Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная Версия: Завершение 12 партии
Real4X Forum > Старые игровые сервера > Сервер RealSpb - real4x.nm.ru (Питер)
Страниц: 1, 2
Alex
Ну и все.
Мы посовещались и я решил.
В 15:00 партия тормозится и поводятся итоги.
-=AVP=-
А кто такие мы? unsure.gif blink.gif
WildCat
А разве это не ты, Андрей?
Круто. wink.gif
volos
старт когда?
Alex
У нас рубанули все каналы в интернет (пишу на момеде ohmy.gif )
Так что сервер не доступен. Обещают починить к 30му. Возможно мы найдем обходные пути. Но я сам уезжаю в командировку в Москву и не смогу вам об этом сообщить.
Сервер я остановил.
WildCat
30-го подводите итоги и обещают починить только к 30-му...
Это значит, что итоги можете подводить уже сегодня. wink.gif Или же это значит, что 30-го последует продолжение партии?
Musoid
Считаю последний вопрос ОЧЕНЬ правильным !!! Неплохо бы оповещать народ хотя бы не о внезапных , по объективным причинам , падениях сервака , НО _ПО-ЛЮБОМУ_ о старте после падения и / или финише партии и заранее и ещё лучше с возможностью не только взять под козырёк победившему Алексу , но и поучаствовать в голосовании - обсуждении вопроса этого самого финиша , коли заранее не были опять обговорены правила завершения партии .
А договариваться нужно "на берегу" !!! Это очевидно !!! Или кто-то считает , что этим будет ущемлено его самое мощное в галактике оружие ? cool.gif

С уважением .
Kent
Партия ещё в самом разгаре а её под корень! sad.gif У меня ещё долг не отдан кое кому, может быть и не помогло, но хотя бы чуть чуть потерзать ещё rolleyes.gif
WildCat
А что, Алекс опять лидирует? smile.gif
Regul
Эх Алекс .... Алекс ..... особенно круто - что перед тем как сервер встал кто-то (не будем показывать пальцем) наделал очень много болванок с большим БР ........ ХА ХА ХА .......................................... (уверен, что это случайность - но выглядит круто ... типа раз два и в дамках!!!!!!!!!!!!) Ладно получается ЧТО все умерли .............. ню ню жаль ..................... mad.gif mad.gif mad.gif sad.gif blink.gif mad.gif sad.gif mad.gif blink.gif sad.gif ohmy.gif huh.gif mad.gif blink.gif sad.gif blink.gif sad.gif
-=AVP=-
Ну начились наезды, блин sad.gif
Строить болванки кое-кто начал именно из-за отъезда в командировку wink.gif
А сервер рубанули, т.к. рубанули инет, кто-то весь трафик просидел rolleyes.gif

2КЕНТ: Ну на счет посопротивляться, я что-то сомневаюсь biggrin.gif Ну конечно твои ПМы немного раздражают blink.gif , но всеже только немного smile.gif
ЗЫЖ угадай кто я в партии tongue.gif
WildCat
Ох, сколько этих кто-то, как бы вам не запутаться smile.gif
QUOTE
Эх Алекс .... Алекс

QUOTE
Ну начились наезды, блин

не ладно что-то в доме вашем... wink.gif
QUOTE
Ну конечно твои ПМы немного раздражают  , но всеже только немного 

2 АВП: ну это смотря какой ПМ.
Alex
И тут голос из Москвы:
Испокойтесь вы, подниму я сервер, когда инет врубят, можем и дату 30 отодвинуть ввиду новых обстоятельств.
Просто все внезапно произошло.
ПТС хоть и предупредил, что отрубает 2 из 3 провода для ремонта, а отрубил все, вот и начались траблы. Если кто не верит, может попробовать нашу сеть попинговать.
У нас работа всей фирмы стоит, а вы тут сопли развели по мелочям.
Bamboo
Раз уж так нехорошо получилось, предлагаю следующее: сервер поднять после праздников, а итоги подвести числа, скажем, 15го.
Musoid
А почему же это конкретно после праздников то ? Или именно тебе неудобно рулить именно в праздники ? cool.gif
volos
давайте стартовать как можно раньше!!!
-=AVP=-
а потом получится не партия, а черт знает что tongue.gif
Надо обдумать основательно, какие параметры устанавливать в партии wink.gif
Может попробуем более медленное время? rolleyes.gif ведь начинается дачный сезон unsure.gif

ЗЫЖ Алекс, приветик тебе, и передай привет бабушке smile.gif
volos
так вроде решили!!! Время 4.48*2, игроков чеовек 30 и размер по 50-150 планет на игрока!!!
Техи опустить, на 2-4 уровня, да и стартовый начать где-то на 8, увеличить массу ПМ. Это как параметры??
3AHO3A
Может устроим дефматч, а то опять победит клан где больше народу sad.gif
3AHO3A
Может устроим дефматч, а то опять победит клан где больше народу sad.gif
volos
лучше с кланами
SHADOW
QUOTE(volos @ Apr 27 2003, 05:58 AM)
так вроде решили!!! Время 4.48*2, игроков чеовек 30 и размер по 50-150 планет на игрока!!!
Техи опустить, на 2-4 уровня, да и стартовый начать где-то на 8, увеличить массу ПМ. Это как параметры??

Еще вроде как нерешили!!! Игроков больше хотябы потому что неизвестно будет ли работать Московский сервер,техи неопускать,и стартовый с 0 оставить(привыкай иглами воевать),и на сколько увеличить массу ПМ?надо договаривать smile.gif
Можно как на Московском 3000кт оставить,хотя здесь наверно кол во игроков и карта меньше будет,ну тогда 1000кт.Хотя если я например надумаю ПГУ взять то мне хоть 10000кт так как пакет по цене в 10раз дешевле будет обходиться.
volos
По голосованию видно, что народ хочет более медленную, поэтому можно считать что со временем определились, медленней чем 4.48, для удобства предлогаю 4.48*2.
По этои же причини для ускарения развития надо хотябы движки опускать, а то слишком партия затянется. На счет кол-ва игроков, голосовало за 18 человек, смысл делать партию на 70-100 играков, если будет реально играть через 1.5-2.5 месяца (как любят на Москве) 10-15 человек, тут партия задумывалась так шоб народ который не сидит сутками в инете мог поиграть!!!
Поэтому и с кол-вом определяемся 30-40 человек. (Москва всегда играла на 2.24 и поэтому все люди которые любят побыстрей играли на ней, если человек не любит играть в 4.48, то что говорить о более медленном времени)
Поэтому особо места где можно поспорить нету smile.gif smile.gif smile.gif
volos
да, еще забыл. Начали обсуждать партию еще 2-3 недели назад, поэтому покрайней мере по поводу времени спора не должно быть.
Предлогаю.
Кольца или спирать 6 кланов
Теки опущенны на 2-4 уровня, поднять начальный уровень, или на крайней случай опущены движки!!!
SHADOW
Почему и то вдруг движение.Если уж и опускать техи так все,а вот если ты быстренько врата установишь у меня развитие точно не ускориться smile.gif Cамый нетральный параметр пожалуй это биотехнология будет,да и на развитие больше влияет.А так я тоже скажу вот энергию там поуменьшить и будут у меня [13 sling] очень рано,вот я разовьюсь rolleyes.gif Можт просто без кланов а то получиться что то типа 10 vs 2 .А время 8.96 немноговато,кто нибуть пробовал?
volos
опустить не науку "движение", а опустить сами движка пониже, шоб на большах скоростях летали колонизеры smile.gif Во тоже верно, и био опустить на несколько уровнейsmile.gif)))
SHADOW
Можт партию с 1 мая и начнем,вот праздник будет,или 9 мая в день Победы! День победы как он был от нас далек как в дали потухший уголек.......И с 8.96 закончим через год тоже 9 мая smile.gif
-=AVP=-
Партию скорее всего начнем после майских праздников tongue.gif Может 12го мая? rolleyes.gif
А в праздники пусть все отдыхают или работают на приусадебных участках tongue.gif

Лучше всего кланы, опять сделаем регистрацию smile.gif только ограничим кол-во игроков в клане smile.gif лишних будем удалять tongue.gif
Ну это так на вскидку, последнее слово за Алексом smile.gif
SHADOW
Ну если с кланами,то пусть с кланами.Мысли в слух [В чьи бы ряды мне примазаться] smile.gif
мегас..
в ряды триады наверноsmile.gif) шадоу тебе не скрытся- и обвыл москвы-2 тебе не поможет..
SHADOW
QUOTE(мегас.. @ Apr 27 2003, 08:18 PM)
в ряды триады наверноsmile.gif) шадоу тебе не скрытся- и обвыл москвы-2 тебе не поможет..

Да вот неосталось некого почти из рядов dry.gif Да куда уж мне скрыться от такого цитирую "супер пупер мега убийцы",так вроде
нечего ненапутал.Кстати какой там клан у вас будет [4] наверно,еще #58 Гугли мугли привет передай smile.gifОн всегда готов пакеты ловить smile.gif
WildCat
QUOTE
лишних будем удалять


А кто из вас будет лишний? tongue.gif

Тихо-тихо, ребята, не надо переносить отношения из одной партии в другую. smile.gif
-=AVP=-
QUOTE(WildCat @ Apr 28 2003, 05:49 AM)
QUOTE
лишних будем удалять


А кто из вас будет лишний? tongue.gif

Я хотел сказать, что если в клане будет не зарегистрированный игрок, то его удалят wink.gif А также в клане будет регистрироваться ограниченное кол-во человек wink.gif

Надо только Алекса подбить на это smile.gif Но, думаю, ему понравиться эта идея tongue.gif
Kent
Кланы это наверное хорошо, только как попасть в такой клан? а потом как бы узнать: что каждая из рас в каждом клане будет представлять (ну типа рекламы какой-нибудь). Ведь это вам старожилам хорошо, вы знаете друг друга "с пелёнок" biggrin.gif , а я например вообще тяжело орентируюсь, кто есть кто в игре, потому что на форуме одни ники, в игре другие, вот и пойми кто есть кто и какую политику будет определять. ph34r.gif
volos
народ вы конкретные предложения делайте!!!! пора начать парраметры партии обсуждать. Я свои предложения высказал. Предлогаю еще стандартные техи!!! И коль народ просит то мест под солнцем побольше. 4000-6000 тыс. планет и 40-60 игроков!!!
Исходя из кол-ва людей и кол-во в кланах. если 6 кланов но по 6-8 человек в клане, если девять то по 4-6 человек!!! отдаю претпочтение 9 кланам!!!
Next
Если время 8:96, то планет надо меньше, примерно 2000-3000, а то партия слишком затянется. И стартовые техи надо поднять до ~10. А вселенную хорошо бы спираль - я ещё в такой не играл. smile.gif
volos
если ставить 2000-3000 планет то надо ставить не больше 20-30 игроков, а народу похоже будет больше. А если ставить болше игроков на тоже кол-во планетто будет сильно выраженна зависимость кому повезло больше с планетами для колонизации, одному достанется 2-3 радом а другому (как мне в последней московской, 3 планеты 3-10% прикодности, и все на растоянии 150-170 лу а это ни какого кайфа так начинать!!!) а другому (как мне в прошлой на коми , рядом 30 лу планета для шахтеров и 3 (три) планеты 60-90% пригодности на ростаянии до 60 лу) и кому было лучше насчинать ели играли бы в одной партии!!! Поэтому надо или 3000 и 20 играков, или 5000 и 50-60 игарков, иначе будет плохо!!! И на счет техов 10 уровень это слишком!!! надо только ускорить движение кораблей, а остальное вторастепенное, так как не столь принципиально, все воюют эксплоерами или батлами!!!
WildCat
1. какое именно кол-во человек в клане?

2. регистрация на сайте?


2 Кент

QUOTE
(ну типа рекламы какой-нибудь)


Ага, нечто вроде:
Молодая, но с богатым потенциалом и без вредных привычек, раса с вратами и прочими прелестями познакомится с крутым и сильным боевиком.
biggrin.gif
Не боись. Главное, что знают твой ник.


А планет и вправду поменьше надо.

2 волос
QUOTE
надо только ускорить движение кораблей


Интересно, интересно, как ты это себе представляешь?
И тогда - смысл в медленном времени?
-=AVP=-
QUOTE(WildCat @ Apr 28 2003, 10:49 PM)
1. какое именно кол-во человек в клане?
2. регистрация на сайте?

1. кол-во человек поделить на кол-во кланов biggrin.gif все честно tongue.gif
2. а как же еще? rolleyes.gif

кстати начните чтоли договариваться о составах кланов smile.gif Ну и техи скорее всего стандартные, изменится обязательно (а может и нет) размер ПМа, ну может еще что по поводу врат придумаем smile.gif rolleyes.gif
Regul
1. Питерский сайт заработал ... партию будем заканчивать или как ... ?
2. По медленной партии: планет 3000-4000, раз кланы - то все таки напршиваются скопления ... лучше каждому клану по штуке ... , техи если стандартные - то начинать все равно с 0 а вот верхи опустить ... хотелось бы БЕГЕМОТАМИ порулить ... (под следующий новый год ... laugh.gif ), оставить горгону ... как новый тех, участников 50-70 и только с рег. кодами (новичкам с таким временем 8ч-год просто не интересно - а следовательно без рег. кодов будут только клоны ... ), ПРЕДЛАГАЮ РАЗОСЛАТЬ ПРИГЛАШЕНИЯ НА ИГРУ ВСЕМ ИГРОКАМ СО СТАЖЕМ ... даже тем кто уже может бросил активно принимать участие из-за напряга в игре - с таким временем можно по несколько дней (недель, нужное подчеркнуть ... ) не рулить и хорошо себя чувствовать!
3. Просьба вывесить карту галактики и техи хотя бы за неделю до старта .... партия медленная и конечно можно перерегиться ... но хотелось бы покумекать до начала ... wink.gif
WildCat
QUOTE
ПРЕДЛАГАЮ РАЗОСЛАТЬ ПРИГЛАШЕНИЯ


Можно. Только для этого должны быть все параметры точно известны.
А ты не боишься, что слишком много желающих найдется, при рассылке-то? smile.gif Число игроков во вселенной все равно ограничено.
volos
объясняю по поводу движков!!!!
Надо сделать так Motivaror7 сделать по стоимости и поуровню науки как Motivaror5, Motivaror8 сделать по стоимости и по уровню науки как Motivaror6
(остюда следует что 5,6,7 мовитатор будут висеть на одном тех. уровне)
Остальные оставить, как есть так как тут главное
первоночальный выигрышь, времени будет больше.
так как первые 10 планет преобритаются столькоже скока и
30 следующих!!!
А остальные техи лучше оставить как есть.
З.Ы. Надоели скопрление давайте кольца или спираль.
Давайте больше, чем больше народу.
З.Ы.Ы даешь 10000 планет, 50 играков, и партия будет длиться вечноsmile.gif
Korsar
ни за что!!!! техи нужно изучать долго.
сам думай -- или построить больше колонизеров, или изучить движжок и отправить их с повышенной скоростью.
Галактику и число планет поменьше -- это новичкам интересно втупую развиваться.
Основная изюминка игры -- дипломатия и военные действия.
Лучше сделать бегемотов недостижимыми (при малом числе планет их просто не изучить), а баттлы пусть появятся не раньше второй половины партии.
volos
галактику меньше чем (кол-во игроков)*100 делать я думаю не стоит. (почему объяснялось раньше)
А насчет движков, и техов я не настаиваю. (все равно) smile.gif smile.gif
З.Ы. А давайте вообще сыграем со 100% стандартными техами!!!
WildCat
А давайте! smile.gif
Alex
Я вернулся.
Канал нам починили, даже досрочно, во как.
Сегодня (29го) в 18:00 я сервер запущу.
Ну так до какого играть будем?
Korsar
зачем тебе много планет?
одна из самых интересных партий была, когда флот вторжения состоял из кэннон ботов -- до мимов прокачиваться слишком долго было.... и все потому, что планет было мало, зато каждую помнил, как родную!
-=AVP=-
Иван, Катя, играть будете? (считай официальное приглашение) tongue.gif
WildCat
2Alex
Спорим, недовольные найдутся... ты говорил, что 30 запустишь, кое-кто, может, только 30-го и попробует подключаться. Надо заранее предупреждать. Задолго.
2АВП
Чесслово: не знаю!
-=AVP=-
кхе-кхе.
вы адресом не ошиблись? tongue.gif
Это "lo-fi" версия форума. Для просмотра полной версии для получения большей информации, форматирования и просмотра изображений, пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.