Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная Версия: Как будем поступать с клоноводами?
Real4X Forum > Старые игровые сервера > Сервер RealSpb - real4x.nm.ru (Питер)
Страниц: 1, 2
VINIAMIN[PUH]
Приветствую уважаемые!

В 16 партии замечены характерные признаки клоноводства.
1 расса живет на уровне 15 планет и периодически переселяется другой. Естессно хабы одинаковые.
ну нельзя же так нагло то smile.gif)

Алекс, че делать то будем?
_wh!te_
Здорово уже правозащитники появились!!!
VINIAMIN[PUH]
А? вкаком смысле... это ты про меня?..
нее да мне то особо пофиг.
просто вроде бы Питер всегда отличался жесткостью к клановодам..
-=AVP=-
использование регистрационного кода не является клоноводством wink.gif человек заплатил же за регкод wink.gif максимум, что можно сделать, мысленно плюнуть в него и посадить на кол (аля доска позора) {порядок действий пожно поменять - сначала на кол, потом плюнуть wink.gif}
LazaruS
МОЧИТЬ КЛОНОВОДОВ!!!
Клоноводство - это не спортивно.
_wh!te_
QUOTE(-=AVP=- @ Aug 1 2004, 08:27 PM)
использование регистрационного кода не является клоноводством wink.gif человек заплатил же за регкод wink.gif максимум, что можно сделать, мысленно плюнуть в него и посадить на кол (аля доска позора) {порядок действий пожно поменять - сначала на кол, потом плюнуть wink.gif}

!!!
Авп ты прав Плюнуть в душе тому кто пользуется 2-м кодом и купить третий!!!
VINIAMIN[PUH]
ну и ладненько.. значит всем пофиг..

тада продолжаем играть
Eugals
QUOTE(-=AVP=- @ Aug 1 2004, 06:27 PM)
использование регистрационного кода не является клоноводством wink.gif

Именно так smile.gif

Клоноводством является использование нескольких рас (вне зависиомсти, "честно" ли они куплены или подарены союзниками), для прокачки одной единственной.
Именно об этом VINIAMIN[PUH] и написал.
-=AVP=-
и что? если человек не умеет по другому играть, или это для него наибольший интерес в игре? что делать, по рукам давать и терять его как игрока?
Eugals
Если коротко, то: "Да" laugh.gif
Alex
Ну и как мне определять такие расы?
Отличить расу союзника от клона - невозможно, да и нет в общем иногда разницы.
Eugals
QUOTE(Alex @ Aug 3 2004, 01:26 PM)
Ну и как мне определять такие расы?
Вот цитата:
QUOTE(VINIAMIN[PUH)
,Jul 31 2004, 09:43 PM]В 16 партии замечены характерные признаки клоноводства.
1 расса живет на уровне 15 планет и периодически переселяется другой. Естессно хабы одинаковые.
ну нельзя же так нагло то smile.gif)

Факт налицо. Его легко проверить. Вполне достойная цель для "самого мощного оружия галактики" wink.gif

ЗЫ Хотя, наверное, сейчас уже поздно головы рубить - нужно было ещё до начала партии предупреждать о запрете клоноводства. dry.gif В RealSpb17 предлагаю так и поступить - я в текущей всё равно не участвую tongue.gif
Alex
Не могу же я по просьбе одного товарища удалять расу другого, может беспридел начаться.
_wh!te_
QUOTE(Eugals @ Aug 3 2004, 04:19 PM)
RealSpb17 предлагаю так и поступить - я в текущей всё равно не участвую tongue.gif

smile.gif Это походу тактический ход!!! huh.gif
UnicornXIII
В Питере всегда заднее слово за Алексом, если он сказал "можно", значит МОЖНО wink.gif
Как сказал мне когдато один игрок : "это не клон! это мой враг! просто он не сопротивляется! попробуй доказать, что это не так wink.gif"
Я лично против клоноводства среди сильных игроков - хотя им это и так ни к чему wink.gif
А новички пусть балуются - должен же у них быть шанс?
ЗЫ 2 Пух
А хабы в этой галактике почти у всех одинаковые, так называемый "идеальный хаб" :-Р
Eugals
QUOTE(Alex @ Aug 3 2004, 05:31 PM)
Не могу же я по просьбе одного товарища удалять расу другого, может беспридел начаться.

Не по "просьбе", а по "наводке" - разные вещи wink.gif
Можно ведь по логам проверить - был факт поедания или не было.
-=AVP=-
и что? факт фактом, но все равно не докажешь, что это один и тот же игрок wink.gif даже один и тот же IP будет не 100% доказательством wink.gif
volos
Надо сделать контроль IP, и если с одного IP рулят несколькими расами, то вывешивать их на сайте, а там и пинать интересней будет smile.gif
-=AVP=-
угу, если так, то записывай сразу:
-=AVP=- & Alex - самые злобные клоноводы/клоны
Давай, пинай biggrin.gif
UnicornXIII
2 Пух
Глянул в графики и понял про кого ты говоришь. Только ты в одном ошибся - у него не один, а ДВА клона :-Р
Он за 4 года сожрал около 10ти планет - вот это аппетит у дитяти wink.gif

ЗЫ хотя это тоже доказывает лишь, что игрок он слабый, неуверенный и неопытный. Его пожалеть надо wink.gif))
Stratus
вроде всех в галактике вижу а не пойму о ком речь :-) давайте отделять грибы от котлет и называт вещи своими именами :-) кто этот герой? давайте поможем ему :-)
VINIAMIN[PUH]
QUOTE(-=AVP=- @ Aug 4 2004, 01:13 AM)
и что? факт фактом, но все равно не докажешь, что это один и тот же игрок wink.gif даже один и тот же IP будет не 100% доказательством wink.gif

так. отвечаю попарядку... smile.gif

причем здесь IP. ну смотри:
1 летает через ворота 2ого. селит планеты до 15 штук. живет на них некоторое время.(ворот не строит)
потом туда летит флот 2ого и опа. планета уже его.. а с нее тут же 1ая расс летит селить следующую планету smile.gif

какие нафиг "враги" которые не сопротивляются...

я только непойму.. че он рестору ПЗВ не взял.. вообще бы легко было.. хотя все равно заметить можно
VINIAMIN[PUH]
QUOTE(Alex @ Aug 3 2004, 08:31 PM)
Не могу же я по просьбе одного товарища удалять расу другого, может беспридел начаться.

заметте.. я не предлогал удалять рассу smile.gif

просто хотел обратить внимание других..

а так.. можно действительно ему помочь.. послать войск там .. .миротворческих...
VINIAMIN[PUH]
QUOTE(Unicorn XIII @ Aug 4 2004, 11:19 AM)
2 Пух
Глянул в графики и понял про кого ты говоришь. Только ты в одном ошибся - у него не один, а ДВА клона :-Р
Он за 4 года сожрал около 10ти планет - вот это аппетит у дитяти wink.gif

ЗЫ хотя это тоже доказывает лишь, что игрок он слабый, неуверенный и неопытный. Его пожалеть надо wink.gif))

smile.gif я то вижу.. просто 1 расса-раб или 2 не столь важно smile.gif)
_wh!te_
Люди это также может быть не слабый(а ДЕстроир )которы по ошибке забыл Невидемость результатов вклюсить!!!
-=AVP=-
опять начались бездоказательные обвинения wink.gif
если видите нарушения, то покажите графики результатов (имена можно затереть)
да и никак ты не докажешь, что засиление идет через врата "добровольно" wink.gif подобная статистика не ведется сервером wink.gif
_wh!te_
Ладно АВП проехали , я ШУЧУ!!!
UnicornXIII
2 Пух
Лирическое отступление :
Был такой игрок Грумблик, так вот в одной из галактик его пинала вся ДЕСЯТКА лидеров. Но он не сдавался. Видя приближающийся флот врагов, загружал всех колонистов в транспорты и летел селить другую планету. Причем умудрялся даже немного увеличивать численность планет. Кончилось тем, что сильные расы сдались, присвоили ему звание "Стойкий Оловянный Солдатик" и заключили с ним почетный мир wink.gif
Собстно в тему :
Бить надо не по клоноводу, а по его клонам, сам же пусть живет. Посмотрим, сможет ли он удержать свое место без клонов wink.gif))
VINIAMIN[PUH]
2 уникорн smile.gif

либо ты сказки рассказываеш (сильно приувеличиваеш)
либо это было в 2002 году и народ тада неособо еще умел играть..
щас такое непройдет

(обложат полями подрежут ловцов и расстреляют из ПГУ smile.gif)
Eugals
там наверное 15000 тыщ планет было и галактика 10000x10000
Stratus
нечего мелочиться, и клонов и клоноводов мочить smile.gif клонофобы вперед :-)
Musoid
QUOTE
клонофобы вперед :-)

Я бы даже сказал клонофилы wub.gif
-=AVP=-
QUOTE(VINIAMIN[PUH)
,Aug 5 2004, 10:57 AM] ...это было в 2002 году и народ тада неособо еще умел играть..

тогда по минам можно было лететь на большом варпе (просто корабли повреждались), ПМы ловить без проблем, а от невидимости не было никакого толка wink.gif а форт с воротами (!!) можно было прямо под вражеским флотом строить smile.gif
а то что тогда играть не умели, не надо сказок, тогда уже во всю рулили всех, а щас стало проще играть (атаковать) wink.gif
VINIAMIN[PUH]
QUOTE(Eugals @ Aug 5 2004, 01:26 PM)
там наверное 15000 тыщ планет было и галактика 10000x10000

blink.gif тада понятно
VINIAMIN[PUH]
QUOTE(-=AVP=- @ Aug 5 2004, 05:58 PM)
QUOTE(VINIAMIN[PUH)
,Aug 5 2004, 10:57 AM] ...это было в 2002 году и народ тада неособо еще умел играть..

тогда по минам можно было лететь на большом варпе (просто корабли повреждались), ПМы ловить без проблем, а от невидимости не было никакого толка wink.gif а форт с воротами (!!) можно было прямо под вражеским флотом строить smile.gif
а то что тогда играть не умели, не надо сказок, тогда уже во всю рулили всех, а щас стало проще играть (атаковать) wink.gif

сори народ. rolleyes.gif ничего личного, по себе сужу..
я это (счастливое?) время не застал, я в 2002 еще только из архивов Stars откапал и рубился в нее.
а про Реал неслыхивал.

<оффтоп>
Кстати, двойка пиарщикам РЕала... я довольно много лазил по инету но искал все "stars". а находил все сервера с последним обновлением 99года. надо было в Яндексе или другом поисковике пробить связку stars - real
</оффтоп>

помоему если ловцов обложить минами то ка они ловить то будут...
Musoid
QUOTE
помоему если ловцов обложить минами то ка они ловить то будут...

На безопасном варпе , как обычно и было biggrin.gif
UnicornXIII
2 Пух
А хочешь услышать "сказочку" про безвратного имунника с 5% (!!!) рождаемостью, который уверенно держался в тройке (!) лидеров и ПЗВшников косил как траву? wink.gif

Кстати тогда еще у минных полей максимальный радиус 500 Ли был wink.gif
И через ани/ани летали БОЕВЫЕ любой массы на любое расстояние.

Я не говорю, что сейчас стало хуже, просто сейчас КРУТЫЕ изменения, которые переворачивали бы геймплей с ног на голову, стали появлятся намного реже. Поэтому играть как то поспокойнее стало - отточил одну тактику и разруливай.
Зато стало больше действительно разнообразных партий, под которые надо совершенно разные расы ваять wink.gif
-=AVP=-
QUOTE(Unicorn XIII @ Aug 6 2004, 04:57 PM)
2 Пух
А хочешь услышать "сказочку" про безвратного имунника с 5% (!!!) рождаемостью, который уверенно держался в тройке (!) лидеров и ПЗВшников косил как траву? wink.gif

Кстати тогда еще у минных полей максимальный радиус 500 Ли был wink.gif
И через ани/ани летали БОЕВЫЕ любой массы на любое расстояние.

это еще во времена тестов было? жалко, что позже играть стал sad.gif
LOPUH
Интересная тема блин ... тока предложений как то не видно smile.gif)?? Может озвучить парочку (хотя все это уже было раз 20, хех)?
1. Изменить правила самой игры - типа тока один регкод в одни руки - нарушение влечет изъятие кода ... аналог с одного АйПи - один игрок .... (маловероятно).
2. Ввести чисто на Питерском серваке Хартию игроков (аналог лицензионного соглашения), т.е собрать туда принципы "честной игры" и соответственно играть пускать только тех кто в ней зарегился..., ну в крайнем случае можно не ограничивать возм. игры, а вот результаты при окончании партии ввести только для расс соблюдающих подобное соглашение ... (Питерский ТОП ... - самое простое).
3. Голосование по отверженным игрокам (ну все высказываются кто кому не нравиться и самый бука ...) - потом просьба к Демиургу вселенной (Алексу т.е wink.gif ) на принудительную санацию вселенной от данной рассы.
4. Ввести такие ограничения или изменения в игру чтобы все "нарушения" наиболее возмущающие игроков (передача планет???, поиск артов???, передача техов??? атака 10-х на одного??? - вставить по желанию ... ) - стали или невозможными или невыгодными (засев планет минералами при старте ведь пофиксили! ) - пока еще ничего реально работающего не придумали sad.gif.
5. .... вставить самому .....
P.S. а что собственно наиболее возмущает ... ведь все что было тут озвучено никак не нарушает никаких правил %))))?
UnicornXIII
1. Многократно обсуждалось. Ответ - категорическое НЕТ по обоим подпунктам.
2. Как ты ДОКАЖЕШЬ, что он клоновод? Бездоказательные обвинения есть клевета.
3. Есть такая игра "Мафия" wink.gif)) Супер! Но в нее надо играть в реальности.
4. а) играй в Сферу судьбы, там чужие владения захватить нельзя.
б) уже делается.
в) сделано ДАВНО
г) то есть чтоб 10 слабых не имели права мочить лидера?
5. Без пошлостей плиз! wink.gif))

ЗЫЖ Единственное что уже давно решили - это валить клоновода игровыми методами. Не смогли договориться между собой? Боитесь напасть на более сильного в рейтинге? Тогда получайте в соседи клоноводов. И нечего хватать Алекса за юбку. То есть за Дисконнектор wink.gif
Mickle
Единственный РАДИКАЛЬНЫЙ метод борьбы с клоноводством вижу в том чтобы уничтожать фабрики при переселении планет smile.gif
Есть один БОЛЬШОЙ минус, захват планет будет в принципе не интересен sad.gif, хотя большинство уничтожают фабрики преждем чем его планету захватит другая расса.
Можно ввести параметер сервера УНИЧТОЖАТЬ_ФАБРИКИ (ДА, НЕТ).
-=AVP=-
Лопух, где-то я уже видел подобные предложения wink.gif

действительно доказать незнающему, что кто-то есть клон, не возможно smile.gif "я видел!" - не является прямым доказательством wink.gif

так что единственный выход, сказать соседям и вместе с ними вынести клоновода wink.gif
AlexSmall
А если соседи как раз эти самые клоны и есть? wink.gif
Или сами клоноводят?
VINIAMIN[PUH]
QUOTE(Mickle @ Aug 8 2004, 12:42 PM)
Единственный РАДИКАЛЬНЫЙ метод борьбы с клоноводством вижу в том чтобы уничтожать фабрики при переселении планет smile.gif
Есть один БОЛЬШОЙ минус, захват планет будет в принципе не интересен sad.gif, хотя большинство уничтожают фабрики преждем чем его планету захватит другая расса.
Можно ввести параметер сервера УНИЧТОЖАТЬ_ФАБРИКИ (ДА, НЕТ).

по поводу фабрик я уже предлагал где то.. но помоему воодушевления это не вызвало..

а планеты захватывать нужно:
- чтобы отнять у соперника те самые 1500- 2500 фабрик (поправлю не отнять а уничтожить!)
- получить контроль над окресностями
- выгнать с этих окресностей соперника
ну и такдалее
UnicornXIII
Майкл прав. Способ радикальный. Нормальные игроки полюбому перед вражьей атакой уничтожают свои шахты/фабрики, да еще и минералы и народ вывозят wink.gif Так что если сделать такой параметр серверу как "уничтожение построек при захвате другой расой" обычные игроки ничего не теряют. А вот клоноводам - кирдык.
2 Пух
Отнять у противника фабрики можно только если :
а) это твой клон
б) это твой союзник
в) это брошенная раса, которой давно никто не рулит
Все три способа хороши лишь для клоноводов и экспорубов. Нормальный игрок при захвате чужой планеты хотя и мечтает захватить фабрики, но реально понимает, что ему их не видать wink.gif Долой бесплодные мечтанья! wink.gif))
VINIAMIN[PUH]
Уни ты не понял.. просто, может быть, я некорректно выразился unsure.gif

я как раз и имел ввиду "отнять" = уничтожить а не присвоить

т.е. я всеми руками ЗА такой параметр у сервера
Stratus
моя тоже такой параметр хотеть :-)
mmrshans
А я - против smile.gif
Я вообще думаю, что возможность уничтожать фабрики
- шахты надо исключить.
Чтобы ПЗВ не получали слишком больших преимуществ
при атаке. Для не ПЗВ расы возможность использовать чужие
фабрики на новом месте сразу после заселения хоть
немного сглаживает разницу в скорости заселения
завоевонных планет с учетом невозможности подвезти
население через врата. А с клонами надо как-то по другому бороться. Может, время неригистренной игры уменьшить с 20 дней до 3-5?
idtdev
QUOTE
А с клонами надо как-то по другому бороться. Может, время неригистренной игры уменьшить с 20 дней до 3-5?

ИМХО это неверный путь.... как тогда Нубам игрушку посмотреть перед покупкой кода???
Другой вопрос что сделать так чтобы у нерегеной расы после потери планеты все на автомате гробилось... (но это помоему уже кто-то предлагал...)
Alex
QUOTE(idtdev @ Aug 16 2004, 06:30 PM)
Другой вопрос что сделать так чтобы у нерегеной расы после потери планеты все на автомате гробилось... (но это помоему уже кто-то предлагал...)

И даже кто-то сделал wink.gif
Но в текущей партии нерегенных вообще нет.
Это "lo-fi" версия форума. Для просмотра полной версии для получения большей информации, форматирования и просмотра изображений, пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.