Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная Версия: Много вопросов и предложений
Real4X Forum > Real4X > Q & A
volos
I. Кораблик находится на двух минных полях, в какой последовательности он будет отстреливать поля?
а. обычное поле и плотное поле одного игрока
б. много полей разных игроков.
II. В очереди производства находится постройка базы, прилетает флот. База построится или нет, если у нее БР меньше, чем у флота?

1. Если раса не берет общедоступный результат. Можно ли сделать так, чтобы где-нибуть писалось, сколько планет данной расы я вижу, какой флот у него (который я вижу, и разделенный по корпусам: боевые, не боевые) и скока ресурсов у него из расчета населения * 2.5, скока орбиталок, какие примерно техи? И из этого примерный рейтинг.
2. Когда включаешь просмотр "состав флота", можно ли сделать так, чтобы три главных параметра атаки (флот равен, слабей, сильней, деление) было видно на той же форме?
3. Сделать возможность задания точного времени задержки на П.У. с точностью до дня, а то в строющиеся врата можно прыгнуть реально, только если ты в онлайне (хотя у меня получалось и без этого, но геморрно это очень).
4. Расширить фильтрацию флотов на карте, в зависимости от того, в каких отношениях находишься с игроком (война, дружба и т.д.).
5. В таблицу "результат" вывести номера игроков.
6. Сделать возможным отключение показа ПМ.
7. Когда наблюдаешь чужой корабль, рисуется, где он будет находиться через 1,2,3,4 и 5 лет. Было бы классно, если кол-во лет можно менять (к примеру, от 1 до 20 лет).
8. Когда происходит разрыв связи, а реал думает, что она еще есть, то те команды пропадают, вот бы они сохранялись, а потом отправлялись.

З.Ы. Н.М. Что из этого считается маленькими изменениями?
З.Ы.Ы. Давно хотел это написать, вот и написал biggrin.gif
-=AVP=-
[quote=volos,May 20 2003, 08:12 PM] I.  Кораблик находится на двух минных полях, в какой последовательности он будет отстреливать поля?
а. обычное поле и плотное поле одного игрока
б. много полей разных игроков.
[/quote]
а какая разница?
[quote]
II. В очереди производства находится постройка базы, прилетает флот. База построится или нет, если у нее БР меньше, чем у флота?[/quote] Если раса вражеская, то орбиталка исчезнет из очереди постройки.
[quote]1. Если раса не берет общедоступный результат. Можно ли сделать так, чтобы где-нибуть писалось, сколько планет данной расы я вижу, какой флот у него (который я вижу, и разделенный по корпусам: боевые, не боевые) и скока ресурсов у него из расчета населения * 2.5, скока орбиталок, какие примерно техи? И из этого примерный рейтинг.
[/quote] можно узнать только кол-во планет и данные по ним. Для этого надо в фильтре рас оставить только эту расу, потом по Ф7 открыть окно просмотра планет и выбрать "планеты других рас" и убрать (если стоит) галочку "только видимая область"
[quote]
2. Когда включаешь просмотр "состав флота", можно ли сделать так, чтобы три главных параметра атаки (флот равен, слабей, сильней, деление) было видно на той же форме?
[/quote]
это я чо-то не понял smile.gif
[quote]
3.  Сделать возможность задания точного времени задержки на П.У. с точностью до дня, а то в строющиеся врата можно прыгнуть реально, только если ты в онлайне (хотя у меня получалось и без этого, но геморрно это очень).
[/quote]
ставишь несколько ПУ в одной точке, где нужно сделать задержку, в каждом ПУ делаешь задержку так, чтобы в сумме было необходимое время. Геморрно? а куда без этого? smile.gif
[quote]
4. Расширить фильтрацию флотов на карте, в зависимости от того, в каких отношениях находишься с игроком (война, дружба и т.д.).
[/quote]
можно просто фильтром "скрыть" расу wink.gif
[quote]
5.  В таблицу "результат" вывести номера игроков.
[/quote]
Там номер написан в поле с именем расы wink.gif
[quote]
6. Сделать возможным отключение показа ПМ.
[/quote]
фильтры-фильтры-фильтры.... Точнее фильтр "трассы объектов" biggrin.gif
[quote]
7. Когда наблюдаешь чужой корабль, рисуется, где он будет находиться через 1,2,3,4 и 5 лет. Было бы классно, если кол-во лет можно менять (к примеру, от 1 до 20 лет).
[/quote]
а посчитать слабо? темболее что можно на карте измерять растояние от ближайшего к курсору объекта Shift+ЛКМ.
[quote]
8. Когда происходит разрыв связи, а реал думает, что она еще есть, то те команды пропадают, вот бы они сохранялись, а потом отправлялись.
[/quote]
вроде не лечится даже если установлено "сохранять команды без подключения"
[quote]
З.Ы. Н.М. Что из этого считается маленькими изменениями?
З.Ы.Ы. Давно хотел это написать, вот и написал  biggrin.gif [/quote]
А ничего (почти ничего) из этого менять не надо.
Musoid
2 AVP :
ВАУ !!! Можешь вить , если хочешь ! wink.gif

С уважением .
WildCat
одобрямс
-=AVP=-
QUOTE(Musoid @ May 21 2003, 09:09 AM)
2 AVP :
ВАУ !!! Можешь вить , если хочешь ! wink.gif

Я старался tongue.gif
volos
А ничего (почти ничего) из этого менять не надо.
sad.gif((( глупости бывают разныеsad.gif(( я не хотелsad.gif(((
Ну а то что почти все таки можно??? smile.gif))
З.Ы. понимаешь что сморозил глупость только когда проф глянет и скажет ФИИИИИИ.
-=AVP=-
единственное над чем стоит подумать
Когда происходит разрыв связи, а реал думает, что она еще есть, то те команды пропадают, вот бы они сохранялись, а потом отправлялись.

может сохранять команды до подтверждения их получения от сервера? unsure.gif
Это "lo-fi" версия форума. Для просмотра полной версии для получения большей информации, форматирования и просмотра изображений, пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.