Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная Версия: Скрывалки
Real4X Forum > Real4X > Q & A
Lucky
Заметил, что один и тот же корабль у расы с продвинутой невидимостью и расы без нее скрывается по разному. Например, верф с гигаподами и слотом Shadow of Wraith у расы с продинутой невидимостью скрывается на 98% (загруженный минералами 10000кт), а тот же корабль у другой расы без продвинутой невидимости скрывается до 35% (тоже загруженный минералами 10000кт). Тоже самое с ро-ро 3000кт 98% и 95% соответственно.
Это так задумано или у меня глючит? Вроде же формулы одинаковы...

Кроме того, у расы с БКБН (Базовые Корабли Без Невидимости) этот верф без виден даже пустой, т.е. когда у него в меню "состав флота" показывает 98% невидимости. Повторюсь, ни оружия, ни чего-то другого боевого на корабле нет. Но тут интересная ситуация :-) Из двух дизайнов ро-ро с броней и без нее тот который без брони виден, а тот что с броней - не виден (при равном проценте скрывания и на орбите одной планеты). Ничего уже не понимаю...

Также хочу развеять миф, который некоторые игроки питали по поводу того, что если взять БКБН и добавить к нему отдельные подаренные скрывалки союзников, то флот будет невидимым. Поверьте, проверено - видим на все 100%, причем даже на орбите планеты Бог знает где от сканера.
Проверено текущей песочницей.
-=AVP=-
QUOTE(Lucky @ Jul 7 2003, 21:40)
БКБН (Базовые Корабли Без Невидимости)

Кхм... Это не базовые, а боевые корабли wink.gif
Lucky
Верно smile.gif
Ошибся.
H.M.
Продвинутая Невидимость - Дополнительный корпус бомбардировщика (Ghost), два дополнительных устройства невидимости. Масса груза не влияет на невидимость флота. Устройство невидимости Shadow Of Peace может устанавливаться только на гражданские корабли. Оно не скрывает вооруженные корабли, минные заградители и бомбардировщики. Исключение - дополнительный корпус Ghost, его скрывают все устройства невидимости.



Справочная система Real4X
Lucky
Shadow of Peace не использовались. На верфах использовались Shadow of Wraith, а на ро-ро Dark Shadow.
Shadow of Peace, кстати, на гостах не работает. Провоерено тоже практикой. Только в одной питерской партии работал, но там ребята меняли параметры скрывалок, видимо что-то и глюкнуло.
Но я еще раз проверю :-)
Korsar
тебе ведь написали -- ГРУЗ!
ПН груз не учитывает, а для обычных рас надо скрывалки добавлять до полной массы флота (с учетом груза)
Lucky
Спасибо за подсказку, Корсар. Невнимательно прочел.
Не отходя от кассы по поводу груза только что провел эксперимент и, как вы и написали, груз не учитывается. Т.е. если нагруженный верф который без груза показывает 98% после загрузки показывает 35%, то он, зараза, виден все равно на 98%.
Значит формулы криво считают у рас с непродвинутой невидимостью.
Вопрос исчерпан.
SHADOW
QUOTE(H.M. @ Jul 8 2003, 03:45)
Продвинутая Невидимость - Дополнительный корпус бомбардировщика (Ghost), два дополнительных устройства невидимости. Масса груза не влияет на невидимость флота. Устройство невидимости Shadow Of Peace может устанавливаться только на гражданские корабли. Оно не скрывает вооруженные корабли, минные заградители и бомбардировщики. Исключение - дополнительный корпус Ghost, его скрывают все устройства невидимости.



Справочная система Real4X

А можно поподробней ,shadow of peace ,Ghost вроде нескрывает,так как нет никакой информации о процентах скрытности,или он скрывает ,а просто инфы нет.Непонятно,в справке одно написанно ,а на деле совсем подругому,вот Lucky
говорит ,что это раньше был глюк и его исправили,а справку неизменили.Так как же на самом деле ? huh.gif
Lucky
Shadow,
я вчера проверял, гост не скрывается Shadow of peace. Все слоты забивал ими кроме оружия и садил на орбиту планеты за 234сл от планетарного сканера. Гост видим. Так что тут все работает как должно, что радует smile.gif
SHADOW
Блин я так и думал smile.gif По мне бы наоборот,а ведь надеелся может быть.....
Справку исправить непомешалобы,а то игроков в заблуждение вводит,всетки вещь непустячная.
Heps
Есть еще любопытный момент. Вооруженный транспортник (нестандартный) замечательно скрывается Shadow of Peace или аналогом в отсутствии ПН. Из-за того, что он в техах считается как грузовик. И с другой стороны не летает груженый по вратам, потому как вооружен и уже не считается грузовиком. И где правда?
Korsar
не летает по вратам, потому что груженый.
поставь в баттл карго под -- тоже прыгнуть не сможет по обычным ЗВ, если хоть 1 кТ загрузить.
условности игры.
Weonard
Дык он боевой или грузовой???
Korsar
если на него можно было поставить оружие, тип корпуса надо ставить "многоцелевой", а не грузовик
Это "lo-fi" версия форума. Для просмотра полной версии для получения большей информации, форматирования и просмотра изображений, пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.