IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

3 страницы V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Переработка БАЗЫ ТЕХНОЛОГИЙ от Романтика :), Предложения, пожелания, обсуждение. (не проходим мимо)
Romantik
Nov 6 2012, 17:55
Отправлено #21


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



(Xustrik @ Nov 6 2012, 21:37) *

Да, в эту игру я не поиграю huh.gif smile.gif
Достаточно будет москитку на субботу - воскресенье и адью. После каждой атаки настраивать развоз для ПЗВ? Круглосуточно мониторить?
ПО и компактные рассы будут рулить.


Твои предложения? ph34r.gif

Да и не хотелось бы чтобы ПО рулило. Я наоборот снижаю у него перевес по урону\стоимости слегка. Сейчас у ПО торпеды на 40% лучше аналогичных не ПО. В моем варианте прирост 25% всего. Без удешевления по ресам. Так что поконструктивнее прошу. Мне бы не хоелось чтобы изменения были узконаправленными.

Я так понимаю тебе больше по душе то как сейчас идут партии?.. К слову если ты в выходные не играешь, сейчас тебя так же москиткой пробреют и вся надежда на союзника. Только с одной разницей. Если я стараюсь, чтобы пробрить можно было после подготовки хорошей, то сейчас все зависит от удачи 100%. Онлайн или нет будет враг. Подготовка не решает ничего.

Кстати сканеры можно и не резать, если врата 300 будут. Всеравно от грамотной москитки ты не отобьешься с ними.

ЗЫ: ну что за мысли, развоз настраивать для ПЗВ.. блин. отучились все вообще от мысли что на планету могут напасть sad.gif Поставь галку "остановится при ошибке ЗВ", и если убили планету чуть подкорректируй маршрут и запусти развоз.

Сообщение отредактировал Romantik - Nov 6 2012, 18:09


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Nov 7 2012, 04:33
Отправлено #22


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 656
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



(Romantik @ Nov 6 2012, 03:36) *
2) Безвратинику я бы тоже дал врата 75кт. и только их. И оставил бы врата на убер техах. Но явно дополнительно безвратнику можно дать сканеры подешевле и минеров тоже подешевле. Т.е. как минимум для альянса эта раса уже будет подходить как дешевый минер и детектор. Тут еще можно чтонибудь придумать, но так чтобы не сделать убер режим smile.gif
16) Только базовые сканеры. При этом недостатке планетарные сканеры так и остаются как сейчас, но сделать у 2 сканеров на био линии (филинг кэт и еще один) дополнительно проникающую способность на 20-40лу. Т.е. Даже с этим недостатком будут проники. Но очень плохие. А планетарные так и будут фигней.
Не получится, в коде стоит жёсткая проверка. Наверно можно её отломать, но есть риск недоломать или вообще отломать не то smile.gif Я бы воздержался от таких препараций на скорую руку.

(Romantik @ Nov 6 2012, 03:36) *
5) Колонисты защищаются лучше - добавить альтернативные планетарные защиты, дешевле и получше.
6) Колонисты атакуют лучше - добавить альтернативные бомбы, бомбардировщики дешевле и получше.
Не помню как именно, но как-то мы уже однажды обломались - отказалось эти преимущества сказываться на техах. Попробовать можно, но не расчитывай на 100% успех.

(Romantik @ Nov 6 2012, 03:36) *
И еще, отдельно, Вориор, если вдруг видишь, хотелось бы сделать так, чтобы все расы летали на 5ом варпе по тяжелым минным полям. Это реально?
По идее, долбжно быть достаточно просто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xustrik
Nov 7 2012, 04:46
Отправлено #23


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 123
Регистрация: 18-June 08
Пользователь №: 1 661



(Romantik @ Nov 6 2012, 17:55) *

Твои предложения? ph34r.gif

Оставить 5 варп только ПМЗ, МЗ им не надо. Снова плодить клонов? Сейчас ты и так ПОШ не берешь, и ОШ тоже, очки пускаешь на быстрое развитие.
Большинство игроков играют всего одной рассой. И снова начнутся перекосы в развитии?

(Romantik @ Nov 6 2012, 17:55) *

Кстати сканеры можно и не резать, если врата 300 будут. Всеравно от грамотной москитки ты не отобьешься с ними.

Сканеры бы чуть порезал, но именно на обнаружение чужих флотов.

Но все-равно, игра будет требовать большего онлайна. smile.gif


--------------------
Ура, Ура, вскричали вдруг швамбрани все!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Nov 7 2012, 06:05
Отправлено #24


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



(Xustrik @ Nov 7 2012, 08:46) *

Оставить 5 варп только ПМЗ, МЗ им не надо. Снова плодить клонов? Сейчас ты и так ПОШ не берешь, и ОШ тоже, очки пускаешь на быстрое развитие.
Большинство игроков играют всего одной рассой. И снова начнутся перекосы в развитии?
Сканеры бы чуть порезал, но именно на обнаружение чужих флотов.

Но все-равно, игра будет требовать большего онлайна. smile.gif


Давай по порядку.
1) Клоны. Ты как не крути, а клонов ты никуда не денешь. Как техи не переделывай от них профит всегда будет. Потому это даже не тема для обсуждения. Клоны были, есть и будут всегда там где им разрешают быть. Но я уже волку а теперь и тебе напишу. Клон, это палка о двух концах. Когда играют 2 расы, то стороннему наблюдателю строго говоря пофик, один игрок или 2. И действовать против клоновода будут соответсвенно - как против двух рас. Если ты сделаешь маленького клона-копалку, то он ну никак не обеспечит и минерами и минералом основную расу. Если большого - смотри выше, против тебя будут воевать как против 2ух игроков. Итог очевиден - клоновод сдуется в середине партии по причине что "устал".
2) Перекосы в развитии, это когда у ВСЕХ одно и то же преймущество, вне зависимости от роли и целей в игре.
3) Для тех кто играет всего одной расой - это тоже выход вообще-то, накой ему минеры, если друг взял ПМЗ? Если он один, и хочет быть универсальным солдатом - то тратит очки на ПМЗ значит. Только универсальность всегда проигрывает специалистам. (ГЫ. Или ты предлагаешь так определять кто клона к то нет? по наличию ПМЗ? smile.gif))) )
4) Онлайн требоваться будет ВСЕГДА. Что сейчас, что потом, что раньше. Этот пункт вообще странно что тебе объясняю.
5) Сейчас, кто с онлайном хорошим так и так выигрывают. Если ты развиваешься хорошо на начальной стадии, это не значит что ты уже отличный игрок и должен победить. Так никогда не будет. Не хватает онлайна - ищешь союзников чтобы вместе заковырять онлайнера. Однако, ты НИКОГДА не пробьешь онлайнера в текущей ситуации при равных ресурсах. 2 расы по 150к ресурсов проиграют без шансов онлайнеру типа Комара с 300к ресурсами. (уровень онлайна тут оцени по развитию).
Пойми, если ты развиваешься на первых местах, то это должно означать что тебе же придется бодаться с первыми местами. А игроки там, имхо, более склонны повоевать, нежели сетлерствовать, т.к. через 100 планет этот колонинг уже в печенках. Пока сетлерство как оружие (отжимаешь территорию, развиваешь науку, не даешь врагу свободно летать) - оно интересно. Когда это становится рутиной (все границы определены, планеты новые в основном уже на освоенной территории) то в дело должна вступать боевая составляющая. Только вот тут промашка. Сейчас вступает в дело кто лучше накопится.
6) И вообще, кто там говорил и страшил москитками под 4-5 утра? У тебя будет реальный шанс что они пройдут теперь, а в последней партии эта угроза мягко говоря улыбала. И дело не в том, что я тебя не дооцениваю. Просто я в север-юг уже объяснял, в текущей игре выигрывает не тот кто удачнее воюет, а тот кто дольше не устает. Т.е. сейчас при равных соперниках победит тот, кто замотал противника больше, мелкими победами мораль ему подорвал (хотя баланс сил то не изменился) или тупо вышел на супертехи до оппонента. Других вариантов не дано. Ну разве что читернуть, как мы с баскетом или разделится не на равные команды - что означает, что соперники не равны априори.
И твое предупреждение про москит я воспринимал так: "Пока он подготовится, я уже сканерами все спалю и 90% что я его заранее увижу и тупо отобьюсь.10% что не увижу, тогда отстрою на ключевых планетах орбиталки, отобью их и буду сам давить мелкими флотам везде и только одну расу (твою к примеру). А основной флот сохраню чтобы пустить каточком на фокса допустим. потому что больше чем 30 планет мне не убьют, а при 400 уже заселеных мне пофигу". Т.е. пойми, прошла бы только первая атака против меня, на нежданчик, когда еще не успел бы приготовится по причине запоздалого старта. Но потом то уже все. Планеты отстроены. Сканеры 3.8 летают меж планет - хрена а не неждачик выйдет.
7) большего онлайна: если играть от обороны -да, если скупится, или нет, если тратиться на сканеры и минеры. От нападения - нет.

ЭТО ВСЕ МОЕ МНЕНИЕ. Оно может не совпадать с твоим и это будет нормально.

Сообщение отредактировал Romantik - Nov 7 2012, 06:24


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Nov 7 2012, 06:22
Отправлено #25


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



PS:
Сейчас тактика москита - это не расставил, запулил и забыл, а расставил, запулил, посмотрел на реакцию, отошел, подминировал, запулил опять (где-то с подкреплением) и по циклу. Т.е. принцип как у постоянной пакетной атаки - вымотать соперника необходимостью отвечать и контролировать. Только с пакеткой - можно не следить сильно, а с москитом онлайн будет как у защищающегося - аховый. И потребуется до окончания операции (т.е. пока ты не пролетишь в 3-10 планетах) или тебе не убьют всех москиток. Катки проще сейчас. Выбрал время - сделал каток. Но не интересно.


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NikAlexAn
Nov 7 2012, 07:08
Отправлено #26


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 349
Регистрация: 29-March 08
Из: Богданович
Пользователь №: 1 651



(Romantik @ Nov 7 2012, 12:22) *

PS:
Сейчас тактика москита - это не расставил, запулил и забыл, а расставил, запулил, посмотрел на реакцию, отошел, подминировал, запулил опять (где-то с подкреплением) и по циклу. Т.е. принцип как у постоянной пакетной атаки - вымотать соперника необходимостью отвечать и контролировать. Только с пакеткой - можно не следить сильно, а с москитом онлайн будет как у защищающегося - аховый. И потребуется до окончания операции (т.е. пока ты не пролетишь в 3-10 планетах) или тебе не убьют всех москиток. Катки проще сейчас. Выбрал время - сделал каток. Но не интересно.


Можно добавить что при ограничении врат на 300кт и москитки станут эффективнее и катки интереснее.
Если враг не готовился заранее - москитку ему отбить будет сложней. Встретить каток адекватно - ещё сложней. Так что усиливается атака что и хотелось. Да и уменьшение разницы между поколениями оружия будет стимулировать создание флотов и их использование.
Так мне кажется.
Надеемся что это приведёт к повышению интереса к игре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Nov 7 2012, 07:14
Отправлено #27


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



(NikAlexAn @ Nov 7 2012, 11:08) *

Можно добавить что при ограничении врат на 300кт и москитки станут эффективнее и катки интереснее.
Если враг не готовился заранее - москитку ему отбить будет сложней. Встретить каток адекватно - ещё сложней. Так что усиливается атака что и хотелось. Да и уменьшение разницы между поколениями оружия будет стимулировать создание флотов и их использование.
Так мне кажется.
Надеемся что это приведёт к повышению интереса к игре.

Да да.. чтобы не затягивать, могу доделать базу техов к новой партии. Поменяю только оружие, броник, вес корпусов и их бронястость. Остальное трогать не буду. Преймущества-недостатки те же. Для ПОБов сделаю врата 315 :Р

Сканеры и мины не изменятся, оборона не изменится, состояние корпусов не поменяется (в плане комплектации, поменяется масса и броня), механика, двигатели, электроника - тоже та же будет. Вот и посмотрим как играется в этом случае.


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NikAlexAn
Nov 7 2012, 12:41
Отправлено #28


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 349
Регистрация: 29-March 08
Из: Богданович
Пользователь №: 1 651



(Romantik @ Nov 7 2012, 13:14) *

Да да.. чтобы не затягивать, могу доделать базу техов к новой партии. Поменяю только оружие, броник, вес корпусов и их бронястость. Остальное трогать не буду. Преймущества-недостатки те же. Для ПОБов сделаю врата 315 :Р

Сканеры и мины не изменятся, оборона не изменится, состояние корпусов не поменяется (в плане комплектации, поменяется масса и броня), механика, двигатели, электроника - тоже та же будет. Вот и посмотрим как играется в этом случае.


Вот с такими техами бы и замутить новую партию. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ok-Men
Nov 8 2012, 07:58
Отправлено #29


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 341
Регистрация: 23-June 05
Из: Москва
Пользователь №: 1 189



ПО не троГАТЬ!!!!!!!!! Понятное дело что все ПЗВ рулят и ПО им не нужно - поентому хотят его как класс уничтожить, но есть ешо такие как я))))))))) не обижайте нас!!! Вам дай волю вы ешо и ПГУ обстругаете до круглого! ))))


--------------------
SERega
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Nov 8 2012, 08:46
Отправлено #30


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



(Ok-Men @ Nov 8 2012, 11:58) *

ПО не троГАТЬ!!!!!!!!! Понятное дело что все ПЗВ рулят и ПО им не нужно - поентому хотят его как класс уничтожить, но есть ешо такие как я))))))))) не обижайте нас!!! Вам дай волю вы ешо и ПГУ обстругаете до круглого! ))))

эээ... окменище smile.gif если ты не заметил, то техи тут обсуждают активно 2 человека ПЗВ и 2 человека ПО smile.gif причем ПОшник взялся их редактировать :Р Ты ж чтож думаешь я нашего брата обижать буду? :Р ПО не меняется, вопрос в том, что пзв можно дать, так чтобы их не ослабить сильно. Хотя с другой стороны только у ПЗВ останется возможность апать болванки в любом месте, что при узких вратах станет очень сильной составляющей.


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ok-Men
Nov 8 2012, 15:12
Отправлено #31


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 341
Регистрация: 23-June 05
Из: Москва
Пользователь №: 1 189



Нормально так! А что ПЗВ себя чувствуют ущербными что ли?


--------------------
SERega
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NikAlexAn
Nov 9 2012, 03:58
Отправлено #32


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 349
Регистрация: 29-March 08
Из: Богданович
Пользователь №: 1 651



(Ok-Men @ Nov 8 2012, 21:12) *

Нормально так! А что ПЗВ себя чувствуют ущербными что ли?


Серёга, тут речь о том чтоб всем обрезать врата на 300кт максимум а это сильней всего бьёт именно по ПЗВ.

Романтик, ПО дизайны и оружие правь осторожно - всё же это преимущество и не дешёвое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xustrik
Nov 9 2012, 12:54
Отправлено #33


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 123
Регистрация: 18-June 08
Пользователь №: 1 661



(NikAlexAn @ Nov 9 2012, 03:58) *



Романтик, ПО дизайны и оружие правь осторожно - всё же это преимущество и не дешёвое.

Хотите, играть без ПЗВ?
ИМХО, я и так думаю, что времени больше уделять игре надо будет, а это напряжно.

Сообщение отредактировал Xustrik - Nov 9 2012, 12:54


--------------------
Ура, Ура, вскричали вдруг швамбрани все!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Nov 9 2012, 15:12
Отправлено #34


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



(Xustrik @ Nov 9 2012, 16:54) *

Хотите, играть без ПЗВ?
ИМХО, я и так думаю, что времени больше уделять игре надо будет, а это напряжно.


Ок.

Альтернатива - не играть вообще. Времени вообще не будет занимать. Профит? smile.gif

Играйте маленькие партии и будет всем счастье. 2-3 недели активной игры, а потом на пару месяцев отдыхать. Хоть интерес будет.

ЗЫ: Я ж ничего кроме врат и связанных с этим весами дизайнов менять не буду. Оружие не всчет, оно у всех правится по дамагу только. У ПЗВ появляются проблемы с "легкостью колониться" (экономика то работать будет так же), но появляется суперфитча апать флот на конечных пунктах. Чуйка у меня, что они только выйграют от этого. У ПО то экономика ппц рушится от врат 300 без эни. Попробуйте навозите минерал фрейгхтерами на индустриальные планеты. (у меня кстати есть решение, но я им не поделюсь :Р)


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xustrik
Nov 9 2012, 17:53
Отправлено #35


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 123
Регистрация: 18-June 08
Пользователь №: 1 661



(Romantik @ Nov 9 2012, 15:12) *



Играйте маленькие партии и будет всем счастье. 2-3 недели активной игры, а потом на пару месяцев отдыхать. Хоть интерес будет.


Алтернатива хорошая smile.gif
Но месяцами так мало кто выдержит.
Хотя посмотрим wink.gif

(Romantik @ Nov 9 2012, 15:12) *

У ПЗВ появляются проблемы с "легкостью колониться" (экономика то работать будет так же), но появляется суперфитча апать флот на конечных пунктах.

Да колониться также можно будет. Только возникает неудобство наполнения колони-флота на месте. Впринципе все тоже как и на начальном этапе smile.gif Но... может надоесть.

(Romantik @ Nov 9 2012, 15:12) *

У ПО то экономика ппц рушится от врат 300 без эни. Попробуйте навозите минерал фрейгхтерами на индустриальные планеты. (у меня кстати есть решение, но я им не поделюсь :Р)

В союзе решаемо, ПЗВ может подвозить. А вот все враги, тут уже интересно.


Сообщение отредактировал Xustrik - Nov 9 2012, 18:09


--------------------
Ура, Ура, вскричали вдруг швамбрани все!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Nov 30 2012, 20:31
Отправлено #36


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



Да в общем-то я закончил, то что одобрили предварительно smile.gif

результаты:
Генерируемый вэб: web
Техи для клиента: Клиент
Техи для редактора\сервера: Сервер

Отдельно, табличка от которой отпрыгивал при редактировании:
Табличка с расчетами
К сожалению, в ней не сохранились формулы, т.к. оригинальная в MS Excel`е у меня на харде, если нужна кому - могу выслать.

Это типа преамбула. Что еще нужно чтобы их запустить - говорите - сделаю.

(это копия сообщения из темы новой партии)

Далее тут опишу подробно что изменил.


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Nov 30 2012, 20:56
Отправлено #37


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



Так, теперь что поменялось:
1) Урон всех торпед пересчитан из расчета +25% к следующему уровню торпед. Т.е. вместе с точностью и уроном. Теперь не будет так, что мандула в 2.5 раза эффективнее чем маддрагон, хотя разница в техах всего-то ничего.
2) Теперь точные торпеды имеют самый высокий урон (средний). За ними идут обычные, а только потом BHS. Но в двойном уроне BHS перекрывают даже точные. т.е. убрана ситуация когда та же мандула или омега торпеда начинают рвать в 2 раза по эффективности последние BHS Торпеды, даже при двойном их дамаге.
3) Чуть отредактированы дальности стрельбы. Яркий пример = маддраго тоже как и мандула теперь шмаляет на 6 дальности. Но таких мест мало. Это чуть ли не единственное что мне показалось с перекосом (мандула черезчур хм... крута)
4) Уменьшены значения для большинства защит\полей (на мелких техах чуть выше они, но на высоких ниже). Теперь черепашка не будет в3 раза эффективнее чем предыдущий уровнь техов. Так же она не будет чрезмерно превосходить последнюю не био броню тоже. Принцип такой примерно. Био броня в среднем на 25% лучше чем обычная, легче, но дороже в ресурсах. Максимальная броня теперь 650.
5) поля тоже отредактированы чтобы не было разрыва. Вообще в броне установил +40% прирост от предыдущего уровня (в торпедах +25%). Так же поля теперь чередуются по признаку "ТББиЗП", а не как было с провалом на самых ходовых техах. т.е. теперь 1 поле у всех, второе только без этого недостатка, третье у всех, 4ое только у кого нет недостатка и т.д.
6) Изменения в корпусах.
а) У гипериона убрано некоторое кол-во защит, и уменьшен вес. Так же понижена базовая броня.
б) Дракхам ноборот добавлена базовая броня и слоты под броню и перераспределены слоты для устройств (было 2х2 + 4м +4э, теперь 3х2 + 3м +3э). Чтобы он стал хоть на боевой похож
в) чуть уменьшены значения базовой брони и веса у высокоуровневых корпусов
д) Все траснпорты теперь влезают во врата 100
7) Уменьшен в 10 раз вес всех устройств добычи.
8) Максимальные врата в техах 500\эни. Доступны на техах 28 28 28 smile.gif Рабочие же врата в основной части игры 300\Эни. У всех. У ПОБ только есть врата 315\500. Стоимость врат жестко зависит от их мощности. Врата Эни по дальности есть только у ПЗВ.. От стоимости в ресурсах введена зависимость стоимости в минералах.
9) Урон от лазеров так же изменен. Постарался там учитывать рост возможностей по обороне от них. В целом он слегка снизился, но по сравнению с торпедами не на столько. Т.е. роль лазеников надеюсь будет больше чем просто перфы. Нюансы:
а) перфы ослаблены слегка
б) дальнобойные лазеры (дальность 4-5) усилены
в) у лазеров четкая зависимость в мощности от дистанции. При дальности 1 - 100% мощности, при 2 - 90%, при 3 - 80%
г) Кардинально усилены пулялки против полей. Теперь у них дальность 5-6 высокая инициатива и повреждения.
10) Чуть подшаманена электроника. Теперь у гарри инициатива 4 (меньше кондуктора!!). Так же у последних компов перед гарри инициатива равная т.е. 3. В то же время, для ПУ плюшка в инициативе для их компов.
11) ну и новые иконки для врат прилагаются smile.gif


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Dec 1 2012, 18:44
Отправлено #38


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



Если честно, тут пока прошло чуть времени есть идея кондуктор дать всем, а не только ПУ. У ПУ компы как бы с повышенной инициативой, а так будет бонус у них, но против тоже можно что-то собрать. Как идея*?


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreenWolf2011
Dec 1 2012, 18:59
Отправлено #39


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 116
Регистрация: 8-October 11
Пользователь №: 69 461



(Romantik @ Dec 1 2012, 21:44) *

Если честно, тут пока прошло чуть времени есть идея кондуктор дать всем, а не только ПУ. У ПУ компы как бы с повышенной инициативой, а так будет бонус у них, но против тоже можно что-то собрать. Как идея*?

может я и не прав, но часто ли голый кондуктор использовался в создании флотов? он дает только инициативу ... насколько он востребован вообще? точность и инициатива в одном слоте или инициатива все в том же одном слоте, пусть даже отличающаяся ... тем более если изменения должны внести разнообразие в бои и уменьшить присутствие каток против катка (где в кучах стеков зачастую и использовались отличия инициативы)

И вообще - ПУ с отдельной точностью и отдельной инициативой может и логичны, но слоты в корпусах то в общем то одинаковы (по количеству и для ПУ и для НЕ ПУ) ... это если только у ПУ предположим дополнение в корпусах есть (т.е. тот же корпус для ПУ имеет доп слот под Электронику)

и по идее неплохо бы по умолчанию делать на всех корпусах слот под аннигилятор (ставить или нет - зависит от партии и личное дело каждого) ... иногда ведь очень неудобно и накладно ставить в тройной например универсальный 1 аннигилятор вместо чего нибудь более нужного smile.gif

Сообщение отредактировал GreenWolf2011 - Dec 1 2012, 19:09
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ok-Men
Dec 1 2012, 20:17
Отправлено #40


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 341
Регистрация: 23-June 05
Из: Москва
Пользователь №: 1 189



(GreenWolf2011 @ Dec 1 2012, 22:59) *

может я и не прав, но часто ли голый кондуктор использовался в создании флотов? он дает только инициативу ... насколько он востребован вообще?

не знаю кто как - но я пользую очень редко и на корпусах высокого уровня типа Варлорк.......


--------------------
SERega
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



- Упрощённая версия Сейчас: 25th April 2024 - 11:10