Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная Версия: Завершим текущую партию ?
Real4X Forum > Старые игровые сервера > Сервер RealSpb - real4x.nm.ru (Питер)
sealse
О партии - самаязамчательная раскладка всех времен и народов и в такую карту действительно интересно играть... По мнебы чуть побольше карто (совсем немного) но это мелочи.

Но тот бред каторый начился в самой игре это просто возмутительно...
Я не хочу специально ни кого обвинять потому как у меня есть свое мнение у аппонентов наверняка свое, но бональная вещь как разрыв саюза привела к массовым предательствам и пользованием рас под ДУ для передачи флотов врагов на базы бывших саюзников...

Кроме всего прочего большинство играков ушло просто в отпуска...
Все оставшиеся волей или не волей оказались втянуты в разборки причем по большей части писменные... Охота играть в такое отпадает...

Предлагаю Рестартовать партию без учета результатов рейтенга, с теми же параметрами с сентября...
Sardukar
Поддерживаю. Партия вызывает уже только гадливость. Внезапно раскрылись все самые скверные черты игроков. Утомило все.

Остановите поезд, мне сходить... dry.gif
Alex
В понедельник начнем обсуждение о завершении текущей, хотя мы собирались вроде 300 лет играть.
Den
Ну вот, только началось самое интересное так сразу партию закрывать....

То Sealse - Да конечено, у нас другое мнение.. особливо если учитывать что пол галактики знала пароль одного из наших кланеров.. И кое кто им воспользовался, не будет показывать пальцем кто smile.gif
sealse
QUOTE
То Sealse - Да конечено, у нас другое мнение.. особливо если учитывать что пол галактики знала пароль одного из наших кланеров.. И кое кто им воспользовался, не будет показывать пальцем кто


Для пароля АВВА отдельный топик.
Тем более что месть была Вами совершена, методами не намного лучше пароля, а по сути аналогичными...

Само наличие в партии игроков являющимися саюзниками обоих противоборствующих сторон, при этом еще и отсутствие некоторых таких игроков в игре и использование их расс под ДУ делает исключительно обидными "нечесные поражения" и либо отбивают интерес к игре либо подстегивает поступать так же.

И ладно если игрок сам оказался предателем и изменил саюзникам и переметнулся на чужую сторону, полностью отвечая за свои действия и просто зарабатывая негатив самому себе на будущее... Это чисто игравая ситуация как в жизни... Поставил ему вражду и все...

Но какого когда не знаешь кто это саюзник или враг по ДУ???
WildCat
Так... Я, конечно, понимаю ваши высокие чувства, ребята... Но думаю, что буду не одинока в своем желании знать правду.
Если завели разборки здесь, на форуме, высказывайтесь конкретнее!
Что происходит, елы-палы?
Sardukar
QUOTE(WildCat @ Aug 22 2003, 11:41)
Так... Я, конечно, понимаю ваши высокие чувства, ребята... Но думаю, что буду не одинока в своем желании знать правду.
Если завели разборки здесь, на форуме, высказывайтесь конкретнее!
Что происходит, елы-палы?

А происходит следующее. Меня, хотя и не одного меня, стала в игре раздражать ситуация, когда многие пинают не многих, причем среди этих многих были и расы, стоящие на первых двух местах в рейтинге. Ну не нравится мне это. Я стал помогать 9-му клану, изначально только кораблями, причем не сам их строил, а апгрейдил болванки. И не за так, а за процент. smile.gif Вроде как коммерческое предложение, всем интересно (у меня техи выше) и т.п. Особо это дело не рекламировал, но и не скрывал сильно, потому как раздражение все росло. Потом Дестроер, руливший как минимум 6-ю(!) расами разорвал со мной союз. Благое дело! Потеря, о которой можно было лишь мечтать. Договорились с ним, что будем сохранять нейтралитет и все. Я стал делать 9-м корабли, он - 7-м плюс сам воевал... А потом укатил на моря, оставив за себя Старвара. Вот дальше и началось самое оно. Стар и раньше не особо заботился о каком-то имидже, жрал мелочь без разбора, постепенно распухая, теперь же решил вообще отбросить все и вся. Дело в том, что я помог огранизовать 9-м на него москитку, после того, как с помощью украденного пароля Старс (или Дестроер, никто толком не знает) занял 3 планеты Аббы. В силу того что у меня с ним нейтрал я подвел по минам Старса москиты на расстояние 6-7 ли от планет Старвара и передал их Лису. Но не на самих планетах, как меня после пробовали обвинять! А перед ними. Москитку готовили 3 дня, прошла она на "ура" и принесла вполне ощутимый результат...
В это же время 7-ой клан, во главе с Силсом без предупреждения заняли 2 планеты Кенгуренка, ссылаясь на то, что он, де, и Лучник минами их шахты накрыли и вообще проявляют всякое разное недружелюбие. В то время ни Лучника ни Кенга в сети не было, а у меня хоть есть возможность ими рулить, но не заходил до того момента, пока Силс москитами не напал (там мой глаз был). Кенг мой союзник, разумеется я поехал его спасать. smile.gif Атаковал с планет Злобнака. Спас 1 планету, нужно было вернуть и другую, но до нее далеко - ну и пошел катком к ближайшей планете 7-ых. Ближайшим оказался Бамбу - ну не повезло. wink.gif Взял. Отключился от игры, иногда и работать нужно. Захожу через час... Упс! На планетах Злобнака москиты Силса. На всех, кроме одной! На нее москиты до этого шли, но я их заметил и вынес гостами. Госты оставил над планетой, в результате только эта планета и уцелела. Короче, вокруг мои мины, на 60-70 ли как минимум! За час при игровом времени в 10.36 при всем желании не долетишь, на планетах Злобнака стояли мимы с радиусов обзора в 3.3... и минеры... После чего мне Силс сказал в переговорном, что мол я сам виноват и не уследил. До последнего времени мне казалось, что я не идиот, но почему то теперь из меня его сделать пытаются.
Короче, ситуация однозначна. Старс воспользовался союзом с неиграющим Злобняком и сдал его 7-м, т.к. только через планеты Злобнака я мог их атаковать. Перебросил их флоты своими вратами и бросил на маркер. Москитка на маркер! Он даже не скрывался. И эти люди обвиняли меня в предательстве.... Охренеть...

После всего вышепреведенного лично я играть далее просто отказываюсь. Если этим мальчикам рейтинг важнее самой игры, то пусть его и нарабатывают там между собой. Для себя же из партии получил один, но очень важный плюс - теперь точно знаю, кто почем...
WildCat
Все страньше и страньше...
Может, ты не совсем прав в своей категоричности, Сардукар, и твоими противниками двигала не любовь к очкам, а просто-напросто банальный игровой азарт?
Однако. интересно было узнать подробности.
Прошу позволения у товарища, скинувшего мне описание событий (со своей стороны), поместить его сюда. Можно?
Den
Да Сардукар здорово помог, хоть и откушал у нас в свое время планеток, хотя кто у нас их не кушал, воевали со всеми соседями, да еще и туристы заглядывали smile.gif
Именно с его помошью мы разбили два катка старвара ( последний 4000 кораблей кажется ), за что ему мы сильно благодарные, реально если бы не он то нас бы снесли, уж больно все против нас настроены были, все мои попытки замириться с 7ыми успехов не имели.
А помощь была именно возмездная, мы поставляли болванки и минералы - нам давали флот с техами выше наших. Клан непрерывно шлепал болванки, никто не ресечил.

Что касается москитной атаки когда старвар был практически выбит из нашего сектора, то после взлома Аббы и захвате планет у нас в тылу ( в то время я уже рулил в одиночку, хоть и пытался сделать вид что нас больше и мне крайне сложно было следить за ситуация и захват тыловых планет для меня был ударом в плане нагрузки, плюс я половину времени сидел в терминале где все тормозит по черному ), то я думаю мы имели полное моральное право воспользоваться возможностью сделать ответный ход тем же методом. Как говорится коль пошла такая пьянка- режь последний огурец.

Вообщем про что собственно спич, Сардукар молодец, Старвар отстой.
ЗЫ. То Алекс, а нарушителей надо стирать, что бы гнилуха наказывалась и не рассползалась.
ЗЫЫ. Вся эта партия мне жутко напомнила одну гаму, вообще рулят те у кого задница толще и рег кодов вагон. А это уже не игра.

Всем спасибо за игру
ухожу гамать в www.sanktrum.ru
Relict
А по мне, все что в игре не запрещено, то разрешено... Если тебя атакуют через твоих союзников - чтоже - сам таких союзников выбрал. Честь в интернет играх у каждого своя - и одной общей не будет никогда - так что пенять на это бессмысленно. И врагов лучше валить игровыми методами, чем литературными на форумах :-). Вот такое у меня ИМХО.
Starwar
а теперь я немного расскажу по поводу всего происходящего. среди тех многих что всех пинают был и Сардукар, и не без его участия такая ситуация сложилась. странно, эму же это так не нравится. ну а что делать? планет ведь мало а игроков много – обычное дело. хотя он и прикрывался Лакилендом, которым рулил почти с самого начала. Лакиленд все грязные дела делает а Сардукар вроде как и не при делах?
ну да ладно, пойдем дальше. 9 клан Сардукар начал бить намного раньше чем я с Дестроером. и получается когда он их бьет – это нормально, а если мы – значит слабых обижаем. ну да. девятые ведь сами виноваты, изначально были агрессивно настроены ко всем кто приходил извне, еще не факт что с войной. я даже не могу припомнить ни одного соседа 9 клана который с ними бы не воевал.
что касается пароля Аббы то его никто не воровал, а Дестроер его угадал, а это совсем не воровство, и ни его вина в том что кто-то не может или не хочет придумать нормальный пароль. может, Абба сам пароли направо и налево раздавал? никто этого не знает. да и вообще все это недоказуемо, как и то что Сардукар по моим минам провел москитов и передат Лису с Деном, снеся при этом около 25 планет. хотя я сильно сомневаюсь что это было именно так. dry.gif скорее всего все прошло через Кенгуренка, с которым у меня был союз, а у Сардукара его ДУ – по моим вратам быстро раскидал и передал – чего проще smile.gif тем более что рядом была планета Дена на которой висели еще около 20 флотов Кенгуренка точно таких же что и на моих планетах. а главное что ни в одном флоте не было ни одного сканера и по 1 лучевому с зачисткой мин 16000, и за 3 дня подготовки я бы уж заметил что мои поля как-то странно в размерах меняются. да и сканеров у меня между планетами полно было, но нет, я ни одного их флота не видел, а странно… почему-то снесли у меня все в их кластере кроме двух планет: на них по стеку батлов висело с 98 невидимостью. просто Кенгуру мог попрыгать сканером по моим планетам и посмотреть чего и где висит, на у чтобы сделать вид что их москиты сами летели и они не знали что их ждет на моих орбитах не стали на эти 2 планеты большие флоты кидать – тогда все было бы уж слишком очевидно. а отомстить мне имел моральное право только 9 клан, а уж никак ни Сардукар и Кенгуренок. и за что они мне мстили, будучи моими союзниками – совсем не понятно…
в истории со Злобняком я вообще никакого участия не принимал, у меня даже союз с ним не стоит, так что Сардукар, пожалуйста, не надо обвинять во все грехах меня, в том числе и своих.

а партию продолжать нет смысла – итак каша какая-то получилась: союзники превратились во врагов а враги в союзников…
megas
а я например рад что такая вот история приключилась..эти круговые союзы уже надоели- заключил союз с одним- и в союзниках полгалактики сразу- в том числе и враги..
вопрос у меня такой- возможно ли ограничить количество союзников при старте к примеру 5 расами??
WildCat
Идея хороша, но думаю, круг все равно не ограничится этими пятью. Союзник моего союзника, который пользуется моими вратами через дарение флота...
Kris
"В силу того что у меня с ним нейтрал я подвел по минам Старса москиты на расстояние 6-7 ли от планет Старвара и передал их Лису. "
"Старс воспользовался союзом с неиграющим Злобняком и сдал его 7-м, т.к. только через планеты Злобнака я мог их атаковать. Перебросил их флоты своими вратами и бросил на маркер."

На мой взгляд и первое и второе - есть вещи одного порядка !

И там и там весьма своеобразное отношение к другому игроку, связаному определенными обязательствами. Можно еще вспомнить, что до этого Сардукар помогал кораблями ПРОТИВ своего союзника (я правильно понял или я ошибся ?)...
И то и другое - игровые возможности, и то и другое (если все так произошло) по-человечески некрасиво, и то, что кто-то сделал первый, а кто-то в отместку, никак не меняет смысла действия...
-=AVP=-
когда в партии появился союз ~15-20 рас, который продолжал рости, то стало сразу ясно, что все перепутается
да и Реликт слабо развился, не интересно, так бы мы с ним повоевали (вместе) smile.gif
Luchnik
Кхм...

А под каким ником он прятался ? :-)
-=AVP=-
QUOTE(Luchnik @ Aug 25 2003, 10:28)
А под каким ником он прятался ? :-)

не скажу, т.к. мне надоело, что кому-то раскажешь кто ты, а в итоге вся Вселенная знает все твои параметры и когда ты инете сидишь wink.gif

не буду его выдавать, он же знаменитость, не надо его рейтинг портить wub.gif
Alex
Т.к. двое из противоборствующих кланов хотят играть, то партия пока будет продолжена. Давайте доиграем до 300 года, как и собирались.

PS. И харе офтопить !
sealse
Прошу прощения, а кто те 2-е кто за продолжение?
Кого не спрошу все за остановку... blink.gif
Sardukar
Я тоже за то чтобы тормознуть... Устал я что-то от этой партии. blink.gif wacko.gif
ZLOBNAK-2
партию пора останавливать. самое время.
Alex
Здесь есть пост Дена за продолжение и несколько моих союзников (врагов Дена) высказывались за то же.
Но если они передумали, я готов тормознуть.
Кто против остановки пишите тут.
-=AVP=-
мне еще нужно лет 500, чтоб в первую десятку войти tongue.gif
sealse
Но там был и 2-ой Пост Дена...
А главное кто те саюзники кто с ними еще воюет кроме меня и Дестроера?
Kent
я ЗА продолжение партии.
Musoid
А я вот например ПРОТИВ преждевременного завершения текущей партии rolleyes.gif

С уважением .
Destroer
Моё мнение тормозить надо эту партию - тут даже за 82 года мало что изменится.
конечно можно не сразу тормозить но срок урезать надо - это точно.
Vladdu
Цитирую Старвар-а:
===
что касается пароля Аббы то его никто не воровал, а Дестроер его угадал, а это совсем не воровство, и ни его вина
===

Имхо, это единственный негатив в этой партии, который нужно осудить.
К сожалению, можно предположить,
что Дестроер не раз пробовал "угадать" (ака подобрать) пароли :-(

В остальном я согласен с Relict-ом - все это игровые моменты.
Кто-то хочет играть двуличного союзника, кто-то на самом деле проявил себя таким... этого неразобрать...
Но с точки зрения игры - это дипломатия.
Нельзя отнимать право _играть_ злодея :-)

В остальном сами виноваты - не ставь тривиальные пароли,
союз развалился - проставь в своей и подкронтрольных ДУ-расах
всем подозрительным "бывшим" союзникам - осторожно
это ведь не трудно....

либо лень, либо ума нехватило, либо именно такой расклад устраивал...

ну дык тогда НЕ жалуйтесь!
Musoid
Да,собственно говоря,никто и не жаловался.Была мысль,хоть это и некультурно,показать пальцем на гнусь и сказать громко во всеуслышанье "ФУУУУУУ !"
Хотелось это сделать и это было сделано.Зачем нам жалость?

С уважением .
Luchnik
Категорически против преждевременной остановки партии. За 80 лет может измениться многое ! :-))
Den
Не я уже вернулся, так сказать выиграл партейку на санктруме и почувствовал себя легче smile.gif

Так что играем дальше! mad.gif
sealse
Ну собственно за продолжения скажем так только одна сторона... ну или как минимум "не враги"
happy.gif
Потому как с другой почти никого не осталось... А скоро останится один Дестроер... Зато большой tongue.gif
Sardukar
QUOTE(Luchnik @ Aug 29 2003, 07:29)
Категорически против преждевременной остановки партии. За 80 лет может измениться многое ! :-))

Блин... Придется помереть за монитором. wacko.gif
Граждане, а спать то когда! blink.gif biggrin.gif
Den
QUOTE(sealse @ Aug 29 2003, 22:04)
Ну собственно за продолжения скажем так только одна сторона... ну или как минимум "не враги"
happy.gif
Потому как с другой почти никого не осталось... А скоро останится один Дестроер... Зато большой  tongue.gif

Я что то не понял, ты все же решил все слить ? Не спортивно как то..
Хороший подарок к 1 сентября dry.gif
Kent
Ден, Sealse может и не слить ...... а говорят от этого .... пропадает biggrin.gif ....... короче .... предлагаю закрыть партию, с объявлением победителем 9-й клан tongue.gif
sealse
QUOTE(Den @ Aug 30 2003, 05:23)
QUOTE(sealse @ Aug 29 2003, 22:04)
Ну собственно за продолжения скажем так только одна сторона... ну или как минимум "не враги"
happy.gif
Потому как с другой почти никого не осталось... А скоро останится один Дестроер... Зато большой  tongue.gif

Я что то не понял, ты все же решил все слить ? Не спортивно как то..
Хороший подарок к 1 сентября dry.gif

Прости меня Ден, но нету у меня твоих временных ресурсов и за весь клан и еще и в Санктрум... wacko.gif
А вообще что касается подарка, так давайте мне к 8-му подарок сделаем, к дню варенья, - новую партию начнем tongue.gif
Den
Sealse, ну потерял каток, что теперь сразу уходить ?

Насчет победы 9-го это клева smile.gif Особенно учитывая что максимальный рейтиг по F10 в клане 12ый smile.gif
Зато сколько пиара ! rolleyes.gif

PS. Sealse давай мы за тебя дальше поиграем wink.gif Зачем все Дестроеру сливать? Он и так толстый sad.gif
Это "lo-fi" версия форума. Для просмотра полной версии для получения большей информации, форматирования и просмотра изображений, пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.