IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Итоги партии, Что делать с призом
GreateGooglyMoogly
Mar 13 2003, 13:04
Отправлено #1


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 199
Регистрация: 28-November 02
Из: Москва
Пользователь №: 522



Ну вот, доигрался, вынесли  :p , пока партия доигрывается есть предложение опредилиться с итогами. Загвоздка вот в чем: чистого дезматча не получилось. Галочку союзы запрещены заметили не все, В итоге в лидеры вырвались, что естественно, союзные рассы. Вопрос к игравшим: кто нибудь играл сам за себя?. Без ДУ, совместного развития и помощи союзников?
Почему спросил?, нее, жаба не душит  :) , в следующей партии тож добавлю на призовой фонд, но будет это как сумма за две партии и игра по правилам или правил не существует?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
demoon
Mar 14 2003, 09:06
Отправлено #2


Cannon Boat
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 38
Регистрация: 25-October 02
Пользователь №: 246



я! у меня нет союзов, нет помощи, просто разделена територия где мне приходиться выносить 4 рассы а лидеры мне не союзники, они просто далеко....
да и уних дольше хлопот чтобы между собой воевать....
а партия просто рулез!!!!!!!


--------------------
Я люблю мороженое.....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UnicornXIII
Mar 14 2003, 09:08
Отправлено #3


Ключник
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 621
Регистрация: 23-August 01
Пользователь №: 440



Молодой человек, RTFM, RTFM и еще раз RTFM !
Прежде чем кричать "не по правилам!" следует эти самые правила сначала прочесть.
Там же русским по белому было написано "Передача техов РАЗРЕШЕНА до 23 уровня". Внимательнее надо быть.
И о каких союзах ты визжишь, если у всей первой пятерки стоит друг к другу вражда? ты б сам попробовал в таких условиях союзничать, а уж потом плакался бы.


--------------------
Сто дефракторов тебе в щит и рагнарёк в дюзы!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
demoon
Mar 14 2003, 10:00
Отправлено #4


Cannon Boat
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 38
Регистрация: 25-October 02
Пользователь №: 246



я бы вообще артифаки уровня до 10 или отключил бы


--------------------
Я люблю мороженое.....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mickle
Mar 14 2003, 10:55
Отправлено #5


Stalker
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 145
Регистрация: 16-January 03
Пользователь №: 590



CODE
Спорить по поводу сложившейся ситуации бессмысленно, поэтому предлагаю в следующей партии создать призовой фонд следующего расклада(оплачу переводом через вебмани из личных сбережений):
1 место 500 деревянных
2 место 300 деревянных
3 место 200 деревянных
ГУ запрещены  
Союзы запрещены
Передача техов до 25 уровня
И некоторое странное условие, исскуственно установить предел колонизации скажем 60 планет, все последующие планеты колонизировать только в случае завоевания или уничтожения планеты противника, это условие по договоренности играющих.

Эти условия были выдвинуты GGM-ом перед партией и никаких принципиальных изменений насчет союзов предложено в дальнешем небыло. Так вот в следующий раз плиз не вводите новые правила во время игры  (удобные тому или другому игроку) или оговаривайте все поподробней перед началом партии.
В данном случаи у нас получился классический вариант Хотели как лучше получилось как всегда wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreateGooglyMoogly
Mar 14 2003, 15:10
Отправлено #6


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 199
Регистрация: 28-November 02
Из: Москва
Пользователь №: 522



QUOTE(Unicorn xiii @ 14.Мар.2003,12:0)
И о каких союзах ты визжишь, если у всей первой пятерки стоит друг к другу вражда? ты б сам попробовал в таких условиях союзничать, а уж потом плакался бы.

...... не пробовали следить за речью .... ....., ... ..... окнчательно ......
По существу:
QUOTE(Warrior of Justice @ 11.Янв.2003,12:29)
3) Дезмач сделать можно, помнится была такая партия уже со временем 4.48 (даже я в ней играл, пока меня не вырезали <!--emo&:D), но некоторые все же объединились в союзы, чем сразу поставили в проигрышное положение остальных "честных" игроков. Честно сказать, не знаю что тут сделать и можно ли вообще, чтобы пресечь такое поведение.

Вопрос в силе, кто играл за себя, а кто и "за того парня" smile.gif?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mickle
Mar 15 2003, 06:16
Отправлено #7


Stalker
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 145
Регистрация: 16-January 03
Пользователь №: 590



Интерестно что имел в виду Вариор ставя слово честных в кавычки smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Mar 15 2003, 12:27
Отправлено #8


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 656
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



Кавычки были в данном случае указанем на то, что я имею в виду вид игроков, а не конкретных игроков wink.gif
Касательно союзов, народ, я что-то не понял - неужели можно было заключать союзе в партии??? Я же точно помню, что выключил это дело при генерации Вселенной. Или имелись виду союзы "по совести", то бишь не союзные отношения в игре (со всеми плюсами в виде использования баз и ЗВ), а союзые отношение между игроками?

2GGM (сори за сокращение, но ник твой целиком писать заколебешься ей богу smile.gif ):
Думаю стоит таки дать народу доиграть до обещанных 500 лет (3500г.). Жаль конечно, что вынесли спонсора (ну никакого уважения к старшим), но правила есть правила.

Я в общем-то с самого начала подозревал, что опять такая ерунда случится с объединением в союзы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sardukar
Mar 15 2003, 20:07
Отправлено #9


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 309
Регистрация: 8-July 02
Пользователь №: 591



Стремление к единению по схожести взглядов либо по причинам выгоды есть свойство челоческой натуры. smile.gif Посему все партии подобного рода можно делать лишь жестко навязывая отношения вражды каждого к каждому. Изначально.  :cool: Хотя даже тут всегда можно найти лазейку. wink.gif


--------------------
Хороший фримен всегда мертвый...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mickle
Mar 16 2003, 06:39
Отправлено #10


Stalker
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 145
Регистрация: 16-January 03
Пользователь №: 590



QUOTE
Интерестно что имел в виду Вариор ставя слово честных в кавычки
Warrior of Justice не обижайся это была шутка  :p
Чистый дезмач в Реале в принципе невозможен и неоднократный провал этих попыток толко подтверждает это. Причина мне кажеться очень проста, изначально дипломатия, общение с людми здесь была на одном из первых мест (а только ругаться и воевать неинтересно, можно в дезмачь в другие игры поиграть), помница были рассы которые всегда сильно начинали но из за неумения вести себя в приличном обществе к концу партии их выносили :-)
Даже если будет строгая договоренность и Warrior of Justice все рассы, которые коробли друг другу передает и т.д., будет отслеживать и убивать, все равно между игроками будет существовать неглассные союзы, допустим напасть одновременно на другую рассу и т.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
demoon
Mar 17 2003, 10:25
Отправлено #11


Cannon Boat
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 38
Регистрация: 25-October 02
Пользователь №: 246



я думаю что можно кое как всё таки сделать дезмач...
только для этого нада полностью исключить общение между игроками и сразу сделать отношения враждебными.
только это проблемно...


--------------------
Я люблю мороженое.....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Mar 18 2003, 06:43
Отправлено #12


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 656
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



Вряд ли поможет - можно и по почте списаться, договориться. Лучший способ пресечь такие вещи - сделать союзы принципиально не выгодными. В текущей партии казалось бы не выгодно с кем то сотрудничать, т.к. приз получат только трое лучших, однако народу удалось как-то договориться smile.gif

Я давно замахиваюсь на систему рейтингования игроков, по которой будет не выгодно проигрывать, вот это возможно как-то изменит ситуацию, т.к. сильным игрокам придется волей не волей играть самим за себя, а менее сильные наоборот будут стремиться к объединению. По мере того как новчики будут крутеть, они будут переходить в первую категорию и отщепляться от драк "все на одного".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreateGooglyMoogly
Mar 18 2003, 18:12
Отправлено #13


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 199
Регистрация: 28-November 02
Из: Москва
Пользователь №: 522



2 Warrior of Justice, загвоздка по первому абзацу smile.gif, в этом то и проблема, что не со всеми ястно кто как играл, и раздав призы нет желания стимулировать на "нечестную" игру.
Варианты, они же и предложения:
Поддаться на разговоры о "принципах", раздать призы, послать все подальше.
Раздать призы первой тройке игравших самостоятельно.
Принять результаты партии как рейтинговые, более четко сформулировать регламент и "правила" следующей партии, увеличить призовой фонд х2. (за эту и следующую партии).
З.Ы. Сообщения о нечестности, типа обещал - давай, чо за фигня тута призы обещали и т.д. и т.п рекомендую оставить при себе.
З.З.Ы. Warrior, могу скинуть тебе транш за эту партию, дабы не читать фигню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heps
Mar 18 2003, 22:14
Отправлено #14


Cannon Boat
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 29
Регистрация: 20-January 03
Пользователь №: 286



QUOTE(GreateGooglyMoogly @ 18.Мар.2003,21:12)
2 Warrior of Justice, загвоздка по первому абзацу smile.gif, в этом то и проблема, что не со всеми ястно кто как играл

Есть игра. Кто как умел, так и играл.
Есть правила. Если их можно нарушить- значит их могут нарушить, следовательно, их будут нарушать.
В чем загвоздка? smile.gif Ну не пойму я никак!
Я считаю, раз нельзя п/о сервера обеспечить соблюдение неких правил, то пусть владелец сервера за этим следит/наблюдает(если хочет) иначе... см. цитату smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lucky
Mar 18 2003, 22:58
Отправлено #15


BattleCat
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 572
Регистрация: 26-May 02
Из: Харьков
Пользователь №: 166



Вот уж не ожидал что Unicorn так некрасиво наедет на ГГМа. Даже неприятно как-то.
Данный вопрос топика относится, если хорошо подумать, к области философии и менталитета. Если честно, еще когда ГГМ только объявил о желании создать призовой фонд у меня появилось желание его отговорить, но я удержался. Очень неблагодарное дело как создавать призовой фонд, так держать и админить сервер.
К сожалению, человеческий менталитет  не расположен к уважению или достойной оценке действий тех, кто пытается сделать что-то  полезное. Поэтому хочу напомнить тем, кто что-то делает или пытается сделать - не ждите понимания, уважения и признания. Просто делайте несмотря ни на что. Оценят потомки  :) Третьякова с его картинами, например, многие современники считали придурком. Ну и где сейчас эти современники?

Теперь мое ИМХО о правилах.
Римляне говорили: храните порядок и порядок сохранит вас. Другими словами, имейте волю настоять на своих правилах игры. Еще более конкретно - поддерживаю позицию ГГМ. По всем пунктам.

А еще бы хотелось узнать какой расклад сейчас в партии поименно. Любопытно  :)

И еще, хотя не из этого топика, замечательный скриншотик где  флот противника является одновременно и твоим сканером  :)  Круто! А говорили в реале нельзя завербовать связиста вражеского судна smile.gif


--------------------
Достаточно пописать в море, чтобы изменить уровень мирового океана.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Mar 19 2003, 10:13
Отправлено #16


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 656
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



Спасибо, Лаки, за добрые слова wink.gif
Насчет раздачи призов трем лучшим самостоятельным игрокам... честно сказать не представляю как определить кто играл один (т.е. честно), а кто в союзе с кем-то. Так что, чтобы не плодить дальнейших обид и взаимных обвинений стоит все-таки раздать призы первым трем игрокам по рейтингу. Ведь именно таковы были правила игры в самом начале.

А вот насчет новых партий стоит подумать хорошенько. Я уже не раз пытался подступиться к этой проблеме, но на текущих возможностях сервера так ничего и не придумал - может коллективно что-то придумается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreateGooglyMoogly
Mar 19 2003, 17:42
Отправлено #17


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 199
Регистрация: 28-November 02
Из: Москва
Пользователь №: 522



Спасибо за поддержку smile.gif Лаки.
Насчет раздачи призов, каюсь, испытываю личную неприязнь к одному из лидеров, не из-за проигрыша, из-за методов игры. Именно по этой причине появился этот топик.
Я за реал, мне нравиться эта игра, за новых игроков, новые технологии, новых "звезд" smile.gif, по этой причине взялся за спонсорство, НО, от чего меня неудержимо рве:т на родину, так это методы и способы которыми некоторые персонажи реализуют свою игру.
К сожалению, "честный" противник встречаеться все реже, в этом есть, конечно, вина и старожилов. ИМХО, единственный способ перевоспитания, не идти на поводу трусливеньких, подленьких, двуличненьких (сказано НЕ приминительно к кому то).
N.B.
QUOTE
Есть правила. Если их можно нарушить- значит их могут нарушить, следовательно, их будут нарушать.

Считайте что я тоже нарушил правило. Свое обещание.
P.S. 2 Warrior of Justice, жду ответа по последнему ЗЗЫ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mickle
Mar 20 2003, 07:32
Отправлено #18


Stalker
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 145
Регистрация: 16-January 03
Пользователь №: 590



Согласен с ГГМ в одном в следующей партии надо более четко определиться с правилами и поподробней описать их в пункте о партии,
(для меня было откровение, что партия задумывалась как дезмачь, а как же тогда передача техов до 23 уровня, это нарушение правил High Lander или нет? Вопрос Вариору.)
причем надо исходить из общего принципа все что не запрещено то разрешено, наказывать расы, которые нарушают данные правила (допустим убить у них 10 % планет, а если не понимают вплоть до уничтожения расы).
QUOTE
Очень неблагодарное дело как создавать призовой фонд, так держать и админить сервер.

Согласен с Lucky, поэтому предлагаю ГГМ весь призовой фонд данной партии отдать Вариору, он держатель сервера причем как я понимаю на общественных началах и дополнительная финансовая помощь ему не повредит.
Сори за сокращение в именах
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heps
Mar 20 2003, 11:51
Отправлено #19


Cannon Boat
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 29
Регистрация: 20-January 03
Пользователь №: 286



Не знаю, можно-ли это организовать в техническом плане, но мне кажется, что для death-матча мог-бы подойти следующий вариант:
 сшиб или захватил планету - получи фраг smile.gif
 потерял планету - фраг минус

Если нельзя полностью выключить нейтрал, то
за определенный срок нахождения игрока в нейтрайльном отношении  - минус сколько-то фрагов.
Приблизительно так.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Weonard
Mar 20 2003, 19:20
Отправлено #20


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 620
Регистрация: 18-February 03
Из: МО, п. Тучково
Пользователь №: 612



а как ты это организуешь? И ваще, у сервера - минимум настроек....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



- Упрощённая версия Сейчас: 25th April 2024 - 20:38