Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная Версия: Админы... помогите!!!! %-)
Real4X Forum > Real4X > Бар "На краю Вселенной"
idtdev
Сложилась у нас на работе такая ситуация:
Начальник немного озверел и поставил на все машины RAdmin Server и прогу которая собирает информацию о том что на компе установленно/конфигурацию/запускаемые программы.

с прогой-шпионом я справился, написАл эмулятор.... а вот с RAdmin-ом трабла...
вот какие у меня вопросы:
1. можно ли как-то сделать чтобы он давал возможность только "смотреть" (в режиме обычной авторизации)?
2. есть ли способ отправлять ему НЕ мой рабочий стол?

буду очень благодарен за любую помощь %-)

при желании благодарность может шуршать и/или булькать %-)
-=AVP=-
а почему бы просто не убить радмин на своем компе? smile.gif
и потом сослаться на сбой какой-нибудь wink.gif
Alex
Так Босс обидется.
Интересно, а что будет с RA, если в комп две видяхи воткнуть или виртуальных экранов наделать?
D_R_K
Если в моей конторе будут убивать r-admin, то я точно обижусь..
но я не думал, что с ним так просто смирятся =)
____
вариантов действий мало.
и большинство от админа твоего зависят.
отключай сервис, и не признавайся, стой из себя валенка. =)
Лучше варианта предложить не смогу.
чтобы зарегистрировать р-админ у тебя как сервис он будет приходить к тебе , либо перезагружаь удаленно комп.
я говорю о удалении самой службы. в хелпе много сказано. =)
idtdev
QUOTE
Интересно, а что будет с RA, если в комп две видяхи воткнуть или виртуальных экранов наделать?


попробую, спасибо за совет! %-)

QUOTE
отключай сервис, и не признавайся, стой из себя валенка. =)

сложно... отдел у нас маленький 20 человек всего.... и все уже знают что валенок из меня хреновый...
tav
Mогу предложить прогу которая сигнализирует когда к вам удаленно цепляется RAdmin. тока кому бы дать чтоб выложили... 160 кило
Weonard
QUOTE(Alex @ Nov 19 2004, 07:09 PM)
Так Босс обидется.
Интересно, а что будет с RA, если в комп две видяхи воткнуть или виртуальных экранов наделать?

Дело в том, что реально рабочий стол - один. Вируальность заключается в создании поля принадлежности окна виртуальному столу. Если окно принадлежит текущему - оно развернуто - не принадлежит - как-бы свернуто(как-бы=прога не получает сигнал о том, что окно заминимайзено).
С двумя видюхами: winnt5 умеет работать с 2+ видюхами. Расширяет рабочий стол на два монитора(Ati FireMV более 6 на карту держит..).
Тут варианта два(зависит от способа работы ra): Или все окошки съезжаются на 0 монитор, либо ra целяет только 0 монитор.

Наблюдение можно обойти Win+L при попытке законнектится raclient'ом. Босс увидит "Workstation is in use and has been locked." Еси не знает пароля, а он же его не знает rolleyes.gif ...
Weonard
QUOTE(D_R_K @ Nov 20 2004, 12:15 AM)
Лучше варианта предложить не смогу.
чтобы зарегистрировать р-админ у тебя как сервис он будет приходить к тебе , либо перезагружаь удаленно комп.
я говорю о удалении самой службы. в хелпе много сказано. =)

Тут может быть такая ситуация: нет правов на киляние SYSTEM(SERVICE) процессов или висячий демон(служба), которая контролирует состояние ra-сервиса. Ну а еси снесли, админ сделает следующее
mmc services.msc , connect remote host
или
ssh 1@host , на opensshd, а далее net start ra

А нормальные люди пользуют windows terminal services. И не мудохаются с ra.
Это "lo-fi" версия форума. Для просмотра полной версии для получения большей информации, форматирования и просмотра изображений, пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.