IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Герои 5
WildCat
Jan 13 2006, 20:19
Отправлено #1


Begemoth
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1 672
Регистрация: 9-July 01
Из: Пермь
Пользователь №: 524



В марте обещают HMM5. Перечитала и пересмотрела многое на эту тему, даже картинок накачала - красиво! Обещают, что будет интересно, и ближе к 3 версии, чем к 4 (которую многие справедливо считают скорее какой-то новой игрой, а не продолжением наших старых добрых "Героев").

Утянутую пиратскую еще-пока-бета версию уже давно и вовсю продают в Москве, но очевидцы утверждают, что она далека от того, что мы в конечном итоге должны получить очень (надеюсь) скоро.

Сейчас немного инфы покидаю, если интересно. wink.gif

для затравки - несколько картинок wink.gif

(клик мыши, как водится, ведет к увеличению картинки)

И парочка ссылок:

Города

Расы

.Как создавались расы:
"...сотрудники Nival Interactive рассказывают, как создавались расы в Heroes of Might and Magic V, что повлияло на худож­ников при придумывании существ и почему именно эти пять «счастливчиков» были отобраны из великого множе­ства народов, засветившихся за историю серии."

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСЕЯ ГИЛЕНКО ЖУРНАЛУ «РС ИГРЫ»

QUOTE
PC ИГРЫ: Леша, добрый день! Сходу банальный вопрос: а расскажи нам, пожалуйста, о сюжетной завязке Heroes of Might and Magic V: кто плохой, кто хороший?

Алексей Гиленко: Привет! Если совсем вкратце, то предыстория пятых "Героев" такова: примерно за двадцать лет до начала кампании произошло великое солнечное затмение, и в мир людей пришли демоны. Вторжение удалось отбить, однако ценой очень тяжелых потерь, в битве пал и сам Император. К сожалению, демоны не были уничтожены полностью, и все двадцать лет Империя жила в страхе нового вторжения. Оно произошло в день свадьбы наследника престола Николая и его возлюбленной Изабэль. Император Николай возглавил войска, дал бой захватчикам и пал в битве, а Изабель поклялась любой ценой отомстить демонам. Приняв сложное решение, она вступает в союз с некромантами...

PC ИГРЫ: И часто игроку, наряду с Изабель, придется принимать сложные решения? Неужели, у нас будет несколько вариантов развития событий в игре? Алексей Гиленко: Нет, сюжет будет линейным, но с неожиданными поворотами, которые не дадут вам заскучать. Над сюжетом, кстати, работает большая команда не только со стороны нашей компании, но и со стороны издателя (компании Ubisoft - прим. ред.).

PC ИГРЫ: А на какую часть Heroes of Might and Magic - третью или четвертую будет похожа ниваловскае игра?

Алексей Гиленко: Наверняка ты таким образом задаешь вопрос потому, что считаешь HoMMIV провальной игрой. Мы, однако, думаем, что четвертые "Герои" не были плохим проектом, у него было множество достоинств. Однако разработчики сместили тонкий баланс между стратегией и RPG в сторону ролевого элемента, особенно это заметно на поздней стадии игры; третья же часть до самого конца сохраняла эпичность действия. Так что в плане отношения стратегии и RPG мы тяготеем скорее к третьей части, не отказываясь, однако, от удачных решений, предложенных четвертыми "Героями".

PC ИГРЫ: Раз уж мы заговорили об RPG - насколько сильной будет ролевая составляющая? Чему отдано предпочтение, сражениям или развитию героя?

Алексей Гиленко: Развитие героя чрезвычайно важно, оно определяет как его поведение в бою, так и общий стиль игры. Однако мы делаем акцент на том, что герой без армии - ничто. Поэтому подбору армии и битвам, то есть тому, что так нравится всем фанатам серии, будет уделено основное внимание.

PC ИГРЫ: А появиться ли в игре возможность управлять армией без героя? Увидим ли мы караваны или нечто подобное? Алексей Гиленко: Команда сейчас рассматривает возможность введения караванов, но окончательное решение еще не принято. Могу, однако, сказать, что насколько плох герой без армии, настолько и армия без героя - не слишком радужное зрелище.

PC ИГРЫ: Обязан ли будет герой присутствовать при обороне города, или существа высших уровней смогут защищать крепость сами?

Алексей Гиленко: Мы не будем заставлять игрока постоянно держать героев в городах для обороны, это привело бы к большому числу "ненужных" героев.

PC ИГРЫ: А каким максимальным количеством героев мы сможем управлять?

Алексей Гиленко: Не менее восьми. А возможно, ограничения не будет вообще...

PC ИГРЫ: Еще интересует вот какой вопрос: можно ли управлять героем в битве, или он будет только колдовать, как в третьей части?

Алексей Гиленко: Система управления героем будет напоминать ту, что была в третьей части, но вы увидите и нечто новое. У некоторых типов героев, особенно у тяготеющих к рукопашным битвам, - например, у рыцаря, - будут специальные умения, позволяющие ему вмешиваться в схватку. Но это не является ключевым моментом игрового процесса: как я уже сказал, основную роль в битве играет армия.

PC ИГРЫ: Ну хорошо, а вообще, какие инновации вы собираетесь добавить в геймплей?

Алексей Гиленко: Основное новшество, которое мы собираемся ввести, - дополнительный режим боя, модифицирующий традиционную походовую схватку. Мы хотим сделать бои более динамичными, проходящими в реальном времени. Сразу оговорюсь, что это необязательный режим, и игрок сможет отключать его по своему желанию.
Система развития героя тоже подвергнется модернизации. Основное изменение заключается в том, что у каждого класса будут специальные возможности, подобные некромантии из третьей части. А сама система повышения уровня напомнит вам одновременно и третью, и четвертую серии. Появятся и специальные способности, связанные с моралью, удачей и прочими модификаторами.

PC ИГРЫ: Коснутся ли радикальные изменения магии?

Алексей Гиленко: Магия будет сгруппирована по школам типам заклинаний - игроку станет проще листать книгу заклинаний. Количество школ и типов пока является тайной. Однако я уже сейчас могу сказать, что в игре будут спеллы, применяемые на карте путешествий, или, например, меняющие статус своих и чужих юнитов.

PC ИГРЫ: Сколько замков вы собираетесь создать?

Алексей Гиленко: Ровно шесть. Два из них уже представлены публике - это людской замок и инферно, остальные - пока секрет.

PC ИГРЫ: Вопрос, интересующий многих наших читателей - сможем ли мы создавать свои карты?

Алексей Гиленко: Безусловно, с игрой будет поставляться редактор карт и кампаний. А вот вопрос открытости архитектуры в данный момент рассматривается, и окончательного решения еще нет.

PC ИГРЫ: Что вы планируете сделать с сетевым режимом?

Алексей Гиленко: Мы очень хотим сделать разнообразный, интересный и динамичный мультиплеер. У нас есть несколько идей, как занять игрока во время хода оппонента, в частности - режим одновременных ходов.

PC ИГРЫ: Это что такое?

Алексей Гиленко: Пока без подробностей. Скажу лишь, что данный режим призван сократить время развития на начальных стадиях сетевой игры.

PC ИГРЫ: Что же, огромное спасибо за интересное интервью.

Алексей Гиленко: Спасибо и вам. До встречи!


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=AVP=-
Jan 13 2006, 22:22
Отправлено #2


Kолобок
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 3 199
Регистрация: 9-July 01
Из: Питерские мы!
Пользователь №: 250



хм, единственное, что меня отталкивало от Геровев, это пошаговость (хотя в УФО (x-com) играл)
так ни в одни из Геровев и не играл smile.gif


--------------------
Пишу то, что хочу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildCat
Jan 14 2006, 07:51
Отправлено #3


Begemoth
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1 672
Регистрация: 9-July 01
Из: Пермь
Пользователь №: 524



а зря! пошаговость - это иногда очень даже неплохо
Заставляет хорошенько подумать. ;p
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desan
Jan 14 2006, 07:58
Отправлено #4


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 368
Регистрация: 28-December 04
Пользователь №: 985



Я в героев люблю играть, раньше герои2 только и играл!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildCat
Jan 14 2006, 08:17
Отправлено #5


Begemoth
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1 672
Регистрация: 9-July 01
Из: Пермь
Пользователь №: 524



да, многие выросли на той игре... у нас этих антологий дома - целая полка wink.gif
Как и Цивилизаций.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LazaruS
Jan 14 2006, 08:29
Отправлено #6


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 472
Регистрация: 20-May 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 886



Я во все играл ктоме первых.
Больше всего нравятся 3,
IV как то не особо впечатлила...


--------------------
Peace is a lie, there is only - passion.
Through passion, I gain - strength.
Through strength, I gain - power.
Through power, I gain - victory.
Through victory, - my chains are broken
The Force shall free me.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildCat
Jan 14 2006, 11:47
Отправлено #7


Begemoth
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1 672
Регистрация: 9-July 01
Из: Пермь
Пользователь №: 524



картинка


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_wh!te_
Jan 14 2006, 14:10
Отправлено #8


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 1 535
Регистрация: 27-May 03
Пользователь №: 669



ДА красивые крартиночки надеюсь и игра будет хорошой smile.gif))

Как и все играл Цивилизацию, Герои smile.gif))

ЗЫж в рил играют очень похожие людиwink.gif


--------------------
Хочу овладеть тобой, хочу затащить тебя в постель, хочу чтобы ты горела, стонала и бредила, чтобы твоё тело стало влажным и горячим - Это я твой ГРИПП !!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lazycrazybasketball
Jan 14 2006, 14:19
Отправлено #9


Begemoth
Group Icon

Группа: Super Members
Сообщений: 1 031
Регистрация: 13-July 04
Из: Москва
Пользователь №: 912



герои 2 это классика, лично прошел все миссии и компании на импосибл.
А мне, 4 Герои больше чем 3 нравятся. стратегий и тактик там по-моему гораздо больше.


--------------------
Ы?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=AVP=-
Jan 14 2006, 15:06
Отправлено #10


Kолобок
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 3 199
Регистрация: 9-July 01
Из: Питерские мы!
Пользователь №: 250



ну в цивилизацию и я играл


--------------------
Пишу то, что хочу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildCat
Jan 15 2006, 04:44
Отправлено #11


Begemoth
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1 672
Регистрация: 9-July 01
Из: Пермь
Пользователь №: 524



VEXOR, _wh!te_, я тему разделила, свои сообщения вы найдете неподалеку.
http://forum.real4x.ru/index.php?showtopic=2560
http://forum.real4x.ru/index.php?showtopic=2561
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_wh!te_
Jan 15 2006, 15:39
Отправлено #12


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 1 535
Регистрация: 27-May 03
Пользователь №: 669



Спасибкиsmile.gif))


--------------------
Хочу овладеть тобой, хочу затащить тебя в постель, хочу чтобы ты горела, стонала и бредила, чтобы твоё тело стало влажным и горячим - Это я твой ГРИПП !!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildCat
Mar 23 2006, 02:50
Отправлено #13


Begemoth
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1 672
Регистрация: 9-July 01
Из: Пермь
Пользователь №: 524



Релиз, запланированный ранее на 31 марта, переносится на несколько месяцев.
Народ радуется, что решили доработать, а не выпускать то, что способно убить саму идею и оттолкнуть поклонников этой игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Mar 23 2006, 09:01
Отправлено #14


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



Пошаговость в игре, в частности в бою,- это очень мощная фича. Хоть многие и считают это "ненастоящим режимом" реально это не совсем так. В "настоящей жизни" глобальные события не происходят за минуту, потому время и компрессируется в шаги, при этом приходится принимать целую кучу допушений. Псевдопошаговые режимы местами очень неплохи, в том же x-com режим был очень даже ничего. Кстати, в чем то похоже на real4x - на паузе раздаешь команды, потом отупскаешь и смотришь развитие.

Печально, что отложили релиз. Понятно, что Нивал только радуется, но по сути это значит что опять промахнулись со сроками. А это в свою очередь значит, что кучу задумок теперь порежут чтобы успеть к новому сроку релиза. Как мне это знакомо... wacko.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_wh!te_
Mar 23 2006, 11:10
Отправлено #15


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 1 535
Регистрация: 27-May 03
Пользователь №: 669



Играл в Демку 5 Героев smile.gif чуток конешно не доработано ...

Но чегото мне не вдохновило smile.gif думаю не будет это хитом wink.gif


--------------------
Хочу овладеть тобой, хочу затащить тебя в постель, хочу чтобы ты горела, стонала и бредила, чтобы твоё тело стало влажным и горячим - Это я твой ГРИПП !!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Plazmatik
Dec 20 2006, 14:33
Отправлено #16


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 488
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 1 311



И Героев играл и в Цивилизацию и Галактическую Цивилизацию и ВИмпериум Галактика и в X-Com, но по сити ни разу. Может кто знает с кем и КАК устроить сетевую игру например в Героев 3 в них я вроде руку набилили во чтонибудь другое?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



- Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 15:42