IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Новая жизнь игре, портируем под Линукс
oleg1983
Oct 30 2012, 06:27
Отправлено #1


Explorer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 14-December 11
Пользователь №: 87 358



Есть идея как привлечь новых игроков и оставить игру в истории надолго.
Во-первых, согласитесь, в нашу игру играет определенный контингент людей, с логическим складом ума, это настоящая стратегия, а не экшен и не гонки.
Во-вторых играло определенное поколение, которое сейчас повзрослело.

Мое предложение: портировать игру под линукс, например под Убунту и добиться ее включения в официальный репозиторий. Возможно сделать ее бесплатной под Линуксом, но не под Виндувсом.
Многие пользователи Линукса люди с нужным нам складом ума.
Игр устанавливаемых с помощью Центра программ из-под Убунту не так много и возможно наша игра будет в первых строчках в рейтинге.
Перевести игру и на английский язык чтобы привлечь англоязычных игроков.

Извините если это уже обсуждалось. Давно не был на нашем форуме.
Могу помочь с переводом (частичным хотя бы) и написать заявку куда надо чтоб игру рассмотрели на включение в репозиторий, но для этого игра должна быть уже портирована. (Куда писать пока не знаю, но разберусь)

ironheart (at) inbox.ru

PS: я старый свой аккаунт забыл, поэтому перерегестрировался в декабре 2011, а до этого играл в 2002-2004

Сообщение отредактировал oleg1983 - Oct 30 2012, 12:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romantik
Oct 30 2012, 14:14
Отправлено #2


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 706
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 1 501



А хорошая идея, только вот никто нее не портирует игру то. Там в коде похоже черт ногу сломит, а разработчик всего один, и у того личная жизнь имеется smile.gif

В общем, если интересно, то проще, имхо, собрать коллектив для опенсурс проекта, и реализовать игру на новом движке с "нуля".

Не знаю как к этому отнесется Вориор, но возможно, если будет желание таки это реализовать, будет с ним обсудить условия бренда. К томуже, он, сейчас пишет вроде как реал4х 2.0 но только под винду, и в общем-то вся команда может понадобится только для клиента. В общем, тут лучше пиши в ПМ вориору оф джастис smile.gif

ЗЫ: я опенсурс проекте поучаствовал бы, правда толку от меня мало smile.gif плюсы в последний раз кодил лет 8 назад, в универе =\


--------------------
Всем известно что пушка стреляет по параболе, если ее положить на бок, то можно стрелять изза угла
(с) Хитрость от Диона
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
oleg1983
Oct 30 2012, 21:40
Отправлено #3


Explorer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 14-December 11
Пользователь №: 87 358



Я семь лет назад компилятор C++ писал на 5-м курсе.
Но сейчас надо все вспоминать...
Тоже поучавствовал бы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Oct 31 2012, 05:55
Отправлено #4


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



Как правильно было замечено, вся проблема в портировании. Портировать оригинальный клиент смысла не имеет, т.к. написано на Borland C Builder - это добро портированию не поддается, по трудозатратам будет так же как написать с нуля.

Что касается преписывания игры с нуля в виде опенсорс, то тут нет никаких возражений. Собственно, даже если бы были - как такое запретишь? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:31