IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

23 страницы V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Проблема Отсутствия Играющих, почему мало игроков, куда все делись и как с этим бороться?
Warrior of Justice
Mar 1 2007, 09:25
Отправлено #61


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



(Ars Longa @ Mar 1 2007, 01:24) *
я с каналом в 2 мегабита дома по 5-7 минут жду пока клиент "переварит" всё что произошло за сутки, если ещё не переполнился кэш... а уж сколько там ждать пришлось бы...
Ширина канала сервера 1Мбит, плюс сервер еще и другим данные отдавать должен. Кэш сбарсывается при достижении размера около 6Мбайт. Вот и считайте.

(Musoid @ Mar 1 2007, 07:32) *
Даже внести изменение в сервер наверняка непросто. Пусть Варриор поправит, если не согласен.
Истинно так. Даже казалось бы тривиальное изменение может аукнуться весьма неожиданными и необъяснимыми последствиями. Из-за чего, кстати, автоматическая подгрузка ресурсов и завязла... впрочем надеюсь ее размахать скоро.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ars Longa
Mar 1 2007, 09:44
Отправлено #62


Cannon Boat
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 78
Регистрация: 26-September 06
Из: Чертаново
Пользователь №: 1 496



(Warrior of Justice @ Mar 1 2007, 12:25) *

Ширина канала сервера 1Мбит, плюс сервер еще и другим данные отдавать должен.

помоему в том то и дело что канала серваку хватает... за глаза и за уши.
Когда у меня идёт подгрузка сетевая активность клиента - минимум. а зато проц он загружает по полной. я сделал из этого вывод что клиент дольше применяет все эвенты подгруженные с сервера к своему образочку вселенной чем неподсредственно загружает их. и по уверениям клиента за 5-7 минут он сливает порядка 2.5 мегов траффика. канал сервака помоему ни при чём.


--------------------
Недаром все орут про энтропию...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Mar 2 2007, 09:39
Отправлено #63


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



Читал я тут читал всякие мысли и родилась идея. Точнее сразу несколько:
1) Убрать боевую невидимость как класс. Однако, взамен дать понятие "маскировка". Что это такое? Это то, что не позволяет узнать о приближающемся флоте ни его массу, ни его состав. Действует так же как сейчас невидимость: т.е. есть проценты "маскировки" и с определенного расстояния узнать подробности о флоте все рабвно станет возможным. С одной стороны это дает возможность всегда быть в курсе надвигающихся атак, с другой стороны атакующий все еще может обхитрить противника ДАЖЕ если тот в онлайне.
2) Исправить ситуацию с болванками. Точнее пофиксить наконец это безобразие (давно планирую). Если в апгрейд отправляется 200 кораблей, то и апгрейдится они должны по одному, а не как сейчас: сразу выходит почти половина и остальное просто удаляется из ОП. В перспективе думал о том, чтобы и с апгрейдом поступать более интеллектуально: считать не только ресурсы, но и состав дизайнов, т.е. чтобы "много дорогой брони" нельзя было превратить в "много оружия".

Какие мнения? Что к этому еще надо добавить чтобы не развалить, а улучшить имеющийся баланс?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Plazmatik
Mar 2 2007, 10:57
Отправлено #64


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 488
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 1 311



(Warrior of Justice @ Mar 2 2007, 09:39) *

Читал я тут читал всякие мысли и родилась идея. Точнее сразу несколько:
1) Убрать боевую невидимость как класс. Однако, взамен дать понятие "маскировка". Что это такое? Это то, что не позволяет узнать о приближающемся флоте ни его массу, ни его состав. Действует так же как сейчас невидимость: т.е. есть проценты "маскировки" и с определенного расстояния узнать подробности о флоте все рабвно станет возможным. С одной стороны это дает возможность всегда быть в курсе надвигающихся атак, с другой стороны атакующий все еще может обхитрить противника ДАЖЕ если тот в онлайне.
2) Исправить ситуацию с болванками. Точнее пофиксить наконец это безобразие (давно планирую). Если в апгрейд отправляется 200 кораблей, то и апгрейдится они должны по одному, а не как сейчас: сразу выходит почти половина и остальное просто удаляется из ОП. В перспективе думал о том, чтобы и с апгрейдом поступать более интеллектуально: считать не только ресурсы, но и состав дизайнов, т.е. чтобы "много дорогой брони" нельзя было превратить в "много оружия".

Какие мнения? Что к этому еще надо добавить чтобы не развалить, а улучшить имеющийся баланс?

при введении маскировки а не невидимости, я бы перестал строить кучу скрывалок только для того чтобы скрыть количество и тип корпуса. Враг пошлёт "засланца" и всё узнает. Хотя чтото здравое в этом направлении есть. Будут игрища за перехват засланцев чтобы до последнего момента не знать дизайна.
а с болванками надо сделать чтобы не было выгодно держать склад конструкторов "очумелые ручки". Кстати это как вариант - убрать боевую невидимость, ввести маскировку и усложнить "обналичку" (либо увеличить % запаса при обналичке с 20% до 50%, либо что правильней каждый корабль имеет свой срок обналички а непачками). При невозможности быстро выстрогать "буратин" из "брёвен" нападающий флот будет иметь большие шансы на успех и что сведёт обидные ситуации типа "заточил специально под мои дизайны" перестанут иметь место. Реальный летящий флот против реального флота обороняющихся, лотерея и тактика "чей дизайн лучше".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бабочка
Mar 2 2007, 11:12
Отправлено #65


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 256
Регистрация: 10-November 05
Пользователь №: 1 287







(Warrior of Justice @ Mar 2 2007, 15:39) *

Читал я тут читал всякие мысли и родилась идея. Точнее сразу несколько:
1) Убрать боевую невидимость как класс. Однако, взамен дать понятие "маскировка". Что это такое? Это то, что не позволяет узнать о приближающемся флоте ни его массу, ни его состав. Действует так же как сейчас невидимость: т.е. есть проценты "маскировки" и с определенного расстояния узнать подробности о флоте все равно станет возможным. С одной стороны это дает возможность всегда быть в курсе надвигающихся атак, с другой стороны атакующий все еще может обхитрить противника ДАЖЕ если тот в онлайне.
2) Исправить ситуацию с болванками. Точнее пофиксить наконец это безобразие (давно планирую). Если в апгрейд отправляется 200 кораблей, то и апгрейдится они должны по одному, а не как сейчас: сразу выходит почти половина и остальное просто удаляется из ОП. В перспективе думал о том, чтобы и с апгрейдом поступать более интеллектуально: считать не только ресурсы, но и состав дизайнов, т.е. чтобы "много дорогой брони" нельзя было превратить в "много оружия".

Какие мнения? Что к этому еще надо добавить чтобы не развалить, а улучшить имеющийся баланс?

Апгрейд не актуален имхо.
Да же тратить на это время и ресурсы что бы его как то изменить я бы не советовал.. уж лучше потратить время на более плодотворные изменения.. при том что например меня апгрейд нынешний вполне устраивает.
Маскировка... интересная идея.. но опять таки это конечно красивое украшение игры но на сколько оно ключевое?

Если менять сервер, то первое что бы я бы хотел поменять для интереса в игре, это возможности боевого плана... Вот если это сделать будет интересно..
Какие именно возможности?
1) возможность атаковать не класс корабля а конкретный дизайн.. Т.Е что бы можно было ставить в приоритет для атаки конкретный дизайн врага, если он изучен.
2)Ввести ограниченный боезапас который можно будет пополнить на планете...
3) привязать количество ячеек под оружие к количеству стреляющих одновременно орудий.
Например 4 ячейки с торпедами выпускают одновременно 4 торпеды... если в каждой ячейке по 3 торпеды
то значит атаковать можно 3 раза четырьмя торпедами сразу.
А вот лазерное оружие и лазерные пушки приобретут востребованность из за того что они могут стрелять не ограниченное число раз.
4) идея маскировки то же мне нравится.. красивая на мой взгляд идея.. а все что красиво имхо можно и нужно осуществлять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Plazmatik
Mar 2 2007, 11:31
Отправлено #66


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 488
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 1 311



(Бабочка @ Mar 2 2007, 11:12) *

Апгрейд не актуален имхо.
Да же тратить на это время и ресурсы что бы его как то изменить я бы не советовал.. уж лучше потратить время на более плодотворные изменения.. при том что например меня апгрейд нынешний вполне устраивает.
Маскировка... интересная идея.. но опять таки это конечно красивое украшение игры но на сколько оно ключевое?

Если менять сервер, то первое что бы я бы хотел поменять для интереса в игре, это возможности боевого плана... Вот если это сделать будет интересно..
Какие именно возможности?
1) возможность атаковать не класс корабля а конкретный дизайн.. Т.Е что бы можно было ставить в приоритет для атаки конкретный дизайн врага, если он изучен.
2)Ввести ограниченный боезапас который можно будет пополнить на планете...
3) привязать количество ячеек под оружие к количеству стреляющих одновременно орудий.
Например 4 ячейки с торпедами выпускают одновременно 4 торпеды... если в каждой ячейке по 3 торпеды
то значит атаковать можно 3 раза четырьмя торпедами сразу.
А вот лазерное оружие и лазерные пушки приобретут востребованность из за того что они могут стрелять не ограниченное число раз.
4) идея маскировки то же мне нравится.. красивая на мой взгляд идея.. а все что красиво имхо можно и нужно осуществлять.

Атаковать конкретный дизайн это класно, но видится мне что по возможностям напряжнокаждой рассы может быть 100 дизайнов а ещё те которые накопились с самого начала игры разведанные, как понять что игрок удалил уже эти дизайны? хотябы разделить атаку торпедников или лазерников уже большой плюс.
При ограниченно количестве выстрелов ракеты как класс перестанут существовать или придётся повысить их урон или расстояние. А в основном идея здравая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Mar 2 2007, 12:51
Отправлено #67


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



Ограниченый боезапас я не вижу как нормально реализовать на текущей схеме. Если ограничивать запас на уровне флота, то это будет слишком грубо, да и проблематично потом запас по кораблям распределять. Хранение же на уровне корабля невозможно в виду их огромного числа (эту проблему я уже давно освещал).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бабочка
Mar 2 2007, 20:52
Отправлено #68


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 256
Регистрация: 10-November 05
Пользователь №: 1 287



(Анатолий @ Mar 2 2007, 17:31) *

Атаковать конкретный дизайн это класно, но видится мне что по возможностям напряжнокаждой рассы может быть 100 дизайнов а ещё те которые накопились с самого начала игры разведанные, как понять что игрок удалил уже эти дизайны? хотябы разделить атаку торпедников или лазерников уже большой плюс.
При ограниченно количестве выстрелов ракеты как класс перестанут существовать или придётся повысить их урон или расстояние. А в основном идея здравая.



дык ведь есть информация о дизайнах врага и она видна по F3
и называется дизайн других рас..
Какая разница удалил враг этот дизайн или нет.. если вы поставили вручную в приоритет атаки
именно этот дизайн значит будете его в первую очередь атачить.. если же этого дизайна в битве не будет то ваши проблемы..

Вы же не возмущаетесь если ставите в приоритет к примеру атаковать бомберы а их в битве вообще не оказалось..все те же принципы что и раньше будут работать.. только можно выбирать для атаки не только класс корабля, но и конкретный дизайн если у вас о нем есть информация по F3
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexSmall
Mar 2 2007, 23:19
Отправлено #69


Begemoth
Group Icon

Группа: Super Members
Сообщений: 1 531
Регистрация: 10-September 03
Из: Краков
Пользователь №: 723



По невидимости предложение мне нравится. Одобрям!
По апгрейду сложно сказать. С одной стороны болванки зло - потому как позволяют обходить ограничения наложенные на боевой флот (поддержка и прыжки по вратам). С другой стороны, если изменить принципы апгрейда, как предлогалось (50% вместо 75%,и время) то это негуд, потому что пострадает честный апгрейд обычниых кораблей на новые техи... Надо тут подумать в сторону интелектуального апгрейда.
И еще, есть правильная полезность болванок, она в том, что союзники строят болванки, а ПОшник делает правильные корабли ровными партиями (255). Вот эту кооперацию никак нельзя разрушать...


--------------------
Больше всего мы гордимся тем, чего у нас нет. (с) Акутагава Рюноскэ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Plazmatik
Mar 2 2007, 23:24
Отправлено #70


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 488
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 1 311



(AlexSmall @ Mar 2 2007, 23:19) *

По невидимости предложение мне нравится. Одобрям!
По апгрейду сложно сказать. С одной стороны болванки зло - потому как позволяют обходить ограничения наложенные на боевой флот (поддержка и прыжки по вратам). С другой стороны, если изменить принципы апгрейда, как предлогалось (50% вместо 75%,и время) то это негуд, потому что пострадает честный апгрейд обычниых кораблей на новые техи... Надо тут подумать в сторону интелектуального апгрейда.
И еще, есть правильная полезность болванок, она в том, что союзники строят болванки, а ПОшник делает правильные корабли ровными партиями (255). Вот эту кооперацию никак нельзя разрушать...

как мне кажется не сложно выделить "честный обгрэйд". Если болванка была без оружия а стант вооружённой значит резать по полной, если была вооружённой и переделывается на вооружённую то всё честно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexSmall
Mar 2 2007, 23:26
Отправлено #71


Begemoth
Group Icon

Группа: Super Members
Сообщений: 1 531
Регистрация: 10-September 03
Из: Краков
Пользователь №: 723



Это сломает вариант союзнической помощи. Союзникам придется строить полноценные корабли. Можно конечно, но не гуд.


--------------------
Больше всего мы гордимся тем, чего у нас нет. (с) Акутагава Рюноскэ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stratus
Mar 2 2007, 23:31
Отправлено #72


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 1 136
Регистрация: 26-November 03
Пользователь №: 764



(Warrior of Justice @ Mar 2 2007, 10:39) *

Читал я тут читал всякие мысли и родилась идея. Точнее сразу несколько:
1) Убрать боевую невидимость как класс. Однако, взамен дать понятие "маскировка". Что это такое? Это то, что не позволяет узнать о приближающемся флоте ни его массу, ни его состав. Действует так же как сейчас невидимость: т.е. есть проценты "маскировки" и с определенного расстояния узнать подробности о флоте все рабвно станет возможным. С одной стороны это дает возможность всегда быть в курсе надвигающихся атак, с другой стороны атакующий все еще может обхитрить противника ДАЖЕ если тот в онлайне.

подробнее плиз... если раотает по подобному принципу невидимости предполагается что весь флот и дизаины известные/неизвестные будут видны сканером 3.0 не 15ли...так? где обман то?

по болванкам: меня бы устроил ап где любой девайс меняется на такого же типа девайс иначе добавляется полная сумма....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chameleon
Mar 3 2007, 21:12
Отправлено #73


Cannon Boat
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 93
Регистрация: 20-December 05
Из: г. Выборг, Лен область
Пользователь №: 1 306



Про маскировку идея интересная, особенно для тех кто не любит москитки. Я так понимаю что если ты не знаешь дизайна корабля, то вместо его картинки будет знак вопроса.
Это касается только боевых кораблей или мирных тоже? dry.gif


--------------------
Лучший способ предсказать будущее - создать его...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Plazmatik
Mar 3 2007, 21:17
Отправлено #74


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 488
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 1 311



(AlexSmall @ Mar 2 2007, 23:26) *

Это сломает вариант союзнической помощи. Союзникам придется строить полноценные корабли. Можно конечно, но не гуд.

Конечно придётсястроить полноценные корабли, и содержать их или передавать тому кто их запросил. А ты хочешь на ёлку залезть и ничего не ободрать? зато у атакующих появиться больше шансов, а то сейчас поскрёб по союзникам пару тысчёнок выставил и всё ок, зеваючи так, а атакующие летят в полную неизвестность и с любым количеством кораблей не прорваться
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ars Longa
Mar 3 2007, 22:12
Отправлено #75


Cannon Boat
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 78
Регистрация: 26-September 06
Из: Чертаново
Пользователь №: 1 496



Я всё про невидимость: а нереально ограничить работу невидимости боевым рейтингом? типа чем мощнее корабель тем хуже скрывается и после какогото значения не скрывается вообще. А лёгкие эскорты типа валенков чтоб мона было занивидимить. Такая мысль


--------------------
Недаром все орут про энтропию...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tor
Mar 3 2007, 22:36
Отправлено #76


Battleship
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 199
Регистрация: 3-January 07
Пользователь №: 1 570



слишком тонкая грань
тогда нужно отталкиваться и от еще чего-то (уровня техов и т.д.), потому что 100БР в начале игры совсем не то, что к сотому году
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ars Longa
Mar 4 2007, 00:06
Отправлено #77


Cannon Boat
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 78
Регистрация: 26-September 06
Из: Чертаново
Пользователь №: 1 496



есть такое дело. Но можно каждому модулю скрывателя свою функцию эффпективности ввести. на самом простом - чтоб с БР 50 не скроешь ничего, на шадов оф враф например предел 500... или другие цифры...


--------------------
Недаром все орут про энтропию...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valerich
Mar 4 2007, 06:42
Отправлено #78


Begemoth
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 927
Регистрация: 2-December 03
Пользователь №: 765



(Stratus @ Mar 3 2007, 03:31) *

по болванкам: меня бы устроил ап где любой девайс меняется на такого же типа девайс иначе добавляется полная сумма....


А если надо поменять функции флота при приближении превосходящего противника? Это станет накладно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lazycrazybasketball
Mar 4 2007, 08:19
Отправлено #79


Begemoth
Group Icon

Группа: Super Members
Сообщений: 1 031
Регистрация: 13-July 04
Из: Москва
Пользователь №: 912



(Warrior of Justice @ Mar 2 2007, 14:39) *

Читал я тут читал всякие мысли и родилась идея. Точнее сразу несколько:
1) Убрать боевую невидимость как класс. Однако, взамен дать понятие "маскировка". Что это такое? Это то, что не позволяет узнать о приближающемся флоте ни его массу, ни его состав. Действует так же как сейчас невидимость: т.е. есть проценты "маскировки" и с определенного расстояния узнать подробности о флоте все рабвно станет возможным. С одной стороны это дает возможность всегда быть в курсе надвигающихся атак, с другой стороны атакующий все еще может обхитрить противника ДАЖЕ если тот в онлайне.
2) Исправить ситуацию с болванками. Точнее пофиксить наконец это безобразие (давно планирую). Если в апгрейд отправляется 200 кораблей, то и апгрейдится они должны по одному, а не как сейчас: сразу выходит почти половина и остальное просто удаляется из ОП. В перспективе думал о том, чтобы и с апгрейдом поступать более интеллектуально: считать не только ресурсы, но и состав дизайнов, т.е. чтобы "много дорогой брони" нельзя было превратить в "много оружия".

Какие мнения? Что к этому еще надо добавить чтобы не развалить, а улучшить имеющийся баланс?


Маскировку поддерживаю полностью, отличная идея, уже предвкушаю 100 флотов около
одной планеты по 1 кораблику и 1 флот москит, smile.gif онлайн резко возрастет правдо (.
по апгрейду, думаю логично будет разрешить заменять только одинаковые типы начинки,
т.е. было допустим 20 оружия, 10 брони 5 механики, 4 электро, то и можно проапгредить не более
чем на 20 , 10, 5, 4. а скажем 10 электроники или 25 оружия нельзя.

Ну и шаблоны действий, для колонизации, для москитки, для пакетиков. это уж надо 100%.

Хочу предложить ввести корабль поиска артефактов, а то после 20+ техи медленно исследуются слишком, особенно если война идет, там все ресы на поддержку и строительство,
а так охота чтобы каждая партия заканчивалась 29+ техами у каждого лидера.


--------------------
Ы?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chameleon
Mar 4 2007, 11:30
Отправлено #80


Cannon Boat
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 93
Регистрация: 20-December 05
Из: г. Выборг, Лен область
Пользователь №: 1 306



(lazycrazybasketball @ Mar 4 2007, 14:19) *

Маскировку поддерживаю полностью, отличная идея, уже предвкушаю 100 флотов около
одной планеты по 1 кораблику и 1 флот москит, smile.gif онлайн резко возрастет правдо (.

Ну и шаблоны действий, для колонизации, для москитки, для пакетиков. это уж надо 100%.

Хочу предложить ввести корабль поиска артефактов, а то после 20+ техи медленно исследуются слишком, особенно если война идет, там все ресы на поддержку и строительство,
а так охота чтобы каждая партия заканчивалась 29+ техами у каждого лидера.


У Баскета все мысли только об одном, о москитах smile.gif

Про шаблоны я думаю все поддержат, но без фанатизма, как кто-то правильно сказал, что игра не должна превращаться в тупой выбор шаблонов на все случаи жизни от экономики до войны, так самые необходимые (извиняюсь перед автором за не точную формулировку) blush.gif

А где такой кораблик будет искать артефакты - на необитаемых планетах, в обломках? Предлагаю тогда ввести еще каметы, типа из другой галактики, пустить их на каком нибудь 20 варпе и с возможностью нахождения артефактов там, повторюсь не 100%, а лишь возможность. Можно такое сделать?


--------------------
Лучший способ предсказать будущее - создать его...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

23 страницы V « < 2 3 4 5 6 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
6 посетителей читают эту тему (6 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:42