IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

23 страницы V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Проблема Отсутствия Играющих, почему мало игроков, куда все делись и как с этим бороться?
Sagi
Feb 25 2007, 13:41
Отправлено #41


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 272
Регистрация: 23-November 04
Пользователь №: 969



Это уже новая игра получиться, в которую всем заново придется учиться - и тогда мы потеряем элиту "консервативных" игроков и вновь прибывших, которые уже сейчас одни в силу своей занятости, другие в силу своей неграмотности не приемлют так быстро изменяющиеся техи.


--------------------
Пред кем весь мир лежал в пыли, торчит затычкою в щели (с) Шейкспир Уильям (об Александре Македонском)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FLASH
Feb 26 2007, 08:51
Отправлено #42


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 130
Регистрация: 23-March 05
Пользователь №: 1 072



Привет ВСЕМ бойцам РЕАЛА !!!!
на мой взгляд основная проблема отсутствия играющих заключается в том что РЕАЛ не приносит денег .
а они необходимы sad.gif
я пока не играю исключительно из-за отсутствия ВРЕМЕНИ которое я вынужден тратить для заробатывания денег .
о развитии Техов - очень надеюсь что Питер сохранит базовые техи Реала .
а Москва станет испытательным стендом для обкатки новых техов,клиентов, и т.д.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
хотя есле кто нибудь готов платить по 10$ за планету готов забить на работу и прописаться в РЕАЛЕ !
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


(lazycrazybasketball @ Feb 25 2007, 13:49) *

типа сначала злой безвратник, а потом добрый ПГУшник smile.gif
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А еще лутше присадить на реал Моргана или Рокфелера , ну на худой конец Абрамовича и создать призовой фонд РЕАЛА - от играющих отбоя не будет . smile.gif

Сообщение отредактировал FLASH - Feb 26 2007, 08:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tor
Feb 26 2007, 18:56
Отправлено #43


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 199
Регистрация: 3-January 07
Пользователь №: 1 570



всем привет

играю только первую партию и расскажу, что мне не нравится
возможно эти же причины препятсвуют приходу новых людей

итак
1) невидимость в таком виде, как она есть сейчас
игра претендует на то, что бы было возможным уделять ей час в день, а заходить приходится чуть ли не каждые 2 часа
как вы смотрите на то, что бы невидимости для боевых не было вообще
невидимый сканер в тылу врага - это нормально, но ночные москитки!
или все готовы вставать\ворочаться во сне из-за москитной угрозы?

2) скорость
играю на питере на 9-ти часах и, как мне кажется, это быстро
хотя, если решится первый пункт, то это нивелирует этот

3) увеличивающееся по экспоненте число действий
для решения этой проблемы предложу, как говорилось выше, снизить темпы колонизации
или, как вариант, уменьшать кол-во планет на карте

как видите, описанное выше не требует изменений сервера (ну 3-й пункт немного)

и еще
4) неплохо было бы решить вопрос с ПВД при превышении размера буфера
утром подключаешься, и все что произошло ночью можно понять только по кучкам минералов
а если их успели собрать, то вообще ничего не понятно

все вышеизложенное ИМХО, но готов спорить по каждому пункту

з.ы. если кому-то очень захочется ответить фразой "поиграй с мое, потом будешь тут пальцы гнуть", пусть 3 раза прочитает название темы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexSmall
Feb 26 2007, 22:44
Отправлено #44


Begemoth
Group Icon

Группа: Super Members
Сообщений: 1 531
Регистрация: 10-September 03
Из: Краков
Пользователь №: 723



Все правильно, подписываюсь под этим... Хотя я и "поиграл с моё" wink.gif.


--------------------
Больше всего мы гордимся тем, чего у нас нет. (с) Акутагава Рюноскэ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Plazmatik
Feb 26 2007, 22:51
Отправлено #45


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 488
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 1 311



и я полностью согласен проблема невидимости и ночных выносов планет "из подтишка" не мало треплет нервы и игрокам и их жёнам и кстати получается что не говорит о реальной силе противника лишь о его "подлючести" и выносливости по ночам. Давайте ради пробы проведём пару партий действительно без скрытых боевых.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Feb 27 2007, 10:05
Отправлено #46


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



1) Насчет ПВД - проблема трудно решаемая. Здесь все упирается в технические возможности. Кэш на сервере на больших партиях жрет места вплоть до 0.5-1Гб. Кому-то можетпоказаться, что это мизер, но не надо забывать что сервер крутится не на рабочей станции, где винт 500Гб, а на сервере, который часто арендуется у провайдера и там каждый Гб стоит неплохих денег. Очень многие ПЗВшники любят понаделать циклов без задержек, подобные пассажи моментально переполняют кеш. Если поднять лимит хотя бы вдвое, это повысит требование диску сразу раз в 10 (по всем то игрокам).
2) Невидимость боевым можно легко ограничить с помощью базы технологий. Так что вполне можем попробовать в ближайшей партии.
3) Рутинные действия... можно подумать. Готов послушать предложения по улучшению, но не увлекайтесь - игра не должна превращаться в тупую настройку автоматов на неделю вперед. Улучшения можно открывать поэтапно по мере колонизации планет дабы сохранить равномерный интерес.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
I_I_Iypuk
Feb 27 2007, 10:11
Отправлено #47


Cannon Boat
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 78
Регистрация: 30-April 03
Из: Днепр
Пользователь №: 656



Привет всем!

Вот решил заглянуть, а здесь как раз народу нехватает sad.gif
Незнаю, почему я не играл долгое время. Интерес к игре не пропал. А здесь же вроде как собственный мир.
Почему новых игроков нет, наверное более точно объяснил tor
А насчет материального стимула, призов и т.д. незнаю, это не то. Ведь играет же народ В "Контру" в "Линейку". Просто ради интереса или азарта. И очень мало народу вообще знает, что есть такая игра как Real4X.
Молодому поколению, скорее всего кажется это все морально устаревшим. Никакой графики, какие-то кружочки и точечки. Разучилось видимо молодежь мыслить логически, им подавай красоту, навороченную 3D графику и тому подобные прелести современного ИТ-мира.

Я бы с удовольствие поучаствовал, как сказал Анатолий на партии ветеранов, было б очень неплохо, при условии что там также будет играть и те кто хотел бы научиться играть в эту замечательную игру Real4X

И как говориться: "Реклама двигатель прогресса"


--------------------
Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием; часто она состоит именно в бездействии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tor
Feb 27 2007, 14:28
Отправлено #48


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 199
Регистрация: 3-January 07
Пользователь №: 1 570



(Warrior of Justice @ Feb 27 2007, 10:05) *

1) Насчет ПВД - проблема трудно решаемая. Здесь все упирается в технические возможности. Кэш на сервере на больших партиях жрет места вплоть до 0.5-1Гб. Кому-то можетпоказаться, что это мизер, но не надо забывать что сервер крутится не на рабочей станции, где винт 500Гб, а на сервере, который часто арендуется у провайдера и там каждый Гб стоит неплохих денег. Очень многие ПЗВшники любят понаделать циклов без задержек, подобные пассажи моментально переполняют кеш. Если поднять лимит хотя бы вдвое, это повысит требование диску сразу раз в 10 (по всем то игрокам).


мне не сколько интересны прыжки развозящего флота, зацикленного на 1 день, сколько события
и хотел бы зациклить на 3-5-7 дней, да возможности нет, а 1 месяц - уже много

(Warrior of Justice @ Feb 27 2007, 10:05) *

2) Невидимость боевым можно легко ограничить с помощью базы технологий. Так что вполне можем попробовать в ближайшей партии.


я и отметил, что реализовать просто
так что, следующая медленная (9 или 12) и без боевой невидимости?

(Warrior of Justice @ Feb 27 2007, 10:05) *

3) Рутинные действия... можно подумать. Готов послушать предложения по улучшению, но не увлекайтесь - игра не должна превращаться в тупую настройку автоматов на неделю вперед.


в первую очередь хотелось бы
а) копировать ПУ с одного флота на другой
б) возможность задавать ПУ флотам ПОСЛЕ разделения

(Warrior of Justice @ Feb 27 2007, 10:05) *

Улучшения можно открывать поэтапно по мере колонизации планет дабы сохранить равномерный интерес.


да зачем?
по-моему существующая схема исследования продуманна и органична
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Feb 27 2007, 16:54
Отправлено #49


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



(tor @ Feb 27 2007, 17:28) *
мне не сколько интересны прыжки развозящего флота, зацикленного на 1 день, сколько события
и хотел бы зациклить на 3-5-7 дней, да возможности нет, а 1 месяц - уже много
Для какой такой цели требуется посещение развозящего флота чаще раза в месяц? Ты минералы и колонистов по грамму чтоли развозишь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tor
Feb 27 2007, 17:59
Отправлено #50


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 199
Регистрация: 3-January 07
Пользователь №: 1 570



когда минералов мало, а потребление высокое, развозка 1 в месяц не справляется
но это к теме не относится

вижу голосование по новой партии, но корреляции с этой темой почему то отсутсвуют
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexSmall
Feb 27 2007, 19:09
Отправлено #51


Begemoth
Group Icon

Группа: Super Members
Сообщений: 1 531
Регистрация: 10-September 03
Из: Краков
Пользователь №: 723



По поводу переполнения, а нельзя ли как то поправить протокол чтобы часто повторяющиеся события "архивировать". Типа: корабль Х выполнил эту последовательность N раз. Ну и еще можно зачищать не всю очередь, а только малозначительные но многочисленные события.
Я понимаю что все это сильно влияет на протокол обмена с клиентом, но ПВД это реальный бич R4X. Это баг в чистом виде.


--------------------
Больше всего мы гордимся тем, чего у нас нет. (с) Акутагава Рюноскэ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Feb 28 2007, 07:31
Отправлено #52


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



(AlexSmall @ Feb 27 2007, 22:09) *
По поводу переполнения, а нельзя ли как то поправить протокол чтобы часто повторяющиеся события "архивировать". Типа: корабль Х выполнил эту последовательность N раз. Ну и еще можно зачищать не всю очередь, а только малозначительные но многочисленные события.
Не получится. В событиях важен порядок, т.к. именно по ним клиент синхронизирует свое состояние с состоянием сервера.



(AlexSmall @ Feb 27 2007, 22:09) *
Это баг в чистом виде.
Не надо грязи! cool.gif Баг - это ошибка, а лимитирование размера кэша - это фича игры. Безразмерный кеш периодически приводил бы к падению машины из-за исчерпания дискового пространства и вот это было бы багом.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Luchnik
Feb 28 2007, 08:01
Отправлено #53


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 354
Регистрация: 14-March 02
Из: Россия, Брянск
Пользователь №: 480



Я бы с перерывами на ночь по Мск сыграл. Даже на 4-48. Но не буду понят, думаю. Привет всем кто меня помнит ! wink.gif

Не могу не съязвить, а ты, Толя, себя уже ветераном ощущаешь ? wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gorn
Feb 28 2007, 08:07
Отправлено #54


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 106
Регистрация: 12-April 04
Пользователь №: 875



Поддерживаю Лучника. Ночью надо иногда спать. И перерыв это неплохой выход из положения. Например время работы сервера с 7,00-23,00 мск. Это достаточно большой интервал в сутках. И думаю многие часовые пояса смогут играть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexSmall
Feb 28 2007, 12:10
Отправлено #55


Begemoth
Group Icon

Группа: Super Members
Сообщений: 1 531
Регистрация: 10-September 03
Из: Краков
Пользователь №: 723



(Warrior of Justice @ Feb 28 2007, 10:31) *

Не получится. В событиях важен порядок, т.к. именно по ним клиент синхронизирует свое состояние с состоянием сервера.
порядок можно оставить, только размер данных уменьшить. Вобщем я считаю что эту проблему технически решить можно.
(Warrior of Justice @ Feb 28 2007, 10:31) *

Не надо грязи! cool.gif Баг - это ошибка, а лимитирование размера кэша - это фича игры. Безразмерный кеш периодически приводил бы к падению машины из-за исчерпания дискового пространства и вот это было бы багом.

Размер кеша может и фича, но проблемы на клиенте это бага. Когда утром просыпаешься и коннектишся к серверу а в ответ тебе вываливается системное сообщение об ошибке - это бага. А вот когда при переполнении буфера будет автоматически делаться ПВД, но с сохранением всех битв (и ниформации о том где они были), тогда и только тогда это станет фичей. А сейчас, для пользователя это натуральная бага.


--------------------
Больше всего мы гордимся тем, чего у нас нет. (с) Акутагава Рюноскэ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Feb 28 2007, 12:50
Отправлено #56


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



(AlexSmall @ Feb 28 2007, 15:10) *
порядок можно оставить, только размер данных уменьшить. Вобщем я считаю что эту проблему технически решить можно.
Рассуждая теоретически, в нашей области решаемо все что угодно, но на практике все упирается в цену и время на реализацию решения. За мильон баксов эту проблему можно "решить" за 5 минут, просто поставив рейд на пару терабайт. За 4 года можно весь сервер переписать и иначе хранить данные. Оба решения теоретически реализуемы, но практически - нет wink.gif

(AlexSmall @ Feb 28 2007, 15:10) *
Когда утром просыпаешься и коннектишся к серверу а в ответ тебе вываливается системное сообщение об ошибке - это бага. А вот когда при переполнении буфера будет автоматически делаться ПВД
Вот об этом поподробнее - впервые такое слышу. В протоколе сервера имеется специальный сигнал сброса кэша, который обязательно отсылается клиенту.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Plazmatik
Feb 28 2007, 13:13
Отправлено #57


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 488
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 1 311



(Warrior of Justice @ Feb 28 2007, 12:50) *

Рассуждая теоретически, в нашей области решаемо все что угодно, но на практике все упирается в цену и время на реализацию решения. За мильон баксов эту проблему можно "решить" за 5 минут, просто поставив рейд на пару терабайт. За 4 года можно весь сервер переписать и иначе хранить данные. Оба решения теоретически реализуемы, но практически - нет wink.gif

Вот об этом поподробнее - впервые такое слышу. В протоколе сервера имеется специальный сигнал сброса кэша, который обязательно отсылается клиенту.

Кстати не знаю фича или бага но реально хотелось бы после ПВД видеть свои битвы а их нету. Может можно просто не сохранять в кэше событие как развоз по циклу? или при ПВД удалять именно это событие?
Я в другом месте писал и тут повторю что до 23 мало я могу только вчесром играть и разобраться с кучей событий построек рассылкой флотов и колонизаторов быстро не могу может просто на ночь время замедлять до безобразия для летящих флотов это будет всёравно что остановка, но действия с планетами, очередями и рассылками флотов можно будет производить.
А "язвуну" Лучнику (кстати надеюсь что будешь в следущей партии) скажу что чувствую себя хорошо)) стараюсь не болеть)) и стараюсь играть по мере возможностей и способностей, может и не очень удачно, но играю. Надеюсь когда-нибудь научусь и всех победю smile.gif благодаря тебе было бы быстрей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Feb 28 2007, 19:40
Отправлено #58


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



(Анатолий @ Feb 28 2007, 16:13) *
Кстати не знаю фича или бага но реально хотелось бы после ПВД видеть свои битвы а их нету.
Это следствие протокола. Информация о битвах идет в общем потоке с остальными данными. Естественно, что если херятся данные, то с ними мрут и битвы. Удалить кэш "умно" - задача затратная (т.к. серверу придется обработать все те мегабайты что накопились в кеше, перекроить кеш и заново все сохранить). Хранить битвы отдельно от общих данных - это идея, но она требует серьезного изменения протокола. Впрочем, согласен, что потеря битв - это серьезный минус, с которым как-то надо бороться.

(Анатолий @ Feb 28 2007, 16:13) *
Может можно просто не сохранять в кэше событие как развоз по циклу?
И как клиент догадается, что пришло время переместить корабль А с орбиты Б на орбиту В? При ПВД закачивается полная инфомрация по всем объектам и думать что куда сместилось не надо, но так нельзя делать всегда.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ars Longa
Feb 28 2007, 22:24
Отправлено #59


Cannon Boat
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 78
Регистрация: 26-September 06
Из: Чертаново
Пользователь №: 1 496



я вот тут слушаю, слушаю... получается что проще взять и написать и новый клиент и новый сервер smile.gif и будет real8x а потом и real16х smile.gif тупая шутка, знаю, но мне кажется писать его никто не будет, поэтому надо решать имеющимися средствами както: время помедленнее wink.gif за пару дней при интенсивном развозе не так много набежит... а кто развоз без задержек делает вообще извращенец... я с каналом в 2 мегабита дома по 5-7 минут жду пока клиент "переварит" всё что произошло за сутки, если ещё не переполнился кэш... а уж сколько там ждать пришлось бы...

и не в тему: я уже сам задолбался ставить многоточия и читать их в своих постах... чёрт опять wink.gif вот такой я безграмотный, извиняйте но писать умею тока так, надо отучаться.


--------------------
Недаром все орут про энтропию...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Musoid
Mar 1 2007, 04:32
Отправлено #60


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 1 273
Регистрация: 30-July 01
Из: Пермь
Пользователь №: 242



Скажу просто: написать Real4X - это отнюдь нетривиальная задача. Уж поверьте мне. Даже внести изменение в сервер наверняка непросто. Пусть Варриор поправит, если не согласен.
Плюсом кто же тот Герой, который на гольном энтузазизьме возьмётся за эту сложную задачку?
Прошу всех: соизмеряйте свои запросы с реалиями жизни ! smile.gif

С уважением.


--------------------
для того, чтобы понять что такое рекурсия, нужно сперва понять что такое рекурсия
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

23 страницы V < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
5 посетителей читают эту тему (5 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:02