IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

4 страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> 4.48, Паралельная быстрая партия.
Sagi
Jan 23 2008, 05:54
Отправлено #1


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 272
Регистрация: 23-November 04
Пользователь №: 969



Почитал соседний топик и вижу многие хотят 4.48 поиграть.
Давайте обсудим параметры и попросим Вариора запустить параллельную быструю партию.

Короче ищу собутыльников smile.gif

Высказываемся...


--------------------
Пред кем весь мир лежал в пыли, торчит затычкою в щели (с) Шейкспир Уильям (об Александре Македонском)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elf
Jan 23 2008, 18:07
Отправлено #2


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 343
Регистрация: 18-August 04
Из: Москва
Пользователь №: 932



Я бы присоединился с удовольствием!


--------------------
Если Вам кричат : "Респект",
А затем летит пакет ,
Значит чел Вас уважает
И подарок посылает :))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lazycrazybasketball
Jan 24 2008, 07:05
Отправлено #3


Begemoth
Group Icon

Группа: Super Members
Сообщений: 1 031
Регистрация: 13-July 04
Из: Москва
Пользователь №: 912



ДА !!! и еще раз ДА !!!
вернем быстрые партии!


--------------------
Ы?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sagi
Jan 25 2008, 14:39
Отправлено #4


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 272
Регистрация: 23-November 04
Пользователь №: 969



Так что, на троих соображать будем?
Совсем не айс получается. Хотяб еще одного претендента, чтоб по углам всем расположиться.

А если по существу, то параметры примерно следующие попросил-бы:
- 4.48
- Техи последние Бабочки, не кастрированные
- Спираль
- проверка БК 10 лет
- Остальное на усмотрение Царя сего сервера

З.Ы. Все 04 г.р. на 4.48 выросли, а там ведь много наруду было, куда все подевались?


--------------------
Пред кем весь мир лежал в пыли, торчит затычкою в щели (с) Шейкспир Уильям (об Александре Македонском)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hukur
Jan 25 2008, 15:21
Отправлено #5


Cannon Boat
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 92
Регистрация: 21-January 05
Пользователь №: 996



я ещё наверное повоюю. или тут, или там. не решил ещё smile.gif

по поводу параметров, хочется побольше плюшек, но с пакетами что делать.. что-то не понравилось мне с ними в последней быстрой 6) медленно совсем всё.. предлагаю убрать их вообще

по поводу галактики.. ну, например, можно тысяч 5 планет, кластеры и один мегаздоровый кластер в центре. можно и спираль smile.gif

p.s. не по сабжу, но, быть может, стоит сделать возможность создания на форуме голосовалки не по трем, а хотя бы по пяти параметрам?

Сообщение отредактировал hukur - Jan 25 2008, 20:35
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Jan 27 2008, 22:13
Отправлено #6


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



(hukur @ Jan 25 2008, 18:21) *
p.s. не по сабжу, но, быть может, стоит сделать возможность создания на форуме голосовалки не по трем, а хотя бы по пяти параметрам?
Сделал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hukur
Jan 30 2008, 16:45
Отправлено #7


Cannon Boat
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 92
Регистрация: 21-January 05
Пользователь №: 996



супер smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fervent
Jan 30 2008, 20:57
Отправлено #8


Explorer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 12
Регистрация: 4-December 07
Пользователь №: 1 638



Я с удовольствием присоединюсьwink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lazycrazybasketball
Feb 4 2008, 04:14
Отправлено #9


Begemoth
Group Icon

Группа: Super Members
Сообщений: 1 031
Регистрация: 13-July 04
Из: Москва
Пользователь №: 912



ну, чего притихли?
наверно надо начинать?!


--------------------
Ы?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elf
Feb 4 2008, 11:49
Отправлено #10


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 343
Регистрация: 18-August 04
Из: Москва
Пользователь №: 932



Ну надо наверное параметры партии все таки определить!
Я за следующие: время 4:48, количество планет - не больше 5000,размер галактики - ну не оооочень большой,техи - вот здесь не силен - не помню уже какие -совсем запутался, но невидимость и мины - короч все оставить!что еше? Ну БК чтоб не очень большим был. В общем, высказываем мнения, дамы и господа!


--------------------
Если Вам кричат : "Респект",
А затем летит пакет ,
Значит чел Вас уважает
И подарок посылает :))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
7wolf
Feb 4 2008, 14:16
Отправлено #11


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 203
Регистрация: 28-January 05
Из: Россия
Пользователь №: 1 005



Готов играть, думаю. Может еще пару человек. 5000 планет - норм, техи новые - кто проконсультирует вкратце? Кстати, новый клиент под ХР у меня идет, а под 98 нет - почему?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex D. Spill
Feb 4 2008, 18:26
Отправлено #12


Explorer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 1 644



Ну могу только намекнуть... Словосочетание - "кривые руки", ни о чем тебе не говорит? wink.gif

Кстати, всем привет! Тоже наверное вспомню молодость, поиграю. smile.gif
---
Advisers
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Musoid
Feb 5 2008, 04:21
Отправлено #13


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 1 273
Регистрация: 30-July 01
Из: Пермь
Пользователь №: 242



(Alex D. Spill @ Feb 4 2008, 23:26) *

...
Кстати, всем привет! Тоже наверное вспомню молодость, поиграю. smile.gif
---
Advisers

Вот это да.
Давненько тут не видывал тебя.


--------------------
для того, чтобы понять что такое рекурсия, нужно сперва понять что такое рекурсия
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Feb 5 2008, 05:48
Отправлено #14


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



о! будут игроки слизну из медленной smile.gif буду тут ПОшить smile.gif))

партию предлагаю стандарт smile.gif 2000-3000 планет, размеры 3000на 3000, равномер или спираль или концентрические(шарики немного хм...разочаровали, нет простора для конфронтаций) техи бабочки или конга. Пакет 20МТ(быстренькая всетаки) время одно = 4.48 ну и альянс на 3-4, артефакты до 25 :Р (такое западло, что если ктото хочет пусть исследует, нефик на арты надеятся)


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
7wolf
Feb 5 2008, 07:54
Отправлено #15


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 203
Регистрация: 28-January 05
Из: Россия
Пользователь №: 1 005



3000-5000 планет, равномерная, 3000х3000 минимум, 4.48 или 6.00

Правда есть но!.. заглянул на медленную партию - там зарегилось человек 70 кажется - а обсуждает игру втрое меньше народу smile.gif Тут будет то же самое (клоны там, или еще что) Я так понимаю, что ботоводство - это не лечится. Но, тогда, возможно, есть смысл сделать побольше все, 5000 планет, 4000х4000. хотя имхо.

Кстати, по техам - начал только с ними знакомиться. Навскидку:
ПОБ - непонятный форт вначале, должен быть бонусом для дешевого развития планеты, а стоит дороже, чем тот же док (150 против 100 ресурсов) - курьез?
Движков куча непонятная, а прометей на 16 техе, бесплатный 10 варп... нафига все остальные? Для компенсации ТТД? smile.gif ИМХО и на 20 техах 10 варп был манчкинством smile.gif
Деш. колонизация: 10 варп! 300 кт! . . Ну да ладно, пусть будет, себе возьму smile.gif На 15-70 годах пригодится smile.gif
По оружию и устройствам до сих пор не разобрался, хотя интересно. ПУ компенсируют грузовики - это понятно. А для боевых действий ПУ сильно важны? Настолько, что раса ПО ДОЛЖНА брать ПУ? не понял, чайник!
ИТОГО - прикольно все, непонятно, интригует smile.gif

Да, пока не забыл:
почему у меня не заходит на мск сервер через прокси? на питерский заходит. стоит фрипрокси с поодержкой соксь5, на спб все работает, просто прописываю в клиенте прокси и все. sad.gif

Сообщение отредактировал 7wolf - Feb 5 2008, 08:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Feb 5 2008, 09:14
Отправлено #16


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



надо просто регкод врубить сразу и все. а уж у кого на быстрой хватает сил рулить несколькими расами - ну ему в плюс. имхо

по порядку по техам (как я их вижу):
ПОБ - непонятный форт вначале, должен быть бонусом для дешевого развития планеты, а стоит дороже, чем тот же док (150 против 100 ресурсов) - курьез

у грида врожденая броня 5000 - очень прикольный корпус на начало игры, считай за 60 ресов ты получишь большую броню. позволяет если что отбится от тех же самых клонов wink.gif) юзал постоянно его в партиях где брал ПОБ и было тесно к примеру, так что тут все нормально. Да и еще для это отличный форт для развития планет в середине-конце партии (ведь ты же помнишь что поддержка не снимается с планет где форты а не базы? ) а он дешевле на 200 форта для всех остальныхsmile.gif

Движков куча непонятная, а прометей на 16 техе, бесплатный 10 варп... нафига все остальные? Для компенсации ТТД? ИМХО и на 20 техах 10 варп был манчкинством

многие берут ТТД .им на 10ом тоже хочется летать wink.gif а ктото берет УТЭ и ТТД ) и у них 10ый есть раньше, но еще 3 торпедки дополнительные на 7 дальности. Всякие драйвы - это типа плюшки для ПГУ. или ты предлагаешь чтобы 10ый варп был только у скупов?? им и так халява, у ТТД 10ка только на 23 двигле. далеко вобщем.

Деш. колонизация: 10 варп! 300 кт! . . Ну да ладно, пусть будет, себе возьму На 15-70 годах пригодится

там только двигло вставляется ОНЛИ в корпус мэйфлаера ) а так мне очки жалко на это - не нужная весч имхо.

По оружию и устройствам до сих пор не разобрался, хотя интересно. ПУ компенсируют грузовики - это понятно. А для боевых действий ПУ сильно важны? Настолько, что раса ПО ДОЛЖНА брать ПУ? не понял, чайник!

Оружие - офигенный перевес в силе оружия у ПО до 25 техов. и перфы самые мощные, и торпеды тоже. только на +1 уровне относительно остальных аналогов. после 25 оружия, ПО исчезает как класс smile.gif))

ПУ в этой редакции к сожалению мастхэв sad.gif бабочка постарался. там и отражалки мощные, и отклонители и компы и девайсы. вобщем вместо того чтобы делать чуть чуть сильнее флот(живучей и т.д.) ПУ просто напросто экономит 1-2 слота на техах 23+. на стандартных к примеру, я мог поставить 4 отражалки по 40% и мне было б пофик что у врага стоит 4 по 50. а на этих, враг слот освободит поставив 2 отклонинлки по 70% smile.gif... вобщем без ПУ тут тяжко будет. но я играю часто без него - развитие важнее )


во - мое видение smile.gif


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stratus
Feb 5 2008, 09:33
Отправлено #17


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 1 136
Регистрация: 26-November 03
Пользователь №: 764



(Romantik @ Feb 5 2008, 10:14) *

но еще 3 торпедки дополнительные на 7 дальности.

в бабушкиной версии с их точностью - только на парашу! забудьте, это просто не юзабельный спам


(Romantik @ Feb 5 2008, 10:14) *

ПУ в этой редакции к сожалению мастхэв sad.gif

только после 25 уровня! .... доживите сначала smile.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
7wolf
Feb 5 2008, 10:10
Отправлено #18


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 203
Регистрация: 28-January 05
Из: Россия
Пользователь №: 1 005



(Romantik @ Feb 5 2008, 12:14) *

надо просто регкод врубить сразу и все. а уж у кого на быстрой хватает сил рулить несколькими расами - ну ему в плюс. имхо

+1 только погодите начинать, а то я все коды потерял, а как его купить пока не разобрался smile.gif))

Да и еще для это отличный форт для развития планет в середине-конце партии (ведь ты же помнишь что поддержка не снимается с планет где форты а не базы? )

ээ.. напомните ка? Это что и зачем? (правда, забыл!) В чем прикол? Тем более, что этот форт дороже базы (которая с 200кт доком).

По оружию. Как я понял ПО актуально до 25 техов (т.е. лет эдак до 150, если не ошибаюсь), а потом есть лучшие корпуса и пушки (если не считать -25% стоимости), так? А с ПУ наоборот... Какой ужас...

Теперь вопрос по грузовикам - в чем их смысл? Для ПЗВ, к примеру. Только трэйн? А трэйн зачем? Пакеты ловить? Если есть ПУ, то можно поставить поды и броню - это заменит трэйн или нет? Поясните плиз.

Еще. По ПГУ. Вначале это была минеральное метро. быстрое. для не ПЗВ. Потом оружие. Потом ПМ начали ловить. Сейчас они ловятся? Или чтото поменялось? В чем фишка ПГУ и ГУ вообще?

С уважением.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stratus
Feb 5 2008, 10:24
Отправлено #19


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 1 136
Регистрация: 26-November 03
Пользователь №: 764



(7wolf @ Feb 5 2008, 11:10) *

По оружию. Как я понял ПО актуально до 25 техов (т.е. лет эдак до 150, если не ошибаюсь), а потом есть лучшие корпуса и пушки (если не считать -25% стоимости), так? А с ПУ наоборот... Какой ужас...

торпеды, весь упор на торпеды и стрельбу в тире sad.gif


(7wolf @ Feb 5 2008, 11:10) *

Теперь вопрос по грузовикам - в чем их смысл? Для ПЗВ, к примеру. Только трэйн? А трэйн зачем? Пакеты ловить? Если есть ПУ, то можно поставить поды и броню - это заменит трэйн или нет? Поясните плиз.

в отличии от стандарта экономической выгоды можно сказать нет, есть выгода в колличестве флотов при юзании карго кариеров, а треин.... очередная фантазия автора smile.gif

(7wolf @ Feb 5 2008, 11:10) *

Еще. По ПГУ. Вначале это была минеральное метро. быстрое. для не ПЗВ. Потом оружие. Потом ПМ начали ловить. Сейчас они ловятся? Или чтото поменялось? В чем фишка ПГУ и ГУ вообще?

убить планету можно кирпичиком, если не ловить smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Feb 5 2008, 10:51
Отправлено #20


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



(7wolf @ Feb 5 2008, 11:10)

По оружию. Как я понял ПО актуально до 25 техов (т.е. лет эдак до 150, если не ошибаюсь), а потом есть лучшие корпуса и пушки (если не считать -25% стоимости), так? А с ПУ наоборот... Какой ужас...


торпеды, весь упор на торпеды и стрельбу в тире

ну а что поделаешь, там и лазеры не блещут у ПО. есть пара перфов, только дальность 0 и 1 чтоли. АК у всех с 2.. больше почти ничего, 0ки есть - но использование их ограничено.

(7wolf @ Feb 5 2008, 11:10)

Теперь вопрос по грузовикам - в чем их смысл? Для ПЗВ, к примеру. Только трэйн? А трэйн зачем? Пакеты ловить? Если есть ПУ, то можно поставить поды и броню - это заменит трэйн или нет? Поясните плиз.


в отличии от стандарта экономической выгоды можно сказать нет, есть выгода в колличестве флотов при юзании карго кариеров, а треин.... очередная фантазия автора


ну там есть еще РОРО )) и каргосы. строить грузовики на подах дороже раза в 2(как по ресам, так и по минералам). вобщем проще складировать и развозить. есть же лимит и на не боевые, потому можно нечаянно и на нем погореть.


ээ.. напомните ка? Это что и зачем? (правда, забыл!) В чем прикол? Тем более, что этот форт дороже базы (которая с 200кт доком).

поддержка в середине партии 40%++ обычно, выгоднее поставить форт и отстроить планету максимально быстро, чем строить базу. Ибо во втором случае 40% с ресов твоей НОВОЙ планеты уйдет на поддержку, а в первом нет.

Еще. По ПГУ. Вначале это была минеральное метро. быстрое. для не ПЗВ. Потом оружие. Потом ПМ начали ловить. Сейчас они ловятся? Или чтото поменялось? В чем фишка ПГУ и ГУ вообще?


сейчас это сугубо оружие) минерал траспортировать - это ресы рассходывать. потому ПГУ кидает в когото, а этот ктото ловит smile.gif ну можно назвать транспортом минерала к врагу с шансом убить ему планетку.


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V  1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



- Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 04:41