IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Осень., 1-й чемпионат мира по реалу :)
Игра по новым правилам.
Играть или нет?
Буду играть. [ 8 ] ** [80.00%]
Дождусь старта обычной партии. [ 2 ] ** [20.00%]
Всего голосов: 10
Гости не имеют права голосовать 
KZIN
Dec 5 2014, 05:47
Отправлено #21


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 263
Регистрация: 23-October 02
Пользователь №: 358



(Scrappy @ Nov 11 2014, 09:20) *

Подскажите по правилам, получается более сильный игрок не может нападать на планеты более слабого - а может ли он сбить орбиталку и повесить свой флот на планете более слабого игрока?
И второй вопрос. Если слабый игрок нападает на более сильного - сильный после этого может мочить слабого или нет?


Мое мнение такое:
нельзя трогать планеты более слабого. Даже если произошло нападение. Даже на орбиту нельзя залазить.
Вот сейчас Скраппи отжал у меня планету. Раньше последовал бы тотальный геноцид рассы. и всё. игра для Скраппи закончилась бы. А сейчас сидит довольный Скраппи на бывшей моей планете, хихикает и следующие козни строит.smile.gif


--------------------
Всех убью! Один останусь!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Scrappy
Dec 5 2014, 11:07
Отправлено #22


Explorer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 9
Регистрация: 11-November 14
Пользователь №: 402 810



(KZIN @ Dec 5 2014, 05:47) *

Мое мнение такое:
нельзя трогать планеты более слабого. Даже если произошло нападение. Даже на орбиту нельзя залазить.
Вот сейчас Скраппи отжал у меня планету. Раньше последовал бы тотальный геноцид рассы. и всё. игра для Скраппи закончилась бы. А сейчас сидит довольный Скраппи на бывшей моей планете, хихикает и следующие козни строит.smile.gif

Я думаю что по нападениям на более слабого - логичнее сделать ограничение, например по разнице в ресурсах, чтобы разница с более слабым была скажем не более 30%, тогда можно нападать. Сейчас получается если ты на 1 месте - тебя могут мочить все, а ты никого, хотя 2 и 3 место вряд ли будут уступать в боевых действиях.

Ты меня мочил на более ранних этапах когда я был слаб, но теперь пришел час расплаты smile.gif Мой гнев будет страшенsmile.gif Вообще это должна была быть моя планета, просто не позволяли технологии выбить флот, который висел там несколько лет до колонизации rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AndrewT
Dec 12 2014, 02:52
Отправлено #23


Explorer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 14-July 07
Пользователь №: 1 614



А вот два звездных воителя (Бонд и Варвар), похоже, на правила уже забили smile.gif Спокойно сшибают орбиталки более слабого, потом висят на орбите. Не увидел что бы мы договорились о таком изменении правил.
На удаление из игры ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ok-Men
Dec 12 2014, 13:55
Отправлено #24


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 341
Регистрация: 23-June 05
Из: Москва
Пользователь №: 1 189



Все бьем Кзина - он альтруист. Договаривались о первом ударе! Те слабая раса всегда может напасть на сильную, но за потерпевшим оставляли право на ответный удар!


--------------------
SERega
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AndrewT
Dec 12 2014, 21:26
Отправлено #25


Explorer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 14-July 07
Пользователь №: 1 614



Так не пойдет. Что за вольные трактовки некоторыми игроками, правила на то и есть правила, чтобы их соблюдать всем.
Я играл с самого начала по правилам, мне тоже было обидно, когда у меня планеты более слабый игрок захватывал, ничего, пережил и свои поздно подоспевшие флоты с захваченных им планет сразу же убирал.

Теперь уже только из принципа настаиваю на удалении из игры расы #17. Наглое нарушение п.1. правил: нападение на планету более слабого по рейтинуг игрока и ее сознательная бомбежка, даже после предупреждений (на случай если был в состоянии аффекта, не заметил). Доказательства есть.

Пусть начинает с нуля и смело продолжает свое дело, но уже законно smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warrior of Justice
Dec 13 2014, 07:17
Отправлено #26


Просто царь
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 2 655
Регистрация: 11-September 01
Из: San Jose, CA, USA
Пользователь №: 119



Доказательства в студию. Правила есть правила - нарушать нехорошо. Все были предупреждены до начала партии.

Кстати, хотелось бы услышать и версии нарушителей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pasiva
Dec 13 2014, 11:59
Отправлено #27


Explorer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 23
Регистрация: 10-May 12
Пользователь №: 132 507



Я по Бонду заявляю - он не виновен.
А суть ситуации такова. Лет двадцать назад флот Ривфадера прилетел на мою удаленную планету #1386, снес все, выбомбил население до 600 человек и остался висеть. Ни полного уничтожения, ни захвата. Я отправил флот, выбил Ривфадера со своей планеты. Он в ответ отправляет свой флот. Время подлета для его флота около 10 месяцев, а мне для укрепления группировки флот надо гнать не менее 2,5 лет. Вопрос - как остановить флот противника? Ответ - организовать атаку на его планету!!! Что и было предпринято.
Вот только Ривфадер свой флот не отвернул, а мой флот все-таки долетел до его планеты и снес на его планете орбиталку.
Может быть это против правил игры, НО: разница в рейтиге составляет около 5% (Бонд - 16800, Ривфадер - 16000). Так что эти расы практически равны.


--------------------
Я не злопамятный, но память у меня плохая: отомщу, забуду и ещё раз отомщу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AndrewT
Dec 13 2014, 12:30
Отправлено #28


Explorer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 14-July 07
Пользователь №: 1 614



(Warrior of Justice @ Dec 13 2014, 12:17) *

Доказательства в студию. Правила есть правила - нарушать нехорошо. Все были предупреждены до начала партии.

Доказательства в файле по ссылке (не получается сюда все скрины разместить):
https://yadi.sk/i/w6iTiFmhdM8wG

Сообщение отредактировал AndrewT - Dec 13 2014, 12:41
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AndrewT
Dec 13 2014, 13:16
Отправлено #29


Explorer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 14-July 07
Пользователь №: 1 614



(pasiva @ Dec 13 2014, 16:59) *

Я по Бонду заявляю - он не виновен.
А суть ситуации такова. Лет двадцать назад флот Ривфадера прилетел на мою удаленную планету #1386, снес все, выбомбил население до 600 человек и остался висеть. Ни полного уничтожения, ни захвата. Я отправил флот, выбил Ривфадера со своей планеты. Он в ответ отправляет свой флот. Время подлета для его флота около 10 месяцев, а мне для укрепления группировки флот надо гнать не менее 2,5 лет. Вопрос - как остановить флот противника? Ответ - организовать атаку на его планету!!! Что и было предпринято.
Вот только Ривфадер свой флот не отвернул, а мой флот все-таки долетел до его планеты и снес на его планете орбиталку.
Может быть это против правил игры, НО: разница в рейтиге составляет около 5% (Бонд - 16800, Ривфадер - 16000). Так что эти расы практически равны.


Бонд конечно снес мне орбиталку, но его флот почти сразу улетел и планету мою он при этом не захватывал. С учетом нашего с ним близкого рейтинга и войне почти с первых лет, претензий у меня к Бонду сейчас нет. Тем более, если не он сам управлял своей расой в это время.

Претензия к расе WARWAR.
1. Разница в рейтинге 16061 и 19030 сущесественная.
2. Я предлагал все мирно урегулировать на этапе, когда еще просто была снесена моя орбиталка. В ответ последовала бомбежка и захват моей планеты, что уже явно нарушает правила. Доказательства я привел.

Мало ли что чувство гордости было задето, летишь заселять чужую территорию, будь готов защищать свои дальние планеты, но в рамках правил: слабый на твои планеты может нападать, ты защищаешься, сбиваешь его флот на подлете и т.п. Правила для партии не я придумал, свою военную стратегию я строю исходя из них.
В начале партии, когда Бонд был намного ниже меня в рейтинге и захватил мою планету, я же не начал вынсоить его планеты одну за другой, хотя тоже было крайне обидно и тем более отрыв по техам позволял это сделать. Но правила есть правила: я убрал свой опоздавший к защите флот с теперь уже ставшей его планеты и продолжил воевать с Бондом в космосе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KZIN
Dec 13 2014, 16:46
Отправлено #30


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 263
Регистрация: 23-October 02
Пользователь №: 358



(pasiva @ Dec 13 2014, 11:59) *

Время подлета для его флота около 10 месяцев, а мне для укрепления группировки флот надо гнать не менее 2,5 лет. Вопрос - как остановить флот противника?

никак. планета проспана.




--------------------
Всех убью! Один останусь!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KZIN
Dec 13 2014, 17:08
Отправлено #31


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 263
Регистрация: 23-October 02
Пользователь №: 358



Призываю всех прекратить нарушения. Это совершенно другая игра. Другая тактика. Дайте себе возможность попробовать! Верните все всё всем кто у кого не по правилам забрал и продолжим.


--------------------
Всех убью! Один останусь!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AndrewT
Dec 13 2014, 18:17
Отправлено #32


Explorer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 14-July 07
Пользователь №: 1 614



(AndrewT @ Dec 13 2014, 17:30) *

Доказательства в файле по ссылке (не получается сюда все скрины разместить):
https://yadi.sk/i/w6iTiFmhdM8wG


Доказательств было достаточно? Прошу срочно удалить расу #17, т.к. откровенные нарушения продолжаются:
https://yadi.sk/i/qidq9P_YdMRk4
https://yadi.sk/i/JYpXRR2kdMY56

Сообщение отредактировал AndrewT - Dec 13 2014, 20:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ok-Men
Dec 14 2014, 17:59
Отправлено #33


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 341
Регистрация: 23-June 05
Из: Москва
Пользователь №: 1 189



Господа- вы б для начало опубликовали ВСЕ правила!
А то получается пообсуждали и разбежались не приняв конкретного свода.
В обсуждении в предыдущей ветке была тема об ответной атаке. Что я и предпринял!
Господин AndrewT обрадовался моей кажущейся беззащитности (мои 20 боевых- против его 300))) предпринял попытку по выселению и надо отдать должное почти добился этого - на планете после бомбежке осталось 4000 колонистов... Вопрос как отстоять планету - ответ - контратака на ближнюю планету противника - что я и сделал.
Его слезные уверения что он ждал меня 2,5 года то ж не правда, правда в том что я сбил отдельно летящие бомберы и ему понадобилось время наклепать новые и начать бомбить планету. ОТ открытого противостояния субъект отклоняется думаю меня на первом этапе бы удовлетворила потеря им всего флота и переход одной планет под мою протекторат(уж больно она была близка к моей планет).
Дальнейшее зачистка района обусловлена сугубо из соображений безопасности!

Упс! Сдрасте - я ВарВар - да многие и знают что это я! )))


--------------------
SERega
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AndrewT
Dec 14 2014, 21:28
Отправлено #34


Explorer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 14-July 07
Пользователь №: 1 614



(Ok-Men @ Dec 14 2014, 22:59) *

Господа- вы б для начало опубликовали ВСЕ правила!
А то получается пообсуждали и разбежались не приняв конкретного свода.
В обсуждении в предыдущей ветке была тема об ответной атаке. Что я и предпринял!

А чем не устраивает свод правил в первом посте, что еще-то надо? Все предельно просто. Все остальное - фантазии обиженного человека, не умеющего перед тем как что-то сделать, подумать и ответить за свои поступки. Если бы я хотел играть в обычную партию, просто не стал бы региться в этой. Тем не менее свою тактику я строю исходя из правил, специально сильно не развивая расу.

Господин AndrewT обрадовался моей кажущейся беззащитности (мои 20 боевых- против его 300))) предпринял попытку по выселению и надо отдать должное почти добился этого - на планете после бомбежке осталось 4000 колонистов...

И имел на то полное право! Ты прилетел в мой сектор, представлял явную опасность как сильный противник, мне и Бонда тут хватало.

Вопрос как отстоять планету - ответ - контратака на ближнюю планету противника - что я и сделал.

В обычной партии да. Тут - НЕТ!

Его слезные уверения что он ждал меня 2,5 года то ж не правда, правда в том что я сбил отдельно летящие бомберы и ему понадобилось время наклепать новые и начать бомбить планету.

Да что ты зациклился на бомбежках. Это было осознанный способ выманить тебя защищать свою планету всем флотом на моей территории.

ОТ открытого противостояния субъект отклоняется думаю меня на первом этапе бы удовлетворила потеря им всего флота и переход одной планет под мою протекторат(уж больно она была близка к моей планет)..

В данном случае меня мало волнует что тебя удовлетворило бы. Обидно, что более слабая раса получила шанс? Ну так в этом и смысл этой партии.

Дальнейшее зачистка района обусловлена сугубо из соображений безопасности!

Еще одно новое правило?

В общем, господа, давайте все-таки договоримся раз и навсегда: правила обязательны для исполнения ВСЕМИ. Обсудили, зафиксировали, стартанули и ВСЕ, никаких отступлений от них. Не надо по ходу пьесы выдумывать свои и выкручиваться. Мне становится жаль потраченного времени, раз партия скатывается в обычное избиение слабого сильным, - таких партий были десятки и честно говоря, сие уже поднадоело, все абсолютно предсказуемо. Тут же был какой-то оригинальный и нестандартный момент, привносящий что-то новое в стратегию, лично я на это купился. Сейчас вдруг выясняется, что чьи-то амбиции могут быть превыше закона. Так и в следующий раз, когда будет очередная нестандартная партия, опять найдется очередной уникум, считающий, что в определенный, выгодный ему момент времени, его личные правила становятся более правильные чем у всех остальных. Зачем тогда вообще придумывать нестандартные ограничения, если любой по своему усмотрению может их безнаказанно нарушить?

Dura lex, sed lex. Раса ok-men'a должна быть удалена за грубое нарушение правил этой партии. С возможностью регистрации и начала с нуля.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ok-Men
Dec 15 2014, 06:37
Отправлено #35


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 341
Регистрация: 23-June 05
Из: Москва
Пользователь №: 1 189



Суть моих подробных описаний в том что бы описать происходящее и что бы Уважаемые судья поняли разницу. правила гласят нельзя АТАКОВАТЬ, а я и не атаковать я простите меня за выражения оборонялся! Есть разница?
Ну я так понял вы и получили чего желали- я прилетел всем флотом защищать свою планету, а вас нету.


--------------------
SERega
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KZIN
Dec 15 2014, 07:01
Отправлено #36


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 263
Регистрация: 23-October 02
Пользователь №: 358



Опять получается как обычно.
Для наших людей сплошная линия должна быть минимум полметра высотой.
Нельзя ли покрутить защиту богов. Чтобы сильный в принципе не мог напасть на планету слабого?



--------------------
Всех убью! Один останусь!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Scrappy
Dec 15 2014, 08:41
Отправлено #37


Explorer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 9
Регистрация: 11-November 14
Пользователь №: 402 810



(Ok-Men @ Dec 15 2014, 06:37) *

правила гласят нельзя АТАКОВАТЬ, а я и не атаковать я простите меня за выражения оборонялся! Есть разница?

Лучшая защита - это нападение! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Scrappy
Dec 15 2014, 08:57
Отправлено #38


Explorer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 9
Регистрация: 11-November 14
Пользователь №: 402 810



(KZIN @ Dec 13 2014, 17:08) *

Призываю всех прекратить нарушения. Это совершенно другая игра. Другая тактика. Дайте себе возможность попробовать! Верните все всё всем кто у кого не по правилам забрал и продолжим.

Поддерживаю Кзина! Верните награбленное и будет всем счастье smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ok-Men
Dec 15 2014, 08:59
Отправлено #39


Megadestroyer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 341
Регистрация: 23-June 05
Из: Москва
Пользователь №: 1 189



Kzin, а тебе первого и надо удалить! За не соблюдение правил придуманных тобой же! )))) Нападение на более слабую расу! Бе-бе-бе!


--------------------
SERega
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AndrewT
Dec 15 2014, 09:19
Отправлено #40


Explorer
Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 14-July 07
Пользователь №: 1 614



(Ok-Men @ Dec 15 2014, 11:37) *

Суть моих подробных описаний в том что бы описать происходящее и что бы Уважаемые судья поняли разницу. правила гласят нельзя АТАКОВАТЬ, а я и не атаковать я простите меня за выражения оборонялся! Есть разница?
Ну я так понял вы и получили чего желали- я прилетел всем флотом защищать свою планету, а вас нету.

Все это здорово, только как объясняет продолжающийся вынос и захват моих планет? Типа, оторваться напоследок?
Я уже говорил: один раз снос орбиталки я бы простил, с кем не бывает. Но то что сейчас происходит (бомбежка и захват планет в отместку) - наглое нарушение условий этой партии, это не оборона.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
12 посетителей читают эту тему (12 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:10