IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> новая партия, РЕСТАРТ
ВСЕ ВРАГИ
Б
проверка сразу [ 10 ] ** [76.92%]
проверка через 10 лет [ 3 ] ** [23.08%]
галактика
шарики [ 8 ] ** [61.54%]
равномерка [ 5 ] ** [38.46%]
кольца [ 0 ] ** [0.00%]
спираль [ 0 ] ** [0.00%]
размер
очень маленький <1000 [ 8 ] ** [61.54%]
маленький <3000 [ 5 ] ** [38.46%]
ГУ
есть [ 6 ] ** [46.15%]
нет [ 7 ] ** [53.85%]
Время
12 [ 10 ] ** [76.92%]
24 [ 3 ] ** [23.08%]
Всего голосов: 65
Гости не имеют права голосовать 
Romantik
Dec 6 2012, 18:33
Отправлено #41


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



А еще, поэкспериментировав с дизайнами, я понял, что в принципе реально собрать вполне приемлемый флот для отражения москитки из одних только лазерников, чтобы прыгал без проблем особых.... Ибо допустим тот же эскалибур сложно сделать так, чтобы он мог защищаться от лазеров и атаковал нормально.. тут надо или шаманить корпуса, или опускать мощность лазеров дальнобойных а заодно и увеличить чуть мощность торпед увеличив их массу(чуть чуть)... думаю пока лучше сделать второе...

Насчет техов - я не в понятнах, во всех файлах скорость джетпаков нормальная... чего он так в партии то sad.gif
ну и дракху еще чуть подшаманить надо.. всеравно полное УГ.. кроме 12 слотов на что-то надо отдельно впихнуть слоты на щиты... 5 вполне хватит.. а то если делать ему щиты, то под что-то вообще нет места..
И поднять значения у щитов надо вестимо.. а то прям обычная ситуация 3к корпус и 500 щитов, 7к корпус и 2к щитов, 5к корпус и 1к щитов.. это никуда не годится sad.gif

Сообщение отредактировал Romantik - Dec 6 2012, 18:44


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreenWolf2011
Dec 6 2012, 19:07
Отправлено #42


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 116
Регистрация: 8-October 11
Пользователь №: 69 461



1. Союзы все равно будут - так есть ли смысл во "все враги"? не проще ли просто без передачи техов? (это именно вопрос ... не суть важно, но идиотизм с вражеским союзом и минными полями будут героически преодолевать 2/3 игроков по любому smile.gif )

2. Варриору - "варп 3" на "варп 5" в минах для всех - это пара минут и уже в этой партии будем пробовать или это не пятиминутное и настолько простое?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Dec 6 2012, 19:16
Отправлено #43


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



Отсутвие союзов гарантирует что не будет передачи флота! Это важный вопрос на самом деле. В этом случае отдельно взятый сильный игрок может играть как ему взбрендит не задумываясь так сильно над союзами. К тому же, одно из следствий, с которым я бы хотел побороться с помощью техов - а именно того, что нереально пробить противника, особенно когда у него столько же флота как у тебя и еще онлайн 24\7. Ибо 5 рас в союзе уж какнибудь да наклепают флота чтобы отбиться от москитки даже если только что слили каток. Пока до них долетят разрозненные флоты - уже можно будет сделать 5-10 кулаков для отбивания. Флот то передается wink.gif

А все враги как получается - проворонил, не построил себе флота - получай пинка под зад. Слил свой флот - аналогично. Улетел в атаку и прозевал на себя атаку - аналогично. Плохо развивался и не скооперировался с другими игроками - аналогично. Т.е. индивидуалу с сильной игрой такая партия на руку.


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Dec 6 2012, 19:39
Отправлено #44


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



Исправления:
technlgy.txt
Генерируемы вэб
Картинки и описание для клиента и сайта (jpg и bmp), а то в описании партии картинки из стандартных техов.. и они не все smile.gif

ЗЫ: народ и яндекс диск у меня отказались работать, выложил куда на душу пришлось.

ЗЫЗЫ: почему не работают джет паки - честно не знаю sad.gif я даже сравнил сами серверные файлы из предыдущих партий и свой.. идентичны в механике они по этим пунктам.

Сообщение отредактировал Romantik - Dec 6 2012, 19:40


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Dec 6 2012, 19:40
Отправлено #45


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



(GreenWolf2011 @ Dec 6 2012, 11:07) *

2. Варриору - "варп 3" на "варп 5" в минах для всех - это пара минут и уже в этой партии будем пробовать или это не пятиминутное и настолько простое?
Не пятиминутное. Т.е. технически-то я могу минут за 5-10 что-то найти и и зменить, но как после этого будет работать сервер - никому не известно smile.gif Но постараюсь.

2Romantik:
Как будут готовы изменения зашли плиз мне файлы прямиком на почту (admin@real4x.ru).
Кстати "Anti-matter Genirator" => "Anti-matter Generator" smile.gif

Насчёт джетпаков - это мой косяк. При обработке файла техов учитывается локаль на сервере, а я как раз русскую там поставил. Стало быть, вместо "0.5" должно быть "0,5" smile.gif Сори, сегодня вечером переставлю локаль обратно на английскую, перегенерю техи и рестартану песочницу. Если до того времени пришлешь какой-нибудь апдейт к базе заодно и его применю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Dec 6 2012, 19:43
Отправлено #46


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



(Warrior of Justice @ Dec 6 2012, 23:40) *

Не пятиминутное. Т.е. технически-то я могу минут за 5-10 что-то найти и и зменить, но как после этого будет работать сервер - никому не известно smile.gif Но постараюсь.

2Romantik:
Как будут готовы изменения зашли плиз мне файлы прямиком на почту (admin@real4x.ru).
Кстати "Anti-matter Genirator" => "Anti-matter Generator" smile.gif

Насчёт джетпаков - это мой косяк. При обработке файла техов учитывается локаль на сервере, а я как раз русскую там поставил. Стало быть, вместо "0.5" должно быть "0,5" smile.gif Сори, сегодня вечером переставлю локаль обратно на английскую, перегенерю техи и рестартану песочницу. Если до того времени пришлешь какой-нибудь апдейт к базе заодно и его применю.


о. сейчас пришлю


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Dec 6 2012, 19:55
Отправлено #47


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



Заодно и пару названий поправлю.. и генератор тоже ))) но это не моя очепятка :Р Она давно smile.gif


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreenWolf2011
Dec 6 2012, 20:10
Отправлено #48


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 116
Регистрация: 8-October 11
Пользователь №: 69 461



по поводу союзов и передачи флота - если не ошибаюсь - союзы возможны БЕЗ и передачи техов и передачи флота (было как то, что передача не работала и в союзе - поэтому не знаю - опция это или глюк был) ... но это просто к слову ...

и еще - я чего то не понимаю или с вратами у нас не произошло никаких перемен? я вроде в клиента файлики поставил, но вижу полный старый набор ...

причем похоже ани/100 стоят столько же, сколько и ани/ани и это в 2 раза дешевле, чем 800/800

Сообщение отредактировал GreenWolf2011 - Dec 6 2012, 20:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Dec 6 2012, 20:22
Отправлено #49


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



(GreenWolf2011 @ Dec 7 2012, 00:10) *

по поводу союзов и передачи флота - если не ошибаюсь - союзы возможны БЕЗ и передачи техов и передачи флота ... но это просто к слову ...

и еще - я чего то не понимаю или с вратами у нас не произошло никаких перемен? я вроде в клиента файлики поставил, но вижу полный старый набор ...


1) нет, передачу флота отменить вроде как нельзя. Она разрешена только в одном случае - когда расы союзники. Вроде как.

2) У меня нормально картинки. Скопируй с моей последней ссылки как картинки так и описание техов (не с страницы партии!! там не правильные картинки и описания). И будет тебе счастье.

(GreenWolf2011 @ Dec 7 2012, 00:10) *

причем похоже ани/100 стоят столько же, сколько и ани/ани и это в 2 раза дешевле, чем 800/800


Это не верные подписи. В старых техах все врата были в перемежку. Я их занес по порядку. Таких врат нету. Обнови описания и картинки, как я писал выше.


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreenWolf2011
Dec 6 2012, 20:36
Отправлено #50


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 116
Регистрация: 8-October 11
Пользователь №: 69 461



все ... нашел косяк с воротами. мой ... smile.gif каталог переименовал, а пути забыл ... smile.gif вот она старую базу и тянула ... все работает ОК
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nubas
Dec 6 2012, 21:58
Отправлено #51


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 224
Регистрация: 5-April 09
Пользователь №: 1 708



раз уж взялись исправлять опечатки, поправьте название двигателя для ДК должно быть Pilgrim, а не то что щас biggrin.gif хотя мож это не баг, а фича?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NikAlexAn
Dec 7 2012, 05:58
Отправлено #52


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 349
Регистрация: 29-March 08
Из: Богданович
Пользователь №: 1 651



А чего то у меня на сайте не все картинки техов отображаются.
У кого то все картинки отображаются?

В песочницу вечером заглянуть только смогу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Dec 7 2012, 06:20
Отправлено #53


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



(NikAlexAn @ Dec 7 2012, 09:58) *

А чего то у меня на сайте не все картинки техов отображаются.
У кого то все картинки отображаются?

В песочницу вечером заглянуть только смогу.

У всех так, вориор не обновлял картинки техов, т.к. это в общем-то тест был smile.gif Но планировал wink.gif так что все будет.

(nubas @ Dec 7 2012, 01:58) *

раз уж взялись исправлять опечатки, поправьте название двигателя для ДК должно быть Pilgrim, а не то что щас biggrin.gif хотя мож это не баг, а фича?

хы. не очевидное такое англицкое название )) исправлю, но к вориору уже ушло без него, так что при следующем апдейте применю.


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Dec 8 2012, 04:42
Отправлено #54


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



Перегенерил с новыми техами. Поправил картинки.

Кстати, вам не кажется, что сайт стал тормозить? Мне трудно нормально оценить, т.к. из наших палестин один только пинг порядка 400мс, но некое сомнение закралось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NikAlexAn
Dec 8 2012, 12:45
Отправлено #55


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 349
Регистрация: 29-March 08
Из: Богданович
Пользователь №: 1 651



(Warrior of Justice @ Dec 8 2012, 10:42) *

Перегенерил с новыми техами. Поправил картинки.

Кстати, вам не кажется, что сайт стал тормозить? Мне трудно нормально оценить, т.к. из наших палестин один только пинг порядка 400мс, но некое сомнение закралось.


У меня немного получше - 216мс , по нынешним временам это не очень хорошо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreenWolf2011
Dec 8 2012, 14:37
Отправлено #56


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 116
Регистрация: 8-October 11
Пользователь №: 69 461



У меня сеть - 3G от мтс и либо немного настроили или еще что и просто сеть стала чуть более стабильно работать - возможно поэтому чисто визуальное чувство, что работает наоборот пошустрее, чем было ... (а пинг от 50 до 350 мс выдает, то 60-100, а то 220-360) но для меня все летает просто ... smile.gif может потому, что раньше было на порядок хуже ...

Сообщение отредактировал GreenWolf2011 - Dec 8 2012, 14:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Dec 8 2012, 18:26
Отправлено #57


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



Да вроде нормально работает сайт, когда через раз ошибку не выдает ) Вот когда траблы были, там да - по долгу реагировал.

ЗЫ: ну чего страдаем? запускать то партию будем? Я в принципе посмотрел - дракха меня устраивает, торпеды вроде тоже, врата темболее. Лазеры и антиполя как себя поведут - видно будет только в полевых условиях. Можно начинать )

Сообщение отредактировал Romantik - Dec 8 2012, 18:27


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nubas
Dec 8 2012, 22:14
Отправлено #58


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 224
Регистрация: 5-April 09
Пользователь №: 1 708



(Romantik @ Dec 8 2012, 18:26) *

Да вроде нормально работает сайт, когда через раз ошибку не выдает ) Вот когда траблы были, там да - по долгу реагировал.

ЗЫ: ну чего страдаем? запускать то партию будем? Я в принципе посмотрел - дракха меня устраивает, торпеды вроде тоже, врата темболее. Лазеры и антиполя как себя поведут - видно будет только в полевых условиях. Можно начинать )


если джетпаки и мины поправили и других глобальных косяков никто не видит, то имхо можно начинать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Dec 9 2012, 00:34
Отправлено #59


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



В новой песочнице вижу только троих. Точно все ознакомились и мы не будем убивать следующую партию на середине "потому что"?

В общем, в обед по Мск ждите запланирванную партию. Старт сделаю на вечер. Техи возьму из песочницы КАК ЕСТЬ. Так что, кто не проверил - вините себя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreenWolf2011
Dec 9 2012, 12:06
Отправлено #60


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 116
Регистрация: 8-October 11
Пользователь №: 69 461



Варриору - уточнение - "варп 5" уже будем проверять для всех или пока нет? И два - с расселением не сильно привязанным к центру ничего не вышло? В новой песочнице похоже как обычно - я пробовал селить в 8ку, а Бонд похоже в 9ку и в итоге оба почти в центре, причем я ближе к 9ке, а он к 8ке ... smile.gif

Романтику - ежели вдруг пожелания к рихтовке техов будут копиться и временами будут релизы smile.gif - мне кажется, что у гипериона можно вполне еще убрать одну броню и одно поле (если это важно для равновесия), но добавить 1 электру и 1 универсал (есть 2 эл и 1 уни - неплохо бы - 3 эл и 2 уни)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
4 посетителя читают эту тему (4 гостя и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 18:59