IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

4 страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Новая галактика Осень-2012, обсуждение и предложения
GreenWolf2011
Nov 1 2012, 10:40
Отправлено #1


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 116
Регистрация: 8-October 11
Пользователь №: 69 461



Выскажите предложения по рестарту. кто что хочет или предлагает. Ну или у кого есть форма для голосовалки? или ее надо ручками каждый раз строить по новой? или у кого то шаблон есть готовый?

Два три дня может выделить, сообщить кто кого еще знает и кто захочет в новую партию (кто в текущую не успел например) и собрать все предложения и идеи в кучу.

Сообщение отредактировал GreenWolf2011 - Nov 1 2012, 10:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nubas
Nov 1 2012, 11:00
Отправлено #2


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 224
Регистрация: 5-April 09
Пользователь №: 1 708



форму вроде всегда ручками кто во что горазд делали. без голосовалки как-то непривычно, хотя туда всё равно все параметры не влезали.
итак, мои предложения: все враги, без передачи, БК минимальный, проверка сразу. техи, карта и прочее уже вторичны.
ну или если соберём достаточно народу то можно стенку на стенку замутить например. или хотя бы с союзами определиться прямо здесь. тогда можно и передачу и союзы разрешить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xustrik
Nov 1 2012, 11:12
Отправлено #3


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 123
Регистрация: 18-June 08
Пользователь №: 1 661



(nubas @ Nov 1 2012, 11:00) *


итак, мои предложения: все враги, без передачи, БК минимальный, проверка сразу. техи, карта и прочее уже вторичны.
ну или если соберём достаточно народу то можно стенку на стенку замутить например. или хотя бы с союзами определиться прямо здесь. тогда можно и передачу и союзы разрешить.

Мое предложение, если все враги: без передачи техов, БК примерно 10, проверка БК сразу, карта маленькая. Ввести проверку клонов. Иначе минеральных будет много.

Если союз, то договариваться на берегу. Опять же время проверки БК = 0. Или в итоге получим монстров, игра превратится в работу.


--------------------
Ура, Ура, вскричали вдруг швамбрани все!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Nov 1 2012, 11:17
Отправлено #4


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



Проверка БК очень эфимерный параметр. Сделайте галактику маленькой, и уже тот кто попробует зарегаться в 25 году - ничего не сможет. Даже 1000 планет и размеры раза в 4 по площади меньше чем эта, сделают их аутсайдерами навсегда.

Но вообщем, проверка БК должна быть на 10 году )

Всетаки, лучший расчет, это 20-100 планет на человека. играющего. Если больше, то устают от колонига раньше, чем воевать начинают


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xustrik
Nov 1 2012, 11:24
Отправлено #5


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 123
Регистрация: 18-June 08
Пользователь №: 1 661



(Romantik @ Nov 1 2012, 11:17) *

Даже 1000 планет и размеры раза в 4 по площади меньше чем эта, сделают их аутсайдерами навсегда.

Для ПО больше подходит тогда biggrin.gif Расстояние между планет будет меньше.


(Romantik @ Nov 1 2012, 11:17) *

Но вообщем, проверка БК должна быть на 10 году )

Лучше на первом или нулевом году ИМХО.
(Romantik @ Nov 1 2012, 11:17) *

Всетаки, лучший расчет, это 20-100 планет на человека. играющего. Если больше, то устают от колонига раньше, чем воевать начинают


Кто бы говорил rolleyes.gif


--------------------
Ура, Ура, вскричали вдруг швамбрани все!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Nov 1 2012, 11:28
Отправлено #6


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



это наблюдение за партиями. В той же север\юг прошлогодней, половина забила к тому моменту как стало 100-120 планет. Просто 100 планет, это уже нехилый такой пресс связанный с экономикой. Рутины много.

А в этой партии. Да мы уже с баскетом выработали принцим, что берешь 10-40 фалосов, можно все с колонизерами загружаешь колонистами прыгаешь по вратам эни, и в конечной точке на врата 100\250 с дамагом. Летишь до планеты и всеми колонизируешь. Гемора с колонигом на порядок меньше сразу smile.gif построить фалосы - пфф... когда уже 300 планет, не дай бог забудешь шаблон на ночь сменить, от превышения все сдохнет.

Сообщение отредактировал Romantik - Nov 1 2012, 11:28


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nubas
Nov 1 2012, 11:30
Отправлено #7


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 224
Регистрация: 5-April 09
Пользователь №: 1 708



(Romantik @ Nov 1 2012, 11:17) *


Всетаки, лучший расчет, это 20-100 планет на человека. играющего. Если больше, то устают от колонига раньше, чем воевать начинают

кстати безвратка была примерно с такими параметрами. жаль, что туда народу мало пошло. там тактика сражений гораздо интереснее и разнообразнее, имхо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Nov 1 2012, 11:40
Отправлено #8


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



(nubas @ Nov 1 2012, 15:30) *

кстати безвратка была примерно с такими параметрами. жаль, что туда народу мало пошло. там тактика сражений гораздо интереснее и разнообразнее, имхо.

С безвраткой 1000 планет на 10 желающих - это много! 200 планет, и пошло бы на ура. После север юг, многие устали и не хотели играть, а вы сделали партию как будто там будет много игроков.

Пора бы уже понять, товарищи, в реал играют все меньше и меньше людей. И делать больше и больше партии смысла нет. Пустое пространство ведет к депрессии.

вот ее результаты
играло 6 человек а всего планет 1000. Это уже по 166 планет на брата. Не учитывая забивающих и слабо играющих. Если думалось что будет 10 игроков, то 100 планет на человека. Потолок по моим прикидка даже для партии с вратами, а вы без врат сделали.

По моей логике (не претендую на верность, но верю в этоsmile.gif ) там должно было быть 10*40(планет) = 400 планет максимум. Сыграли бы быстрее, фана получили бы больше.


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nubas
Nov 1 2012, 11:41
Отправлено #9


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 224
Регистрация: 5-April 09
Пользователь №: 1 708



(Romantik @ Nov 1 2012, 11:34) *

С безвраткой 1000 планет на 10 желающих - это много! 200 планет, и пошло бы на ура. После север юг, многие устали и не хотели играть, а вы сделали партию как будто там будет много игроков.

Пора бы уже понять, товарищи, в реал играют все меньше и меньше людей. И делать больше и больше партии смысла нет. Пустое пространство ведет к депрессии.

ну там даж меньше было, человек 5-6 вроде. но я бы не сказал что там было свободное место. меньше 100 планет на игрока - это значит сразу минус расы с малым приростом, там тупо роддомов не хватит. а если высокий прирост - значит мало очков на всё остальное. к тому же хабы всё-таки пересекаются, так что где-то 30% планет не заселят ни при каких условиях.
имхо, такие сверхмалые галактики можно играть только если все заранее договорятся о союзах. в принципе, я бы с удовольствием сыграл специализированой расой. вопрос только сколько народу соберётся.
давайте попробуем поделиться на две команды например как в дворовом футболе: двое самых опытных вывбирают себе по очереди игроков в команду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Nov 1 2012, 11:45
Отправлено #10


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



Да нефигаж! Такие мелкие галактики можно играть только все враги. Друг или враг, рядом родился, кушаешь МОИ планеты - получай по щам!:)
А то что планет мало, так хорошо, за планеты будут биться сразу. А не на супер техах, когда убийство 1000 боевых - пффф. фигня какая.

(nubas @ Nov 1 2012, 15:41) *

ну там даж меньше было, человек 5-6 вроде. но я бы не сказал что там было свободное место. меньше 100 планет на игрока - это значит сразу минус расы с малым приростом, там тупо роддомов не хватит. а если высокий прирост - значит мало очков на всё остальное. к тому же хабы всё-таки пересекаются, так что где-то 30% планет не заселят ни при каких условиях.
имхо, такие сверхмалые галактики можно играть только если все заранее договорятся о союзах. в принципе, я бы с удовольствием сыграл специализированой расой. вопрос только сколько народу соберётся.
давайте попробуем поделиться на две команды например как в дворовом футболе: двое самых опытных вывбирают себе по очереди игроков в команду.



А про выбирают. Проходили. Север-юг год назад была. Та еще дребедень. Думаю 2\3 игроков ласковым словом партию не назовут smile.gif Я еще с тех времен пытаюсь донести до общественности, что воевать надо раньше.

А еще бы убрать сканеры сильне 2.0 из игры smile.gif


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nubas
Nov 1 2012, 11:49
Отправлено #11


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 224
Регистрация: 5-April 09
Пользователь №: 1 708



(Romantik @ Nov 1 2012, 11:45) *

Да нефигаж! Такие мелкие галактики можно играть только все враги. Друг или враг, рядом родился, кушаешь МОИ планеты - получай по щам!:)
А то что планет мало, так хорошо, за планеты будут биться сразу. А не на супер техах, когда убийство 1000 боевых - пффф. фигня какая.
А про выбирают. Проходили. Север-юг год назад была. Та еще дребедень. Думаю 2\3 игроков ласковым словом партию не назовут smile.gif Я еще с тех времен пытаюсь донести до общественности, что воевать надо раньше.

А еще бы убрать сканеры сильне 2.0 из игры smile.gif


ну пох, я в принципе не против и малую все враги сыграть. мож ты и прав. главное чтобы люди в неё согласились играть )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Nov 1 2012, 11:53
Отправлено #12


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



Я всем говорю, и тебе тоже скажу. Лучшая партия, которую я играл, была безвратники, все враги, 200 планет вроде, стартовый тех 10. Без невидимости и ГУ. На питере была.

Спасибо Отаку, Валеричу и Комару. Там партия была шикарная. Начиная с того, что имея 4 планеты мы с отаку уже воевали, заканчивая битвами с валеричем + комар против меня, после того как я таки поборол Алекса. Был интерес с самого начала и до конца! Я убивал планеты. мне убивали планеты. Все флоты видно, но и прыгнуть ты не можешь быстро. Приходилось планировать, группироваться и т.д.

Правда тогда кто-то из них сказал что такой онлайн нереально держатьsmile.gif Ну может в том то и соль. Делать игру быстрой, на 2-3 недели, а потом отдыхать.

Сообщение отредактировал Romantik - Nov 1 2012, 12:06


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xustrik
Nov 1 2012, 11:58
Отправлено #13


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 123
Регистрация: 18-June 08
Пользователь №: 1 661



(Romantik @ Nov 1 2012, 11:53) *

Правда тогда кто-то из них сказал что такой онлайн нереально держатьsmile.gif Ну может в том то и соль. Делать игру быстрой, на 2-3 недели, а потом отдыхать.

Как вспомню игру 3 минуты год, так плохо становиться. biggrin.gif


--------------------
Ура, Ура, вскричали вдруг швамбрани все!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nubas
Nov 1 2012, 11:58
Отправлено #14


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 224
Регистрация: 5-April 09
Пользователь №: 1 708



--удалил--
торможу, да smile.gif

Сообщение отредактировал nubas - Nov 1 2012, 12:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Nov 1 2012, 12:02
Отправлено #15


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



(Xustrik @ Nov 1 2012, 15:58) *

Как вспомню игру 3 минуты год, так плохо становиться. biggrin.gif


а я б сыграл ))) чего. На ночь с попкорном. 2 на 2 или 3 на 3. Было бы весело )


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xustrik
Nov 1 2012, 12:08
Отправлено #16


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 123
Регистрация: 18-June 08
Пользователь №: 1 661



(Romantik @ Nov 1 2012, 12:02) *

а я б сыграл ))) чего. На ночь с попкорном. 2 на 2 или 3 на 3. Было бы весело )


Увольте, я пас biggrin.gif Вон Баскет будет не против ИМХО.
Мышкой не успеваешь флоты отправлять biggrin.gif

А было бы интересно сыграть безвратники, малая карта, без невидимости, без ПГУ часа за 2 год.


--------------------
Ура, Ура, вскричали вдруг швамбрани все!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Nov 1 2012, 12:12
Отправлено #17


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



(Xustrik @ Nov 1 2012, 16:08) *

Увольте, я пас biggrin.gif Вон Баскет будет не против ИМХО.
Мышкой не успеваешь флоты отправлять biggrin.gif

А было бы интересно сыграть безвратники, малая карта, без невидимости, без ПГУ часа за 2 год.


я забыл добавить, там еще и мин не было smile.gif)))))

А так, я бы призадумался. 2 часа - год, это карту больше надо, чтобы потеря 10-20 планет ничего еще не значила. Там принцип войны уже другой, в таких партиях качели идти должны. ИМХО


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreenWolf2011
Nov 1 2012, 12:19
Отправлено #18


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 116
Регистрация: 8-October 11
Пользователь №: 69 461



предлагаю к обсуждению конкретное предложение. если в чем то ошибаюсь - не пинайте. просто поправьте smile.gif

равномерка на 500-800 планет (в теории я насчитал около 12 реальных игроков плюс минус 2 - считаем по 60 планет на брата плюс 10% на туда сюда и шахты). проверка бк=0 (от 0 до 10 лет, что думаю примерно одно и тоже). запад-восток (ну север юг была можно сказать вчерась и впечатления остались неизгладимые smile.gif ). регистрация в 1-4-7 и 3-6-9 (лучше наверное равномерка - мне по крайней мере показалось, что там селит по секторам чуть поровнее, а запрет поселения в остальные сектора наверное возможен). 12 часов год видимо всех устраивает (ну плюс минус с учетом того, что кто то хотел бы медленнее, а кто то хотел бы быстрее smile.gif ). союзы. передача техов (рассчитывать на активную игру, т. к. играющие в общем то память освежили и ошибки создания рас поди учли. исходя из этого этот пункт по идее должен сделать игру поактивнее. плюс техи наверное с нуля лучше будет - как сказали выше что бы ДК как минимум не обнулять, а ее мнигие пользуют smile.gif ). ПГУ? (насколько много будет желающих (пара тройка есть точно) непонятно, особенно если учесть планируемую небольшую карту - поэтому при перекличке плюс к голосу - голос ЗА или ПРОТИВ ПГУ). ну и кто есть реально и кто хотел бы зарегестрироваться в новой галактике - деление на кланы произведем дополнительно (можно при желании и 2 и 3 и 4 (или 2 или 4 проще в плане расселения на старте)) думаю не маленькие и предпочтения определите в кулуарах smile.gif

Greenwolf есть - ПГУ (скорее против. если малая карта равномерка и союз - ПГУшника поддежат на старте, а потом это будет пулемет, который будет простреливать полкарты)

отмечаем присутствующие расы, пишем пожелания и мнение о предлагаемом и думаем о желаемом союзе. если не тормозить - то с понедельника бы можно и начать новую партию. После регистрации в игре всех отметившихся регистрацию в игре закрываем. то бишь игра без клонов - как многие и хотят обычно smile.gif сообщите, если есть контакты тем, кто хотел в текущую партию, но не успел, а есть желание.

Сообщение отредактировал GreenWolf2011 - Nov 1 2012, 17:29
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sagi
Nov 1 2012, 16:39
Отправлено #19


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 272
Регистрация: 23-November 04
Пользователь №: 969



Ну прям как по заказу, пока то.. сё..
и у меня время появиться smile.gif
Всем спасибо, что оттянули старт нормальный до середины ноября
Я в теме новой партии полюбас!
И теперь посурьёзному
(Насчёт параметров претензий особых не имею, предлагайте, обсуждайте. Я мимо, итак отлечился в прошлом году на счёт GalaxyCollision. В этот раз буду пассивным)


--------------------
Пред кем весь мир лежал в пыли, торчит затычкою в щели (с) Шейкспир Уильям (об Александре Македонском)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maxaon3
Nov 1 2012, 17:58
Отправлено #20


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 222
Регистрация: 17-March 05
Из: москва
Пользователь №: 1 061



Дайте шмальнуть ПГУ. Придумайте ограничения. Например: планета ПГУ-один кирпич в год.


--------------------
Друзей нет, все враги! Лучший друг-мертвый враг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V  1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
3 посетителя читают эту тему (3 гостя и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 10:04