IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Насчет правильно рекламы игры
Sirian
Jul 23 2001, 02:35
Отправлено #1


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 141
Регистрация: 14-July 01
Пользователь №: 57



Я не думаю что призы обеднили бы игру. Это всегда приятно в любом соревновании. А насчет халявы в 20 дней, думаю здесь разницы нет, 10 или 20 дней. Все равно те кто играл 20 дней теперь будут играть 10. А насчет средств - было бы желание дать приз и спонсор найдется. Вон в кваке же находяться спонсоры. Да и рублей двести раз в три месяца для владельца сервера не такие большие деньги. А посещаемость сервера резко возрастет. Что в свою очередь вызовет приток рекламодателей. Это как в преферансе - многие играют на интерес. Но большинство предпочитают ставить хотя бы копейку на кон или спичку. Вроде бы деньги никакие - а азарта добавляет значительно. Могу сказать точно, любой, даже самый дешевый приз за первое место резко бы увеличил число регистрирующихся и остроту игры. Природа большинства людей такая, чтобы придать им начальный импульс -надо поманить конфеткой.wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Korsar
Jul 23 2001, 05:43
Отправлено #2


Begemoth
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1 697
Регистрация: 9-July 01
Из: Пермь
Пользователь №: 521



Не знаю, играл ли ты в Питере против людей в черном smile.gif

там я пытался один забить всех.
И получалось неплохо до столкновения со связкой Меклон+Блейд (очень сыгранная команда, кстати).
Все остальные так и не смогли сформировать грамотный альянс (Алекс+АВП разве что.... но оба были без врат и особого успеха это не принесло), хотя я прямым текстом объявлял, что вырежу всех и каждого, до кого дотянусь (кроме молодых рас).

Что касается команд - то даже я и ВайлдКэт последнее время генерим расы в расчете на самостоятельное развитие. А в маленьких вселенных больше шансов на победу у тех, кто чаще в онлайне - увы, но это так.

Честно говоря, я вижу две более насущные проблемы - проблема входа в игру с опозданием к началу партии (все-таки какой-то бонус опоздавшим должен быть... хотя бы население, черт возьми!) и полная несамостоятельность империи - если бы была возможность прикрутить хоть простенькие скрипты на определные события, было бы намного интереснее.

И очень достают мышеловки.....

возвращаясь к командам - давай прямым текстом:
мол, такие-то игроки постоянно играют вместе и выигрывают. Но ведь это легко поправить - во-первых, навалиться толпой на этих игроков с самого начала, во-вторых, просто попросить в следующей партии не играть полным составом smile.gif

если же речь идет о формировании союза по ходу партии - то увы, выбросив из игры дипломатию, мы потеряем больше игроков, чем приобретем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sirian
Jul 23 2001, 11:31
Отправлено #3


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 141
Регистрация: 14-July 01
Пользователь №: 57



2Корсар. А насчет питерской мини, мне кажется тебе повезло. Не было ни одного предопрелеленного альянса.
Три расы дополняющих друг друга, и будь ты хоть Эйнштейном стратегии тебя забьют одного без особых усилий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex
Jul 23 2001, 14:19
Отправлено #4


Begemoth
Group Icon

Группа: Server Owners
Сообщений: 1 577
Регистрация: 9-July 01
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 402



Надо бы нам на каком-нибудь сайте устроить голосование по всем накипевшим вопросам.
Было бы интересно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildCat
Jul 25 2001, 11:15
Отправлено #5


Begemoth
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1 672
Регистрация: 9-July 01
Из: Пермь
Пользователь №: 524



>"А насчет того, что первое место не показатель победы - ты не права. Если человек через 150 лет после начала игры имеет первое место - он достоин того, чтобы получить приз, независимо ни от чего."

Категорически нет. wink.gif А как насчет просевших в рейтинге монстров с ужасающим количеством оружия? wink.gif К тому же бывало, что многие сильные игроки, достигнув хорошего результата, бросали игру (по самым разным причинам), и тогда первое место переходило к более терпеливому императору. wink.gif Да и вообще - здесь много НО. %-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sirian
Jul 25 2001, 15:26
Отправлено #6


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 141
Регистрация: 14-July 01
Пользователь №: 57



2Кэт. А это особый шик, просадить монстра как раз на рубеже получения приза. Тому кто это бы сделал, даже самая последняя в рейтинге раса, я обязательно бы дал приз - за точный расчет времени удара.wink.gif А монстр сам виноват в этом случае - не просчитал заранее хитрого хода своего врага. В следующий раз будет умнее и не будет проседать в то время когда это делать не следует.wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Korsar
Jul 26 2001, 06:18
Отправлено #7


Begemoth
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1 697
Регистрация: 9-July 01
Из: Пермь
Пользователь №: 521



Если бы наличие боевого флота поднимало расу в рейтинге, а не опускало, я бы согласился.
А так - раса, равная по техам, имеющая ПЗВ и боевой флот, превышающий суммарный флот противостоящего альянса, оказываетс гораздо ниже по рейтингу, чем более отсталая безоружная раса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sirian
Jul 27 2001, 03:16
Отправлено #8


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 141
Регистрация: 14-July 01
Пользователь №: 57



2Кэт.
Не под свою расу. А пытаюсь отстоять интересы тех у кого сейчас не слишком стабильный интернет, и которым достаточно сложно выкроить достаточно времени чтобы играть серьезно. Я тоже время от времени к таким отношусь, наш админ на работе просто порой на недели вырубает интернет, и приходиться играть только дома. Вот сейчас например вырубил на три дня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sirian
Jul 22 2001, 03:40
Отправлено #9


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 141
Регистрация: 14-July 01
Пользователь №: 57



Кстати почему при рекламе этой игры не используется материальный стимул? Скажем если владелец сервера обьявит, что за первое место после 150 лет игры он дает 24 бесплатных часа в интернет - думаю на его сервер ломанется намного больше народа. Это на самом деле немного раз в два месяца 24 часа интернета, а реклама была бы неплохая. Дп дпже разработчики могли бы выставить свой приз - для лучшей рекламы игры. Не секрет что есть куча народа, которого без материального стимула не вытянешь никуда. А поиграв такой народ поймет в чем фокус и материальный стимул отойдет на второй план.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Korsar
Jul 23 2001, 02:47
Отправлено #10


Begemoth
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1 697
Регистрация: 9-July 01
Из: Пермь
Пользователь №: 521



Опять же - за чей счет?

не секрет, что большинство серверов живут полуподпольно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex
Jul 23 2001, 06:42
Отправлено #11


Begemoth
Group Icon

Группа: Server Owners
Сообщений: 1 577
Регистрация: 9-July 01
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 402



Согласен с предыдущим аратором.
Хотя проиграв один раз, другой, пусть даже и деньги, люди будут учится и в следующий раз MiB уже не пройдет.
Но насчет денег, мне кажется, что это только добавит проблем: как это все организовать, не все захотят платить даже 10 руб, особенно новички которым уже ничего не светит.

А рекламы игре надо больше - это точно.
Кстати, интересно есть ли боксовый вариант игры. Я уверен в Москве и Питере запросто можно продавать ее даже по 20$.

Люди подскажите какой баннер можно в игре разместить (на сервере), чтобы показы и клики засчитывались и была хоть какая-то выгода?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=AVP=-
Jul 23 2001, 06:49
Отправлено #12


Kолобок
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 3 199
Регистрация: 9-July 01
Из: Питерские мы!
Пользователь №: 250



по поводу игроков опаздавших к первоначальной раздаче слонов(рас)
можно сделать так чтоб при генерации вселенной генерировались и все расы.А при регистрации сервер дарил бы одну из них игроку.Если кто-то занимает планету заселенную этими оборигенами(т.е. ничейной расой), то где-то появляются эти оборигены
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Korsar
Jul 23 2001, 11:31
Отправлено #13


Begemoth
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1 697
Регистрация: 9-July 01
Из: Пермь
Пользователь №: 521



и тем не менее.
прокачка стартовой планеты сообразно возрасту вселенной - пожалуй, единственный вариант ИМХО
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sirian
Jul 23 2001, 14:32
Отправлено #14


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 141
Регистрация: 14-July 01
Пользователь №: 57



Насчет рас опоздавших к раздаче слонов. Если серверов станет много - эта проблема решится сама собой. Задачка простая. Игра длится в среднем два-три месяца. Если каждый месяц запускать новую партию - сколько нужно серверов чтобы все успевали вовремя? wink.gif Думаю договориться серверам между собой о графике - не проблема. Тем более что многие сервера могут себе позволить по 2-3 партии одновременно. Просто кто захочет опаздывать, если можно немного подождать? Блин, в последнее время я кажется вместо генерации идей на своей основной работе в основном генерирую идеи здесь.
smile.gif))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildCat
Jul 25 2001, 11:21
Отправлено #15


Begemoth
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1 672
Регистрация: 9-July 01
Из: Пермь
Пользователь №: 524



Псилон wink.gif Я ненавижу официоз wink.gif
Считайте, что вам неизвестно, кто есть ответственный и за что %-)

А за разглашение такой инфы я одному одноглазому второй орган зрения могу выцарапать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildCat
Jul 25 2001, 17:35
Отправлено #16


Begemoth
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1 672
Регистрация: 9-July 01
Из: Пермь
Пользователь №: 524



Ту Сирианин..и все-таки ты не понял моей мысли wink.gif
и ве-таки, рейтинг -- Цифра для тебя наиболее значима...ок, ты волен в своем выборе wink.gif
-------
ту Псилон wink.gif я на тебя не в обиде, да и не за что smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sirian
Jul 26 2001, 11:27
Отправлено #17


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 141
Регистрация: 14-July 01
Пользователь №: 57



А почему бы не исправить рейтинг. Мне кажется это именно то что нуждается в исправлении. Суммарная цена флота должна добавляться в рейтинг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Korsar
Jul 27 2001, 05:53
Отправлено #18


Begemoth
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1 697
Регистрация: 9-July 01
Из: Пермь
Пользователь №: 521



а ВайлдКэт сейчас заходит в игру только после работы на час-полтора, и то не каждый день.
Для того и союзники - чтобы прикрыли в случае отсутствия. Да и меня на работе трафик кончился...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WildCat
Jul 22 2001, 10:49
Отправлено #19


Begemoth
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 1 672
Регистрация: 9-July 01
Из: Пермь
Пользователь №: 524



1) за чей же счет, за счет владельца сервера? ИМХО, он и так пока не имеет с игры ничего, кроме проблемм wink.gif

2) как-то очень не хочется, чтобы увлекательная игра превращалась в средство достижения (или сохранения) благосостояния... Главное -- не победа, а если для кого-то и так, то первое место -- не показатель победы! Что же будет с Риалом?

Вообще-то, у меня имеется другое предложение, несколько обратное твоему. wink.gif)

Люди имеют возможность играть 20 дней бесплатно.
Это огромный срок, многим его вполне хватает, чтобы порулить в свое удовольствие, бросить партию, зарегиться в следующей и играть в ней...
Я знаю довольно много людей, которые не платили (и пока не собираются даже платить) за регкод. Скорее всего, их устраивает нынешнее положение.
wink.gif)

Предлагаю сократить срок до 10 дней. Имхо гораздо быстрее понимаешь, нравится тебе эта игра или нет... Этого времени вполне хватит и на то, чтобы вникнуть в Риал, и на то, чтобы успеть произвести оплату.

(чувствую, что в меня сейчас полетят камни %-)) )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sirian
Jul 23 2001, 02:52
Отправлено #20


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 141
Регистрация: 14-July 01
Пользователь №: 57



А насчет того, что первое место не показатель победы - ты не права. Если человек через 150 лет после начала игры имеет первое место - он достоин того, чтобы получить приз, независимо ни от чего.
А насчет превращения игры в средство зарабатывания денег - ты не права. Приз может быть пустяковым, но приятным. Двести рублей заработанные в честном бою за три месяца - это что обогащение? wink.gif Не думаю что люди пойдут на любую подлость и мошеничество за такие деньги.

За мастерство и терпение надо награждать. И не только не только почетной грамотой и всеобщим уважением.wink.gif Это мое убеждение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:40