Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная Версия: Вопросы по колонизации
Real4X Forum > Real4X > Q & A
Next
1. странный глюк в питерской партии - с одной и той же планеты отправляю колонизатор (из очереди производства с направлением ОП) и грузовик (висел на орбите) для колонизации. Разница во времени отправления - несколько минут, скорость - 9 варп. Но у колонизатора время лета - 3.8 мес, а у грузовика - 1 год!!! На ту же самую планету! Как такое может быть?

2. Как вычисляется убыль населения на негативных планетах? Т.е. при их заселении лучше сразу высадить, например, 3000 кТ колонистов или зациклить транспорты на контроль в п.у. 1000 кТ?
Bamboo
QUOTE(Next @ Jul 22 2003, 09:25)
лучше сразу высадить, например, 3000 кТ колонистов или зациклить транспорты на контроль в п.у. 1000 кТ?

Если сразу после высадки запускать терраформ - не имеет значения, вымрет в результате одинаковое количество.
Duker
А вот такой вопрос.
Если возраст расы меньше чем 70 лет то порог безопасной колонизации не учитывается??? Это так?
То есть я, пока, могу спокойно расселяться на полвселеной? wink.gif
Next
2 Duker
Да, в первые 70 лет ПБК не проверяется

2 Bamboo
тогда выгоднее высадить сразу всех - колонистов умрет столько же, но планета терраформируется быстрее.
Duker
QUOTE(Next @ Jul 23 2003, 17:39)
Да, в первые 70 лет ПБК не проверяется


Ну и для чего это сделано??? Чтоб себе планеток нахапать, а тот кто позже будет регестрироваться останется с носом ??? wink.gif
Alex
Могу тебя уверить, что очень немного людей и не во всех партиях умудряются превысить ПБК за 70 лет.
Duker
QUOTE(Alex @ Jul 24 2003, 00:26)
Могу тебя уверить, что очень немного людей и не во всех партиях умудряются превысить ПБК за 70 лет.

Точно также, смею тебя уверить, что из тех людей которых я сейчас вижу в списке рас на Томском сервере с маленькой картой 3/4 уже перекрыли свой ПБК wink.gif.... В том числе и я biggrin.gif
Поэтому вопрос все еще актуален. Зачем это сделано в игре???
Pigglets
QUOTE(Duker @ Jul 24 2003, 15:39)
QUOTE(Alex @ Jul 24 2003, 00:26)
Могу тебя уверить, что очень немного людей и не во всех партиях умудряются превысить ПБК за 70 лет.

Точно также, смею тебя уверить, что из тех людей которых я сейчас вижу в списке рас на Томском сервере с маленькой картой 3/4 уже перекрыли свой ПБК wink.gif.... В том числе и я biggrin.gif
Поэтому вопрос все еще актуален. Зачем это сделано в игре???

Проблема не в том, чтобы занять много планет, а еще и развить их, потому что через 70 лет сервер "подчистит" тебе БК до 0. Я в свое время потерял так около 30 планет .... просто не успел на пол года-год unsure.gif
Cobra
Кстати, насколько я помню при превышении БК сервер "чистить" не дохлые планеты, а наоборот - развитые.
т.е. стоит десять раз подумать нужно ли разгонятся и превышать БК :о)
-=AVP=-
а по-моему, сервер чистит самые лучшие из неразвитых планет unsure.gif
Bamboo
2 Cobra:

Чистятся неразвитые планеты, иначе пришлось бы зачищать все под ноль.
Duker
Так почему сразу это не делать, а ждать 70 лет и уж потом подложить "грабли" игроку???
Korsar
а это проверка на жадность -- не уверен, не обгоняй!
считаешь, что успеешь поднять все планеты к 70 году -- можешь хорошо обогнать соседей
не успеешь -- потеряешь кучу ресурсов, населения и времени.
Планировать хорошо надо
Chappy
Скорее, возможный бонус, который стимулирует активность игроков на начальном (довольно скучном в стандартной конфигурации) этапе партии smile.gif
IPC
QUOTE(Pigglets @ Jul 24 2003, 18:07)
Проблема не в том, чтобы занять много планет, а еще и развить их, потому что через 70 лет сервер "подчистит" тебе БК до 0. Я в свое время потерял так около 30 планет .... просто не успел на пол года-год  unsure.gif

А за сколько времени БК чистится до 0?

Как настал 70й год катаклизмы сразу на всех недоразвитых планетах или чистится по одной месяца за 1,5 - 2? ...В ЧАВЕ сказано что быстро :-)
Korsar
если я правильно помню, кубик кидается раз в игровой день.... чтобы определить, какой именно катаклизм у тебя произойдет smile.gif
так что примерно по планете в игровой день можешь рассчитывать
IPC
тханкс
Это "lo-fi" версия форума. Для просмотра полной версии для получения большей информации, форматирования и просмотра изображений, пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.