IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Closed TopicStart new topic
> 29 партия
sealse
Apr 14 2008, 08:44
Отправлено #21


Cannon Boat
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 50
Регистрация: 26-April 02
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 240



(Stratus @ Apr 14 2008, 00:39) *

-1
базар, вокзал, колхозsad.gif


Мне главное союзы, я один играть вообще не люблю...
например 6 на науку по рассе... что бы без извратов передавать потом...

(Stratus @ Apr 14 2008, 00:39) *

тебя же там небыло, или?
нет гарантии sad.gif


Нет не было, отчасти наверное потому и интересно smile.gif
А касательно мин - на москве то вроде как нормально все отстреливается???


--------------------
Ребята, давайте жить дружно!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Plazmatik
Apr 14 2008, 15:28
Отправлено #22


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 488
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 1 311



(Stratus @ Apr 11 2008, 09:24) *

Хотелось бы напомнить почему закончили предидушую партию на 24 за год: был глюк в минах, который обнаружили только 2 или 3 месяца спустя


А почему раньше такие глюки не возникали?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stratus
Apr 14 2008, 15:32
Отправлено #23


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 1 136
Регистрация: 26-November 03
Пользователь №: 764



6 союзников в принципе нормально, но в север-юг было 2 колхоза по 15-20 душ... каждый тащил одеяло на себя и была масса конфликтов в которых просили разобраться главного агронома, а когда главному агроному нужно было что то от своих колхозников почти все полылали его в лес... мне не понравилось

(sealse @ Apr 14 2008, 10:44) *

А касательно мин - на москве то вроде как нормально все отстреливается???

(Plazmatik @ Apr 14 2008, 17:28) *

А почему раньше такие глюки не возникали?

раньше 24 еще не играли, и на москве время не 24... где зарыт глюк еще никто не обозначил
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Plazmatik
Apr 14 2008, 15:43
Отправлено #24


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 488
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 1 311



(Stratus @ Apr 11 2008, 09:24) *



- ограничить тралку мин у лучевых 250 минами (либо другой вариант убрать мины и ограничить скорость варпом 6)
- врата для боевых порезать до 250 непзв и 300 пзв, гражданских не трогать
- пакеты от 5м
- БК 5
- планет 2500
- 4000x4000 или 3000x3000 smile.gif

ЫЗ: 48 не буду медленно... 24 подумаю... 12 есть на москве, быстрее 12 однозначно нет... темболее лето на носу smile.gif

6 варп не прикольно на такой скорости особенно, коме того движки выше мотиватора 6 не будут иметь смысла
врата резанные не хочу опять кастрировать по массе надоело играть каннотами да и опять куча очков от ПЗВ в помойку уйдёт
пакеты для ленивых и не спасёт даже скорость игры - предлагаю без пакетов вообще
планет чем больше тем лучше, жить надо с шиком и карту побольше БК 5 хорошо чтобы не плодились как кролики и не столбили сразу кучу планет.
Если стандартные техи так и делайте стандартные, а с минами что ни как не устранить глюк?
Стройте стратегию без ГУ берите все ПЗВ и бог с им с минами если уж такая жопа


(Stratus @ Apr 14 2008, 15:32) *

6 союзников в принципе нормально, но в север-юг было 2 колхоза по 15-20 душ... каждый тащил одеяло на себя и была масса конфликтов в которых просили разобраться главного агронома, а когда главному агроному нужно было что то от своих колхозников почти все полылали его в лес... мне не понравилось
раньше 24 еще не играли, и на москве время не 24... где зарыт глюк еще никто не обозначил

ну сделайте 19 тогда скорость если мины исправятся

(tor @ Apr 12 2008, 05:10) *

уменьшение отстрела мин, при невыясненном глюке, может не помочь
убрать мины и варп6=максимум - интересно, я не против

тогда 4000х4000 - много, предлагаю остановиться на 3000х3000
БК=10

и еще союзы и передача техов без ограничений

Союзы лучше 3 максимум 4 иначе базар и анархия получиться, выбирайте избирательней)) с остальными техами обменяетесь как всегда))


(sealse @ Apr 13 2008, 08:36) *

Можно повторить Север-Юг

А вот касательно мин я бы хотел бы с минами как "раньше", где они отстреливаются но "нормально"

Предлагаю не север-юг а свер, юг, запад, восток будет повеселее и контактировать и согласовывать внутри маленьких сообществ проще, каждому свой угол центр ничейный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Plazmatik
Apr 15 2008, 07:58
Отправлено #25


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 488
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 1 311



Предлагаю включить голосовалку и следующие параметры:
скорость 24
техи стандарт (но без ГУ и ПГУ) надо ноги разминать ребята, а не окапываться по норам
союз так чтобы 4 человека были в союзе, больше самим же хаба не хватит
передача техов по самое небалуй
стратовые техи с нуля
галактика большая)) и звёзд много чтобы была возможность и мирно жить экономику развивать и наехать на кого при желании
структура кластерная, чтобы у каждого клана была своя "поляна" и не одна с очерченными границами))
сложность передачи артефактов пофиг
с минам как получиться (не делайте на это ставку господа) тут как Алекс говорит что можно разной версией сервера попробовать, но я бы на это не делал ставку.
Ну и всё поехали))) blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex
Apr 15 2008, 10:35
Отправлено #26


Begemoth
Group Icon

Группа: Server Owners
Сообщений: 1 577
Регистрация: 9-July 01
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 402



последний вариант Plazmatika неплохой

времени 19 не существует, есть только 12:00, 14:24, 24:00


--------------------
Владелец самого мощного оружия галактики - дисконнекта
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stratus
Apr 15 2008, 13:16
Отправлено #27


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 1 136
Регистрация: 26-November 03
Пользователь №: 764



а отсрел мин у лазеров все ж лучше порезать smile.gif

без кирпичей тоже гуд
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tor
Apr 15 2008, 14:28
Отправлено #28


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 199
Регистрация: 3-January 07
Пользователь №: 1 570



если схлопывание полей сохраниться, то москитке достаточно двух часов для атаки
что плохо согласуется с идеей 1:24 - ведь все хотят крепко спать без риска потерять половину планет
предлагаю загнать движки с варпом выше 6 на техи 32

по остальным параметрам возражений не имею
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Plazmatik
Apr 15 2008, 14:48
Отправлено #29


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 488
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 1 311



(tor @ Apr 15 2008, 14:28) *

если схлопывание полей сохраниться, то москитке достаточно двух часов для атаки
что плохо согласуется с идеей 1:24 - ведь все хотят крепко спать без риска потерять половину планет
предлагаю загнать движки с варпом выше 6 на техи 32

по остальным параметрам возражений не имею

и на 6 можно летать на 10ом)) а по схлопыванию не так всё скучно если на планете остаётся флот минёров то после каждого отстрела поле опять вырастает и происходит очередной подрыв единственное что может быть это один корабль может стоять поблизости и держать всё поле и всёравно импульсами можно пробивать его и сбивать летящих на 10 варпе. если человек порывается а потом в ручную выставляет 10 варп а на планете опять появляются минёры то подрыв опять обеспечен, так что не так всё сладко
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sealse
Apr 15 2008, 14:57
Отправлено #30


Cannon Boat
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 50
Регистрация: 26-April 02
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 240



Я вообще против без ПГУ и ГУ согласен на обрезать, но зачем же совсем убирать?
Сам хоть ни когда пакеты и не кидал, но ловить их умеем, да и скорость 24 вполне для "ловли" нормальна... по мне так вообще бы не резал...

Т.е. повторяю предложение выставить стандарт во всем smile.gif



--------------------
Ребята, давайте жить дружно!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stratus
Apr 15 2008, 15:30
Отправлено #31


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 1 136
Регистрация: 26-November 03
Пользователь №: 764



(Plazmatik @ Apr 15 2008, 16:48) *

а по схлопыванию не так всё скучно если на планете остаётся флот минёров то после каждого отстрела поле опять вырастает


проверяли... полстэка минеров ставило поле и пара мегасов с AK тралило его в 0 ли за 1 тик... было 50ли поле стало 0 ли, за один тик, а чтоб его по новой поставить 1 минером нужен не 1 месяц...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Plazmatik
Apr 15 2008, 16:22
Отправлено #32


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 488
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 1 311



(sealse @ Apr 15 2008, 14:57) *

Я вообще против без ПГУ и ГУ согласен на обрезать, но зачем же совсем убирать?
Сам хоть ни когда пакеты и не кидал, но ловить их умеем, да и скорость 24 вполне для "ловли" нормальна... по мне так вообще бы не резал...

Т.е. повторяю предложение выставить стандарт во всем smile.gif

во-первых, лето люди заходить будут реже, а пакет в упор получишь и скорость 24 не поможет, запросто ляжешь спать без пакетов, а встанешь уже без планеты)), тем более отсутствие ГУ заставит людей активней летать а не отсиживаться за минными полями

(Stratus @ Apr 15 2008, 15:30) *

проверяли... полстэка минеров ставило поле и пара мегасов с AK тралило его в 0 ли за 1 тик... было 50ли поле стало 0 ли, за один тик, а чтоб его по новой поставить 1 минером нужен не 1 месяц...

с этим я не спорю, просто мне видится другая динамика если ты пустешь хоть 1 мегас на 10 варпе то его тормознёт поле и поля не станет, но увеличив скорость минёры за несколько игровых суток опять бокладут поле до твоего мегаса и он опять подорвётся и опять всё заново, а если за мегасом летит и флот то подорвётся и он если в течение суток сможет наростить поле от мегаса и до основного флота

а может Алексу сначала для себя запустит сервак уже с ненулевыми техами на 24 скорости за несколько дней настроит лазерников и минёров и проверит как сбивается поле. И выберет более адекватную версию сервака или действительно уменьшить отстрел мин если такое возможно использовав замеры которые техно с баскетом делали?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
paddlealex
Apr 15 2008, 17:38
Отправлено #33


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 344
Регистрация: 26-October 04
Пользователь №: 964



(Plazmatik @ Apr 15 2008, 23:22) *

во-первых, лето люди заходить будут реже, а пакет в упор получишь и скорость 24 не поможет, запросто ляжешь спать без пакетов, а встанешь уже без планеты)), тем более отсутствие ГУ заставит людей активней летать а не отсиживаться за минными полями


я против убирать ГУ и ПГУ, за полный стандарт, с такой скоростью.. имхо позволено многое.. а в онлайн всё равно заходить надо чтоб играть. и летать и "не отсиживаться за минами" а гипотетический случай, что лёг спать а с утра планеты нет, как правило работает в весьма редких случаях, когда цель, полный лох..настолько близко подпустил планету противника.. и ни знает даже теории ловли пакетов...
ИМХО с резаным ПГУ партия получится кастратом, как с любой другой резаной опцией... или расовым приемуществом
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Luchnik
Apr 15 2008, 19:55
Отправлено #34


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 354
Регистрация: 14-March 02
Из: Россия, Брянск
Пользователь №: 480



Я бы сыграл - лишь бы карта здоровая и союзы с полной передачей техов. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Plazmatik
Apr 15 2008, 20:00
Отправлено #35


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 488
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 1 311



(paddlealex @ Apr 15 2008, 17:38) *

я против убирать ГУ и ПГУ, за полный стандарт, с такой скоростью.. имхо позволено многое.. а в онлайн всё равно заходить надо чтоб играть. и летать и "не отсиживаться за минами" а гипотетический случай, что лёг спать а с утра планеты нет, как правило работает в весьма редких случаях, когда цель, полный лох..настолько близко подпустил планету противника.. и ни знает даже теории ловли пакетов...
ИМХО с резаным ПГУ партия получится кастратом, как с любой другой резаной опцией... или расовым приемуществом

ну помниться лох не лох а ты подпускал блико меня)) и ПГУ потребует как минимум заходить каждые 5-8 часов, хотя хрен с тобой золотая рыбка с пакетами так с пакетами. А теорию лювли я не знаю((
мне кажется если пустить два пакета почти вприлипку то все ловилки автоматы ломануться на первый пакет, а вотрой пролетит свободно? или я действительно в ловле не понимаю, всегда руками старался ловить.
p.s. если захватил планету врага и не успел закрепиться то тебя в упор растреляют (тоже как вариант)
и уж если будут ПГУ то пакеты давайте минимум 20 мт а не 1 и не 5. а то салют в небе постоянно смотрть не хочется.

Сообщение отредактировал Plazmatik - Apr 15 2008, 20:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FLASH
Apr 16 2008, 10:35
Отправлено #36


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 130
Регистрация: 23-March 05
Пользователь №: 1 072



Всем Привет !!! smile.gif
предлагаю - создать голосовалку по типу карты , времени , союзам и т.д. ....
Всем Удачи и до всречи в игре !!!!! biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
paddlealex
Apr 16 2008, 10:53
Отправлено #37


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 344
Регистрация: 26-October 04
Пользователь №: 964



(Plazmatik @ Apr 16 2008, 03:00) *

ну помниться лох не лох а ты подпускал блико меня)) и ПГУ потребует как минимум заходить каждые 5-8 часов, хотя хрен с тобой золотая рыбка с пакетами так с пакетами. А теорию лювли я не знаю((
мне кажется если пустить два пакета почти вприлипку то все ловилки автоматы ломануться на первый пакет, а вотрой пролетит свободно? или я действительно в ловле не понимаю, всегда руками старался ловить.
p.s. если захватил планету врага и не успел закрепиться то тебя в упор растреляют (тоже как вариант)
и уж если будут ПГУ то пакеты давайте минимум 20 мт а не 1 и не 5. а то салют в небе постоянно смотрть не хочется.

имхо таки ты немного не прав... с таким временем больше шансов бороться с пакетами без последствий для себя... а пропустить опять же с таким временем к себе настолько близко противника что бы можно было в течении 3-4 часов хлопнуть пакетами планету.. надо ещё постораться...
Кроме того ГУ и ПГУ дают больше вариантов в ротации кнопочками при выборе расы smile.gif без ПГУ в союзе вариант не брать управляемые бомбы почти не обсуждается.. а так есть варианты с ГУ то smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Plazmatik
Apr 16 2008, 16:26
Отправлено #38


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 488
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 1 311



тогда включайте голосовалку, как я понял основные споры быть или не быть ГУ ПГУ, размер пакетов, время и количество в союзе
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sealse
Apr 16 2008, 19:38
Отправлено #39


Cannon Boat
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 50
Регистрация: 26-April 02
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 240



(Plazmatik @ Apr 16 2008, 19:26) *

тогда включайте голосовалку, как я понял основные споры быть или не быть ГУ ПГУ, размер пакетов, время и количество в союзе


Время же вроде как решили 24


--------------------
Ребята, давайте жить дружно!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Plazmatik
Apr 17 2008, 06:09
Отправлено #40


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 488
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 1 311



(paddlealex @ Apr 16 2008, 10:53) *

имхо таки ты немного не прав... с таким временем больше шансов бороться с пакетами без последствий для себя... а пропустить опять же с таким временем к себе настолько близко противника что бы можно было в течении 3-4 часов хлопнуть пакетами планету.. надо ещё постораться...
Кроме того ГУ и ПГУ дают больше вариантов в ротации кнопочками при выборе расы smile.gif без ПГУ в союзе вариант не брать управляемые бомбы почти не обсуждается.. а так есть варианты с ГУ то smile.gif

ПГУ это зло, мочить таких будем в первую очередь)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 20:53