Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная Версия: С сервером помогите...
Real4X Forum > Real4X > Q & A
Страниц: 1, 2
KpblcuK
wacko.gif Народ купили сервачок, только с одной целью - офисом играЦЦа, ключи не у всех есть, а играть хоЦЦа, подскажите как этот сервер заставить чтоб на любой рег ключ разрешал играть...
_wh!te_
Купить наверное само то!!! biggrin.gif
KpblcuK
blink.gif Думал здесь услышать дельные советы, естественно КРОМЕ ПОКУПКИ!!!
Korsar
у тебя единственный шанс -- спросить ХМ-а
вряд ли кто-то кроме него сможет подсказать что-то дельное

ну или успевать повоевать за 20 дней
KpblcuK
Korsar напрашивается вопрос хто такой ХМ???? И как с ним связаться ?
Korsar
ХМ - автор игры, Андрей Янцен
сервер ты мог получить только от него.
Musoid
Возникает резонный вопросец : А Точно Ли Купили Сервачёк ??? Не Нравится Мне Всё ЭТО !!! mad.gif

С уважением .
KpblcuK
Musoid что именно тебе не нравится, а насчет этого - где бы я его мог взять??? он просто в нете не валяется... Даже платежка где то по моему валяется =)))
Корсар только что ему написал =)
Musoid
Вопрос снимаю , если связь с самим HM-ом будет .
Возник же вопрос из-за странности вопроса от того , кто сам оффициально приобрёл сервак ибо : 1. с ним даётся 5-ть кодов (так вроде бы) ; 2. уровень вопроса не для форума игроков , а как минимум держателей серверов ; 3. есть (должен быть) контакт с девелопером - самый верный способ .
А уползание сервера "налево" было разок зафиксировано , если мне не изменяет мой склероз .

С уважением .
volos
А уползание сервера "налево" было разок зафиксировано , если мне не изменяет мой склероз .

Разок???
KpblcuK
Вот только последнюю версию сервера прислали... =) 1.01.01.15 =)))))
И поподробнее про 5 кодов регистрации...
WildCat
сервер бесплатно дается как раз..
Korsar
5 кодов давалось давным-давно, когда сервер стоил несколько тысяч рубликов
Musoid
Хех ... а вот этого всего уже я сам и не знал biggrin.gif : похоже не приобретал я сервер .

С уважением .
WildCat
Но дается он только Избранным happy.gif А кому - только ХМ решает.
Нужно доказать свои добрые намерения, что ты собираешься нести игру в массы - и что сервер в инете будет..а не где-то в офисе. Потому что от последнего варианта прибыли никакой. А надо, чтобы коды приобретались. Прибыль - она тоже нужна. smile.gif
И еще сайт должен быть по игре.
leon
QUOTE(Korsar @ Dec 17 2003, 12:03 PM)
ХМ - автор игры, Андрей Янцен
сервер ты мог получить только от него.

Сервер 15 версии выложен на нижегородском емуле серваке, долго, но выкачивается....
Не уверен что его ХМ выложил...
KpblcuK
Так мы на это и ращитывали чтобы сервер в ИНЕТ не выкладывался...
Alex
QUOTE(leon @ Dec 18 2003, 09:08 AM)
Сервер 15 версии выложен на нижегородском емуле

И впрямь ed2k://|file|real4x_server_15_ru.rar|1065957|4D1B78DE3E17F8D15CE0F2AA7157FBE9|/
Расшарен у чела с IP 212.86.226.107 (Украина кажись)
(вот только какое ru у сервера - странно, буду качать)
KpblcuK
Alex щас пытался скачать - ДАЖЕ НЕ СОЕДЕНЯЕТ +) сравнить хотелось...
Alex
У меня тоже не качает, даже этот чел (gramilon) пропал.
В описании сказано, что это сервер и даже с linux версией.
Valerich
а почем нынче сервер стоит?
Alex
Он уже давно выдается бесплатно на определенных условиях.
leon
QUOTE(Alex @ Dec 18 2003, 01:09 PM)
В описании сказано, что это сервер и даже с linux версией.

Так оно и есть, под винды и линекс
H.M.
Сервер выдается бесплатно только для общедоступного использования.
Для локальных серверов, только так платно.
leon
QUOTE(H.M. @ Dec 19 2003, 06:26 AM)
Для локальных серверов, только так платно.

Платно это сколько ? unsure.gif
KpblcuK
Имя Юзера - gramilion
Имя Файла - real4x_server_15_ru.rar
Коментарии - сервер онлайн иры real4x с linux версией

Чел потерялся =) Не выходит в сеть - боится =Р Страшно ему стало... =))) ph34r.gif
НМ а скока щас кстати сервер стоит - сравню за сколько брали...
KpblcuK
Вот щас сижу и качаю полную дисковую версию Space Empires IV =) А делать то нечего срезанная есть а толку нету, ХАЧУ ПОЛНУЮ!!! +) На чужие сервера Реала не пускают - ключа нету... НМ ДАЙ ФРИИ КЛЮЧ!!!
H.M.
QUOTE(KpblcuK @ Dec 19 2003, 03:31 AM)

550 руб.
Valerich
550 руб. для локального использования?
H.M.
2 Valerich
Да
Lucky
Полагаю что сервер без выхода в инет уже игровым не является. Максимум для каких-то других целей, таких как обучение, отработка тактики в конкретных ситуациях и поиск багов/глюков. Ну не интересно самому играть или играть с малым количеством игроков. Настоящая ценность Реала - это игроки. Интересные и разные, добрые и злые, хорошие и плохие smile.gif Их не купишь, не скачаешь и не выложишь на емуле.

P.S. Кстати, нашел способ через клонов развиваться со скоростью более 100 развитых поланет за десять лет независимо от БК smile.gif Пока планеты не закончатся. Главное чтобы колонистов хватало (не за счет их смерти). Так что за клонами действительно нужно следить.
Также можно летать всегда на максимально возможном варпе (например, 8 для 5 мотиватора) при наличии онлайна.
Теоретически все это требует доработки.
UnicornXIII
нашел способ через клонов развиваться со скоростью более 100 развитых поланет за десять лет независимо от БК smile.gif

Насчет независимости от БК эт ты зря - зависимость очень жесткая.
Если клон строит тебе только 200 фабрик, то ты сможешь колонизиться со скоростью БК/2 планет в год, если же клон отстраивает по 2500 фабрик, то БК*2 планет в год - предел колонизации wink.gif При БК меньше 5 колонизнуть 100 планет за 10 лет низзя :-Р
-=AVP=-
интересно, от куда взяты цифры БК/2 и БК*2? wink.gif
UnicornXIII
Цифры взяты для стандартной расы : 10 фабрик генерят 15 ресурсов.
Если хаб клона таков, что клоноводу не надо тратиться на тераформинг и если клон отстроил минимум 200 фабрик, то получаем - для прокачки планеты до развитой клоноводу надо 2540 ресурсов.
Ты ж в институте учишься, дальше сам додумай wink.gif))
-=AVP=-
а почему 200 фабрик? лучше уж 250 пусть построит
Lucky
Unicorn xiii, мне нечего возразить smile.gif Просто на практики БК меньше 10-20 бывает крайне редко, так что на крайними случаями не задумывался.
TalRasha
Называеться помогли человеку с серваком разобратся... smile.gif)
Блин... у мя это самы сервак под Вин2К висит жутко...
Запускаю нажимаю кнопку <ожидание в 4-5 сек> выводися символ.
А вот если в свойства файла зайти а потом запускать то всё ОК. да и время как то странно идёт...
При скорости 6 дней/сек за ночь всего 6!!! год получился....
Вот такие вот пЫроги... smile.gif)))
KpblcuK
TalRasha - кстати ДА! Есть такая проблема, то что сервер под Вынь2К тормозит жутко... sad.gif а вот что мне с ключиками делать... Надо штук 8(нас столько в офисе желающих)... =) Прикольно tongue.gif кидаешь сабж по одной теме переходят на все кроме твоей =)))) ohmy.gif
KpblcuK
А надо сделать ВОТ КАК! - Если сервер не дается, а продается то ключи к нему не покупатьдополнительно, а кидать в комплект к серверу фиксированное количество... А если просто сервер дается для расположения в сети есессенно ключи не давать... Условия в лиценЗЫонном соглашении определять... ph34r.gif
Alex
Мой сервер всегда работал и нынче работает под W2K и не тормозит вовсе.
volos
180 р. с чела
Starwar
QUOTE(KpblcuK @ Dec 24 2003, 11:27 AM)
А надо сделать ВОТ КАК! - Если сервер не дается, а продается то ключи к нему не покупатьдополнительно, а кидать в комплект к серверу фиксированное количество... А если просто сервер дается для расположения в сети есессенно ключи не давать... Условия в лиценЗЫонном соглашении определять... ph34r.gif

угу, с ключами тебе его и продадут за 550+8х180 р wink.gif
Vladdu
ИМХО
один ключ стоит 1 неделю без пива/сигарет (даже меньше)
вполне может себе позволить даже студент
TalRasha
Вот блин. Жаль что я не курю. А пиво редко пью... sad.gif(
А то бы уже напокупал себе ключей... Эээхххххххх
-=AVP=-
а я себе могу много накупить, но толку то? они мне не нужны smile.gif одного достаточно
ЗЫЖ не пью, не курю (никогда), почти всегда ем за чужой счет, особенно перед сессией biggrin.gif
TalRasha
Ну ты...этот...как его.......ну АВП одним словом! biggrin.gif

Ну я тоже, в принцыпе купить-то могу несколько... smile.gif) За статьи неплохо платят.
Да зачем только? Если очч нужен можно у друзей попросить.... smile.gif))
Musoid
2 AVP :
почти всегда ем за чужой счет

А вот это уже по-моему называется нахлебничеством ! biggrin.gif

С уважением.
Alex
QUOTE(Musoid @ Dec 26 2003, 09:06 AM)
А вот это уже по-моему называется нахлебничеством ! biggrin.gif

Неа, это "натуральный обмен".
-=AVP=-
неа, это выгодный натуральный обмен wink.gif
ну не брать же мне с друзей/знакомых деньги wink.gif
Dr0n
QUOTE(H.M. @ Dec 19 2003, 15:35) *

QUOTE(KpblcuK @ 19 2003, 03:31 AM)

550 руб.

Это еще действительно?
Это "lo-fi" версия форума. Для просмотра полной версии для получения большей информации, форматирования и просмотра изображений, пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.