IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

3 страницы V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Баги сервера
HagMan_Earlin
Apr 28 2007, 19:45
Отправлено #41


Explorer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 27-April 07
Пользователь №: 1 600



После каждого хода перемещений список придется перестроить, иначе получим ситуацию когда корабль ломится через все поле за убегающим.

Ну в принципе да. Ведь когда корабли поменяли свои местоположения могут поменятся и доступные цели.
Более того, такой список строить придется для каждого корабля. Итого: память будет жраться космическими темпами, да и объем расчетов тоже будет не маленький.

А зачем для каждого-то? Список целей составляется для бригады. И в качестве цели выбирается также не корабль, а бригада - причем только в предлах досягаемости оружия.
Собственно можно и не список бригад использовать. Можно составлять список клеток. в которых есть дизайны определенрого типа в порядке из боевого плана. И во время стрельбы проверять. есть ли еще в этой клетке бригады с таким дизайном. Если есть, то стрелять. Иначе переходим к др. клетке. При таком подходе памяти будет уходить знааачительно меньше.

Просто тот факт, что в пределах одного хода бригады долбят по одной цели, даже если она уже уничтожена делает разбиение дизайнов на бригады мало привлекательным. А если принять во внимание, что при невозможности уничтожить корабль урон распределяется по всей бригаде противника равномерно и, что у противника может оказаться перфоратор на вооружении, то разбиение становится вообще бессмысленным. Вернее смысл оно может обрести только тогда, когда тебе известны все дизайны флота противника.
В общем, если бы уже уничтоженные цели не атаковались (и не было перфоратора), то тогда составление боевого плана стало бы еще более интересным с тактичесой точки зрения. Если хочешь вести качественный огонь, чтобы ниодин выстрел нельзя было назвать лишним, то разбивай на бригады. но буть готов к тому. что не сумеешь пробить оборону большой бригады противника. Ну а если хочешь непробиваемую защиту, то кучкуйся, но будь готов к тому, что вся мощь орудий растратится на один захудалый кораблик.
По крайней мере флоты буту состоять из большего количества дизайнов. А не только из 2 (торпедер и лазерник).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexSmall
Apr 28 2007, 21:50
Отправлено #42


Begemoth
Group Icon

Группа: Super Members
Сообщений: 1 531
Регистрация: 10-September 03
Из: Краков
Пользователь №: 723



Ну так что там с багом перехвата на скорости превышающий безопасный варп? Будут исправления или как?


--------------------
Больше всего мы гордимся тем, чего у нас нет. (с) Акутагава Рюноскэ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Apr 29 2007, 09:25
Отправлено #43


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



а перехват вообще кстати не работает, причем он просто выкидывается из списка ПУ, если в списке есть хоть один прыжок по ЗВ... вроде так... а жаль smile.gif можно было бы настроить патрулирование приятно так... имхо это баг...
он не сработает даже есть после этого указать точку на планете(или вне) и вручную выставить скорость 5-10 варп.. он просто пропадает кудато


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HagMan_Earlin
Apr 29 2007, 16:38
Отправлено #44


Explorer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 27-April 07
Пользователь №: 1 600



он просто пропадает кудато

Если после отправки задание на перехват пропало, то просто добавь его в получившуюся очередь туда куда и хотел и отправь еще раз. Тогда перехваты не выпадают из очереди.


То, что перехват пропадает из очереди ЦУ неприятный баг, но не опасный.
С перехватом связан еще один глюк в игре, который просто очень мешает жить, а именно: существуют ситуации, когда перехват всегда оканчивается неудачей:
1. Когда перехватываемый флот остановлен, его иногда вообще невозможно перехватить. Перехват всегда оканчивается неудачно. Пример сейчас у меня в игре происходит. На планете висит флот с задачей патрулирования, на той же планете висит Експлорер. Експлорер висит на орбите и его скорость 0. Если смотреть на мой патруль, то видно, что задача Перехват у него в ПУ появляется, но битва не происходит, т.е. перехват оканчивается неудачно, хотя Експлорер не движется. Подобная ситуация с моим патрулем и разведчиком произошла и в начале игры. С той лишь разницей, что разведчик остановился прямо в космосе (наверно из-за поломки двигателя).
2. При некотором сочетании парметров: скорость цели, направление цели и скорость флота-перехватчика опять-таки перехват всегда оканчивается неудачей. Подобных примеров у меня было уже несколько и один из них, это тот же самый Експлорер и тот же самый патруль, которые описаны в п.1. Данный Експлорер приближался к планете, на орбите которой он сейчас находится на 6 варпе. Когда он приблизился на растояние перехвата патрулем, то мой патруль начал его перехват на 9-м варпе. Однако этот перехват закончился неудачно. И началось... после первого неудачного перехвата мой патруль летел за Експлорером пытаясь его перехватить раз за разом. Не знаю уж сколько попыток перехвата было сделано пока оба флота не добрались до планеты где сейчас оба болтаются, но если учеть, что патруль летал со скоростью 9, а Експлорер 6, то наверно много. Ниодна не была удачной.

Мне, конечно, понятно, что это даже не глюк, а обычные погрешности в вычислениях, связанные с округлением. Но ведь можно же добавить проверочку, чтобы избежать подобных ситуаций.
Для решения проблемы пункта 1. достаточно проверить. что цель стояла в момент начала перехвата и с тех пор не двигалась. В этом случае перехват всегда должен заканчиваться удачно. В конце концов промазать мимо стоящего флота может только вдрыз пьяный капитан, который курс прокладываел при помощи счет, у которых не хватает костяшек.
Для решения пункта 2. проверок должно быть конечно побольше, но не так чтобы очень. Перехват должен заканчиваться удачей тогда, когда цель с момента начала перехвата не меняла скорость и направление движения и во время выполнения перехвата пользователь не вмешивался в ПУ перехватчика.
Поскольку п.1. является лишь частным случаем п.2., то можно всегда делать проверку на набор условий лищь для пункта 2. Но чтобы игра была интересней можно сделать, чтобы с первой попытки удавался перехват только стоящей цели. А перехват движущейся цели удавался в обязательном порядке, только если это, например, трейтий перехват подряд. Тогда условия будут такими: цель не меняла ни скорости ни направления с момента начала первого перехвата, пользователь неизменял ПУ перехватчика с момента начала первого перехвата, ну и между перехватами перехватчик не выполнял никаких др. задач, кроме, разве что задачи патрулирование, которая перехват и инициализирует. Тогда погрешность округления внесет некоторую вероятность того, перехват может закончится неудачно.

Сообщение отредактировал HagMan_Earlin - Apr 29 2007, 18:34
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Apr 30 2007, 06:10
Отправлено #45


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



Если после отправки задание на перехват пропало, то просто добавь его в получившуюся очередь туда куда и хотел и отправь еще раз. Тогда перехваты не выпадают из очереди.


ситуация. 3 планеты в которых производится патруль smile.gif скажем пакетов... все ПУ делится на каждую планету и выполняет следущее - 1) прыжок на планету, 2) отлет на 0.1 ли от планеты, 3)Патруль 1 день, 4) возврат на планету и выгрузка всего, прыжок на ледующий и там тоже самое. Последнее - Зациклить )
При таком раскладе все три патруля пропадут, причем что станет с ПУ сейчас даже сказать не смогу... Вручную добалять их заново - смысл тот же smile.gif опять пропадут - т.к. есть прыжки.

Если знаешь как с этим бороться - поделись smile.gif буду благодарен

То, что перехват пропадает из очереди ЦУ неприятный баг, но не опасный.

Вот только это и баг тут smile.gif Ну еще бага конечно со стоящей целью.
А вот то что перехват не всегда срабатывает на монотонно идущие цели - имхо фитча smile.gif без нее ПГУ былобы грустно :Р ровно как с ней ловить пакеты тоже не сильно весело smile.gif а флоты перехватывать... я уже забыл что это такое... smile.gif))))))) может конечно зря - но если противник онлайн - сбрасывается перехват элементарно

Сообщение отредактировал Romantik - Apr 30 2007, 06:16


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HagMan_Earlin
Apr 30 2007, 18:39
Отправлено #46


Explorer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 27-April 07
Пользователь №: 1 600



А вот то что перехват не всегда срабатывает на монотонно идущие цели - имхо фитча

Если бы "не всегда" - это можно назвать фичей. Однако я употребил слово "никогда". Бывают ситуации, когда монотонно летящий флот перехватить невозможно.

При таком раскладе все три патруля пропадут

Не совсем понял... в прошлом посте ты писал, что из очереди пропадают перехваты.
Если пропадают перехваты из очереди (а у меня такое происходит всегда, когла их в очереди больше одного), то нужно поступить так как я написал выше. Т.е. воткнуть перехваты в те места, куда хотел и отправить очередь на сервер еще раз. Тогда все встанет на свои места.
Если пропадают из очереди задачи на патрулирование, то тут ничем помочь не могу. У меня подобного ни разу не было. Кстати, схема, подобная описанной тобой у меня сечайс работает и отправить ее получилось с первого раза. Ни одно патрулирование не пропало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valerich
Jul 6 2007, 08:13
Отправлено #47


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 927
Регистрация: 2-December 03
Пользователь №: 765



Как насчет поменять поведение кораблей в бою при использовании стратегии перемещения "Стоять на месте." ?
А то стоять на месте не отстреливаясь - это плохо! mad.gif


К примеру если поставить галку "Камикадзе" + стратегия перемещия "Стоять на месте" то пусть не стреляют. smile.gif (Для любителей нынешней ситуации.) А если галка "Камикадзе" не поставлена - хАчу чтоб стреляли! rolleyes.gif
Да и с миграцией повреждений корабликов тоже б не мешало разобраться. unsure.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lazycrazybasketball
Jan 24 2009, 08:34
Отправлено #48


Begemoth
Group Icon

Группа: Super Members
Сообщений: 1 031
Регистрация: 13-July 04
Из: Москва
Пользователь №: 912



нашел небольшой баг:
если достигнут максимальный союз - дружеское отношение не сбрасываеться ( что впрочем логично) , благодаря этому если скажем одной рассой выставить всем дружбу, а потом все другие рассы начнут выставлять ей в ответ, то союзы буду образовываться даже после превышения "макс. союза" .

з.ы. хотя последнее время всем плевать на ограничения союза.
а можно сделать так чтобы, кто не в союзе - автоматом враг?
это бы помогло против "альянсов" smile.gif и запрет смены отношений в течении скажем 10 лет.


--------------------
Ы?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VEXOR
Jun 16 2009, 13:49
Отправлено #49


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 307
Регистрация: 21-July 03
Пользователь №: 696



У меня вопрос к Варриору,можно на автомате делать перезагрузку сервака,хотябы раз в неделю,а то из за багов на балансе остаються корабли которых у меня нет,все бы нечего ,но когда капиталы поддержку жрут это напрягает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Jun 16 2009, 22:59
Отправлено #50


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



(VEXOR @ Jun 16 2009, 16:49) *
У меня вопрос к Варриору,можно на автомате делать перезагрузку сервака,хотябы раз в неделю,а то из за багов на балансе остаються корабли которых у меня нет,все бы нечего ,но когда капиталы поддержку жрут это напрягает.
Атвоматически настроить - непросто. Но если периодически будете напоминать - буду перезапускать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VEXOR
Aug 4 2009, 12:28
Отправлено #51


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 307
Регистрация: 21-July 03
Пользователь №: 696



C багом столкнулся ,если я создал 100 дизайнов то в опции мои дизайны становиться недоступен боевой план дизайна,изменить можно только локальный план.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stratus
Aug 4 2009, 16:15
Отправлено #52


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 1 136
Регистрация: 26-November 03
Пользователь №: 764



по-моему в старом клиенте был лимит на создание 100 дизаинов и не более
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Aug 4 2009, 17:12
Отправлено #53


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



(Stratus @ Aug 4 2009, 19:15) *
по-моему в старом клиенте был лимит на создание 100 дизаинов и не более
Верно, только это ограничение не клиента, а сервера.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NikAlexAn
Aug 5 2009, 17:06
Отправлено #54


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 349
Регистрация: 29-March 08
Из: Богданович
Пользователь №: 1 651



То что лимит в 100 дизайнов - это понятно.

Но тут то - в окне дизайнера, если у тебя 100 дизайнов, становится доступна только кнопочка "Ярлык lдизайна"

(ну для пустых дизайнов еще и "Удалить" )

Боевой план дизайна из окна дизайнера поменять невозможно ни у одного дизайна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Aug 5 2009, 17:35
Отправлено #55


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



(NikAlexAn @ Aug 5 2009, 20:06) *
Боевой план дизайна из окна дизайнера поменять невозможно ни у одного дизайна.
Это только в альтернативном клиенте или в стандартном тоже есть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:56