Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная Версия: Мож стоит закрыть партию?
Real4X Forum > Старые игровые сервера > Сервер RealSpb - real4x.nm.ru (Питер)
Mif
Народ редко нападает на сильные расы. ПЗВ был и остается ЧИТОМ smile.gif .
Предлагаю партию остановить в 200 году. Я думаю всем она уже поднадоела. Пора начинать новую.
-=AVP=-
сильные расы сами друг на дружку нападают wink.gif
и вообще админ сказал 250 лет, значит 250, а то потом опять будут притензии к админу.

ЗЫЖ да и партия довольно таки интересна wink.gif
_wh!te_
ДА по мойму лидеры в этой партии и Безвратник спорит за 1 место!!!
Партия очень интересная!!!
Stratus
Я против, сейчас только самое интерестное начинается :-)

...Свободные планеты, скоро закончатся


// ТехнократЪ
-=AVP=-
да уж, стоит мне найти пригодную планету рядом с вами, заселить, так вы сразу ее захватываете, не смотря на то, что до этого она неделями была без вашего внимания
а вообще уже даже 15% планету без терраформа найти сложно sad.gif
Mif
Это где это сильные расы друг на дружку нападают?
Низ нападает на давно забившах на гамму, шоколод, вонючка (ФУ) и т.д.
Верх говорят наподает иногда на ушедшего силса (но за силсом смотрят союзники)
Мелки расы пытаются кусать всех подряд, но силы не равные.
А по поводу планет, мне например еще есть куда колонить. Кончаться планеты народ клонов будет жрать.

Вайт вот ты говоришь что партия интересная? ты скока в неделю тратишь на эту партию? Если чел тратит меньше 3-5 часов в сутки лидером стать и лидером удержаться сложно. Меня эта партия начинает надоедать sad.gif

Я очередной раз убеждаюсь что лучше гамить в середине таблице (планет меньше смотреть проще, жалко что я выше серединыsad.gif ).
_wh!te_
НУ если кто гамит 3-5 часов играть снатуры сложно.
А Мелкие рассы под покровительством больших, все другдругу как видно помогают smile.gif)).
Stratus
QUOTE(-=AVP=- @ Apr 25 2004, 04:23 AM)
да уж, стоит мне найти пригодную планету рядом с вами, заселить, так вы сразу ее захватываете, не смотря на то, что до этого она неделями была без вашего внимания
а вообще уже даже 15% планету без терраформа найти сложно sad.gif

Оператор? :-)
Stratus
лично я нападаю без разбору, особенно если планеты как занозы в попе... типа шоколадовых или дефкиных, вам же тоже не понравилась силсова планета у вас в тылах... каток пустили :-)

Рассу фу никто бы и не трогал если б она не штамповала вам мегасы болванки... такая вот тяжелая судьба у ПОшников (безвратников) быть вырезаными первыми :-)

ЗЫ : Клонов будут жрать те у кого они есть
Stratus
а вообще мне не нравится, то как только кто-то чувствует что по немногу сдает позиции начинается вой о закрытии партии... ведь если объедят в таблицу не попасть :-) нужно быстрее все свернуть пока не объели :-)
Mif
рейтинг тут не при чём. Я не ради рейтинга гамлю. А по поводу клонов, я не поверю что в первой 5-ке есть расы без клонов.
Eugals
Имхо, в этой партии вряд ли возможен перевес одно из союзов чисто игровыми методами. Наверняка кончится всё тем, что один из лидеров по каким-то причинам не сможет продолжительный срок рулить своей расой (партия-то уже 4-й месяц идет) и противники этим воспользуются. Например, вспомните сколько планет потерял Хелпер/Силз на прошлой неделе.
Или, не менее вероятный вариант, кто-то откроет очередную читерскую silver bullet и по завершении мы услышим громкие крики о несправедливой победе и очередные обвинения Алекса в предвзятости.

То положение, которое существует сейчас, достаточно стабильно.
"Свиньи" имеют некоторый перевес в ресурсах и техах, но не настолько большой, чтобы успешно вскрывать ПЗВшные редуты Силза. Обороняться всегда легче, чем нападать. Последний штурм это наглядно доказал. Mif правильно говорит, ПЗВ - чит.

что же касается "судьбы безвратника", то это только слова. За всю историю партии удалось захватить (из тех, что потом не были отбиты) всего наверное только две планеты Майлза и одна планета Фу.
Stratus
>>Mif правильно говорит, ПЗВ - чит.

Mif НЕ правильно говорит. ВРАТА - чит
Mif
1. У хрюшек нет перевеса. (благо силс разжился планетами)
2. Чит с ремонтим кораблей очень заметен на времени 12 часов
3. Врата ЧИТ, поэтому пора стартовать партию БЕЗ ВРАТ
Stratus
QUOTE(Mif @ Apr 25 2004, 08:25 PM)
2. Чит с ремонтим кораблей очень заметен на времени 12 часов

вот это не понял...
-=AVP=-
тебе и не надо понимать smile.gif
-=AVP=-
QUOTE(Stratus @ Apr 25 2004, 01:06 PM)
QUOTE(-=AVP=- @ Apr 25 2004, 04:23 AM)
да уж, стоит мне найти пригодную планету рядом с вами, заселить, так вы сразу ее захватываете, не смотря на то, что до этого она неделями была без вашего внимания
а вообще уже даже 15% планету без терраформа найти сложно sad.gif

Оператор? :-)

Многоног? wink.gif
Eugals
То, что Стратус - Многоног было ясно ещё месяц назад, а вот что он ещё и технократ (если верить той подписи, что он сделал на 10 постов выше), вот это новость smile.gif
Stratus
QUOTE(-=AVP=- @ Apr 25 2004, 09:40 PM)
Многоног? wink.gif

Антивирус, я тебя понял :-) ...но именно оператор сильно рвался селиться в наших секторах :-)
Stratus
QUOTE(Eugals @ Apr 25 2004, 10:23 PM)
То, что Стратус - Многоног было ясно ещё месяц назад, а вот что он ещё и технократ (если верить той подписи, что он сделал на 10 постов выше), вот это новость smile.gif

Ага :-) я исчЁ и кобан-полтинник :-) полтинник - это количество моих регкодов :-)
Lieutenant Plytonic
QUOTE(Mif @ Apr 25 2004, 04:25 PM)
...
3. Врата ЧИТ, поэтому пора стартовать партию БЕЗ ВРАТ

Моя мечта в старые добрые времена. Еще бы убить невидимость и игра будет проходить через голову (правильность выбранной стратегии и точность планирования), а не через задницу (кто кого пересидел в онлайне). Жаль, что это нереально.
А если бы еще таки поставили задержку на постановку мин во избежания "мышиной возни" - Real4X была бы лучшей стратегией в Рунете!
Dark Orion
Ребят в очередной раз я вам удивляюсь smile.gif Орут что Врата чит, а сами при клонах (регеных, нерегеных, не суть важно). Игра без врат и невидимости - соревнование ПОшников(читай - шахматы). Никаких москиток, одни катковые ристалища.
-=AVP=-
игра без врат точно также будет по принципу - кто больше сидит в онлайне wink.gif
Lieutenant Plytonic
QUOTE(-=AVP=- @ May 10 2004, 09:23 PM)
игра без врат точно также будет по принципу - кто больше сидит в онлайне wink.gif

Привет AVP
Помню, когда-то ты говорил тоже самое, только так и не смог мне объяснить, чем сидением в онлайне в случаи отсутсвия врат ты (или твой противник) сможет помочь своим планетам в форс-мажорных ситуациях? "Свистать всех наверх" уже не пройдет tongue.gif

Разумеется, частый коннект лишним не будет, но все же он перестанет быть главным фактором.
Alex
Партии бех врат и невидимости уже были (например, 11) - они неинтересны, войны почти отсутствуют, остается тупое развитие, союзы особой роли не играют, одни соревнования катками, когда колонизиться можно быстрее, чем тебя выносят, и опять же первые места занимает тот кто сидит больше в онле и нахапает больше планет, особенно вначале.
Lieutenant Plytonic
QUOTE(Alex @ May 11 2004, 07:52 AM)
Партии бех врат и невидимости уже были (например, 11) - они неинтересны, войны почти отсутствуют, остается тупое развитие, союзы особой роли не играют, одни соревнования катками, когда колонизиться можно быстрее, чем тебя выносят, и опять же первые места занимает тот кто сидит больше в онле и нахапает больше планет, особенно вначале.

Там в 11-ой партии вы еще и без ГУ сыграли. В итоге на все остальное очков хватало, наверное действительно все расы были одинаковыми...
А почему войн не было? Разве в обычных партиях безвратники такие мирные существа? Наверное, причину надо искать в игроках...
Союзы... ну и правильно, а еще бы неплохо передачу техов запретить - каждая раса сама по себе! Нет вечных врагов как и вечных союзников! Союзы только для взаимной пользы, а не из-за договоренностей до игры...
Соревнование катками... соревнование москитами, когда все выжидают пока противники не уйдет в оффлайн для атаки намного интереснее? Катки, это действительно шахматы, тут думать и расчитывать шаги наперед надо. Собрал весь флот в мощный кулак, полетел на минных полях противника в атаку, а тот более слабыми, но куда многочислеными флотилиями на другом фланге вдруг двинулся к твоим беззащитным планетам...
А чтобы противник не мог колонизится быстрее, чем его выносят (кстати в безвратном варианте вполне можно выносить намного быстрее чем в обычном при условии живого противника - можно ж действовать нескольки средними флотами) надо просто не создавать большого избытка планет, а макс. игроков указывать на уровне ожидаемого (и жестоко бить клонов предназначеных на съедение хозяином).

А разве для того чтобы нахапать побольше планет надо постояно сидеть в онлайне? Послал колонизеров и все, 20 минут в день от силы, это не толпой москитов рулить.
Eugals
QUOTE(Lieutenant Plytonic @ May 11 2004, 12:05 PM)
[skipped]

Полностью поддержваю! Готов подписаться под каждым словом wub.gif
:up: :up: :up:
_wh!te_
Чегото Праздники всю партию с колеи выбели , уже и играть не сильно охото.
Как бы да 250 дотенутьsad.gif((
volos
Я и говорю надо тормозить партию.
По поводу 11 партии я не знаю как там во всей галлактике было дело, но знаю точно что в той партии
4 и 7 клан рубились толи с 5 и 8, если я не путаю то в пятом был РЕЛИКТ, жалко что это была моя первая нормальная партия, тока к концу зашевелился в войнушки поиграть, подвернулся Орк, ох он меня тогда бутузил, веретеницы мегасов через пол карты это было круто smile.gif . Партия была интересная. Играли без ПН, ЗВ и ГУ. Но рубиться в такую партию на времени 12 часов будет слишком медленно. надо или время ускорять, или плотность планет повышать. Если бы я гамил в следующей партии то я бы наверное громче всех кричал. ДАЕШЬЬЬ ПОВТОР 11 ПАРТИИ smile.gif smile.gif
А для того чтобы не все брали ПО дайте лазейку для ПЗВ, для них дайте врата например 100Кт\150лу, вот кто то и возьмет их smile.gif
З.Ы. Адекс народ устал от партии, и праздники реально затянулись, давайте остановим партию.
З.Ы.Ы. мож еще разок голосовалку повесить?
З.Ы.Ы.Ы. давайте в широком устроем голосование, каждый напишит за или против остановки, так мы реально определим сколько народу реально хочет гамить
-=AVP=-
чего это вы все дружно стали ныть "давайте закроем партию"
Алекс сказал - 250 лет, все согласились, вот и ждем
Stratus
а может мы все перемирие заключим до 250го года? :-)
_wh!te_
QUOTE(Stratus @ May 12 2004, 03:17 AM)
а может мы все перемирие заключим до 250го года? :-)

smile.gif)) А куда люди силится будут ??? так хоть войной планеты добывают !
Eugals
Ну, если хелпер и многоног полностью прекратят сопротивление, то вряд ли имеет смысл растягивать удовольствие их поедания на целых три недели wink.gif
-=AVP=-
этож какое будет удовольствие, словами не описать biggrin.gif
Ants
Зашел вот только что на форум. Ну вот меня уже в стратусы зачислили.:-) Многоноги мы, и никогда не были никакими стратусами или страусами. Кем только не звался, но стртосами никогда.
Проголосовал за завершение партии только из-за того что уезжаю в отпуск. А так бы еще доставил кое-кому кучу неприятностей. Но еще пару недель здесь буду, так что легкой добычи не ждите.
Это "lo-fi" версия форума. Для просмотра полной версии для получения большей информации, форматирования и просмотра изображений, пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.