Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная Версия: новая партия
Real4X Forum > Игровые сервера > Сервер www.real4x.ru (Москва)
Страниц: 1, 2, 3
KZIN
хватит сиськи мять!
Xustrik
Добавил бы.
Если все враги, то без передачи техов.
Союзы с передачами.
KZIN
само собой ВСЕ ВРАГИ
и, как следствие, БЕЗ ПЕРЕДАЧИ ТЕХОВ!!!
NikAlexAn
А техов Романтика то может подождём?
Romantik
ых.. если ждете, то сегодня постараюсь сделать, а то что-то личные дела поджали)
nubas
(KZIN @ Nov 13 2012, 04:29) *

само собой ВСЕ ВРАГИ
и, как следствие, БЕЗ ПЕРЕДАЧИ ТЕХОВ!!!

гг, мне нравится твой подход! smile.gif
GreenWolf2011
голос отдал smile.gif

кто то реально верит, что будет партия "все враги" и союзы в ней, хоть и своеобразные, но не будут существовать? smile.gif
может для простоты - союзы - да, но просто решить на берегу - передача техов и возможность передачи флота "да" или "нет"

и если в этой партии будет обкатка новой версии техов - то можно союзы разрешить, но запретить передачу техов и флотов. ну и учитывайте насчет клонов и однобоких союзов - не раз ведь уже было - кто то изначально закладывает перекос сил и в итоге партия разваливается.

т.е. можно ведь ограничить возможный союз не более 3-4 расы smile.gif и расселение разрешить только по углам. и пусть экспансия союза начинается из угла, а не сразу на всю карту из центра. Если конечно что то получилось сделать с механизмом поселения от центра по спирали ....
Warrior of Justice
Давайте ещё с датой определимся.
Ok-Men
проголосовал
GreenWolf2011
(Warrior of Justice @ Nov 14 2012, 06:13) *

Давайте ещё с датой определимся.


Дата - наверное Романтик подскажет, когда это реально можно будет сделать. (по мере готовности подправленных техов, если мы с ними запускаемся)

И вопрос о песочнице - идет обкатка/отладка версий? или иная причина, что сервер песочницы и игровой сервер разных версий и соответственно база технологий немного отличаются (и файлы на вкладке песочницы и текущей партии - тоже).
Warrior of Justice
(GreenWolf2011 @ Nov 14 2012, 08:06) *
И вопрос о песочнице - идет обкатка/отладка версий? или иная причина, что сервер песочницы и игровой сервер разных версий и соответственно база технологий немного отличаются (и файлы на вкладке песочницы и текущей партии - тоже).
Техи в песочнице я не менял уже где-то год или около того smile.gif Задачи делать там техи синхронными с какой-то партией никогда не было, но если хотите - перезапущу с любой базой на выбор.

Кстати, я могу запустить вторую песочницу с "сырой" версией техов. Может так будет попроще отлаживать.
Xustrik
(Warrior of Justice @ Nov 15 2012, 18:09) *



Кстати, я могу запустить вторую песочницу с "сырой" версией техов. Может так будет попроще отлаживать.


Было бы отлично. Посмотреть что и как.
NikAlexAn
(Warrior of Justice @ Nov 16 2012, 00:09) *

Техи в песочнице я не менял уже где-то год или около того smile.gif Задачи делать там техи синхронными с какой-то партией никогда не было, но если хотите - перезапущу с любой базой на выбор.

Кстати, я могу запустить вторую песочницу с "сырой" версией техов. Может так будет попроще отлаживать.


Если запускать такую - то надо чтоб была возможность развивать техи с нуля.
nubas
11 человек проголосовало, думаю это все на данный момент, можно стартовать. только Романтик с техами куда-то пропал. я бы сразу в медленную новые техи накатил. во-первых, в песочнице какие-то нюансы можно не заметить из-за скорости, а во-вторых, так в тестировании больше народу примет участие.
KZIN
предлагаю назначить старт на 3.12.2012
NikAlexAn
(KZIN @ Nov 21 2012, 09:22) *

предлагаю назначить старт на 3.12.2012



Да пора бы уж.

Романтик, как новые техи то?
Xustrik
И тишина?
Sagi
(Romantik @ Nov 13 2012, 12:41) *

ых.. если ждете, то сегодня постараюсь сделать, а то что-то личные дела поджали)


Ну чё там?

И теперь не всё готово? smile.gif
Romantik
Звиняйте народ, работа и домашние дела поджали злобно очень, и как итог заболел тут. Но, мы с NikAlexAn`ом вроде все подробно обсудили давно, так что техи выложу завтра\послезавтра. А дальше кому куда их захочется.
Xustrik
Может временную партию пока, до техов?
Romantik
Да в общем-то я закончил, то что одобрили предварительно smile.gif

результаты:
Генерируемый вэб: web
Техи для клиента: Клиент
Техи для редактора\сервера: Сервер

Отдельно, табличка от которой отпрыгивал при редактировании:
Табличка с расчетами
К сожалению, в ней не сохранились формулы, т.к. оригинальная в MS Excel`е у меня на харде, если нужна кому - могу выслать.

Это типа преамбула. Что еще нужно чтобы их запустить - говорите - сделаю.
GreenWolf2011
Если особых возрашений не возникает - то кто что думает по старту? Как и предлагалось на 3-е или пока все встрепенуться +2-3 дня и в итоге число на 5е старт?

PS. Да, и еще - в голосовалке нету - союзы, кто что думает. союзы то наверное да, только определиться с передачей техов и флотов. Предположительно - Союзы БЕЗ передачи техов и флотов ...
Xustrik
(GreenWolf2011 @ Dec 1 2012, 06:29) *

Если особых возрашений не возникает - то кто что думает по старту? Как и предлагалось на 3-е или пока все встрепенуться +2-3 дня и в итоге число на 5е старт?


Предлагаю пока запустить типа песочницы, опробовать новые техи. В виде год за 2 часа и с нулевыми техами.
Надо же для партии определиться, что же создавать?
GreenWolf2011
(Xustrik @ Dec 1 2012, 17:54) *

Предлагаю пока запустить типа песочницы, опробовать новые техи. В виде год за 2 часа и с нулевыми техами.
Надо же для партии определиться, что же создавать?

можно наверно просто в песочнице запустить техи от Романтика уже сразу сейчас и кто хочет - пусть заходит посмотреть, но партию делать "посмотреть что выбирать" наверно смысла особого нет ... в том плане, что партию надо запускать обычную, с новыми техами, а создание рас - с учетом описания новшевств от Романтика (в теме про техи описание есть), а по ходу партии уже видно будет - что и как работает ... если что не так будет - тема есть - корректировки и предложения пишем туда ... в теории особо то ничего не поменялось (это я по выбору расы на старте) ... обрезан перекос доминирования ПЗВ и в теории должны стать более интересны и разнообразны бои ... создать и выбрать идеальную расу за день два все равно не выйдет smile.gif

Варриор, можно для начала песочницу перезапустить с техами от Романтика? Пусть кто хочет поближе познакомятся ... может идеи будут еще дополнительно после ознакомления поближе ...
Warrior of Justice
Можно и запустить. Тут слегка разберусь с компом и остараюсь сегодня вечером (по-нашему) поднять песочницу.

Купил тут на свою голову Win8 и зачем-то заодно решил переразметить диски. Два дня ставил систему и вот уже третий день восстанавливаю данные smile.gif Хоршо хоть бэкапы делал исправно.
NikAlexAn
(Warrior of Justice @ Dec 2 2012, 06:07) *

Можно и запустить. Тут слегка разберусь с компом и остараюсь сегодня вечером (по-нашему) поднять песочницу.

Купил тут на свою голову Win8 и зачем-то заодно решил переразметить диски. Два дня ставил систему и вот уже третий день восстанавливаю данные smile.gif Хоршо хоть бэкапы делал исправно.



Ну и как впечатления от Вин8?
На обычный комп поставил?
Warrior of Justice
(NikAlexAn @ Dec 1 2012, 21:24) *

Ну и как впечатления от Вин8?
На обычный комп поставил?

1. Не впечатлён. Пока выглядит как убогая надстройка над вин7. Использование "плиток" на десктопе, имо, совершенно бестолково и абсолютно неудобно, а в режиме десктопа единственное отличие от вин7 - это отсутствие кнопки "Пуск".
2. Да, на десктоп.

В общем, есть мнение - это очередной фейл майкрософта (что не значит, что они не заработают денег). Напрасно они пытаются сделать единую ОС для мобильных и настольных платформ.
Romantik
Не, ну имхо допилят они пуск обратно, оставив метро-то. Т.е. метро в зависимости от девайса или приложения будет появляться. И останется опять одна платформа. Но в принудиловку что они сделали - это полный атас. Скайп даже не пробуй в метро ставить - только десктоп )
Зато - наконец человеческий таск менеджер smile.gif В общем вон 98 - вин ме(фейл) - Вин хп - виста(фэйл) - семерка - восьмерка (фэйл) - 8.1 будет нормальной smile.gif надеюсь... а то придется за джаву блин активнее браться... а мне она не нрааааа sad.gif
NikAlexAn
Я за партию уже с новыми техами.
В песочнице их тоже бы не плохо посмотреть - но там в основном это как бы обкатка дизайнов, как будет развитие и расселение с нуля не прочувствовать.
Romantik
Странно, но я тоже за новые smile.gif В любом случае какое-то разнообразие даже если вдруг не удачно что-то выйдет. А так, если есть желающие - могу написать как что изменится в плане развития и боевых действий с моей точки зрения. Как эффективнее действовать, как за не ПЗВ экономику строить и т.д. (правда это в альянсе больше).
GreenWolf2011
И что то опять тишина ... на когда партию то планируем запускать?

союзы с передачей флота и без передачи техов? или с передачей всего smile.gif

PS. Кстати еще вопрос ... разговор был, но к итогового мнения или решения озвучено не было. Скорость передвижения по минным полям для всех делаем 5 варп или нет?
KZIN
доколе тормозить будем?
может быть я консерватор, но считаю, что техи переделывать - только время терять. давайте уже играть!
все враги. без передачи техов.
Romantik
Да все уже готово - все ждут вориора...
Хоть и дизбалансно возможно, но я бы запустил сразу с новыми техами партию, только проверить в самом начале надо будет чтобы нечаянно где-то допустим стоимость не записалась с лишним нулем и т.д. т.е. ошибки. Я проверял, но тут дело же такое...
Romantik
(KZIN @ Dec 5 2012, 16:18) *

доколе тормозить будем?
может быть я консерватор, но считаю, что техи переделывать - только время терять. давайте уже играть!
все враги. без передачи техов.


И да, я тоже за все враги, без передачи техов. Голосовало 11 человек, из них 4 за менее 3000 и 7 за менее 1000 планет. Т.е. вполне можно поставить 1100 ))) чуть больше 1000 :Р аккурат на 11-15 игроков галактика.

как итог, для вориора, параметры галактики:
1) Планет 1100
2) Все враги
3) Передачи техов - нет
4) Проверка БК - 10 лет, макс игроков 55 (вроде столько надо, чтобы БК было 10 планет и итого 30 со старта)
5) Равномерка или шарики - на его усмотрение. Размер 1500х1500 или 1750х1750 (для равномерки лучше первое, для шариков второе)
6) Техи мои, они без ГУ (ели проблемы будут, то можно старые техи, но с ГУ, проголосовало то много за них, хоть и не большинство).
7) Время - 12 часов.
8) Старт в любое время! Хотя вроде вориор умеет программировать запуск и можно сформировать партию и назначить через 2 дня старт, а на форуме предупредить :Р но чем раньше, тем лучше.

ЗЫ: кто сильно не согласен с тем что я написал - пишите в приват, удалю дайджест, чтобы не путать вориора.
KZIN
проверка БК сразу.
Warrior of Justice
Запустил пока новый сандбокс (sandbox2), можете там пообкатывать техи. Чуть попзжее запланирую нормальную игровую партию. Адрес: server4.real4x.ru:27001

ЗЫ. Да, сайт опять зверски глючит. Сообщил провайдеру, но в виду разницы во времени в живую мы с ними не пересекаемся.
Romantik
(KZIN @ Dec 6 2012, 07:45) *

проверка БК сразу.

10 лет или сразу - разницы нет smile.gif за 10 лет из ляма максимум можно сделать 16 роддомов.. причем не развитых.

(Warrior of Justice @ Dec 6 2012, 09:47) *

Запустил пока новый сандбокс (sandbox2), можете там пообкатывать техи. Чуть попзжее запланирую нормальную игровую партию. Адрес: server4.real4x.ru:27001

ЗЫ. Да, сайт опять зверски глючит. Сообщил провайдеру, но в виду разницы во времени в живую мы с ними не пересекаемся.

Ну вот и посмотримс... smile.gif
nubas
регнулся в новой песочнице. первое что успел заметить:
1. джетпаки походу не работают
2. без преимущества ПМЗ доступны только хеви и обычные дисперсеры 50 и всё. имхо, это несколько не то, что планировалось.
Warrior of Justice
(nubas @ Dec 6 2012, 08:30) *

2. без преимущества ПМЗ доступны только хеви и обычные дисперсеры 50 и всё. имхо, это несколько не то, что планировалось.
А какие ещё ты ожидаешь? Согласно базе для диспенесеров 80 и 130 нужно ПМЗ: http://www.real4x.ru/main/parties/sandbox2...ow&itemID=3
Romantik
Мины, сканеры, корпуса, преймущества в техах не трогались! Мне сказали делай потихоньку - сначала мол нивелируй боевую составляющую. Потом уже другие плюшки думай, если это пойдет. Так что вот так smile.gif

А мины с ПМЗ и без можно трогать только когда вориор поправит в коде ограничение 3 варп для не ПМЗ. Иначе смысла нет. Это 100%.

Так что сейчас предлагают, и я в общем согласен, попробовать с ограниченными вратами и урезанным оружием\броней сыграть. Этих изменений вполне достаточно чтобы понять, в том ли направлении движемся.

(nubas @ Dec 6 2012, 20:30) *

регнулся в новой песочнице. первое что успел заметить:
1. джетпаки походу не работают
2. без преимущества ПМЗ доступны только хеви и обычные дисперсеры 50 и всё. имхо, это несколько не то, что планировалось.


Джетпаки проверю.. в редакторе все как и должно стоит... 0.25, 0.5 и 0.75

Посмотрел в игре.. и правда 0.00 пишет да и при сборе дизайна не учитываются... пойду курить в чем дело =)

И еще один косяк - в описании ПУшны компов нет ни слова про инициативу, хотя они ее дают. Тоже поправлю.
Romantik
А еще, поэкспериментировав с дизайнами, я понял, что в принципе реально собрать вполне приемлемый флот для отражения москитки из одних только лазерников, чтобы прыгал без проблем особых.... Ибо допустим тот же эскалибур сложно сделать так, чтобы он мог защищаться от лазеров и атаковал нормально.. тут надо или шаманить корпуса, или опускать мощность лазеров дальнобойных а заодно и увеличить чуть мощность торпед увеличив их массу(чуть чуть)... думаю пока лучше сделать второе...

Насчет техов - я не в понятнах, во всех файлах скорость джетпаков нормальная... чего он так в партии то sad.gif
ну и дракху еще чуть подшаманить надо.. всеравно полное УГ.. кроме 12 слотов на что-то надо отдельно впихнуть слоты на щиты... 5 вполне хватит.. а то если делать ему щиты, то под что-то вообще нет места..
И поднять значения у щитов надо вестимо.. а то прям обычная ситуация 3к корпус и 500 щитов, 7к корпус и 2к щитов, 5к корпус и 1к щитов.. это никуда не годится sad.gif
GreenWolf2011
1. Союзы все равно будут - так есть ли смысл во "все враги"? не проще ли просто без передачи техов? (это именно вопрос ... не суть важно, но идиотизм с вражеским союзом и минными полями будут героически преодолевать 2/3 игроков по любому smile.gif )

2. Варриору - "варп 3" на "варп 5" в минах для всех - это пара минут и уже в этой партии будем пробовать или это не пятиминутное и настолько простое?
Romantik
Отсутвие союзов гарантирует что не будет передачи флота! Это важный вопрос на самом деле. В этом случае отдельно взятый сильный игрок может играть как ему взбрендит не задумываясь так сильно над союзами. К тому же, одно из следствий, с которым я бы хотел побороться с помощью техов - а именно того, что нереально пробить противника, особенно когда у него столько же флота как у тебя и еще онлайн 24\7. Ибо 5 рас в союзе уж какнибудь да наклепают флота чтобы отбиться от москитки даже если только что слили каток. Пока до них долетят разрозненные флоты - уже можно будет сделать 5-10 кулаков для отбивания. Флот то передается wink.gif

А все враги как получается - проворонил, не построил себе флота - получай пинка под зад. Слил свой флот - аналогично. Улетел в атаку и прозевал на себя атаку - аналогично. Плохо развивался и не скооперировался с другими игроками - аналогично. Т.е. индивидуалу с сильной игрой такая партия на руку.
Romantik
Исправления:
technlgy.txt
Генерируемы вэб
Картинки и описание для клиента и сайта (jpg и bmp), а то в описании партии картинки из стандартных техов.. и они не все smile.gif

ЗЫ: народ и яндекс диск у меня отказались работать, выложил куда на душу пришлось.

ЗЫЗЫ: почему не работают джет паки - честно не знаю sad.gif я даже сравнил сами серверные файлы из предыдущих партий и свой.. идентичны в механике они по этим пунктам.
Warrior of Justice
(GreenWolf2011 @ Dec 6 2012, 11:07) *

2. Варриору - "варп 3" на "варп 5" в минах для всех - это пара минут и уже в этой партии будем пробовать или это не пятиминутное и настолько простое?
Не пятиминутное. Т.е. технически-то я могу минут за 5-10 что-то найти и и зменить, но как после этого будет работать сервер - никому не известно smile.gif Но постараюсь.

2Romantik:
Как будут готовы изменения зашли плиз мне файлы прямиком на почту (admin@real4x.ru).
Кстати "Anti-matter Genirator" => "Anti-matter Generator" smile.gif

Насчёт джетпаков - это мой косяк. При обработке файла техов учитывается локаль на сервере, а я как раз русскую там поставил. Стало быть, вместо "0.5" должно быть "0,5" smile.gif Сори, сегодня вечером переставлю локаль обратно на английскую, перегенерю техи и рестартану песочницу. Если до того времени пришлешь какой-нибудь апдейт к базе заодно и его применю.
Romantik
(Warrior of Justice @ Dec 6 2012, 23:40) *

Не пятиминутное. Т.е. технически-то я могу минут за 5-10 что-то найти и и зменить, но как после этого будет работать сервер - никому не известно smile.gif Но постараюсь.

2Romantik:
Как будут готовы изменения зашли плиз мне файлы прямиком на почту (admin@real4x.ru).
Кстати "Anti-matter Genirator" => "Anti-matter Generator" smile.gif

Насчёт джетпаков - это мой косяк. При обработке файла техов учитывается локаль на сервере, а я как раз русскую там поставил. Стало быть, вместо "0.5" должно быть "0,5" smile.gif Сори, сегодня вечером переставлю локаль обратно на английскую, перегенерю техи и рестартану песочницу. Если до того времени пришлешь какой-нибудь апдейт к базе заодно и его применю.


о. сейчас пришлю
Romantik
Заодно и пару названий поправлю.. и генератор тоже ))) но это не моя очепятка :Р Она давно smile.gif
GreenWolf2011
по поводу союзов и передачи флота - если не ошибаюсь - союзы возможны БЕЗ и передачи техов и передачи флота (было как то, что передача не работала и в союзе - поэтому не знаю - опция это или глюк был) ... но это просто к слову ...

и еще - я чего то не понимаю или с вратами у нас не произошло никаких перемен? я вроде в клиента файлики поставил, но вижу полный старый набор ...

причем похоже ани/100 стоят столько же, сколько и ани/ани и это в 2 раза дешевле, чем 800/800
Romantik
(GreenWolf2011 @ Dec 7 2012, 00:10) *

по поводу союзов и передачи флота - если не ошибаюсь - союзы возможны БЕЗ и передачи техов и передачи флота ... но это просто к слову ...

и еще - я чего то не понимаю или с вратами у нас не произошло никаких перемен? я вроде в клиента файлики поставил, но вижу полный старый набор ...


1) нет, передачу флота отменить вроде как нельзя. Она разрешена только в одном случае - когда расы союзники. Вроде как.

2) У меня нормально картинки. Скопируй с моей последней ссылки как картинки так и описание техов (не с страницы партии!! там не правильные картинки и описания). И будет тебе счастье.

(GreenWolf2011 @ Dec 7 2012, 00:10) *

причем похоже ани/100 стоят столько же, сколько и ани/ани и это в 2 раза дешевле, чем 800/800


Это не верные подписи. В старых техах все врата были в перемежку. Я их занес по порядку. Таких врат нету. Обнови описания и картинки, как я писал выше.
GreenWolf2011
все ... нашел косяк с воротами. мой ... smile.gif каталог переименовал, а пути забыл ... smile.gif вот она старую базу и тянула ... все работает ОК
Это "lo-fi" версия форума. Для просмотра полной версии для получения большей информации, форматирования и просмотра изображений, пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.