей легче чем остальными). Так вот я предлогаю сбалансировать подобный недочет тем что в вести в игру новый юнит в задачу которого входило бы нейтрализация ПЗВ (юнит типа минера на который устанавливалось бы устройство которое на некотором растоянии блокировало ПЗВ) тогда остались бы главные достоинства ПЗВ (переброска колонистов, ресурсов и более тяжелых обектов) а дисбаланс выражающийся в виде того что флот букваьно за 10 секунд успевает в разные концы карты будет уже не возможен т.к. нападающий флот противника просто заблокирует планету и нельзя будет туда моментально подкинуть флот.
Есть и другой путь просто увеличить время прохождения флотом ворот например ворота кида ли бы флот по одному коралю причем 1 корабль один день!!! тогда флот из 255 кораблей прыгал бы до следующих ворот 8,5 месяцов .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UnicornXIII
Nov 22 2001, 17:26
Отправлено #12


Ключник
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 621
Регистрация: 23-August 01
Пользователь №: 440



Ну блин надоело уже это все слушать.
"В конце, в конце"...
Возьми ПЗВ и играй за них. Попробуй чисто для прикола дожить до этого "конца".
Кстати, раса вообще без врат рулит в начале и середине, ты не думал над тем, как бы ЭТО "сбалансировать" ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Korsar
Nov 23 2001, 10:55
Отправлено #13


Begemoth
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1 697
Регистрация: 9-July 01
Из: Пермь
Пользователь №: 521



Ты просто не успел к началу партии.
а вообще - на малых картах рулят расы без врат (и рулят ВСЮ партию)
на средних - вначале без врат, потом- недолго - с ЗВ и чуть позже - ПЗВ-шники. Если доживут smile.gif. Во время затяжной войны ПЗВ-шник развивается хуже, особенно при наступлении - особенность расы "стандартного боевого ПЗВ".
На больших картах очень быстро начинают рулить ПЗВ и уже не сдают позиции.
Кстати, Паразиту и Лейтенанту наличие ПЗВ не помогло выиграть войну - их забил Реликт, вообще не имея врат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Korsar
Nov 23 2001, 17:39
Отправлено #14


Begemoth
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1 697
Регистрация: 9-July 01
Из: Пермь
Пользователь №: 521



дело не в том, опомнились или нет.
тут все гораздо проще:
"москитная тактика" Реликтоида всегда имеет успех против противника без врат или вратника в оффлайне (если атакующий в момент атаки в сети, то не спасут никакие автопатрули - все это легко обманывается).
В случае, если у противника есть врата и он в онлайне, единственный шанс - успеть скомандовать "разворот все вдруг" и вовремя отступить.
Есть способ борьбы и с такой тактикой - но пока еще в боевых условиях до конца не обкатанный и требующий предсказания, что к тебе собираются такую тактику применить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Korsar
Nov 26 2001, 07:19
Отправлено #15


Begemoth
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1 697
Регистрация: 9-July 01
Из: Пермь
Пользователь №: 521



почему ПЗВ? любые ЗВ дают переброску флота в боевых условиях, особенно верфов.
Блокировка врат флотом, который не видно сканерами - полный изврат.
Давай тогда сделаем устройство, блокирующее невидимость в пределах 150 ли?
И поставим его на орбиталки?

Корень зла не в ПЗВ. Изврат в том, что успех атаки зависит от оффлайна противника. Вот представь, что в Кваке твой единственный шанс на победу - если у противника канал упадет и он оcтановится посреди коридора. А ведь у нас скоро дойдет до этого sad.gif
Кардинальное решение - отменить врата в принципе. Но тогда вместо разнообразия рас получим однояйцевых близнецов. Намного будет интереснее?
возьми редактор техов и сделай для всех врат требования - 32 уровень по всем направлениям. Все, врата отключены как класс. Кто будет играть в такой партии?

А ПЗВ уже урезаны - и неслабо. Раньше не было магических чисел 800, и ПЗВ-шник кидал любой боевой на любое расстояние. Врата сейчас стали очень дорогими и даются гораздо позже.

И самое главное - изменять механику игры, основные правила, никто не будет. Так сказал ХМ давным-давно. Будут правиться ошибки, будут добавления/изменения, пока они не слишком затрагивают все остальное. По всем остальным проблемам ждем Real4X 3D wink.gif

--------------------------------
И, кстати - если для успеха москитной тактики необходимо столько условий и усилий, то КАК ты собираешься САМ защищаться от такого удара? Или играем в игру "кто первый ударит"? А если другой успеет раньше? Может, тогда ты сам себя похвалишь, что не отказался от врат? Или бросишь игру, поскольку ничего не светит?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Il-2 zlobnak
Nov 26 2001, 07:41
Отправлено #16


Explorer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 11
Регистрация: 12-November 01
Пользователь №: 451



да ты прав в том что против москитной тактики мне не очень то и приходилось играть! но если то поле понижало бы невидимостьфлота и всех флотов противника (того кто атакует) до 0 скажем на растоянии в 2 раза больше чем само поле или что-то типа этого. тогда стало бы намного проще отбится. хочешь нападать такими кораблями ныкайся вне приделов поля не хочешь ползи по тионьку невидимыми фотами. к томуж флот с подобным судном будет виден из далека и тогда тебе придется либо хорошо прикрыть этт корабль или крутить педали а если учесть что ты скорее всего будешь в минном поле тогда тоняк тебе кирдык! а приближение большого флота можно и увидить только этим же флотом можно и запереть в буквально смысле вражеский флот пряо на планете³!
и тгда он не сможет его кинуть сразу куда нить в другую точку да еще за одно потом и взвратится букваьно через пару минут.
Я прочтал предыдущий форум (те кого это все достало) там предлогался ваиант с увеличением времини переброски. Ведь это тож выход я описал пример с 255 кораблями 1 корабль один день!!! тогда флот из 255 кораблей прыгал бы до следующих ворот 8,5 месяцов . тогдаб вставала альтернатива а может быть лучше просо пергнать часть кораблей своим ходом???? (условие можно там поставит такое что пролазит в 1 корабль одной рассы) в смысле что каждая рассса прижелании может прогнать по 1 кораблю в день одновременно!
Насчет того что ждемс следующего реала 3Д который и того что ХМ не хочет править ну это коечо правильно но ведь если ща пускай даже теоитически не обсудить такие мысли и не попробовать то и в следующей версси будут те же вопросы и опять же их придется решать причем почти так же!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Korsar
Nov 27 2001, 10:36
Отправлено #17


Begemoth
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1 697
Регистрация: 9-July 01
Из: Пермь
Пользователь №: 521



Это я предлагал - к дальности обнаружения в LY добавлять скорость в варпах. Т.е. неподвижный флот замечается как сейчас, на 5 варпе - на 5 ли раньше, на 10 варпе - на 10 ли раньше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parasito
Nov 27 2001, 13:04
Отправлено #18


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 144
Регистрация: 9-July 01
Пользователь №: 181



2Korsar
Блин, как это ты правильно сказал.... wink.gif
Тока я для невидимости чуть подругому думал - на 5варпе - пенальти к невидимости 0%, на 6 -1%, на 7 -2%.... на 10 -5%. Тогда уже запросто так по тылам не пошарить - фиг! biggrin.gif
Или так же схема, но от 3-го варпа? чтобы дать фору людЯм без П.Минзагов???
Хотя мож еще чего придумить...Всетаки -5% => маx[93% невидимости] => 50-70ли порог обнаружения (при хорошем сканере типа верфа)!!! Но в общем, мож это и правильно - нефиг шастать тут втихаря - "атакуй" на 5варпе, а "летай" как все...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parasito
Nov 28 2001, 10:13
Отправлено #19


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 144
Регистрация: 9-July 01
Пользователь №: 181



2IL
Идея граничит с маразмом.... Зачем добавлять в игру шнягу и антишнягу для ее нейтрализаци?

2All
Может пора прекращать эти кромсания ПЗВ? Помойму от них и так отрезали все что можно... что осталось то от ПЗВ? А что останется ваще?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mouse
Nov 29 2001, 15:22
Отправлено #20


Explorer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 21-September 01
Пользователь №: 52



О невидимости мне кажется нужна зависимость – не (или не только) от скорости, а от массы флота. То есть чем больше флот тем легче его увидеть ( по идее увеличение скорости так же должно влиять)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



- Упрощённая версия Сейчас: 25th April 2024 - 17:19