IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> новая партия, РЕСТАРТ
ВСЕ ВРАГИ
Б
проверка сразу [ 10 ] ** [76.92%]
проверка через 10 лет [ 3 ] ** [23.08%]
галактика
шарики [ 8 ] ** [61.54%]
равномерка [ 5 ] ** [38.46%]
кольца [ 0 ] ** [0.00%]
спираль [ 0 ] ** [0.00%]
размер
очень маленький <1000 [ 8 ] ** [61.54%]
маленький <3000 [ 5 ] ** [38.46%]
ГУ
есть [ 6 ] ** [46.15%]
нет [ 7 ] ** [53.85%]
Время
12 [ 10 ] ** [76.92%]
24 [ 3 ] ** [23.08%]
Всего голосов: 65
Гости не имеют права голосовать 
Romantik
Nov 30 2012, 20:30
Отправлено #21


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



Да в общем-то я закончил, то что одобрили предварительно smile.gif

результаты:
Генерируемый вэб: web
Техи для клиента: Клиент
Техи для редактора\сервера: Сервер

Отдельно, табличка от которой отпрыгивал при редактировании:
Табличка с расчетами
К сожалению, в ней не сохранились формулы, т.к. оригинальная в MS Excel`е у меня на харде, если нужна кому - могу выслать.

Это типа преамбула. Что еще нужно чтобы их запустить - говорите - сделаю.


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreenWolf2011
Dec 1 2012, 06:29
Отправлено #22


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 116
Регистрация: 8-October 11
Пользователь №: 69 461



Если особых возрашений не возникает - то кто что думает по старту? Как и предлагалось на 3-е или пока все встрепенуться +2-3 дня и в итоге число на 5е старт?

PS. Да, и еще - в голосовалке нету - союзы, кто что думает. союзы то наверное да, только определиться с передачей техов и флотов. Предположительно - Союзы БЕЗ передачи техов и флотов ...

Сообщение отредактировал GreenWolf2011 - Dec 1 2012, 06:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xustrik
Dec 1 2012, 14:54
Отправлено #23


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 123
Регистрация: 18-June 08
Пользователь №: 1 661



(GreenWolf2011 @ Dec 1 2012, 06:29) *

Если особых возрашений не возникает - то кто что думает по старту? Как и предлагалось на 3-е или пока все встрепенуться +2-3 дня и в итоге число на 5е старт?


Предлагаю пока запустить типа песочницы, опробовать новые техи. В виде год за 2 часа и с нулевыми техами.
Надо же для партии определиться, что же создавать?


--------------------
Ура, Ура, вскричали вдруг швамбрани все!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreenWolf2011
Dec 1 2012, 18:43
Отправлено #24


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 116
Регистрация: 8-October 11
Пользователь №: 69 461



(Xustrik @ Dec 1 2012, 17:54) *

Предлагаю пока запустить типа песочницы, опробовать новые техи. В виде год за 2 часа и с нулевыми техами.
Надо же для партии определиться, что же создавать?

можно наверно просто в песочнице запустить техи от Романтика уже сразу сейчас и кто хочет - пусть заходит посмотреть, но партию делать "посмотреть что выбирать" наверно смысла особого нет ... в том плане, что партию надо запускать обычную, с новыми техами, а создание рас - с учетом описания новшевств от Романтика (в теме про техи описание есть), а по ходу партии уже видно будет - что и как работает ... если что не так будет - тема есть - корректировки и предложения пишем туда ... в теории особо то ничего не поменялось (это я по выбору расы на старте) ... обрезан перекос доминирования ПЗВ и в теории должны стать более интересны и разнообразны бои ... создать и выбрать идеальную расу за день два все равно не выйдет smile.gif

Варриор, можно для начала песочницу перезапустить с техами от Романтика? Пусть кто хочет поближе познакомятся ... может идеи будут еще дополнительно после ознакомления поближе ...

Сообщение отредактировал GreenWolf2011 - Dec 1 2012, 18:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Dec 2 2012, 00:07
Отправлено #25


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



Можно и запустить. Тут слегка разберусь с компом и остараюсь сегодня вечером (по-нашему) поднять песочницу.

Купил тут на свою голову Win8 и зачем-то заодно решил переразметить диски. Два дня ставил систему и вот уже третий день восстанавливаю данные smile.gif Хоршо хоть бэкапы делал исправно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NikAlexAn
Dec 2 2012, 05:24
Отправлено #26


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 349
Регистрация: 29-March 08
Из: Богданович
Пользователь №: 1 651



(Warrior of Justice @ Dec 2 2012, 06:07) *

Можно и запустить. Тут слегка разберусь с компом и остараюсь сегодня вечером (по-нашему) поднять песочницу.

Купил тут на свою голову Win8 и зачем-то заодно решил переразметить диски. Два дня ставил систему и вот уже третий день восстанавливаю данные smile.gif Хоршо хоть бэкапы делал исправно.



Ну и как впечатления от Вин8?
На обычный комп поставил?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Dec 2 2012, 05:37
Отправлено #27


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



(NikAlexAn @ Dec 1 2012, 21:24) *

Ну и как впечатления от Вин8?
На обычный комп поставил?

1. Не впечатлён. Пока выглядит как убогая надстройка над вин7. Использование "плиток" на десктопе, имо, совершенно бестолково и абсолютно неудобно, а в режиме десктопа единственное отличие от вин7 - это отсутствие кнопки "Пуск".
2. Да, на десктоп.

В общем, есть мнение - это очередной фейл майкрософта (что не значит, что они не заработают денег). Напрасно они пытаются сделать единую ОС для мобильных и настольных платформ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Dec 2 2012, 06:14
Отправлено #28


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



Не, ну имхо допилят они пуск обратно, оставив метро-то. Т.е. метро в зависимости от девайса или приложения будет появляться. И останется опять одна платформа. Но в принудиловку что они сделали - это полный атас. Скайп даже не пробуй в метро ставить - только десктоп )
Зато - наконец человеческий таск менеджер smile.gif В общем вон 98 - вин ме(фейл) - Вин хп - виста(фэйл) - семерка - восьмерка (фэйл) - 8.1 будет нормальной smile.gif надеюсь... а то придется за джаву блин активнее браться... а мне она не нрааааа sad.gif


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NikAlexAn
Dec 2 2012, 08:01
Отправлено #29


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 349
Регистрация: 29-March 08
Из: Богданович
Пользователь №: 1 651



Я за партию уже с новыми техами.
В песочнице их тоже бы не плохо посмотреть - но там в основном это как бы обкатка дизайнов, как будет развитие и расселение с нуля не прочувствовать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Dec 2 2012, 08:10
Отправлено #30


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



Странно, но я тоже за новые smile.gif В любом случае какое-то разнообразие даже если вдруг не удачно что-то выйдет. А так, если есть желающие - могу написать как что изменится в плане развития и боевых действий с моей точки зрения. Как эффективнее действовать, как за не ПЗВ экономику строить и т.д. (правда это в альянсе больше).


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreenWolf2011
Dec 4 2012, 18:53
Отправлено #31


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 116
Регистрация: 8-October 11
Пользователь №: 69 461



И что то опять тишина ... на когда партию то планируем запускать?

союзы с передачей флота и без передачи техов? или с передачей всего smile.gif

PS. Кстати еще вопрос ... разговор был, но к итогового мнения или решения озвучено не было. Скорость передвижения по минным полям для всех делаем 5 варп или нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KZIN
Dec 5 2012, 12:18
Отправлено #32


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 263
Регистрация: 23-October 02
Пользователь №: 358



доколе тормозить будем?
может быть я консерватор, но считаю, что техи переделывать - только время терять. давайте уже играть!
все враги. без передачи техов.


--------------------
Всех убью! Один останусь!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Dec 5 2012, 16:11
Отправлено #33


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



Да все уже готово - все ждут вориора...
Хоть и дизбалансно возможно, но я бы запустил сразу с новыми техами партию, только проверить в самом начале надо будет чтобы нечаянно где-то допустим стоимость не записалась с лишним нулем и т.д. т.е. ошибки. Я проверял, но тут дело же такое...

Сообщение отредактировал Romantik - Dec 5 2012, 16:13


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Dec 5 2012, 16:29
Отправлено #34


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



(KZIN @ Dec 5 2012, 16:18) *

доколе тормозить будем?
может быть я консерватор, но считаю, что техи переделывать - только время терять. давайте уже играть!
все враги. без передачи техов.


И да, я тоже за все враги, без передачи техов. Голосовало 11 человек, из них 4 за менее 3000 и 7 за менее 1000 планет. Т.е. вполне можно поставить 1100 ))) чуть больше 1000 :Р аккурат на 11-15 игроков галактика.

как итог, для вориора, параметры галактики:
1) Планет 1100
2) Все враги
3) Передачи техов - нет
4) Проверка БК - 10 лет, макс игроков 55 (вроде столько надо, чтобы БК было 10 планет и итого 30 со старта)
5) Равномерка или шарики - на его усмотрение. Размер 1500х1500 или 1750х1750 (для равномерки лучше первое, для шариков второе)
6) Техи мои, они без ГУ (ели проблемы будут, то можно старые техи, но с ГУ, проголосовало то много за них, хоть и не большинство).
7) Время - 12 часов.
8) Старт в любое время! Хотя вроде вориор умеет программировать запуск и можно сформировать партию и назначить через 2 дня старт, а на форуме предупредить :Р но чем раньше, тем лучше.

ЗЫ: кто сильно не согласен с тем что я написал - пишите в приват, удалю дайджест, чтобы не путать вориора.

Сообщение отредактировал Romantik - Dec 5 2012, 16:39


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KZIN
Dec 6 2012, 03:45
Отправлено #35


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 263
Регистрация: 23-October 02
Пользователь №: 358



проверка БК сразу.


--------------------
Всех убью! Один останусь!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Dec 6 2012, 05:47
Отправлено #36


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



Запустил пока новый сандбокс (sandbox2), можете там пообкатывать техи. Чуть попзжее запланирую нормальную игровую партию. Адрес: server4.real4x.ru:27001

ЗЫ. Да, сайт опять зверски глючит. Сообщил провайдеру, но в виду разницы во времени в живую мы с ними не пересекаемся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Dec 6 2012, 06:24
Отправлено #37


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



(KZIN @ Dec 6 2012, 07:45) *

проверка БК сразу.

10 лет или сразу - разницы нет smile.gif за 10 лет из ляма максимум можно сделать 16 роддомов.. причем не развитых.

(Warrior of Justice @ Dec 6 2012, 09:47) *

Запустил пока новый сандбокс (sandbox2), можете там пообкатывать техи. Чуть попзжее запланирую нормальную игровую партию. Адрес: server4.real4x.ru:27001

ЗЫ. Да, сайт опять зверски глючит. Сообщил провайдеру, но в виду разницы во времени в живую мы с ними не пересекаемся.

Ну вот и посмотримс... smile.gif


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nubas
Dec 6 2012, 16:30
Отправлено #38


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 224
Регистрация: 5-April 09
Пользователь №: 1 708



регнулся в новой песочнице. первое что успел заметить:
1. джетпаки походу не работают
2. без преимущества ПМЗ доступны только хеви и обычные дисперсеры 50 и всё. имхо, это несколько не то, что планировалось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Dec 6 2012, 17:27
Отправлено #39


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



(nubas @ Dec 6 2012, 08:30) *

2. без преимущества ПМЗ доступны только хеви и обычные дисперсеры 50 и всё. имхо, это несколько не то, что планировалось.
А какие ещё ты ожидаешь? Согласно базе для диспенесеров 80 и 130 нужно ПМЗ: http://www.real4x.ru/main/parties/sandbox2...ow&itemID=3
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Dec 6 2012, 17:59
Отправлено #40


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



Мины, сканеры, корпуса, преймущества в техах не трогались! Мне сказали делай потихоньку - сначала мол нивелируй боевую составляющую. Потом уже другие плюшки думай, если это пойдет. Так что вот так smile.gif

А мины с ПМЗ и без можно трогать только когда вориор поправит в коде ограничение 3 варп для не ПМЗ. Иначе смысла нет. Это 100%.

Так что сейчас предлагают, и я в общем согласен, попробовать с ограниченными вратами и урезанным оружием\броней сыграть. Этих изменений вполне достаточно чтобы понять, в том ли направлении движемся.

(nubas @ Dec 6 2012, 20:30) *

регнулся в новой песочнице. первое что успел заметить:
1. джетпаки походу не работают
2. без преимущества ПМЗ доступны только хеви и обычные дисперсеры 50 и всё. имхо, это несколько не то, что планировалось.


Джетпаки проверю.. в редакторе все как и должно стоит... 0.25, 0.5 и 0.75

Посмотрел в игре.. и правда 0.00 пишет да и при сборе дизайна не учитываются... пойду курить в чем дело =)

И еще один косяк - в описании ПУшны компов нет ни слова про инициативу, хотя они ее дают. Тоже поправлю.


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
2 посетителя читают эту тему (2 гостя и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:31