Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная Версия: НЕ БЕЙТЕ НОВИЧКОВ!!!!!!
Real4X Forum > Real4X > Kнига жалоб и предложений
Crow
У меня к создателям небольшое предложение. Почему бы не создать скажем отдельную комнату для новичков, где можно будет спокойно разобратся в тонкостях игры (политике, развитии рассы, ведении боя), и при этом не боятся что тебя в скором времени найдут "крутые" геймеры, и "вынесут" твою рассу под корень (меня вынесли практически сразу, толком и разобратся не успел). Я думаю похожие мысли посещали не только меня, а и тех кто сейчас считается "бичем Дюны" tongue.gif .

С уважением Crow.

P.S. Кстати если развивать ту же тему - можно создать отдельную комнату для "Д Е Д О В" Real4X, в которую будут допускатся игроки прошедшие некий тест на выживание.
Bamboo
На сервере Коми есть "Песочница" - как раз то, что ты хочешь.
Lucky
И от скуки ты там подумаешь что песочница это и есть реал4х. И бросишь играть.
1. Аппетит приходит во время еды.
2. Дорогу осилит идущий.
3. Не бойся противника, он сам тебя боится :-)

Успехов smile.gif
Vladdu
QUOTE(Bamboo @ Aug 14 2003, 15:36)
На сервере Коми есть "Песочница" - как раз то, что ты хочешь.

В данный момент на моем сервере нет запущеной песочницы.
Есть только TORAVEJ со скоростью 9:36
Активность в партии похоже минимальная.
Crow
большое сенкю, усем Battleship-ам и прочим Megadestroyer-ам biggrin.gif . с превеликим удовольствием воспользуюсь (дабы повысить собственную боеспособность)
Korsar
главное -- найти нормальных союзников
они помогут -- и не только советами smile.gif
Sang
угу
догонят и еще раз помогут этими "не только советами"
Sardukar
QUOTE(Vladdu @ Aug 15 2003, 08:56)
В данный момент на моем сервере нет запущеной песочницы.
Есть только TORAVEJ со скоростью 9:36
Активность в партии похоже  минимальная.

Не удивительно. Изначальная вржда всех ко всем, имхо, смахивает на патологию. wink.gif Изыск игры еще и в возможности политически влиять на ситуацию.
Eugals
QUOTE(arachnid @ Aug 16 2003, 17:20)
QUOTE(Vladdu @ Aug 15 2003, 08:56)
В данный момент на моем сервере нет запущеной песочницы.
Есть только TORAVEJ со скоростью 9:36
Активность в партии похоже  минимальная.

Не удивительно. Изначальная вржда всех ко всем, имхо, смахивает на патологию. wink.gif Изыск игры еще и в возможности политически влиять на ситуацию.

Позволю себе не согласиться c обоими утверждениями.
1. Активность не такая уж и минимальная. В партии зарегистрировано 32 участника. Из них примерно половина уже приблизилась или преодолела 15-планетный предел (прошло 60 лет только). Нормальная активность. Некоторые уже вовсю воюют... rolleyes.gif
2. Флаг ALL_ENEMY ещё не означает, что все будут друг другу врагами smile.gif Он, всего лишь, не дает летать по чужим минным полям. Возможностей для "политического" влияния остается предостаточно blink.gif
WildCat
QUOTE
Он, всего лишь, не дает летать по чужим минным полям

...а также прыгать через чужие врата wink.gif

Забавно, но в таких партиях многие умудрялись "дружить": союз ведь совершенно не обязательно должен быть зафиксирован и узаконен по F5... И потому , и вообще по-любому rolleyes.gif :
QUOTE
Возможностей для "политического" влияния остается предостаточно
Sardukar
Да, человек существо достаточно гибкое и может найти выходы даже в такой ситуации. Но в любом разе, подобное положение дел навязано "сверху" и изменить его возможности нет. Что, имхо, далеко не всем может нравится. Мне, к примеру, не нравится. cool.gif
WildCat
а разве не увлекательно отыскивать "лазы"? wink.gif
Sardukar
Некоторым в силу довольно большой размерности проще проломиться насквозь, а не копать. biggrin.gif Имхо, если есть враждебность всех ко всем, то и партия задумывалась как десматч. Так как я не большой любитель таких крупномасштабных мочиловок, то и не играю в подобные партии. smile.gif Хотя в последнее время и в обычные не очень получается. Свободного времени все меньше, уже и 10.36 кажутся слишком быстыми.
Eugals
Да нету там никакой враждебности всех ко всем smile.gif
Это просто название флага и больше ничего.
А если переименовать флаг ALL_ENEMY во что-нибудь другое, например в MAX_PRIVATE, тогда понятнее будет?
Vladdu
Партия не задумывалась как deathmatch, иначе параметры были бы хужее...
(да и не крупномасштабная - 1000 планет, 3000ly, скорость 9:36)
Скорее как противовес массовым дружбам, когда еще в середине партии
в первой десятке одни союзники, за исключением может быть 1-2
ALL_ENEMY - в самый раз, т.к. с предыдущими параметрами (L2L и дружба=off),
как здесь было сказано, все равно активно дружили
(Кстати, в этой партии нету ЗВ, так что отняты только союзные минные поля и обмен флотами)

Другая патология - каждому встречному предлагается дружба - геймплея не добавляет, скорее наоборот...

PS: жадь только, что повелся я на кол-во игроков=100...
знал же что более 50 не будет, теперь вот БК наверняка жестокий
-=AVP=-
новичку можно посоветовать только 3 вещи:
1) прочесть хелп
2) все, что не понятно, спросить у игроков. всегда найдутся добрые дядьки (может быть и тетьки), которые помогут
3) играть, играть и еще раз играть, причем лучше будет если сразу в нескольких партиях и расами с разными параметрами (приимуществами), так раньше появиться хоть какие-нибудь знания и опыт wink.gif


Удачи!
Werty
2Vladdu
Совсем не зря, БК жестокий, и это хорошо biggrin.gif
нет быстрого, стремительного развития, воюем эксплорерами tongue.gif
Вообщем все хорошо, и партия интересная, только вот людей действительно мало, а жаль unsure.gif
2Новички
Сам таким был, ничего пару партий, и люди добрые научили как чего wink.gif
Да и сам смотрел, обучался, как кто чего делает,
так что главное терпение wink.gif
Это "lo-fi" версия форума. Для просмотра полной версии для получения большей информации, форматирования и просмотра изображений, пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.