IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Веб Клиент Для Игры
Веб Клиент Для Игры
Нужен ли вообще?
Да, очень-очень нужен. Буду постоянно пользоваться. [ 18 ] ** [48.65%]
Полезно, но не очень то нужно. Может пару раз воспользуюсь. [ 13 ] ** [35.14%]
Совершенно не нужно, не стоит тратить время. [ 4 ] ** [10.81%]
Голосовать не буду, просто хочу видеть результаты. [ 2 ] ** [5.41%]
Всего голосов: 37
Гости не имеют права голосовать 
Warrior of Justice
Sep 14 2007, 12:23
Отправлено #1


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



Работая над клиентом и думая всякое, пришел к выводу, что можно было бы сделать упрощенную версию вебклиента для игры. Делать полноценную замену нечего и мечтать - это слишком трудоемкое занятие, граничащее с невозможным (в виду сложной графики на звездной карте), а вот сделать веб доступ к конкретным аспектам игры можно было бы попытаться.

Нужно такое в первую очередь для доступа из мест где нет полноценного клиента или же нет возможности соединиться (из-за фаервола). Теоретически, можно было бы поработать над wap версией, а это уже дает возможонсть заходить с телефона (сейчас только уж совсем старые телефоны его не поддерживают).

Что именно можно было бы в этом клиенте рулить? Ну, например:
  1. Технологии. Хотя это и можно настроить заранее, мало ли чего.
  2. ОП на планетах. Это, как мне кажется, полезно, особенно при колонизации новых планет.
  3. Прием/отправка сообщений.
  4. Дипломатия.
  5. Управление боевыми планами флотов.
  6. Руление флотами. Это непросто сделать, но возможно.
Если есть мысли что еще - высказывайтесь, но помните: речь идет о браузере и его стандартных возможностях, поэтому ничего супер сложного сделать просто не получится, а если и получится, то потянет это не каждая машина. Короче, будьте реалистами в своих преположениях.

ЗЫ. В голосовании учитывайте, что речь не идет о замене клиента. Веб версия если и будет сделана, то обеспечит в лучшем случае половину возможностей основного клиента.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MikleM
Sep 15 2007, 14:09
Отправлено #2


Cannon Boat
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 99
Регистрация: 4-July 05
Пользователь №: 1 193



Для меня web-клиент интересен, т.к. на работе я как раз за файерволом, а с туннелем пока есть проблемы.

wap-интерфейс, на мой (эгоистический) взгляд - дело не самое важное: для начала хотя бы веб сделать, потом в каком-то виде можно через гейты ходить.

Уверен, что востребованы будут ОП, управленияе флотами и почта. Графика в карте и флотах необязательна, хоть табличный вид - но управление флотами было бы очень полезно.

В принципе при реализации на PHP или серверной Java могу поучаствовать, только вот плохо я себе все это представляю технически, т.к. насколько не знаю, насколько открыт формат внутриигровых баз сервера.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Sep 15 2007, 20:31
Отправлено #3


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



Большая часть работы придется на JS на клиенте. Безусловно придется сделать специальную поддержку в сервере, но это меньшая часть работы. В общем, AJAX нам в руки wink.gif

ЗЫ. Собственно, одна из причин почему я об этом призадумался в том, что я нонче меняю свою ориентацию (хехе) с плюсов на PHP/AJAX и нужон опыт smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MikleM
Sep 16 2007, 09:50
Отправлено #4


Cannon Boat
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 99
Регистрация: 4-July 05
Пользователь №: 1 193



AJAX-ом я пока практически не владею. Но в принципе, старый вариант c полной загрузкой страницы с точки зрения функциональности не хуже должен быть, т.к. функциональность определяется серверной стороной. AJAX можно и потом прикрутить, когда схемы использования станут более ясными.

P.s. Если все-таки AJAX - есть интерес какой-то конкретный framework использовать, или все равно что?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Sep 17 2007, 08:41
Отправлено #5


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



(MikleM @ Sep 16 2007, 13:50) *
AJAX-ом я пока практически не владею. Но в принципе, старый вариант c полной загрузкой страницы с точки зрения функциональности не хуже должен быть, т.к. функциональность определяется серверной стороной.
В такой операции как управление флотом получится слишком много перегрузок страницы, эдак вспотеешь уже после второго флота, не говоря уж про время. AJAX тут просто обязателен, а он в свою очередь сразу анкладывает определенные требования к серверным скриптам.

(MikleM @ Sep 16 2007, 13:50) *
AJAX можно и потом прикрутить, когда схемы использования станут более ясными.
Это будет 80% переделка. Так что не вариант.
(MikleM @ Sep 16 2007, 13:50) *
P.s. Если все-таки AJAX - есть интерес какой-то конкретный framework использовать, или все равно что?
Вот это не в курсе, даже не знаю какие они бывают эти фреймоврки и что дают.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ars Longa
Sep 28 2007, 12:48
Отправлено #6


Cannon Boat
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 78
Регистрация: 26-September 06
Из: Чертаново
Пользователь №: 1 496



Помойму очень нужен но не потому что им буду пользоваться я smile.gif думаю это со временем привлечёт свежую кровь, что немаловажно, а следовательно на мой взгляд клиент надо делать полнофункциональным. Аякс юзать не проблема если грамотно его подстроить, я вот щас пишу модули для одного сайтега юзающего Xajax и для меня это минимум проблем smile.gif то что мне от него нужно я освоил разобрав один примерчик smile.gif уровень конечно не ахти но шибко больше и не надо ведь.


--------------------
Недаром все орут про энтропию...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Sep 28 2007, 12:59
Отправлено #7


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



(Ars Longa @ Sep 28 2007, 16:48) *
на мой взгляд клиент надо делать полнофункциональным.
Средствами бразуера это невожно без серьезного упрощения графики. Так что получается надо подтягивать флеш, а это уже получается мега история и сплав технологий. Жутко сложно выходит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jilka
Feb 12 2008, 18:40
Отправлено #8


Cannon Boat
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 65
Регистрация: 12-February 08
Пользователь №: 1 645



думаю нужен,я хоть и новичёк,но практически все современные мобилы держат GPRS,и в инет зайти можно хоть со встроенного,хоть с Оперы,.и думаю,что довольно удобно было-бы..


--------------------
jilka76@jabber.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Korsar
Apr 15 2009, 12:20
Отправлено #9


Begemoth
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1 697
Регистрация: 9-July 01
Из: Пермь
Пользователь №: 521



GPRS поможет если слепить клиента (допустим под WinMobile)
но есть еще Symbian OS, есть iPhone -- браузерное решение было бы универсальным, но не выглядит реализуемым.

Писать (и сопровождать) кучу клиентов под разные платформы -- то еще удовльствие. Можно конечно слепить на Qt (они как раз дают попробоать бету под S60) но размер будет весьма увесистым даже если собирать саму Qt отрезая все что можно


--------------------
Иногда войны начинаются рано
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LazaruS
Mar 30 2015, 18:01
Отправлено #10


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 472
Регистрация: 20-May 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 886



Привет реаловцам) зашел случайно на форум с удивлением обнаружил что Рыл то ЖИВ!
Варриор, не планируешь ли портировать на андройд? Подобных игр просто нет, полюбому будет спрос!


--------------------
Peace is a lie, there is only - passion.
Through passion, I gain - strength.
Through strength, I gain - power.
Through power, I gain - victory.
Through victory, - my chains are broken
The Force shall free me.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Mar 30 2015, 19:08
Отправлено #11


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



(LazaruS @ Mar 30 2015, 11:01) *

Варриор, не планируешь ли портировать на андройд? Подобных игр просто нет, полюбому будет спрос!

"Портирование" это адаптация кода к новой платформе. В случае с клиентом Real4X это невозможно по целому ряду причин. Тут можно вести речь только о написании нового клиента с нуля, и этого не планируется. Новый клиент для винды я начал писать, но потом забросил в виду нехватки времени.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



- Упрощённая версия Сейчас: 19th March 2024 - 04:16