IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Скоро пипец?, Рано или поздно чахотка умирает...
Atol
Jul 10 2009, 05:56
Отправлено #1


Explorer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 4
Регистрация: 30-June 09
Пользователь №: 1 767



Привет всем!
Играл в VGA Planets c момента ее появления,
потом были Орионы, Галактические цивки и т.д.
Несколько лет наблюдаю за этим сервером, но вот все никак не наберусь желания сыграть...
Но так соскучился по 4x multiplayer что решил выразитьсвое мнение о происходящем.
Сеть рождает немерянное количество онлайновых игр, причем следует сказать, что качество в 99,9% случаев - отстой, но народ там плющится и колбасится сотнями и деньги сливает за оплату этих игр миллионами... В чем причина?
Рассмотрим real4x со стороны:
1) в последних 5 закрытых партиях сыграли 104 человека, без учета того, что игроки повторялись;
2) дата создания 1-й из них февраль восьмого года;
3) сайт который практически не менялся уже ХЗ сколько - нет массы красочных скриншотов и роликов;
4) отсутствие упоминаний об игре на сайтах описывающих онлайновые игры;
5) отсутствие понятного легко воспринимаемого и красочного туториала.
В целом сайт и игра находятся в стагнации и имеют очень узкий круг почитателей.
Я знаю все что мне скажут на это - это игра интеллекта и стратегии - тут графика и динамика не важны... Я всю эту хрень и сам знаю и понимаю чай 16 из 30 своих лет провел в сети не просто так...
Но игра хороша - аналогов настолько глубоко проработанных игр я не нашел - максимально приближенные это Skrupel и Cosmic Supremacy - но по глубине стратегии все равно не сопоставимы.
Так вот вопрос - зачахнет игра окончательно или все же будут предприняты попытки возрождения?
Если возрождать - то по моему мнению нужно:
1) яркий сайт со скриншотами, роликами и нормальным гайдом по игре;
2) создать динамику - тоесть партии с меньшим количеством игроков, по моему мнению 20-25 оптимально, но зато более часто стартущие;
3) как вариант рассмотреть возможность ориентации части партий (и технологий в них) не на клановую игру, новичков это пугает, а на возможность победы в одиночку;
4) задействовать серверы освещающие бытие многопользовательских 4х игр для рекламы игры;
5) желание, желание и еще раз желание.
P.S. Кстати я лично при появлении инициативы согласно выше обозначенного списка и денюшку не пожалел бы авторам подкинуть.
С уважением,
Анатолий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Korsar
Jul 13 2009, 08:14
Отправлено #2


Begemoth
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1 697
Регистрация: 9-July 01
Из: Пермь
Пользователь №: 521



Самая главная проблема -- рулез онлайна.
Т.е. получается, что для хорошей игры приходится забивать на RL и работу (особенно в разгар боевых действий), что приводит к неприятным последствиям и чаще всего -- к отказу от рыла на какое-то время.

Большинство людей играет чтобы расслабиться.
Состязательный элемент -- это заводит, но такого "завода" редко хватает на несколько недель/месяцев.

Ну и оффтопик -- сейчас режусь в Sword of the Stars
С последними expansion pack'ами получилась очень занятная вещь где нет единственно верного образа действий.

Есть мультиплеер (стратегия по ходам, бои в рилтайми либо авто-результат), но сам не пробовал. Разумеется, число игроков меньше smile.gif но зато партию на маленькой карте реально сыграть за вечер.
Тут уже мешает требование наличия игроков онлайн


--------------------
Иногда войны начинаются рано
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UnicornXIII
Jul 15 2009, 07:09
Отправлено #3


Ключник
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 621
Регистрация: 23-August 01
Пользователь №: 440



по сути всё верно.

собственно оживить игру или нет - зависит только от разработчиков.
нужна реклама, аддоны, улучшенная графика...
тогда и люди потянутся.
помню партии на 250 чел, в которых опоздавшим не хватало места )
но любую игру надо поддерживать, иначе...

ЗЫЖ а что касается онлайна - то он рулит только в средних по времени партиях.
В сверхмедленных и сверхбыстрых москитных гонок не устроишь )))

ЗЗЫЖ и главное - спасибо Алексу и Вариору. без них игра умерла бы просто изза отсутсвия серверов.
И отдельное спасибо Кэт и Корсару, без них игра умерла бы изза отсутсвия форума.

Сообщение отредактировал UnicornXIII - Jul 15 2009, 07:13


--------------------
Сто дефракторов тебе в щит и рагнарёк в дюзы!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex D. Spill
Jul 21 2009, 07:50
Отправлено #4


Explorer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 1 644



Ну и тебе Уни спасибо, за то что ты тоже есть!
Наконец-то я свой пароль восстановить смог. smile.gif
---
Advisers
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stratus
Jul 21 2009, 08:49
Отправлено #5


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 1 136
Регистрация: 26-November 03
Пользователь №: 764



(UnicornXIII @ Jul 15 2009, 09:09) *

собственно оживить игру или нет - зависит только от разработчиков.

да не только в разработчиках дело,
и в администрировании серверов последние года три тоже есть непорядок:
- пока соберутся запустить новую партию народ уже разбегается
- в течении многих месяцев крутится только одна-две партии, причем отношение к пришедшим в середине игры однозначно! Я сейчас кину камень в нечестных игроков, которые пользуют клоновы ПЗВ для передвижения по шарикам, как в начале игры так и в середине.
- народу успевает понравится отсутствие рыла пока поднимают упавшую партию
- поднимаются партии не в конкретное обещаное время, а как получится.
в общем видно что времени нет у сервер оунеров да и искорка пропала...

выше немного уже писал что сами игроки тоже виноваты, добавлю еще пару слов: голосуют за дострочное завершение партии - заняли свободные планеты, селить стало нечего, нужно бодаться, а бодаться не хотят -> подавай статы и новое сетлерство.... не нужно остановливать партии, не нужно! Пусть крутятся 500 и 1000 лет (причем без остановов на праздники и прочие отпуска smile.gif ), только новые запускайте каждый месяц паралельно для тех кто выбыл из борьбы в какойто партии и свеже прибывших/вернувшихся. Пусть лучше люди играют в разных партиях по одной расе чем в одной десятками рас... да есть и такие, причем чем дальше тем их больше biggrin.gif

(UnicornXIII @ Jul 15 2009, 09:09) *

ЗЫЖ а что касается онлайна - то он рулит только в средних по времени партиях.
В сверхмедленных и сверхбыстрых москитных гонок не устроишь )))

Я немного не соглашусь, рулят не онлайн, а частота онлайна. Не нужно сидеть в игре сутками. Достаточно регулярно контролировать свои флоты и планеты - таков мир игры.

Спасибо всем!

PS: запустите плиз партию медляк с 50 000 планет на 250 игроков wink.gif

Сообщение отредактировал Stratus - Jul 21 2009, 08:56
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VEXOR
Jul 21 2009, 13:36
Отправлено #6


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 307
Регистрация: 21-July 03
Пользователь №: 696



Если партию не завершать кто же играть тогда будет,мотивации никакой не будет,обычно народ хочет победить он за те 200 лет пытаеться по полной выложиться,потом уйти на отдых с хорошими впечатлениями от игры,а так смысл играть полностью пропадает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lazycrazybasketball
Jul 21 2009, 13:46
Отправлено #7


Begemoth
Group Icon

Группа: Super Members
Сообщений: 1 031
Регистрация: 13-July 04
Из: Москва
Пользователь №: 912



по-моему ты не так понял smile.gif он имел в виду подвести результаты за 200 лет, просто партию не останавливать, вдруг кто-то дальше хочет продолжить. а тех кого выбили - они смогут играть уже в новой + другие желающие.

а в целом игра уже "old school", уникальный внутренний мир еще дарит внимание нескольких новичков, но не более.
а пипец он уже не скоро, он давно прошел, просто благодаря огромному энтузиазму держателей серваков, он держался (за что им огромный респект).
интересно, а что с проектом real4x 3D, кто-нибудь в курсе?



Сообщение отредактировал lazycrazybasketball - Jul 21 2009, 13:49


--------------------
Ы?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stratus
Jul 21 2009, 14:00
Отправлено #8


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 1 136
Регистрация: 26-November 03
Пользователь №: 764



Нет,
я сказал именно, то что не нужно партии тормозить и подводить результаты так рано(и вообще от результатов можно вообще отказаться: все и так знают чего кто стоит)! Кому не свезло и кто хочет уйти путь уидет, а желающие продолжить дальше пусть разбираются! Главное чтоб им было куда уйти. Для сего и говорю, что требуется запуск новых партий хотя бы раз в месяц. И еще я может быть я бы хотел в данный момент поиграть, но начинать партию на 50ом году, а темболее на сотом не вижу смысла.

2VEXOR:
ты часто побеждал не по очкам, а полной доминацией?
Вот тебе и мотивация для некоторых smile.gif

PS: допустим к партии из 50 000 планет я бы и на 100ом году присоединился и возможно даже на двухсотом smile.gif

ЗЫ:А вообще мне кажется что в игре воина должнабыть более привлекательной с экономической точки зрения чем сетлерство, а в реальности получается что занимают территорию (порой большим общежитием) и потом ее охраняют - либо пользуются моментом что противник в офлайне.

Сообщение отредактировал Stratus - Jul 21 2009, 14:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lazycrazybasketball
Jul 21 2009, 14:30
Отправлено #9


Begemoth
Group Icon

Группа: Super Members
Сообщений: 1 031
Регистрация: 13-July 04
Из: Москва
Пользователь №: 912



> PS: допустим к партии из 50 000 планет я бы и на 100ом году присоединился и возможно даже на двухсотом
читер smile.gif , а если год будет 2.24 ? smile.gif)

1.12 за год, попробуй по охраняй smile.gif)
вот это да, экшон smile.gif

Сообщение отредактировал lazycrazybasketball - Jul 21 2009, 14:31


--------------------
Ы?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VEXOR
Jul 21 2009, 16:46
Отправлено #10


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 307
Регистрация: 21-July 03
Пользователь №: 696



Несерьезная какая то мотивация,это ни кокого жилания не хватит,нужно будет на все забить ,на жизнь на работу только доминацией заниматься laugh.gif Играть на износ вообщем,это уже мазохизмом попахивает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LionSir
Jul 21 2009, 16:55
Отправлено #11


Explorer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 24-May 08
Пользователь №: 1 659



Я немного не соглашусь, рулят не онлайн, а частота онлайна. Не нужно сидеть в игре сутками. Достаточно регулярно контролировать свои флоты и планеты - таков мир игры.

Я не могу согласиться с этим высказыванием, поскольку частота онлайна и онлайн в моем понимании это синонимы. Потому как далеко не каждый может позволить себе даже 10 минут в рабочее время. Из этого следует что остается утро, обед и вечер-ночь. Так-как вечером есть и другие дела,то для реала остается фактически ночь. Партия идет 3 месяца и все это время на сон остается по 5-6 часов. Это напрягает. На мой взгляд усталость есть та причина по которой народ стремится завершить игру досрочно.
А вот с тем чтобы запускать параллельно другую партию - целиком и полностью согласен. Тем у кого не сложилась игра в текущей партии могут тут же (пока есть желание и возможность) попытать счастья в другой, и даже возможно более ровной по составу.


Это как же надо не любить своих близких, чтоб играть по 250 - 500 дней в году smile.gif
Правда, как вариант, можно просто их не иметь smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stratus
Jul 21 2009, 17:17
Отправлено #12


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 1 136
Регистрация: 26-November 03
Пользователь №: 764



(VEXOR @ Jul 21 2009, 18:46) *

Несерьезная какая то мотивация,это ни кокого жилания не хватит,нужно будет на все забить ,на жизнь на работу только доминацией заниматься laugh.gif Играть на износ вообщем,это уже мазохизмом попахивает.

...я разницу вижу лишь в записи результатов в таблицу!
...уж стартуя каждые несколько месяцев новую партию ты снова привязываешь себя к стулу, зачем тогда отвязываться от него вообще?
...а на износ или нет играть решать тому кто играет, и у каждого своя грань этого понятия: для кого-то мера заканчивается на 1 часу в сутках, для кого-то и более трех часов сутки не перебор.

моя позиция такая, что сегодня зарегиситрировавшись в игре поздно или пропустив в середине партии пару недель уже не догнать, потому и сидят у стула борясь за статы и даты останововsmile.gif не правильно это

(LionSir @ Jul 21 2009, 18:55) *

Я не могу согласиться с этим высказыванием, поскольку частота онлайна и онлайн в моем понимании это синонимы.

поверь мне,
есть разница в результатах если играть один-два больших периода в сутки
и
например
4 - 5 мелких.
Банальный мониторинг маскитных и пакетных атак каждые 5-6 часов может съэкономить кучу времени например по настройке того же развоза.

Сообщение отредактировал Stratus - Jul 21 2009, 17:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LionSir
Jul 21 2009, 17:53
Отправлено #13


Explorer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 24-May 08
Пользователь №: 1 659



(Stratus @ Jul 21 2009, 23:17) *


поверь мне,
есть разница в результатах если играть один-два больших периода в сутки
и
например
4 - 5 мелких.



Это как разница между Отморозком и Питоном? smile.gif
Один может пропустить удар, а второй, практически нет. smile.gif
Причем у этого второго частота мониторинга не только не превышает 1,5 часов, но так же наличествует и реакция с такой же периодичностью.

И все же - 1-2х-минутный мониторинг - это не онлайн, т.к. даже если ты что-то видишь, то сделать, увы, ничего не можешь.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lazycrazybasketball
Jul 21 2009, 18:03
Отправлено #14


Begemoth
Group Icon

Группа: Super Members
Сообщений: 1 031
Регистрация: 13-July 04
Из: Москва
Пользователь №: 912



а разве они не союзники smile.gif


--------------------
Ы?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LionSir
Jul 21 2009, 18:05
Отправлено #15


Explorer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 8
Регистрация: 24-May 08
Пользователь №: 1 659



Они хоть и союзники, но разница есть smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VEXOR
Jul 21 2009, 20:53
Отправлено #16


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 307
Регистрация: 21-July 03
Пользователь №: 696



Stratus Всеравно ты неправ,люди привыкли планировать свои действия,выкроил время сыграл в команде получил результат и удовольствие от игры,а начинать игру ради игры,тем более кинуть союзников где то посередине это не дело,это я к примеру со стулом если мне надо дойти из пункта А в пункт Б то перед тем как идти я наверно прикину расстояние если оно приемлемо то я пойду если оно как до луны пешком то нет,просто многие незахотят идти до луны пешком,играть придеться тебе одному ну еще пару нубам.Хотя я за голосование если народ не против то нет проблем,но сомнения у меня большие что многих это устроит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lazycrazybasketball
Jul 21 2009, 21:43
Отправлено #17


Begemoth
Group Icon

Группа: Super Members
Сообщений: 1 031
Регистрация: 13-July 04
Из: Москва
Пользователь №: 912



Давайте жить дружно, тем более игроков не так много осталось чтоб ссориться ! smile.gif
В середине - в в августе, вобще, предлагаю встречу, !!! да да да smile.gif

админы закройте уже тему эту smile.gif) или дайте мне прав, я тут быстро наведу порядок и гармонию smile.gif)))


--------------------
Ы?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stratus
Jul 21 2009, 22:25
Отправлено #18


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 1 136
Регистрация: 26-November 03
Пользователь №: 764



(LionSir @ Jul 21 2009, 19:53) *

И все же - 1-2х-минутный мониторинг - это не онлайн, т.к. даже если ты что-то видишь, то сделать, увы, ничего не можешь.

мы реально о разных вещах говорим: я обычно подключаюсь в игре 6 раз в сутки минут по 20 - 30. я об этом речь веду и это называю стулом!


(VEXOR @ Jul 21 2009, 22:53) *

Stratus Всеравно ты неправ,люди привыкли планировать свои действия,выкроил время сыграл в команде получил результат и удовольствие от игры,а начинать игру ради игры,тем более кинуть союзников где то посередине это не дело,это я к примеру со стулом если мне надо дойти из пункта А в пункт Б то перед тем как идти я наверно прикину расстояние если оно приемлемо то я пойду если оно как до луны пешком то нет,просто многие незахотят идти до луны пешком,играть придеться тебе одному ну еще пару нубам.Хотя я за голосование если народ не против то нет проблем,но сомнения у меня большие что многих это устроит.

Да все планируютsmile.gif
Ты помнишь партию на питере где в нас дестроер камнями кидал?
Даже там удачно планировал отсутствие в течении 12-14 часов чтоб до моря доехать поплескаться и обратно smile.gif
Играл я в союзах, играл и один.
И среди первых обычно бывал в обоих случаях.
Никогда не кидал союзников, даже наоборот обычно приходилось всех за уши тянуть, не ко мне с этим.
Я лишь говорю что партии пускать нужно чаще и текущие не стопить.
Вот тебе со стулом не всель равно как на нем сидеть? два раза по 3мес четырьмя расами или один раз 6 двумя?smile.gif))
Давай конкретно подоидем к вопросу по поводу съиграть? Я хочу сейчас порулить. Где мне это сделать? wub.gif

(lazycrazybasketball @ Jul 21 2009, 23:43) *

Давайте жить дружно, тем более игроков не так много осталось чтоб ссориться ! smile.gif
В середине - в в августе, вобще, предлагаю встречу, !!! да да да smile.gif

админы закройте уже тему эту smile.gif) или дайте мне прав, я тут быстро наведу порядок и гармонию smile.gif)))

по-моему никто ни ссорится, эт так... немного несошлись во взглядах!:)
Мне кажется здесь все больше друзья, лишь на поле враги, а точнее противники

Сообщение отредактировал Stratus - Jul 21 2009, 22:30
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VEXOR
Jul 21 2009, 22:55
Отправлено #19


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 307
Регистрация: 21-July 03
Пользователь №: 696



Мне не все равно,от продолжительных партий я устаю мне нужен обычно перекур,да и многим наверно,но выкладываться я привык по полной,если знаю что не смогу играть на уровне начинать игру не буду.
На счет игры то ждать придеться новой это конечно однозначно biggrin.gif Так недолго осталось месяцок ,всем все равно неугодить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Jul 22 2009, 06:32
Отправлено #20


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



(lazycrazybasketball @ Jul 21 2009, 16:46) *
интересно, а что с проектом real4x 3D, кто-нибудь в курсе?
Умер. Без вариантов ожить.

Насчет частых апртий - я такое уже предлагал черте когда. Мы даже попробовали. Результат: уже на третью партию народа просто не набралось. Лично я не против - давайте каждый месяц стартовать, лишь бы подтягивались желающие.

2Atol:
Все, что ты написал - верно. Проблема лишь одна: а что же делать? Ты вот как думаешь, сколько требуется денег чтобы нормальную графику к игре сделать? Я тебе подскажу - около 3к зелени по нынешним ценам. Разумеется, есть энтузиасты и самородки, только вот они делают в лучшем случае 50% работы (даже если деньги пообещать), а потом теряют интерес и бросают. У меня уже два набора дизайнов валяется незаконченых, причем все - очень хороши и многообещающи, просто незакончены и потому совершенно бесполезны. В общем, ежели чем кокретным помочь хочешь - пиши (тут или в ПМ), а если просто "объяснить" решил, то зря теряешь время: в чем проблема давно уже понятно, непонятно лишь что делать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 15:42