Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная Версия: Upgrade до 2-й версии.
Real4X Forum > Board > Вопросы по форуму
WildCat
Хочу узнать мнение обитателей этогор форума.
От вас зависит, каким он - форум - будет.
Есть возможность перейти на вторую версию, но она платная. Бесплатно можно пользоваться - запросто, но! С некоторыми ограничениями в фуункционале.
Так, не будет рассылки на мыло, например. С одной стороны, без этого прожить можно, с другой - не будет также возможности послать личное сообщение.
Как часто вы пользуетесь этим?
Жду ваших комментов.
Новая версия мне понравилась, но - сами понимаете (см выше)
Получить более подробную инфу можно на сайте разработчиков: http://invisionboard.com
idtdev
2 ВилдКат:
пользуюсь ЛС довольно активно %-)
А какая система оплаты за форум? если одноразовая то может скинемся?
KongLives
Очень удобно узнавать о Личных Сообщениях по почте, потому как в верхнюю строку форума обычно не смотришь. Лично мне такой функции будет не хватать. А если Личных Сообщений не будет вооббще - то полная труба. Что новая версия может такого дать?

Оплата единовременная, но больно много платить придется. 200уе за софтину - это грабеж. Скинуться можно, но скидываться надо массово, от 20-и человек и больше.


А на текущую версию форума хочу пожаловаться.

Нужно мне было как-то сделать простенькую ASCII-табличку, ну там черточками, плюсиками и прочими символами. Пришлось помучиться изрядно, потому как:

1) Теги смены шрифта на Моноширинный или Курьер не работают.

2) Два и больше пробелов потряд жестоко вырезаюся.

3) О табуляции движку форума вообще не известно.

Короче никаких средств для создания таблиц не имеется. Что с этим можно сделать?
_wh!te_
Я тоже бывает пользуюсь чтобы связаться приватно с человеком!
А об опланте чуток не доганяю 200$ и 70$ это каждому или как Англиский не знаю.
И если не сложно сылку на такую версию посмотреть что как.

ЗЫж К этому привыклиsmile.gif
WildCat
около 50 баксов (вроде бы) годовая лицензия, а пожизненная около 200... имхо, деньги огромные, если бы были такие, мы нашли бы им применение smile.gif даже если разделить на 20 человек, и то немало получается.

пожелания учту!
может, на 1.3 перейдем... неплохой форум получается.
-=AVP=-
хм, мне в этом все нравится smile.gif
а в кратце можно услышать о приемуществах нового форума?
KongLives
Вопрос:

А как с переносом текущего форума на новый движок. Сохраниться ли вся статистика (звездочки), архив сообщений и списки участников? Не хотелось бы все это потерять и создавать заново.
-=AVP=-
созранится, можно даже сохранять при переходе с одного движка на другой, правда тогда могут возникать некоторые ошибки smile.gif
тут думаю их не должно быть
_wh!te_
Преемущество послушать охотоsmile.gif))
idtdev
Да, точно %-))) список приимуществ в студию %-)))
WildCat
сохранится, я переводила на локальном серваке, нормально все, в легкую.. преимущества позже - попробую посравнивать, да и 1.3 версию поближе рассмотреть - а потом поделюсь инфой smile.gif
Next
Меня всё устраивает.
Раз работает - нет смысла менять.

PS
А что, в скрипты PHP ручками подправить так сложно?
WildCat
не сложно, но некогда smile.gif даже пристально посмотреть на новые версии пока некогда smile.gifесли мне захочется поменять пхп скрипты, у меня есть чем заняться , в общем-то, и на работе в этом плане...так что до риала, который суть хобби, ход не доходит sad.gif

и меня, кстати, все не устраивает smile.gif я-то эту систему знаю - минусов полно...по-любому заняться надо будет.

но я прошу конструктивных предложений, Некст, а не распальцовки.
Next
Э-э-э, каких конструктивных предложений?
Я web-сайтами не занимаюсь, так что сужу как пользователь и высказываю исключительно своё личное мнение.
Интерфейс данного форума меня полностью устраивает, всё что нужно под рукой и ничего лишнего.
Даже не могу придумать - какие ещё кнопочки могут тут понадобиться.
Гораздо лучше многих конференций, где показывается только одно сообщение, а остальные - только заголовки "лесенкой".

Сходил я по ссылке, посмотрел. Не впечатлило. По функциональности изменений невооруженным глазом не видно. Flash и Java чаты меня не интересуют. А вот нарисованные кнопочки сразу неприятно удивили. Нынешние " [Личное сообщение] [www] [ICQ] " опять-таки лично мне нравятся гораздо больше. Я категорически против рисованных кнопочек! Я вообще загрузку картинок отключаю, и так траффик большой!

Ну разве что можно добавить для всяких FAQ какой-то аналог wiki, чтобы все желающие могли внести свои 5 копеек в методы борьбы с москитами, ПМ-ами, выкладывать свои "идеальные" расы-победители, чтобы это всё не терялось в анналах истории.
Но это уже немного другая тема...
_wh!te_
Кстати , как этом ожно осуществить на форуме .
"чтобы все желающие могли внести свои 5 копеек в методы борьбы с москитами, ПМ-ами, выкладывать свои "идеальные" расы-победители, чтобы это всё не терялось в анналах истории."
Очень полезная функция получился быsmile.gif
Еслиб ктонить за этим следилsmile.gif
-=AVP=-
главное не менять внешний вид, он очень удачный, все кнопчки и т.д. расположены очень удачно и информативно (больше всего нравится, когда в списке форумов для каждого раздела видно, в какой теме было последнее сообщение)
нравится "быстрый ответ" smile.gif
нужно обязательно присоединение к сообщениям файлов (но это к хостингу скорее всего smile.gif)
также помеменьше картинок не нужных (типо "ответить"), текстом выглядит лучше wink.gif

ЗЫЖ это конструктивные требования к дизайну будущего нового форума smile.gif если короче, лучше, чтоб внешне он выглядил как нынешний smile.gif
WildCat
ok wink.gif
WildCat
QUOTE(Next @ Oct 8 2004, 01:00 AM)
А вот нарисованные кнопочки сразу неприятно удивили. Нынешние " [Личное сообщение] [www] [ICQ] " опять-таки лично мне нравятся гораздо больше. Я категорически против рисованных кнопочек! Я вообще загрузку картинок отключаю, и так траффик большой!

дык этот форум тоже с картинками был. я сама скин меняла smile.gif эти фишки доступны для любой версии - внешний вид можно любой сделать
и согласна насчет того, что форум легким должен быть - и так трафику немеряно....
WildCat
ктстати, там вроде оценка сообщений позволяется -вы ж этого хотели...
Eugals
QUOTE(KongLives @ Oct 6 2004, 01:00 PM)
1) Теги смены шрифта на Моноширинный или Курьер не работают.

Вот уж странно wink.gif

QUOTE(KongLives @ Oct 6 2004, 01:00 PM)
2) Два и больше пробелов потряд жестоко вырезаюся.


CODE

                     blablala | yadayadayada              |
                     ---------+----------------------------+
                     BB-код |  [CODE][/СODE] тебя спасет


QUOTE(KongLives @ Oct 6 2004, 01:00 PM)
3) О табуляции движку форума вообще не известно.

Это да dry.gif
KongLives
Все это очень странно

1) Со сменой шрифта на Курьер я раньше тупил Забывал закрыть тег, так что этот вопрос снимается.

2) В режиме CODE почему-то начинают работать двойные пробелы, НО шрифт моноширинным НЕ становиться, хотя, наверное, должен. Так что нормально таблицы делать не получиться.

Вот пример, количество символов равно, но ширина не одинакова:

CODE


ehje - |
dklf - |
s;df - |
sdfl - |
sdfl - |



3) теги FONT и CODE комбинироваться не хотят, так что не получиться получить пробелы от CODE и моноширинность от Courier.

В общем, надо еще работать в этом направлении.
-=AVP=-
CODE
test |
1234 |

решил проверить smile.gif

ЗЫЖ и впрямь smile.gif

ЗЗЫЖ хотя учитавая, что code нормально воспринимает пробелы, то можешь спокойно добавлять их для выравнивания, т.к. шрифт вроде такойже, что и в поле где текст пишешь
типо вроде такого:
CODE

test   |
1234 |
KongLives
Выравнивать пробелами - что мертвому припарка. Линии вертикальные все равно будут кривыми. Я так и раньше делал, только вместо пробелов - подчеркивание. Зрелище, скажу, получается отвратное. Так что это не выход.
-=AVP=-
пользуйся тем, что есть wink.gif
да и вообще это же не черчение и не рисование, если что нарисовать нужно бери фотошоп и рисуй, а потом файл присоединяй wink.gif
idtdev
кажется нашел в сети действующую вторую версию этого форума: http://www.oldgames.ru/forums/

потыкался, мине понравилось %-)))
порадовало:
1. скорость работы скриптов
2. наличие облегченной версии для "дохлых" каналов (например как у меня дома %-)) ) %-)
3. разноорразные способы фильтрации и сортировки тем
4. сохранение прияного глазу интерфейса
5. наличие флажка "офлайн/онлайн" у пользователя
WildCat
ты прав
idtdev
2 ВилдКат:
ну раз народ не хочет скидываться на новую версию... может ее крекнуть попробовать или еще что-нибудь, и юзать без лицензии?
ЗЫЖ еще раз предлагаю скинуться!!! админ того форума ссылку на который я запостил сказал что он стОит всего 149 баксов...
если скинутся хотябы 10 человек получится уже по 14.9 бакса %-)
это в переводе на всемирную валюту всего лишь ящик пива %-)
WildCat
крякать не стоит, ИМХО
пробовать триал, потом, может, купить...
вроде, и сумма небольшая, а нету ее smile.gif
давайте тиал пока, что ли.. переписывайтесь по мылу, если приватное общение нужно smile.gif да ведь и все давно знакомы, есть контакты и в асе, и личные smile.gif
-=AVP=-
например Вайт через приват спрашивал у меня номер аси, хоть она и есть в профайле smile.gif
а вообще у многих не указана ни ася, ни почта smile.gif
_wh!te_
А вайт ,а вайт Ньюбsmile.gif Вот!
А форум новый ставить поь мне (который некогда не хочет нечего менять!)вот.
Не известно чего у него будет нехорошего.

ЗЫж Очень приятно в Приват сообщение кидатьsmile.gif
idtdev
2 вайт, АВП: господа вторая версия хорошая уобная и быстрая %-))))
а отсутствие ЛС будет лишним стимулом скинуться на покупку форума %-)))
Eugals
Жалко, что нельзя делать голосовалки с возможностью выбора сразу нескольких вариантов.
Humans
6 штук - эт разве деньги? А по триста скинуться вообще легко (я на пиво в два раза больше трачу за раз). Только вот как скидываться? sad.gif Вебмани нэма и возиться с ним неохота.
Desan
Скин оставить такой как есть, мне очень нравится внешний вид
Valerich
Скинуться ИМХО можно.

P.S. А что, в данное время личные сообщения не функционируют? Мне кажется, что они бывают нужны...
Alex
QUOTE(Valerich @ Mar 28 2005, 07:53 AM)
Скинуться ИМХО можно.

P.S. А что, в данное время личные сообщения не функционируют? Мне кажется, что они бывают нужны...

Дык мы на первой версии работаем.
И может и не стоит ничего менять.
Это "lo-fi" версия форума. Для просмотра полной версии для получения большей информации, форматирования и просмотра изображений, пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.