Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная Версия: почему началась битва?
Real4X Forum > Real4X > Q & A
-=AVP=-
Висели на моей планете боевые, не врага и не союзника, кидаю через врата туда минеров, чтоб мины поставили, и начианется битва...
вопрос: почему? раньше, вроде, такого не было
_wh!te_
Тоже такое видел недавно АШ испугался ВОЙНА!!! blink.gif blink.gif blink.gif
Lucky
Так минеры же боевые корабли. Установка мин на орбите - акт агрессии, такой же как выгрузка колонистов. Нейтральный не может просто так минировать твою планету. Согласись, логика в этом есть :-)
-=AVP=-
я сам свою планету минировал wink.gif а он висел на ее орбите wink.gif какой нафик акт агресии с моей стороны? rolleyes.gif
UnicornXIII
А у него лазерники были во флоте? И ты уверен, что у него к тебе нейтрал, а не осторожно?
Установка мин не всегда приводит к битве. А вот отстрел - 100%.
-=AVP=-
ну у нас точно осторожно smile.gif и лазерники были smile.gif
т.е. акт агресии был с его стороны?
_wh!te_
Ука ?!?!?!!
-=AVP=-
... от 3 до 5 лет ... laugh.gif
_wh!te_
Это по какому времени по риаловскому???
-=AVP=-
по уголовному biggrin.gif
Korsar
если в той же точке, где есть боевой флот, левая раса начинает ставить мины, это воспринимается боевым флотом как акт агрессии.
Так что это твои минеры "наехали" на боевой флот другой расы
WildCat
Да у нас вообще случалось, что битвы начинались между флотами союзников на вратах.. Это дело темное! rolleyes.gif smile.gif
UnicornXIII
ага, смешные битвы - все так вежливо расходятся в стороны, прям Марлезонский балет :-)
Вот только собирать потом флоты из околопланетного пространства и заново пу давать не очень весело sad.gif
WildCat
Весело было, когда в сыктывкарской партии, где все враги друг другу, мне передавали флот на маркер... Каждый раз это действие длилось неумолимо долго, потому что возникала битва между моим маркером и флотом, а потом, когда флот вроде уже мой, все равно рисуется вроде как битва и все подвисает biggrin.gif Короче, приходилось вручную разводить их - маркер и флот.
Eugals
А ещё весело было в той партии, когда в момент передачи расе флота вдруг выяснялось, что у неё было ровно 98 дизайнов sad.gif
Соответственно из всего флота передавалось только два дизайна (98 + 2 = 100), а остальные - нет. В итоге флот начинал сам себя истреблять blink.gif
_wh!te_
Прикольно сам собой!!!
Это "lo-fi" версия форума. Для просмотра полной версии для получения большей информации, форматирования и просмотра изображений, пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.