Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная Версия: Редкие
Real4X Forum > Real4X > Q & A
D_R_K
Кидайте в меня камнями, но.. cool.gif
Редкие - это теперь ПО.
ПЗВ - самая лохматая и многочисленная группировка.
Обилие ПЗВ привело к тому, что азарт в игре начинается в ее последней четверти,
идет пик схваток, в бой кидаются тысячи... и к игре охладевают.
ПЗВ берет количеством а не качеством. А когда количества не хватает - обращаются к ПО.
Вот wink.gif
Сам убедился.. И на своем примере и на наблюдениях..
Была такая подпись.. относилась к другой игре и к другому качеству. но замечательно подходит перефразированная..
ПЗВ-шники трусы!! rolleyes.gif
Это не обобщение, в основном правда.
Правда есть еще мамонты.. но у меня трех пальцев хватит, чтобы их перечесть. wink.gif
Так что ребята, кто еще не начал думать чужим умом - берите ПО, наступает наше время tongue.gif
Моя все сказать..
АВП - кончай спамить laugh.gif
-=AVP=-
Ты в питерской партии поиграй wink.gif там в кого не плюнь - либо ПЗВшкик, либо ПОшник wink.gif А еще, по секрету скажу, есть люди с ПО+ПЗВ wink.gif

Я не спамлю wink.gif я общаюсь и отвечаю на вопросы wink.gif Завидно, завидуй молча, как раньше tongue.gif
D_R_K
Бу-бу-бу..
В питерской куда ни плюнь - ПЗВ..
Потому и союзы по 15 человек.
И вообще..
Хохлы - не завистливые.. они просто вредные tongue.gif
Кстати.. АВП - ПЗВ.. фи.. biggrin.gif
-=AVP=-
это вам там повезло с ПЗВшниками smile.gif
а у меня под боком ПОшники, иммунники и только потом ПЗВшники smile.gif

А с ПЗВ я уже давно не играл wink.gif даже и не помню, когда последний раз его брал wink.gif Было время, когда я вообще без врат играл, правда Алекс, тот еще ПЗВшник, всегда делился своими вратами со мной biggrin.gif
D_R_K
Тяк..
Какой-никакой, но Оружейник нашелся..
И то гарно biggrin.gif
Korsar
ПЗВ - это дикая экономия времени на рулежку, начиная с середины партии.
У кого времени мало, тому ничего другого не остается.
А что касается войны под конец партии -- то в 13 питерской почти все соседи ПЗВ-шники начали воевать на эксплорерах и иглах, даже не дожидаясь врат. Иглы, кстати. до сих пор в строю....
Rst
А еще ПЗВ - это сумашедший трафик, к-рый не всем по карману sad.gif
Korsar
это ГУ -- сумасшедший трафик
ПЗВ надо аккуратно настраивать, а не прыгать по циклу без задержки
Rst
От летящего пакета трафик такой же как и от летящего флота. Вы когда нибудь видели галактику, где пакетов было больше, чем зацикленых транспортов?
К тому же все это хорошо режется с помощью "Не передавать координаты экрана". wink.gif

А вот перевозка минералов/колонистов по вратам не режется ничем, разве что ПВД (но при этом сами знаете что теряется). И задержка не поможет - во врата массивные корабли не пролезают (any появляются не скоро), приходится в основном юзать эксплореры, их надо много, а есть вполне определенный лимит - 3000-(минеры+разведчики+скрыватели+бомбардировщики+шазхтеры+грузовики+...).
Задержку больше 1 мес не поставишь, и при кол-ве планет более 100 за несколько лет приходится выкачивать до десятка Мб mad.gif
Korsar
ну привет
а две задержки в одном месте сроком на месяц сделать никак?
да и пачка эксплореров раз в месяц или даже раз в полгода пачка кэрриолов -- не такой большой трафик.
чужой флот и чужой ПМ генерируют одинаковый трафик, кстати.
врата 150/600 у тебя появляются раньше, чем число планет вырастает до сотни.
Rst
Korsar
И тебе того же
Насчет флота и ПМ - я разве не так сказал?
Врата 150/600 - ок, будем развозить минералы кэрриолами, в итоге:
Во время массового производства флота потребность планет в минералах, мин 5 Мт/год, на 100-ню, соответсвено, 500 Мт/год, или 5000 полных загрузок/выгрузок кэрриолов.
При обычном зацикливании транспорта на одной планете со связью с шахтерами приходится пару десятков планет-потрибителей, возмем 20 (очень часто гораздо больше).
Т.е. 100 000 сообщений сервера о прыжках и транспортных операциях. В год. Минимум.
Это без развозки колонистов и прочих действий.

Если я не ошибяюсь, сервер о каждом собитии (прыжок на планету-выгрузка минералов по контролю П.У. - загрузка минаралов по контролю П.У. - прыжок с планеты) сообщает отдельно. Трафик просто ужасен при любых задержках.
Korsar
5 mT в год на планету? не слабо..... я хочу столько минералов!!!!
это сколько и каких надо шахтеров, чтобы они копали 500 мТ в год?

а если серьезно, то пачка кэрриолов возит 25.5 mT
за год делает 12 рейсов, получаем 306 мТ
не 500, желаемые тобой, но либо по 3 мТ на 100 планет в год (а ты резерв какой ставишь? при таком потоке минералов надо ставить резерв не 100 кТ, а по паре мТ -- тогда ситуации с постройкой/простоем демпфируются) либо по 5 мТ на 61 планету.
100 * 12 == 1200 транспортных задач вгод (+ 3 на ожидание, загрузки и выгрузку на банке минералов)
где те 100 000 сообщений, о которых ты говорил?

Развозка колонистов -- вешаешь кэрриол, когда он заполняется, то вываливается в пункт сбора консервов и прыгает обратно -- один раз в два года в лучшем случае (50 кТ в год -- максимальный прирост на планете)

Я сижу на оплате по трафику, поэтому отслеживаю реальную статистику.
Rst
У меня обычно копает куда больше. Для запасаsmile.gif
Я оценил следующим образом: типичный торпедный гхост мне сейчас обходится в (кт) ирониума 630, ураниума 172, либериума 304, в сумме 1106 кт.
726 ресусов, т.е. индустриальная планета может произвести не менее 5 подобных корабликов.
Понятно, что все это более чем приблизительно, но для оценки сойдет.

Когда я играл с ПЗВ, то резерв ставил приблизительно на дневной (в реальном времени) запас. После 200-ого года по 10-20 Мт.

Ок, я прогнал, посчитал что кораблики прыгают поодиночке biggrin.gif. Ну хорошо, но практика явно показала, что с задержкой транспорта в месяц трафик превышает 10 Мб в сутки (пр скорости 2.24) еще на среднем уровне развития расы (наши условные 100 планет). Может дело в том, что 1 транспортная операция это не так уже и просто? Прыжок, проверка на массу (повреждения), проверка запасов минералов, выгрузка, загрузка (последние - по каждому минералу!), и снова прыжок? Не знаю, это вопрос к разработчикам.

Когда-то было озвучено элегантное и простое решение - при прыжке через врата не учитывать массу груза (это озвучил еще Сектор Зеро), так как ПЗВ-ник всегда сможет перевезти любое кол-во груза, но маленькими корабликами это лишние клики и трафик. Жаль, что оставили без внимания.

Если не секрет то какой у тебя трафик? Дело в том что я тоже сейчас оплачиваю только сам трафик (причем зажат им довольно серьезно) и поэтому также отслеживаю статистику.
Korsar
Ну вот сейчас домашний трафик с начала месяца 65 Мб
это Катина раса целиком, моя -- наполовину (я еще с работы вылажу) + почта и прочие удовольствия
(почта бывает немаленькой, когда Кате приходит метровый файлик -- и так несколько раз).
За 18 суток -- меньше 4 Мб в сутки
Rst
Конечно, это на начало партии в сверхмедленой питерской.
Если я не ошибаюсь, у вас на двоих там всего 42 орбиталки.

А в прошлых партиях как было ближе к завершению?
Korsar
а там ВСЕГДА входишь через ПВД, поскольку:

1) честнее показывает координаты чужих флотов
2) читать сообщения все равно незачем, жалко только битвы
3) если что-то случалось важное -- твоей расой скорее всего подруливал союзник через ДУ и опять-таки ПВД обязательно
Rst
1) -
2) Помню помню - подключаюсь к серверу, а там -20 планет. Когда? Кто?? Чем??? И каким образом???!!!
ph34r.gif
3) Не все же любители клановой игры. Я лично в полной мере получаю удовольствие только когда сам себе хозяин.

Но в галактиках не слишком маленьких размеров в разгаре игры ПЗВ-нику действительно приходится подключаться только через ПВД, но по другой причине (смотри выше). Как по мне, это значительно ухудшает игру.
Это "lo-fi" версия форума. Для просмотра полной версии для получения большей информации, форматирования и просмотра изображений, пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.