IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Союзнические Отношения И Ограничения На Них., Предлагаю пересмотреть существующую систему
AlexSmall
Mar 5 2007, 22:05
Отправлено #1


Begemoth
Group Icon

Группа: Super Members
Сообщений: 1 531
Регистрация: 10-September 03
Из: Краков
Пользователь №: 723



Задолбали меня, если честно, ограничения на союзнические отношения.
Ну вот не понимаю я с какой стати ктото (сервер) решает с кем я могу союзить, а с кем нет. Точнее сколько союзников мне иметь.
Я думаю систему надо сделать проще и понятнее. Логичнее.
Что я предлагаю.
1. Все что должен отслеживать сервер, это чтобы между мной(моим союзом) и моим врагом (союзом врага) никогда небыло дружбы. Отслеживается просто.
2. Есть ньюансы. Например раса А союзит с Б, а Б союзит с В. Но В и A ничего друг про друга не знают.
На мой взгляд такого союза сервер не должен допускать. Т.е. Правило Союз разрешается только с рассами с кем у всех рас в существующем союзе отношения не хуже нейтрала (для этого все должны друг друга видеть как минимум).

Вот собствено все правила. Так никакая цепочка не может быть построена.
Либо союз либо нет. Если ты не хочешь чтобы какая то раса попала в твой союз просто не ставь ей нейтрал! И она никогда не прыгнет по вратам твоего союзника smile.gif. Не говоря уже о твоих врагах.
Тут можно сделать еще строже, что с расой врагом не может быть даже нейтрала, чтобы враг по минам союзника никогда не летал.
Правила просты и отслеживаются легко.

А вот все эти ограничения по количеству меня просто бесят! Ну я сам хозяин своей расы, с кем хочу - дружу, с кем не хочу - не дружу. Что еще за вмешательства в суверенные дела моей расы!? biggrin.gif

ЗЫ, сейчас есть чтото на подобие на сервере, но мне кажется что она работает неправильно, т.е. через одного или двух по цепочке может быть дружба с врагом.


--------------------
Больше всего мы гордимся тем, чего у нас нет. (с) Акутагава Рюноскэ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Mar 5 2007, 22:53
Отправлено #2


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



Ты сам себе противоречишь: то тебя не устраивает "навязывание воли", то ты предлагаешь не допускать союзы в определенных ситуациях. Где логика?

Уж я молчу про то, что твое предложение зарубит на корню такой момент в игре как политика. То что твой союзник гад и обманщик НЕ должно контролироваться сервером - это ты сам должен контролировать, выбирая союзника. Перефразируя твои же слова: если ты не доверяешь союзнику - просто не ставь ему союз.

Текущие ограничения на союзы были введены в основном для усложнения жизни клоноводам и предопределенным союзам. Ни первых, ни вторых это полностью не остановит, но хоть какие-то шансы обычным игрокам даст.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexSmall
Mar 5 2007, 23:43
Отправлено #3


Begemoth
Group Icon

Группа: Super Members
Сообщений: 1 531
Регистрация: 10-September 03
Из: Краков
Пользователь №: 723



Нет, воля как раз моя остается, сколько хочу столько договоров и заключаю. А сервер обеспечивает гарантии что договор честен. А политика в том чтобы получить от меня это союзничество...
Можно посмотреть так на это, что мои офицеры как только обнаруживают предательство разрывают союз с предателем.
Страдают от этого в основном только новички, которые остаются за бортом союзов из за нехватки в нем мест. А без ограничения они моглю бы войти в союз (при уловии что по незнанию они не смогут навредить союзу).


--------------------
Больше всего мы гордимся тем, чего у нас нет. (с) Акутагава Рюноскэ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Mar 6 2007, 07:31
Отправлено #4


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



(AlexSmall @ Mar 6 2007, 02:43) *
Нет, воля как раз моя остается, сколько хочу столько договоров и заключаю.
Союз с расой враждебной твоему союзнику тебе не дадут заключить, так что ограничение воли уже на лицо. Более того, что делать если ты заключил союз с расой, которой твой союзник потом объявил войну? Исключать из союза его или тебя? И где тут "право на выбор" в таком случае?

(AlexSmall @ Mar 6 2007, 02:43) *
А сервер обеспечивает гарантии что договор честен.
А вот это и есть убийство политики. Политика это в том числе и искусство врать, а ты хочешь чтобы сервер лишил людей такого приятного развлечения.

Что касается ограничения союза численно, то это величина не фиксированная и если тебя так уж сильно парит число 3 (к примеру), поднимай этот вопрос в начале обсуждения партии - если наберешь достаточно единомышленников число увеличат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexSmall
Mar 6 2007, 08:41
Отправлено #5


Begemoth
Group Icon

Группа: Super Members
Сообщений: 1 531
Регистрация: 10-September 03
Из: Краков
Пользователь №: 723



А теперь ты себе противоречишь smile.gif
Как я могу заключить союз с врагом ("политически" всех обманув) если у меня союзов 3 и все заняты друзьями?
Так что количественное ограничение вообще нонсенс.
А по первому вопросу все просто. Союз это, считай, одна раса, объявил войну одной расе из союза, получи войну со всем союзом сразу (это честнее и больше мне нравится чем позволение обманывать друг друга). Т.е. в этом случае, тот кто объявит войну, автоматом исключится из союза и нарвется на неприятности smile.gif.
Игра должна учить не обманиывать, и наказывать за обман. А "реальной политики" с обманом и интригами нам и в жизни хватает. Хочется хотябы в игре честных отношений smile.gif.


--------------------
Больше всего мы гордимся тем, чего у нас нет. (с) Акутагава Рюноскэ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lazycrazybasketball
Mar 6 2007, 09:54
Отправлено #6


Begemoth
Group Icon

Группа: Super Members
Сообщений: 1 031
Регистрация: 13-July 04
Из: Москва
Пользователь №: 912



Ограничения на максимальный союз, необходимы, пока играет мало народу,
так как были прецеденты что все были "пересоюзились" и все партия закончилась.
да и все остальные беды, оттого что мало народу играет (


--------------------
Ы?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Mar 6 2007, 10:03
Отправлено #7


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



(AlexSmall @ Mar 6 2007, 11:41) *
А теперь ты себе противоречишь smile.gif
Как я могу заключить союз с врагом ("политически" всех обманув) если у меня союзов 3 и все заняты друзьями?
Это не противоречие, а частное следствие. Ограничение может быть не 3, а 100 рас в союзе и проблем никаких не будет. Согласен? wink.gif Еще раз повторю: не нравится ограничение 3, поднимай вопрос и число будет увеличено. Ты же ведешь речь о полном уничтожении этой фичи.

(AlexSmall @ Mar 6 2007, 11:41) *
А по первому вопросу все просто. Союз это, считай, одна раса, объявил войну одной расе из союза, получи войну со всем союзом сразу (это честнее и больше мне нравится чем позволение обманывать друг друга). Т.е. в этом случае, тот кто объявит войну, автоматом исключится из союза и нарвется на неприятности smile.gif .
Интересное у тебя понимание "одной расы". Продолжая твою аналогию получим примерно следующее: ты рвешь союз с некоей расой, а часть твоих планет берет и начинает тебя атаковать с формулировкой "ну мы то с ней союзим!". Нормально, да? Забавно так же получится при заключении союза: ты союз заключил, а "планеты" его не признали и ты начинаешь каждую уговаривать его заключить (чтобы позже поиметь фан на свою задницу при расторжении). Именно так оно выглядит если поставить равенстов между союзом и единой расой.

И это еще не самое интересное в твоей идее, самое интересное начнется когда кого-то захотят исключить из союза (даже коллегиальным решением): каждый кто будет рвать союз с ренегатом будет сразу же вылетать из союза. В итоге единственный кто "останется в союзе" будет как раз тот кого исключали biggrin.gif

(AlexSmall @ Mar 6 2007, 11:41) *
Игра должна учить не обманиывать, и наказывать за обман. А "реальной политики" с обманом и интригами нам и в жизни хватает. Хочется хотябы в игре честных отношений smile.gif .
Ну, это тебя понесло уже cool.gif Я лично тоже за то чтобы сеять доброе и вечное, но сейчас не тот случай. Уж не говоря о том, что по прежнему никто не мешает создать "казачка засланного" и все равно обойти все препятсвия...

Короче, идея сыровата...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Plazmatik
Mar 6 2007, 10:26
Отправлено #8


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 488
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 1 311



Я тоже поддерживаю что количество союзов надо уведичить в игре север-юг так как поидее стенка на стенку должны быть и каждая из сторон многочисленна, 3 союзами не обойтись иначе начнут месить и юг друг друга и север себя же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexSmall
Mar 6 2007, 12:37
Отправлено #9


Begemoth
Group Icon

Группа: Super Members
Сообщений: 1 531
Регистрация: 10-September 03
Из: Краков
Пользователь №: 723



Интересное у тебя понимание "одной расы". Продолжая твою аналогию получим примерно следующее: ты рвешь союз с некоей расой, а часть твоих планет берет и начинает тебя атаковать с формулировкой "ну мы то с ней союзим!". Нормально, да?

У меня такое понимание союза. Если цель одна, то не может быть разных союзников, иначе это лебедь, рак да щука...

И это еще не самое интересное в твоей идее, самое интересное начнется когда кого-то захотят исключить из союза (даже коллегиальным решением): каждый кто будет рвать союз с ренегатом будет сразу же вылетать из союза. В итоге единственный кто "останется в союзе" будет как раз тот кого исключали biggrin.gif

Нет, вовсе нет. Если я рву с кем то союз, я просто ставлю ему нейтрал, и это не должно приводить к разрыву отношений с остальными, потому что это не враждебное отношение. А решение по исключению конечно принимается коллегиально и может быть заблокировано кем нибудь smile.gif. И этого когонить точно также можно исключить, чтобы не блокировал smile.gif. И только после того как все поставят нейтрал, возможн война (враждебное или осторожное отношение). Т.е. Все радикальные изменения отношения возможны только через общей нейтрал. И у каждого члена союза есть реальный рычаг недопустить каких то действий что ему не нравятся...

А вот казачёк засланый, это отдельная тема, к fairplay не имеющая отношения... Отслеживание клонов и прочих читов дело неигрового процесса.


--------------------
Больше всего мы гордимся тем, чего у нас нет. (с) Акутагава Рюноскэ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valerich
Mar 6 2007, 12:55
Отправлено #10


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 927
Регистрация: 2-December 03
Пользователь №: 765



оффтоп:
(Анатолий @ Mar 6 2007, 14:26) *

начнут месить и юг друг друга и север себя же.

Весьма вероятно. smile.gif Базар в армию ж надо превращать. biggrin.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Plazmatik
Mar 6 2007, 13:14
Отправлено #11


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 488
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 1 311



Вариор выставляй голосование за количество человек в союзе!!! я не жадный мне 7хватит. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Mar 6 2007, 13:27
Отправлено #12


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



(AlexSmall @ Mar 6 2007, 15:37) *
А вот казачёк засланый, это отдельная тема, к fairplay не имеющая отношения... Отслеживание клонов и прочих читов дело неигрового процесса.
Вместо спора на эту тему, отвечу тебе поговоркой:

Чем отличается разведчик от шпиона? "Разведчик" - это наш, а "шпион" - это их! biggrin.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexSmall
Mar 6 2007, 14:02
Отправлено #13


Begemoth
Group Icon

Группа: Super Members
Сообщений: 1 531
Регистрация: 10-September 03
Из: Краков
Пользователь №: 723



количество в союзе не менее количества зареганных игроков! Вы че блин..
Не превращайте партию север юг в очередной бардак


--------------------
Больше всего мы гордимся тем, чего у нас нет. (с) Акутагава Рюноскэ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MoonOpus
Oct 15 2009, 20:03
Отправлено #14


Explorer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 10-October 09
Из: Россия
Пользователь №: 1 863



На вполне себе обычный гиф меньше 5Кб при попытке смены аватарки форум заявляет, что обьем должен быть не больше 15 кб.

Это ограничения резко изменились или менять авку вообще нельзя?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Oct 16 2009, 04:18
Отправлено #15


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



(MoonOpus @ Oct 15 2009, 23:03) *

На вполне себе обычный гиф меньше 5Кб при попытке смены аватарки форум заявляет, что обьем должен быть не больше 15 кб.

Это ограничения резко изменились или менять авку вообще нельзя?
Ничего не менялось. Попробуй удалить старую аватару и потом поставить новую - возможно считается общий размер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:06