IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Новая галактика Осень-2012, обсуждение и предложения
Ok-Men
Nov 1 2012, 18:38
Отправлено #21


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 341
Регистрация: 23-June 05
Из: Москва
Пользователь №: 1 189



ПГУ - +1

думаю при наличии АГУ еще и Леха присоедениться...


--------------------
SERega
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreenWolf2011
Nov 1 2012, 18:44
Отправлено #22


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 116
Регистрация: 8-October 11
Пользователь №: 69 461



(maxaon3 @ Nov 1 2012, 20:58) *

Дайте шмальнуть ПГУ. Придумайте ограничения. Например: планета ПГУ-один кирпич в год.


вот ведь медом не корми smile.gif дай кирпичами покидать. как прилететь в гости хоть на валенках - так фик, кирпичей кинуть - легко smile.gif
кстати - если кто то хочет использовать ГУ по прямому назначению - наверное вполне можно, а если для бомбардировки планет - я сомневаюсь, что кто то рад будет тупо ловить пакеты в минных полях. оно конечно понятно, что это раса с трудным развитием, что это тоже тактика, но сильно сомневаюсь, что будучи в офлайне сутки зайти и обнаружить отсутствие большей части своих планет, причем к ним и близко лететь никто не собирался - не думаю, что это очень увлекательно. ПГУ реальнее в партии с попкорном smile.gif о которой упоминали выше, но не 12 часов год. все думаю упирается даже не то, нравится ПГУ всем или нет, а втом, что при редком посещении партии (что иногда бывает при 12ч/год) ПГУ становятся неадекватным рычагом воздействия на противника smile.gif (в партии реальной "все враги" если ПГУшник смог развиться - это еще адекватное оружие будет, а в союзе его по любому выкормят и будут смазывать, как ГЛАВНЫЙ АРГУМЕНТ smile.gif и интересно ВОЗМОЖНО будет ТОЛЬКО ПГУшнику)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maxaon3
Nov 1 2012, 19:41
Отправлено #23


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 222
Регистрация: 17-March 05
Из: москва
Пользователь №: 1 061



(GreenWolf2011 @ Nov 2 2012, 00:44) *

вот ведь медом не корми smile.gif дай кирпичами покидать. как прилететь в гости хоть на валенках - так фик, кирпичей кинуть - легко smile.gif
кстати - если кто то хочет использовать ГУ по прямому назначению - наверное вполне можно, а если для бомбардировки планет - я сомневаюсь, что кто то рад будет тупо ловить пакеты в минных полях. оно конечно понятно, что это раса с трудным развитием, что это тоже тактика, но сильно сомневаюсь, что будучи в офлайне сутки зайти и обнаружить отсутствие большей части своих планет, причем к ним и близко лететь никто не собирался - не думаю, что это очень увлекательно. ПГУ реальнее в партии с попкорном smile.gif о которой упоминали выше, но не 12 часов год. все думаю упирается даже не то, нравится ПГУ всем или нет, а втом, что при редком посещении партии (что иногда бывает при 12ч/год) ПГУ становятся неадекватным рычагом воздействия на противника smile.gif (в партии реальной "все враги" если ПГУшник смог развиться - это еще адекватное оружие будет, а в союзе его по любому выкормят и будут смазывать, как ГЛАВНЫЙ АРГУМЕНТ smile.gif и интересно ВОЗМОЖНО будет ТОЛЬКО ПГУшнику)

Все кто так говорят ни разу не играли ПГУ. Хоть раз поробуйте выжить и развиться до нормального ПГУ. Тогда и будите говорить что: "легко" тупо" по любому
Легко и тупо ПЗВ. Сам пробывал. Тупо но не легко ПО, сейчас играю. А вот ПГУ всегда трудно, даже в союзе.

Сообщение отредактировал maxaon3 - Nov 1 2012, 19:44


--------------------
Друзей нет, все враги! Лучший друг-мертвый враг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nubas
Nov 1 2012, 21:47
Отправлено #24


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 224
Регистрация: 5-April 09
Пользователь №: 1 708



(maxaon3 @ Nov 1 2012, 19:41) *

Все кто так говорят ни разу не играли ПГУ. Хоть раз поробуйте выжить и развиться до нормального ПГУ. Тогда и будите говорить что: "легко" тупо" по любому
Легко и тупо ПЗВ. Сам пробывал. Тупо но не легко ПО, сейчас играю. А вот ПГУ всегда трудно, даже в союзе.

+1 Махаону и +1 за ПГУ, хотя сам ими не играю как раз по причине того что трудно, и, на мой взгляд, малоэффеткивно. ловить пакеты не так уж и тяжело. имхо, не труднее, чем те же москиты отбивать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreenWolf2011
Nov 2 2012, 09:04
Отправлено #25


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 116
Регистрация: 8-October 11
Пользователь №: 69 461



(maxaon3 @ Nov 1 2012, 22:41) *

Все кто так говорят ни разу не играли ПГУ. Хоть раз поробуйте выжить и развиться до нормального ПГУ. Тогда и будите говорить что: "легко" тупо" по любому
Легко и тупо ПЗВ. Сам пробывал. Тупо но не легко ПО, сейчас играю. А вот ПГУ всегда трудно, даже в союзе.


а ты внимательно прочитал то, на что пишешь "все кто так говорят"? не заметил там строки как минимум "...оно конечно понятно, что это раса с трудным развитием, что это тоже тактика..."? но повторюсь еще раз - в СОЮЗЕ ПГУ вытянут за уши всяко разно, но на малой карте и с длинным годом (когда игрок может зайти порулить раз в сутки, а иногда и раз в двое суток) - ПГУ получается очень неадекватным приемом. сложное развитие и у безвратника и у ПО, но разговор идет не о сложности и трудности развития выбираемой расы каждым, а о итоговом результате для данной партии (если не заметил - в этой партии две расы ОЧЕНЬ сильно набрали планет далеко до прохождения БК и в результате даже при желании вести боевые действия не было особого смысла. весной было что то подобное - 3 или 4 расы из прошлогоднего север-юг создали каолицию и в итоге всем оставшимся разрозненным расам на той карте тоже делать было нечего). Разговор о целесообразности, а не плюсах и минусах. Если так нравится тактика кирпичной войны - попросить Варриора сделать отдельную вселенную с ПГУ (безвратную же делали весной отдельно), а разговор о ловле пакетов по моему был уже не один раз. и тактика даже описывалась. только вот мне сложно сравнить подготовка флота, планирование, прилет, минирование-разминирование, бомбинг или выгрузка колонистов, блокировка планеты и посыл 2-3 кирпичей. Каккой интерес в том, чтобы снести человеку кучу планет сидя в норе и прикрываясь трудностью развития? хотя когда в игре были ПГУ мирной жизни было поменьше вроде - думали - а вдруг он ПГУ - снести бы его на всякий случай smile.gif Аргументы вроде трудностей развития - так безвратникам тоже нелегко, но даже на бомбинг нужна или куча кораблей (не считая прилета с боями), а тут планета на ура сноситтся одним большим булыжником. и метод борьбы - или тоже ПГУ или ловля. кто ловил - знает насколько это "интересно" (не сложно или невозможно, а именно - насколько это увлекательно, развивательно и интересно). Поэтому если ПГУ - либо отдельная вселенная, либо ВСЕ идут ПГУ smile.gif и с трудом развиваются, а потом с шутками прибаутками кидают друг другу кирпичи smile.gif)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreenWolf2011
Nov 2 2012, 09:19
Отправлено #26


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 116
Регистрация: 8-October 11
Пользователь №: 69 461



(maxaon3 @ Nov 1 2012, 22:41) *

Все кто так говорят ни разу не играли ПГУ. Хоть раз поробуйте выжить и развиться до нормального ПГУ. Тогда и будите говорить что: "легко" тупо" по любому
Легко и тупо ПЗВ. Сам пробывал. Тупо но не легко ПО, сейчас играю. А вот ПГУ всегда трудно, даже в союзе.


"легко" я не заметил, что сказал - наоборот - сказал, что раса с трудным развитием, а насчет "тупо" - что имеется в виду? развитие или тактика? развитие и ПЗВ например - это тоже зависит от того, какую расу делать. ПЗВ тоже ведь бывают с трудной судьбой smile.gif и с минусами, которые потом бывают ощутимы. а если о тактике - в чем тупость ПЗВ и ПО и не тупость ПГУ? для тактики ПГУ нужно много ума и тактической сноровки? или эту расу ПРОСТО трудно развить? но ведь почему то именно ее некоторые и любят. должна же быть какая то причина наверное .... почему нет споров например о безвратниках? т.е. оно понятно, что если хочешь безвратником можно идти в любой партии, но с учетом возможных плюсов безвратников любителей у нас почему то не так много. а основа я думаю в том, что дерево распределения очков при построении рас уже давно не сбалансированна и технологий или умений противовесных или нет или слишком мало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nubas
Nov 2 2012, 10:12
Отправлено #27


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 224
Регистрация: 5-April 09
Пользователь №: 1 708



Вульф, не хочу наезжать, но если тебе с 2-3х кирпичей гарантированно выносят планету - ты что-то делаешь не так. и если заходить раз в сутки, а то и в двое, то и против москиток ловить будет нечего, 100% потеря планет будет. мож москитки теперь тоже запретим? ПГУ реально не так страшен, как тебе кажется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreenWolf2011
Nov 2 2012, 17:02
Отправлено #28


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 116
Регистрация: 8-October 11
Пользователь №: 69 461



(nubas @ Nov 2 2012, 13:12) *

Вульф, не хочу наезжать, но если тебе с 2-3х кирпичей гарантированно выносят планету - ты что-то делаешь не так. и если заходить раз в сутки, а то и в двое, то и против москиток ловить будет нечего, 100% потеря планет будет. мож москитки теперь тоже запретим? ПГУ реально не так страшен, как тебе кажется.


мы кажется друг друга не слышим или не понимаем совсем. может стоит вдумываться в смысл того, что читаешь? лично я никогда не считал ПГУ верхом творения и тактики, но это мое частное мнение и я его никому не навязываю. я высказал свое предложение по новой галактике и свои мысли по наличию ПГУ в ней. ни более ни менее. я не сказал, что нужно делать или чего не нужно делать - я просто написал, что мне кажется и чем может партия стать при наличии ПГУ. от вас я не услышал причин или логики, в чем я ошибаюсь или чем партия с ПГУ (малая карта и 12ч/год предположим) будет лучше. я не один раз слышал недовольство большей части игроков "тупой ловлей пакетов" (обычно именно так и называют, когда эти самые пакеты начинаются (ну один пакет поймать, ну 5-10, но когда начинается старое доброе "ну погоди", где волк яйца ловит - в чем интерес и адекватность?(и разговор не о том, если что, нравиться мне это или нет, боюсь я этого или нет, могу я это или нет, а о том, что это малоинтересное занятие, как ни странно обычно для многих порчему то))). где в этом тактика и гений великих полководцев - лично я не знаю. и ты опять пишешь - пгу не так страшен, как мне кажется. ПГУ не страшен. это просто тупое, нудное и неинтересное занятие (ну пара пакетов, ну десяток, но потом то интерес пропадает. остается тупая однообразная работа) (если это не так - не надо говорить, что я ничего не понимаю и чего то боюсь - напиши, каких прелестей я не понимаю и в чем счастье от ПГУ должно быть для всех, кроме того, кто сидит в норе и тупо кидает камни (или если это тактика великая - то в чем она заключается) может я и правда просто чего те не знаю или не понимаю. заблуждаюсь так сказать - так подскажите, откройте глаза). для пакетов не нужно особо думать кого, сколько, куда. и если я чего то не понимаю - то поясните мне, что интересного в тупой неповоротливой расе, которая долго развивается и фактически небоеспособна? (как часто вы видели ПГУ развившегося до боеспособного состояния самостоятельно?) ну и наконец - не надо передергивать и утрировать - и равнять пакеты и москитки. ты считаешь подготовить и отправить москитку и отправить пакет - это одно и то же? я не совсем понял интереса в войне катков и так же не понимаю интереса метания и ловли пакетов. я не считаю, что и то и то плохо и этого не должно быть - просто мне кажется это неинтересно причем кажется, что неинтересно многим (делаю выводы из того, что видел и вижу сам)

PS. я вижу критику и брюзжание, но не вижу конкретных предложений. я просто высказал свои мысли - в теме у нас кажется "обсуждение", а не "критика". и если большая часть захочет ПГУ - так наверное и будет. а по поводу 2-3 пакетов выносящих планету - не надо к словам цепляться с одной стороны, а с другой - ты хочешь сказать, что это совсем не зависит от размера пакета? (насколько ПГУ развит и сколько он реально может кинуть - это другой вопрос). лично мне просто было бы интересно посмотреть на войну различных флотов, партизан, минеров, скрыток и т. п. причем возможно даже не 2х а 3х или даже 4х союзов. может быть даже и с участием пакетов, если в этом есть интерес, только вот я ни разу не слышал и не видел буйной радости и захлебывающихся рассказов об увлекательной ловле пакетов. увы. если это случайное недоразумение - исправьте это для меня и думаю не только для меня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Nov 2 2012, 18:09
Отправлено #29


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



ПГУ - не москит. ПГУ запрограммировал, и атакующий может гулять. Москит - если просто пустил, будет толку ноль. Нужно контроллировать. По тому ПГУ в этой игре OP(Over Powered). Имба другими словами. Ессно, если доживет до 12 варпа минимум.

Однако, нивилировать ее просто, имхо. сделайте ограничение 50-100мт на пакет smile.gif Тарахтелки делать будет КРАЙНЕ сложно. тратить по 10к ресурсов на 1 пакет, без отдачи (если ловить будут), это знаете ли, чревато что флотом пробреют.

ЗЫ:
И да, тупая ловля пакетов - это полный ППЦ ) Когда мы за ситхов играли - это очень напрягало. Хотя я конечно ловил их там даже в позиции обстрела вокруг, но давайте смотреть на вещи реально. Какой онлайн у меня, а какой у 80% игроков. И то, меня это напрягало порядочно.

ЗЫ2:
Развить ПГУ не сложнее ПО ) так что тут тоже ляля не разводите. В текущей ситуации, войны нормальные начинаются на эсках обычно. А это уже РАЗВИТАЯ раса. ПГУ тут ничем не отличается от ПО.

ЗЫ3: Вульф, я тоже думал, что правильно пакеты метать - легко. Но.. Саги и Падле мне указали какой я лох в этом деле smile.gif

ЗЫ4: Вульф, раз уж ты зарядился мыслью об стратегии и тактике, то может поддержишь идею, что надо врата порезать до 300 по массе максимум(для боевого можно только сделать, но проще в техах отключить)? smile.gif Вот там то будет сразу катки херня, а москиты наше все. Только вориору сообщите об баге с лечением флота.

Сообщение отредактировал Romantik - Nov 2 2012, 18:11


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xustrik
Nov 2 2012, 18:38
Отправлено #30


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 123
Регистрация: 18-June 08
Пользователь №: 1 661



(Romantik @ Nov 2 2012, 18:09) *

ЗЫ4: Вульф, раз уж ты зарядился мыслью об стратегии и тактике, то может поддержишь идею, что надо врата порезать до 300 по массе максимум(для боевого можно только сделать, но проще в техах отключить)? smile.gif


Хм... и так ограничение "Для военных кораблей any=800", а если сделать 300... Инетересно dry.gif
А ПГУ ИМХО потребует высокую частоту онлайна.

Зы... все враги все-равно разделяется на союзы. Или же контролировать, чтобы не было клонов, без передачи техов и т.д. - жесткие условия. Или союзы на берегу, т.е. на форуме.

Сообщение отредактировал Xustrik - Nov 2 2012, 18:44


--------------------
Ура, Ура, вскричали вдруг швамбрани все!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Nov 2 2012, 18:50
Отправлено #31


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



Вообще, я б предложил адаптировать техи под низкие скорости.

Не знаю, почему, но лучник на меня в прошлый раз с этой идеей сагрился. Но, как мне кажется, стоит сделать следующие изменения:
1) урезать врата для боевого флота до 300 по массе. Если в коде это сделать не реально, урезать врата в принципе по техам до 300\Эни
2) Урезать повреждения от всех орудий (торпеды, лазеры). К примеру, есть у нас CSM торпеды, по порядку:
Vidar CSM 10 оружие, 50 - 15%, среднее 7,5
Loki CSM 14 оружие, 100 -20%, среднее 20 (+150% к дамагу от предыдущего уровня)
Thor CSM 18 оружие, 180 -20, среднее 36 (+80% к дамагу, от предыдущего уровня)
Odin CSM 22 оружие, 280-25%, среднее 70 (+94% к дамагу, от предыдущего уровня)
Ragnaroek CSM 26 оружие, 525-30%, среднее 157 (+ 125% !!! к дамагу, от предыдущего уровня)

Как видите, каждый следующий уровень примерно в 2 раза мощнее предыдущего. Это слишком много, тех 26 от 25 отличается в 2.5 раза большей дамагой! Итог, все качают техи,и вообще решают только техи.
Имхо же, чтобы разнообразить игру, было бы лучше сделать повышение дамага не таким резким. а тут 2^5 = 64 раза последние торпеды лучше первых. Сделать нужно прирост 25% к примеру. Тогда еще вопрос что лучше - потратить 2 ляма ресурсов на +25% дамагу, или построить 2к боевых на эти средства. Дополнительный бонус - отстающая по техам раса, не будет статистом. Даже отставание на 2 поколения в оружие том же, это всего 1.25*1.25=1.56 раза слабее удар. Воевать можно! А не как сейчас, в 4 раза. И это касается всех техов, оружия, брони, полей.( в том числе и родных у корпусов, но только не забыть, что мины бьют по 600 за двигатель).
3) Исправить электронику, так, чтобы компьютеры не давали инициативу. Отдельный девайс для этого сделать. +1, +2, +3, +4, +5 (+3 и +5 только у ПУ). Пусть выбирают, что важнее.
4) Убрать сканеры мощнее 1.4 (корабельные).
5) Убрать планетарные сканеры мощнее 3.0 (оставить только у безвратников мощнее). Или сделать 4.0 стоимостью в 25-50к ресурсов. Т.е. вроде построить можно, но стоит подумать, а надо ли?
6) Переработать корпуса для ДК. Не нужный никому перк сейчас.
7) Если возможно, убрать из кода ограничение в 3 варп по минам для рас без ПМЗ. У всех должно быть 5 варп.
8) Колонисты защищаются лучше должны получить дешевые форты, с хорошими характеристиками.
9) ТББК - дать им нормальный хайлевел корпус торпедника и лазерника. Как вариант урезанный эскалибур и полярис - это их предел, но не гиперион блин.
10) Хехе, а тут, мой любимый апдейт, но и очень спорный, сделать мины в орбиталках. Но, т.к. это не возможно, то сделать мины в корпусах минеров, но масса корпуса минера 300*2.5=750(ну чтобы не прыгнули по вратам). Адаптировать доки, чтобы минеров мог торус уже строить. И, если возможно, дать только 1 возможный двигатель им - 5варп. Мины быстро возить нельзя, они рвануть могут, как водка в фуре по бездорожью smile.gif))

Ну и еще есть разные предложения. Весь смысл, в том, чтобы не было зацикливания сначала в технологическом направлении. Техи, минеры, сканеры. Чтоб не промоскитили, чтоб не пролетели на мою территорию.

Как мне думается, это даст больше стратегии и тактики во всех стадиях игры. Техи не так решать будут, 100% защиты не будет ни у кого. Отомстить гиганту сможет любая раса со средними техами. Заминировать и застолбить территорию не удастся. Как-то так. В общем, надо отучать игроков кранить. Отсюда и скука. Боитесь что кто-то нападет? Решение очень простое - нападите первые! Сейчас же играть от обороны выгоднее в разы, и воюют только тогда, когда уже деваться некуда. Прижали.

Если что, техи я готов изменить. Главное найти бы редактор. Хотя и без него можно в общем-то. Но корпусы новые не сделать sad.gif

(Xustrik @ Nov 2 2012, 22:38) *

Хм... и так ограничение "Для военных кораблей any=800", а если сделать 300... Инетересно dry.gif
А ПГУ ИМХО потребует высокую частоту онлайна.

Зы... все враги все-равно разделяется на союзы. Или же контролировать, чтобы не было клонов, без передачи техов и т.д. - жесткие условия. Или союзы на берегу, т.е. на форуме.


Если будут пакеты по 1мт - то да. Для пакетов по 100МТ - в общем-то нет. Перехватчиков можно заранее выставить, и пусть стоят хоть месяц. А когда шмальнут ты готов будешь. Ну убьют 2-5 планет, зато ты узнаешь что они потратили ДОХЕРА ресурсов в эту атаку, и сможешь действовать в ответ более нагло. К томуже мало убить планету, надо еще туда залететь своим флотом, а то ее ж назад заколонят )

Сообщение отредактировал Romantik - Nov 2 2012, 19:01


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreenWolf2011
Nov 2 2012, 21:19
Отправлено #32


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 116
Регистрация: 8-October 11
Пользователь №: 69 461



(Romantik @ Nov 2 2012, 21:09) *

ЗЫ3: Вульф, я тоже думал, что правильно пакеты метать - легко. Но.. Саги и Падле мне указали какой я лох в этом деле

ЗЫ4: Вульф, раз уж ты зарядился мыслью об стратегии и тактике, то может поддержишь идею, что надо врата порезать до 300 по массе максимум(для боевого можно только сделать, но проще в техах отключить)? Вот там то будет сразу катки херня, а москиты наше все. Только вориору сообщите об баге с лечением флота.


я около того про ПГУ и говорю - мне не нравится идея ПГУ в которую ее превратили (изначально это была именно транспортировка минерала - в основе своей по крайней мере. кстати Саги кажись года 2 назад для этох целей ГУ и пользовал smile.gif ), но это не значит, что я прав во всем, а все остальные нет - я не знаю плюсы и минусы этой расы и ни разу не слышал что бы кто то расхваливал ПГУ. обычно это на уровне - одни говорят хорошо - другие говорят плохо - без примеров и конкретики. smile.gif многое в игре сейчас очень сильно перекошено в техах (во многом согласен с Романтиком) и возможно именно это мешает нормально воспринимать что то в игре (ПГУ в частности) сила действия должна быть равна силе противодействия, а на деле перекосов довольно много. Бездонные ворота - это тоже песня конечно, но не помню кто писал (не ты ли тоже это был?) не только про ограничение еще ворот для боевых, а введение очереди или задержки при проходе на воротах стека, двух, трех (что кораблик летит, что 2000 корабликов - затраты нулевые и по ресам и по времени). Построение флотов из болванок - это тоже любопытное действие, хотя теоретически честное - затраченный минерал и ресурс просто приобретают другую форму. smile.gif изначально техи были если не ошибаюсь довольно близки со Старсом, а время, когда техи пошли по шаловливым ручкам я уже не застал smile.gif поэтому если честно - даже не знаю, вернее читал, что есть редактор техов, но не знаю, как работает технология изменения техов и она сама по себе живет или все таки жестко привязана к серверной части. то есть было бы очень интересно попробовать хоть что то измненить (или попробовать например твои изменения в деле, или поучаствовать при необходимости в обсуждениях и дополнениях или ручками smile.gif ). корпуса некоторые тоже конечно так и тянет перекроить и орбиталки некоторые временами трудно понять. А так - даже в этой игре когда Баскет прыгнул в гипер и ты за ним - было довольно интересно - успеем ли отбить и остановить вторжение ... хотя и техи и минералы пока относительные были ... намного интереснее чем накопление ресурсов и болванок и ожидания, где нападут smile.gif правда в этом конкретном случае присутствовало четкое понимание, что сопротивление максимум возможно до вашего прохождения бк - потом бы просто все очаги были жестоко подавлены smile.gif (техи бы у вас прыгнули махом - так же как и ресурсы и за ними и все остальное).

так что я за обновления и за ограничения (и для ПЗВ и для ПГУ smile.gif ), а насчет лечения флота - написал бы сам о баге. я например только краем уха слышал, но как это работает не знаю. не использовал.
и если новшевства вводить в базу технологий - то как долго это будет происходить и что для этого нужно?

и еще не совсем понятна реакция народонаселения по перезапуску партии? по нескольку дней не заходим в игру? или клонов больше, чем предпологалось? что то активности особой не видно? или пятница развратница и не до новой партии? активнее высказываемся, предлагаем. надо хоть определиться, когда, как, куда, кто. или большая угроза миновала и все спокойно расползлись спать по своим уютным норкам? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lazycrazybasketball
Nov 2 2012, 22:22
Отправлено #33


Begemoth
Group Icon

Группа: Super Members
Сообщений: 1 031
Регистрация: 13-July 04
Из: Москва
Пользователь №: 912



давайте в 5м сыграем партию на выходные?
иные варианты обречены (


--------------------
Ы?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Nov 2 2012, 22:28
Отправлено #34


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



я,я, натюрлих! Именно я апологет ущербных врат smile.gif я уже несколько вариантов предлагал, как их изменить. И если делать задержку на вратах - это код править, а у вориора времени сейчас может не быть, то изменить техи - это пф.. залез в текстовый файлик и поставил всех жирным вратам техи 35 smile.gif

Там же можно отредактировать характеристики текущих техов, это быстро. а вот если чуть расширить\изменить дерево технологий, добавить там корпуса, то нужен редактор.. Я хз как там делать вообще. Но большинство вещей что я писал правятся просто блокнотом. С минами будет только неувязка и корпусами.

По этой партии - да хрена выб чего там отбили. Там прыгать мог я к примеру с 40% дамага. т.е. туда обратно запросто. Минерал привезти - пфф.. стек фалосов, и в одну сторону. А на месте можно и апать. Да и благодаря пресловутому багу с лечением флота, апать то не надо было.
Ну и техи то уже поперли, весело было, когда баскет мне 19 электру вечером передал, а утром она уже 21 стала, благодаря артам.

И я не против ПГУ, просто, я за.. хм.. сделать его использование не столь безвредным smile.gif т.е. если не умеешь, то сам себе хуже сделаешь. А если умеешь, тогда и 50МТ пакеты тебе не помеха.



(lazycrazybasketball @ Nov 3 2012, 02:22) *

давайте в 5м сыграем партию на выходные?
иные варианты обречены (

В 5м?.. это что? или впятером? ) год за 3 минуты? smile.gif


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xustrik
Nov 3 2012, 03:52
Отправлено #35


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 123
Регистрация: 18-June 08
Пользователь №: 1 661



(Romantik @ Nov 2 2012, 18:50) *



Не знаю, почему, но лучник на меня в прошлый раз с этой идеей сагрился. Но, как мне кажется, стоит сделать следующие изменения:



4) Убрать сканеры мощнее 1.4 (корабельные).
5) Убрать планетарные сканеры мощнее 3.0 (оставить только у безвратников мощнее). Или сделать 4.0 стоимостью в 25-50к ресурсов. Т.е. вроде построить можно, но стоит подумать, а надо ли?

ППЦ в такой игре будут многие пас. Это даст то, что надо сутками сидеть у компа, смотреть, нет ли москитки? И быстро игра превратится в работу.


(Romantik @ Nov 2 2012, 18:50) *

7) Если возможно, убрать из кода ограничение в 3 варп по минам для рас без ПМЗ. У всех должно быть 5 варп.


Т.е. получится наступательная расска без мин?
А союзник или клон минирует, если надо?

(Romantik @ Nov 2 2012, 18:50) *

10) Хехе, а тут, мой любимый апдейт, но и очень спорный, сделать мины в орбиталках. Но, т.к. это не возможно, то сделать мины в корпусах минеров, но масса корпуса минера 300*2.5=750(ну чтобы не прыгнули по вратам). Адаптировать доки, чтобы минеров мог торус уже строить. И, если возможно, дать только 1 возможный двигатель им - 5варп. Мины быстро возить нельзя.

Снова апдейт будет для маньяков. Времени на все не хватит.


Сообщение отредактировал Xustrik - Nov 3 2012, 04:02


--------------------
Ура, Ура, вскричали вдруг швамбрани все!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Nov 3 2012, 12:07
Отправлено #36


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



хустрик, да в том то и соль, чтобы НИКТО НИКОГДА не СМОГ БЫ собрать себе ультимативную защиту. Т.е. приблизить все к быстрым партиям. Ведь даже язык не повернется сказать, что кто-то сможет ловить москиты при скорости 2.24 в течение двух недель? Или тоже, про работу будешь говорить?. Не реально это на такой скорости. И я хочу, чтобы не реально было отбить грамотную атаку при скорости 12.

Ппц, задолбали уже с мыслями "а как бы мне защититься, чтобы меня никто не тронул". Где блиа, мысли - "ой, а как бы сделать так, чтобы я смог убить этого неприятного соседа". Не военную стратегию, а симсити блин какой-то развели. Ведь все эти моменты действуют в ОБЕ стороны. Если вы сделаете защиту 95% себе, значит и враг будет такой обладать. Т.е. у вас блин будет всего 5% шанса в нападении. Ну и где смысл то?

И в качестве прямого примера зашоривания сознания у тебя, хустрик, приведу вот какой агрумент:

(Romantik @ Nov 2 2012, 18:50) *

7) Если возможно, убрать из кода ограничение в 3 варп по минам для рас без ПМЗ. У всех должно быть 5 варп.


Т.е. получится наступательная расска без мин?
А союзник или клон минирует, если надо?


Скажи, а ты видел хоть одну расу без ПМЗ???? чтобы это был не клон?ХОТЬ ОДНУ? Я не говорю без мин вообще, я говорю про без ПМЗ!

Сообщение отредактировал Romantik - Nov 3 2012, 12:20


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Nov 3 2012, 12:23
Отправлено #37


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



и да, играть буду только в порядком измененном рыле, либо на скорости 4.48 минимум. потому что на языке вертится выражение "До коле это будет?!" Ну очень сложно сыграть интересно в текущих техах на скорости 12. Это как рулетка, с шансом 20% что будет хорошо, но только длится она не впример долго - 2 месяца до осознания, что и в этот раз лажа вышла. Разве ты не заметил, что в последнее время одно на другое извращение идет. То стенка на стенку, то все враги, то без врат. Народ изголяется, потому что не интересно на классике, но то что придумывается, в общем-то маловато и тоже не интересно. Кардинальнее надо.

Но это ессно, сугубо ИМХО. smile.gif

Сообщение отредактировал Romantik - Nov 3 2012, 12:28


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreenWolf2011
Nov 3 2012, 13:03
Отправлено #38


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 116
Регистрация: 8-October 11
Пользователь №: 69 461



По поводу ПГУ, ПЗВ и всего остального - я тоже не против чего либо - просто ввести разумные противовесы (т.е. убрать перекосы с легкостью и простотой использования неимоверной. я подозреваю, что эти техи маньяк какой то под себя переделывал - да так и осталось все, когда упадок начался). По поводу сканеров дальних - то же самое - не убирать их, а сделать адекватную цену и какую то разницу по возможностям по расам - и каждый тогда пусть сам смотрит, что ему нужно и сколько готов заплатить за это. конструктор техов и возможные изменения - ну во первых если у кого есть инфа - скажите, а во вторых Варриору написал по поводу перезагрузки (написал на форуме, не знаю, часто ли читает. если у кого есть другие контакты - скажите ему тук-тук smile.gif аськой просто не пользуюсь), но пока ответа нет - возможно занят пока (однозначно он может поточнее подсказать о конструкторе техов и возможностях внесения изменений). Частично бред конечно, но ... в споре обычно рождается истина - поэтому может создать тему "новая база технологий" и пусть туда пишут, кто что думает на эту тему и кто что видит или хочет увидеть (только попросить народонаселение писать желательно не фантастику или маньячный бред, а более менее логичные выкладки).

Романтику - возможные изменения в техи наверное можно было бы внести и договорившись с Варриором запустить их в той же песочнице и посмотреть живьем, пощупать. smile.gif народ ведь не любит изменений и все нужно потрогать smile.gif

Баскету - партия на выходные теоретически реальна, но сомнительно, что больше 3-4х игроков смогут себе это позволить физически (ну и морально с учетом домашних smile.gif )

По поводу текущей партии не совсем понятно - более менее отозвались около половины присутствующих, часть похоже гамает дальше, увидев отсутствие мега-рас и молчат smile.gif эй, молчуны барсуки - реагируйте хоть как нибудь ... в этой вселенной уже смысла не больше, чем в песочнице.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sagi
Nov 3 2012, 17:28
Отправлено #39


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 272
Регистрация: 23-November 04
Пользователь №: 969



Партия без врат на текущих техах и получиться то что хотят все smile.gif


--------------------
Пред кем весь мир лежал в пыли, торчит затычкою в щели (с) Шейкспир Уильям (об Александре Македонском)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Nov 3 2012, 18:37
Отправлено #40


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



(Sagi @ Nov 3 2012, 21:28) *

Партия без врат на текущих техах и получиться то что хотят все smile.gif

Партия без врат на текущих техах обречена smile.gif Играли, проходили.
1) это кастыли и изврат. В игре есть Врата, так просто их выкидываем
2) Все расы будут как под копирку
3) Опять же все упрется в копление техов и флота
4) И тот, кто будет сидеть больше всех выйграет smile.gif


Но, без врат, без передачи техов, все враги всяко лучше чем остальные варианты smile.gif Единственное, чтобы такая партия была интересна допустим мне, должен активно играть к примеру локус, ты, и тот же вориорс, иначе опять выйдет херня. Те кто послабее играют не дадут достоинного отпора (единственный вариант, это если при заселении сразу попасть в месилово и кому-то не повезет).

Саги, я тут оперирую такой логикой. Вот если взять старт на равных, всяко только пара тройка игроков только будет идти в том же ритме что и я (на данный момент). И опять же получим, как только я получу варлоки (а играть то буду ПО ессно) и торпедки у остальных в большинстве будут только вайты с джихадами, что мягко говоря не айс совсем. И значит воевать смогу только с так же развитым опонентом. Надеятся что появится кто то сильный? Ну такой вариант, появился я, ты и комар. Как нам воевать? двое на одного? Остальные будут конечно встревать в разборки, но, честно, не обижайтесь, в расчет особо не берутся они. На длинной дистанции они сливают без шансов и именно изза техов.

Можно оставить передачу техов и альянс допустим. Но тогда еще пагубнее ситуация. Как в этой партии найдется пара игроков, что заранее договорится и вуаля, всех ушатали, т.к. у них больше техов и планет.

Я просто хотел бы, чтобы даже имея в 2 раза меньше планет ты мог бы дать достоинный отпор. И чтобы 2 игрока по 100 планет убивали игрока с 250.

Вот такое вот у меня пожелание.


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
2 посетителя читают эту тему (2 гостя и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:12