Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная Версия: Барабум
Real4X Forum > Старые игровые сервера > Сервер Canada (анада)
srsp0t
Всё вроде работает...
У кого-нибудь ещё есть проблемы со входом на сервер?
TalRasha
Эта проблема - ежедневно!
Она исчезает через 1-10 минут...
Похоже на ребут...
Но всё нормально....
TalRasha
Сервак исчез...
Похоже надолго....
В данный момент идёт выеснение причины его исчезновения...
srsp0t
Итак, сервер снова запущен. Проблема была в ПО.
NASCF
QUOTE(srsp0t @ 03.Янв.2003,03:08)
Админа похоже вообще сейчас в городе нет.

Тогда ты кто? Ты же вроде и админ, и всё на свете...тьфу, на сервере...
Musoid
А в ответ Тишина ... сервер будет жить или где ? Или это лишь только мои проблемы ? И в таком случае за что я так выделен ?
С уважением .
Musoid
С сервером всё в порядке . Новая раса зарегистрирована . Начинаю догадываться , что расу удалили . Раса была в верхней части таблицы рейтинга . Рег.код куплен лично мной . Внимание ! Вопрос : по какому праву удалена раса ?
С уважением .
TalRasha
Могу поддержать Спота удалив все расы на Магнитогорском...... smile.gif
Кста.>Musoid
"Вопрос : по какому праву удалена раса ?"
Ты что до сих про считаешь что только тебя удалили?
smile.gif Юморист, прямо таки! smile.gif

А как твою рассу зову... звали?
srsp0t
Добрался до сервера. Админ ничего не делал. А вот что я нашёл в логе (conlog.txt): строчки похожие на эту:

1/2/2003 3:12:45 AM Drop player (The budget has expired: -25): HUMANOID[255.255.255.255] Bud=-27

(Имя расы и IP я изменил.) Как я понимаю это означает, что игрок был удалён, но причём тут бюджет? Я никакого бюджета не ставил. Настройки в основном все стандартные (по умолчанию)... (Overdraft ставил 15 дней) Владельцы серверов, подскажите плиз, что это такое.
Если это всё-таки моя ошибка, то подскажите, как что сделать и я исправлю. Если это глюк сервера, то об этом стоит сообщить в книге жалоб и предложений.
Korsar
стандартный глюк - при переводе часов сервера НАЗАД (например, коррекция системных часов или смена зимнего/летнего времени) сервак получает отрицательное время, но переменная скорее всего беззнаковая. И получает он, что прошла пара тысячелетий... и прибивает всех, кто за эту пару тысячелетий не подключался.
WildCat
если бы дело было в переходе на зимнее время, допустим, тогда бы такая ситуация на всех серверах была, а ведь нет...
srsp0t
А это можно как-то запрограммировать перед запуском? Если буду админа постоянно дёргать, то он просто пошлёт меня с сервером куда подальше... :|
srsp0t
Сделал откат до 21.12.2002.
srsp0t
Как так не сделал? Своими галзами видел, как админ остановил сервер, скопировал файл 21122002.dat из daily в data и переименовал его в real4x.dat, и запустил сервер.
А число это выбрал, т.к. 22го начались массовые удаления рас.
Musoid
2 SHADOW ( по мере поступления возражений попробую и отвечать ) :
- надо бы откатов по многим ниже(и выше)излагаемым причинам;
- сейчас(после массовых зачисток рас)в галактике отыграли времени меньше, чем до оной;
- больше(планет) чем ты мог бы предположить(бОлее того,почти наверное раза в 2-а минимум больше любой расы в галактике сейчас);
- для меня есть разница , поиначе зачем мне тратить время на мессаги в форум ?
С уважением .
Musoid
Нет - откат не сработал .
С уважением .
TalRasha
Ну не сработал ну и х#р с ним.... sad.gif
Нефиг народ обламывать...
2Барофдак ака Мусоид(правильно?):
В принципе поражение ПОЧТИ признаю...
Вас хоть и меньше было он Пиг очень хорошо корабли передаёт...  :p
(Шас типа отмазка, которая не отмазка а типа правда...)
Я ПГУ(раса Спота всётаки) играть не умею...
Вот и проиграл...
А зачем так злобно матерится когда к тебе кирпичи летят?
Ну телят, ну поймаешь... какая разница?

С безразличием, и чуть-чуть с уважением...
а также с ба-а-альшой кружкой чаю - Спть охота... smile.gif
Musoid
2 SHADOW : ндя-ушшшш ... провокатором ещё меня не называли-обзывали . В сему видАть приходит своё время . Назову себя ниже тем паче смысла скрывать уже и нет . На продолжении партии уже не настаиваю (да и есть это походу UnReal-но ) smile.gif
2 TalRasha : ты прав по поводу 'aka' . Признаю свою победу над тобой . Согласен по поводу получения боевых флотов от Пигги , НО !!! бил я твои планеты своими флотами (дабы не делиться техами и по соему разумению и по настоянию того же самого Пигги).
Теперь о ругани : ты  вспомни с чего началось наше общение . Более того скажу : если бы ты сразу сказал последнюю и истинную причину (планеты тебе мои нужны) , то и не получил бы ругани в ответ . Совет твой был хорош - найди союзника и сопротивляйся ... я им не воспользовался и приготовился помирать молча , но в бою . Судьба повернулась по - другому : ко мне обратился Пигги с предложением помощи . Надеюсь ты не считаешь слабодушием то , что я согласился на союз с ним ?
2 srsp0t : приношу мои личные извинения , если вольно или невольно обидел своими высказываниями (воспринимал за владельца одноимённой расой).
С уважением .
DarkOrion
1:32 по МСК Сервер не найден
DarkOrion
Проблема отпала спустя 15 мин.
Musoid
Это наверняка не проблема , а штатная ежесуточная запись состояния партии .
С уважением .
srsp0t
Завтра иду к админу выяснять что случилось.
TalRasha
Вотэ фак из произошло?mad.gif
Кто приподнёс подарочек на новый год?  :angry:
Иль админ набухался в сисю и р@3пи3д#л все расы на*р?mad.gif
Жду ответа....
Или коментариев....
???  :sleep:
srsp0t
Понятие не имею, что произошло. Админа похоже вообще сейчас в городе нет. Буду выяснять причины.

зы Возможно ли удаление рас при падении сервера?
Musoid
Да ушшшшшш ... нехило бы было выяснить в каком состоянии нестояния ли каком ли ещё находится сервер ... и , если с ним всё нормально , то отчего он не пускает к расе отнюдь не последней и в активной фазе войны ???
Я в печали !   sad.gif
P.S. Всех с наступившим Новым Годом !
С уважением.
-=AVP=-
Может, т.к. сервер в Канаде, а ты нет .... :look:
srsp0t
Ребята, я ещё сам не знаю что произошло. Никак не могу достучаться до админа. Видимо он из города уехал. А доступа к серверу у меня нет. (Он не хочет его даже на ftp ставить.) Так что придётся ждать. Втечение сл. недели, я его должен втретить.
По-моему расы удалились из-за глюка в программе. Скажите мне, ну зачем админу сидеть в новогоднюю ночь и удалять расы...  ;)  К тому же, на сколько я знаю, нету команды, которая удаляет сразу всех игроков. Это значит, что админу надо было сидеть и удалять все 50-100 игроков...
Короче, как выясню - сразу доложу на форуме. Тогда и вынесу на голосование продолжать партию или нет.
И не пинайте меня. Первый блин всегда комом.
-=AVP=-
Возможно расы удалило из-за смены времени на сервере, при этом, вроде, удаляются все неподключенные расы :look:
TalRasha
Прикольный "Глюк"...
Я бы сказал "куда разработчики смотрют"...
... и скажу....
А то обидно как то.... sad.gif
-=AVP=-
А избежать этого можно остановкой сервера, и после изменения времени его запуском. :look:
Alex
Сервер ведет каждодневный сейв в папке daily, берешь от туда еще нормальный файл с партией и копируешь его в data\real4x.dat и все будет окей.
PS. А время на сервере действительно лучше не трогать, я тоже наступал на эти грабли ???
Musoid
Не сделал . Откат не сделал .
Опять же откуда такая странная дата 21.12.2002 ? Почему к примеру не 31.12.2002 ?
С уважением .
Musoid
Не сделал ибо : 1. Старая раса не находится(ошибка в логине или пароле) ; 2. Новая находится , хотя при откате дОлжно стать наоборот .
Массовые удаления начались после нового года , о чём админ и писал на форуме и что я практически видел(31-го был в игре) .
С уважением .
SHADOW
Какой откат ненадо откатов,уже сколько отыграли времени и откат,MUSOID у тя сколько там планет было до глюка 1 или 2,какая тебе разница.
srsp0t
Люди, так откат получился или нет???
SHADOW
MUSOID:Ты так и неответил ты кто?Может ты правокатор с уважением тут нам впариваешьsmile.gifУ меня например щас 50
планет а было до отката 30 мне смысла точно нет,сейчас на сервере много новых игроков и они в первой десятке,а до этого их совсем небыло,они уже по 70 лет отыграли и что ты им предлагаешь культурно обломаться.
srsp0t
Итак, откат не сработал, т.к. сервер начал глючить после отката. Пришлось отменить.
зы Как узнать, когда на сервере время меняется? Это время, что в BIOS?
WildCat
QUOTE
А зачем так злобно матерится когда к тебе кирпичи летят?


А вот в тебя полетят -- посмотрим, что запоешь. smile.gif Некоторые, надо заметить, на трафик приплачивают.  :(
Это "lo-fi" версия форума. Для просмотра полной версии для получения большей информации, форматирования и просмотра изображений, пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.