Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная Версия: Закон о пиве
Real4X Forum > Real4X > Бар "На краю Вселенной"
Страниц: 1, 2
KpblcuK
http://top.rbc.ru/index1.shtml - Урррраааа!!! Отличные новости! Про новый закон который так всем нам не нравится!!!




Тема выделена из ветки "Повеселитесь, народ реала. smile.gif"

***Kat
VEXOR
QUOTE(KpblcuK @ Jan 11 2005, 04:51 PM)
http://top.rbc.ru/index1.shtml - Урррраааа!!! Отличные новости! Про новый закон который так всем нам не нравится!!!

В принципе закон нормальный,хотя немного перегнули,мне например не нравиться запрет на употребление пива на улице,иногда так хорошо,пройтись ,пивка попить rolleyes.gif.А вот лицам до 21 года ,однозначно запретить laugh.gif
Alex
А мне не нравится, когда какой-то урод с бутылкой в метро лезет.
Во всем нужна мера, и в законе тоже.
-=AVP=-
QUOTE
Верховный суд Украины запретил публиковать результаты выборов президента

мне лично пофигу smile.gif
также думаю и про закон о запрете пить на улице, не фиг, половина пьющих на улице - отморозки, по улице будет хоть ходить приятнее, не прийдется лицезреть пьяные морды
а вообще как начались первые холода, пьяных на улице стало больше smile.gif
я лучше соку попью на улице - и вкусно, и вполне возможно, что полезно biggrin.gif

ЗЫЖ вы про это?
http://www.gazeta.ru/lenta/2005/01/11/news...ws_222952.shtml
мда, а я думал, ну наконец-таки хоть один нормальный закон примут smile.gif
idtdev
Млин не пойму чем вам пиво то помешало? ну идет человек по улице ну пьет человек пиво... ну и что? он же никому не мешает!
я например люблю погулять по парку или проспекту с бутылкой пива... особенно если погода хорошая :-)

в транспорте - согласен, пиво, сок, пирожки, мороженое = зло, т.к. самому можно обляпаться и все вокруг изгадить включая людей.
-=AVP=-
если бы он пил его из кружки/стакана/бокала, тогда ладно, но из бутылки, это же не красиво biggrin.gif
WildCat
из стакана больше шансов пролить как раз на окружающих ;-р
представляешь: на улицах люди с бокалами... %-)
KpblcuK
Праильно Илья! Так их... Например - кто мне может после работы помешать уставшему выпить бутылочку пива? Расслабит, настроение поднимет, и прям жить хочется! И вообще после работы 1 бут. пива (ну, каждому по вкусам, хоть 10 бут.) очень даже полезно!
VEXOR
QUOTE(-=AVP=- @ Jan 13 2005, 01:22 AM)
если бы он пил его из кружки/стакана/бокала, тогда ладно, но из бутылки, это же не красиво biggrin.gif

Что красиво ,а что некрасиво это уже дело вкуса,а о вкусе как извсестно не спорят,а как тебе пиво из трубочки, красиво laugh.gif
-=AVP=-
QUOTE(KpblcuK @ Jan 13 2005, 09:35 AM)
Праильно Илья! Так их... Например - кто мне может после работы помешать уставшему выпить бутылочку пива? Расслабит, настроение поднимет, и прям жить хочется! И вообще после работы 1 бут. пива (ну, каждому по вкусам, хоть 10 бут.) очень даже полезно!

иди в кабак/бар и пей там wink.gif
а пить из бутылки вообще считается не приличным wink.gif
idtdev
2АВП: и что же в бутылке неприличного? объясни популярно пожалуйста :-)
KpblcuK
idtdev - 5 ballov Илья *ржёт*
Бутылка палюбому не приличная весчь! (при использовании не по назначению, а му ее еще в рот берем)
**упал в приступе смеха под стол**
D_R_K
В Питере бар/кабак штука многочисленная и необременительная.
Там гораздо приятней посидеть чем бродить по улице, особенно зимой.
А вот в Москве, например, это в основном безвкусные обдираловки.
-=AVP=-
QUOTE(idtdev @ Jan 14 2005, 05:11 AM)
2АВП: и что же в бутылке неприличного? объясни популярно пожалуйста :-)

считай, что это тоже самое, что разговаривать с набитым (едой) ртом wink.gif
idtdev
KpblcuK, на том и стоИм :-)

D_R_K,
QUOTE
В Питере бар/кабак штука многочисленная и необременительная.
Там гораздо приятней посидеть чем бродить по улице, особенно зимой.
А вот в Москве, например, это в основном безвкусные обдираловки.

да, зима весчь не очень приятная... слякоть, дождь. БРР...
а вот летом :-) представь себе, бредешь ты с парочкой старых знакомых по парку, у каждого в руке по бутылочке холодненького пивка :-) вы неторопливо идете, вспоминая приятные моменты из жизни...
беседа размерено течет, жара под напором пива отступает :-))) ну чем не рай????

-=AVP=-,
QUOTE
считай, что это тоже самое, что разговаривать с набитым (едой) ртом

не вижу никакой связи :-) вполне можно разговаривать между глотками пива :-)
кстати о застольной беседе, она вполне практикуется и никого особо не шокирует, люди просто жуют между словами :-)
-=AVP=-
застольна беседа обычно в местах где это предусмотрено wink.gif
а не на улице wink.gif
улица (парк в том числе) это не место, где можно пить или есть, для этого есть специально отведенные места wink.gif
KpblcuK
Так ты предлагаеш даже на природу не ездить? шашлыки не жарить... а ведь лес тоже парк в своем роде =) нам что туда со своими столиками ехать? wink.gif
idtdev
2 -=AVP=-,
предусмотрено... разрешено... мы что в концлагере живем? а если я есть хочу и денег на кафе не хватит мне что, вешаться идти? или от голода умирать????

порядок конечно хорошо, просто великолепно! но во всем должна быть мера!
а "приличия" ето личное дело каждого человека что считать приличным, а что нет. есть конечно общепринятые нормы определения приличий (голым по улице ходить нельзя, или испражняться на площади) все ето понимают и воспринимают как должное :-) но я не вижу асолютно ничего не приличного в поедании пищи, а тем более в питье, на улице.
-=AVP=-
в древнем мире ничего неприличного в хождении голым по улице не было wink.gif
а на природу конечно можно, всмысле в лес и тому подобное (парк к лесу не относится wink.gif)
а если нет денег на кафе, то ешь и пей дома wink.gif
да и пиво не является жизненно необходимой вещью wink.gif
idtdev
QUOTE
в древнем мире ничего неприличного в хождении голым по улице не было

не вижу связи с древним миром.

QUOTE
а на природу конечно можно, всмысле в лес и тому подобное (парк к лесу не относится )

а чем принципиально отличается парк от леса?

QUOTE
а если нет денег на кафе, то ешь и пей дома

даже коментировать не буду. я думаю ты сам понимаешь что сказал глупость.

QUOTE
да и пиво не является жизненно необходимой вещью

естественно не является :-) но при чем тут жизненная необходимость?
-=AVP=-
QUOTE(idtdev @ Jan 15 2005, 09:10 PM)
QUOTE
в древнем мире ничего неприличного в хождении голым по улице не было

не вижу связи с древним миром.

сам сказал
QUOTE
голым по улице ходить нельзя

раньше ведь можно было, а теперь нельзя, т.к. мы живем в цивилизованном обществе wink.gif вот и пришло время, когда пить пиво на улице нельзя, между прочим, то, что ты пьешь пиво является рекламой подобного образа жизни, сл. и другие люди будут пить пиво на улице, а за ними и дети начнут повторять, а пиво всетаки содержит алкоголь wink.gif
Мне тут линк дали на стишки детские, нормальные стишки, но их коментировал странный человек, дегенератом я его конечно не назову smile.gif но там парень из 7 класса стишок вроде нормальный сочинил, а коментарий к нему: я в 7 классе уже пиво пил. Это нормально? я считаю нет, ведь детям всего всегда мало, попьют пивка, а потом за водку возьмутся wink.gif и какая нафиг учеба будет? потом они в институт поступить не смогут, ну и т.д.

QUOTE
QUOTE
а на природу конечно можно, всмысле в лес и тому подобное (парк к лесу не относится )

а чем принципиально отличается парк от леса?

лес это за городом, а парк в городе, считается общественным местом

QUOTE
QUOTE
а если нет денег на кафе, то ешь и пей дома

даже коментировать не буду. я думаю ты сам понимаешь что сказал глупость.

если у тебя нет денег на общественный туалет, как я понимаю, то ты прямо на улице (в подворотне) справишь свои нужды? wink.gif

QUOTE
QUOTE
да и пиво не является жизненно необходимой вещью

естественно не является :-) но при чем тут жизненная необходимость?

а в том, что можешь потерпеть до дома/бара/леса wink.gif
idtdev
2АВП:
QUOTE
раньше ведь можно было, а теперь нельзя, т.к. мы живем в цивилизованном обществе  вот и пришло время, когда пить пиво на улице нельзя, между прочим, то, что ты пьешь пиво является рекламой подобного образа жизни, сл. и другие люди будут пить пиво на улице, а за ними и дети начнут повторять, а пиво всетаки содержит алкоголь

помоему ето гиблая философия :-)
если уж браться так под корень то нужно запрещать показывать фильмы (алкоголь, сигареты, наркотики, убийства), запрещать вывески на барах, рюмочных. и т.д. и т.п.
на ето никто никогда не пойдет т.к. людям ето нравится и ето приносит деньги :-) а дать ментам новую кормушку ввиде сбора податей с любителей пива ето конечно же можно :-)

QUOTE
Мне тут линк дали на стишки детские, нормальные стишки, но их коментировал странный человек, дегенератом я его конечно не назову  но там парень из 7 класса стишок вроде нормальный сочинил, а коментарий к нему: я в 7 классе уже пиво пил. Это нормально? я считаю нет, ведь детям всего всегда мало, попьют пивка, а потом за водку возьмутся  и какая нафиг учеба будет? потом они в институт поступить не смогут, ну и т.д.

я начал пить пиво в 5-м классе. в 7-8-м принялся за плодововыгодное, в 9-м попал в больницу и там начал курить и первый раз попробовал наркотики. через год поступил в колледж, там продолжал раздолбайничать и еле его закончил. и что думаешь со мной случилось потом? я встал перед выбором: либо можешь либо нет. и смог :-) я не БОМЖ, не Алкаш. я работаю в приличной конторе программером, зарабатываю хорошие деньги, поступил кстати в институт :-). помоему ничего втрашного со мной не случилось :-)
и еще я не жалею о том что попробовал все \"прелести\" жизни в глубокой молодости, я все увидел, все пощупал и понял что мне ето не интересно :-)

конечно моя жизнь далеко не пример для подражания... но вот такая она у меня есть :-)

QUOTE
лес это за городом, а парк в городе, считается общественным местом

счиаться он может чем угодно :-) но парк ето тот же лес с деревьями и травой, я же спросил: \"чем _принципиально_ он отличается\".

QUOTE
если у тебя нет денег на общественный туалет, как я понимаю, то ты прямо на улице (в подворотне) справишь свои нужды?

скорее всего да. но постараюсь найти более подходящее место, как говорится: \"лучше пусть лопнет моя совесть чем мочевой пузырь\" %-)
ЗЫЖ я живу не в столице... а в довольно убогой провинции, у нас в городе, насколько мне известно около 15-и общественных туалетов на 1 000 000 жителей, как тебе такой расклад?

QUOTE
а в том, что можешь потерпеть до дома/бара/леса

вопрос не втом что я могу, а в том что я хочу. т.к. считаю етот закон излишним ограничением моей свободы.
lazycrazybasketball
Ясен пень закон- дерьмо
и НИКТО мне не запретит усталым после тренировки
выпить бутылочку пива или полторашку.
-=AVP=-
Вы не прочли почему его отклонили wink.gif отклонили, т.к. хотят внести поправку о безакогольном пиве wink.gif
так что будете пивком с милицией делиться wink.gif
да и чего вы так взъелись? wink.gif

idtdev, а если в городе 1000000 жителей, то можешь добежать до своего дома или дома знакомого wink.gif
парк отличается от леса тем, что это окультуренное место, туда родители водят маленьких детей гулять и т.п., там все культурно - травка подстрижена, мусор убирают, есть дорожки wink.gif конечно в вашем городе в парке могут не убираться и т.п., но он все равно будет парком wink.gif

lazycrazybasketball, конечно никто не запретит это делать там, где это будет разрешено wink.gif
VEXOR
Будем как в Америке на улице пиво в пакетах питьsmile.gif,а если серьезно то такой закон врятли пройдет,так что смирись когда увидишь человека с бутылкой пиваsmile.gif
KpblcuK
AVP - я тоже начал пить только в классе 8м, сначала такж пиво потом и водку, поступил в колледж потом такж наркотики стал пробовать, доходило до серьезных, и все такж стал выбор или туда или сюда (всмысле или собой занятся или в том же духе продолжать), и честно скажу не жалуюся - теперь 2 высших, хорошая работа в хорошей фирме, зар плата так ж на уровне, в проэкте машина (в течении 3х недель), девушка с которой уже 1.6 вместе! И если честно сказать совсем не хочу ничего менять, здоровье замечательное (но после НГ и ДР правда ухудшилось, восстановим), ну вообщем все замечательно!
И еще как ты сказал город с маленьким населением (успееш дамой добежать или к знакомому) - представь как это выглядит, ТЫ летиш к ближайшему малознакомому человеку (да пускай даже к другу) - и говориш можно я к те попудрить носик сгоняю! ВО ЗВУЧИТ! и еще если в компании! вообще класс, а вообще то если люди с которыми сидиш
хорошие то и уходить не хочется! И представь летом дома сидеть пиво пить! БРЕД!
БАСКЕТ! - Мы с тобой одной крови! Ты и Я!!! =))))))))))))))
Вексор - это у них в Америке закон блюдять! А у нас даже если завернеш в простынку пиво, менты все равно пристанут! и им уже не обьясниш что ты не пиво пиеш, и никто этого не видит!
KpblcuK
И еще у нас и в парках шашлыки делают и пиво пьют! Так замечательно! Красота, причем в парках всегда чисто, окультурено, и никто в стельку не упивается почти а даже если и упиваются то все равно все за собой убирают!!!
Представьте закон вышел! =( - этож громаднейшие потери для пивоваренных компаний! Да они лучше денех кому надо отстегнут! и причем суммы не малые, потамчута все лучше чем такие потери! суммы с 6ю нолями минниммуумм!!!!
AlexSmall
2idtdev & KpblcuK
Есть такая болезнь, называется пивной алкоголизм, протекает легче чем классический алкоголизм, но влияет на здоровье точно также. Симптомы этой болезни: пиво КАЖДЫЙ день, запущенная форма: пиво утром. Ничего полезного в современном консервированном (бутылочном) пиве нет. Это я тебе как муж технолога по пищевым технологиям говорю wink.gif. Закон одобряю как сам факт. Употреблять алкоголь до 21года(т.е. в процессе активного развитя огранизма) , значит угнетать неразвившийся мозг, что приводит к деградации высшей нервной деятельности. Вы уже никогда не узнаеете чего можно было добиться не употребляя алкоголь.
Но тут уже ничго не поделаешь, политика государства в этом вопросе ясна и понятна: свести народ до безответного всегда пьяного быдла, которое даже не осознает своего состояния и кторомуничего не нужно, и пить в 7м класе для которого в поряке вещей...
Что то меня сильно разозлила эта тема... Пойду чаю попью...
Alex
idtdev, KpblcuK и что вы хотите, чтобы ваши дети повторили вашу судьбу?
Вам повезло, вы справились, молодцы, а справяться ли они?
KpblcuK
to Alex and AlexSmall
Не человек делает действительность, а действительность человека! Тут ничего нельзя сделать, и если довели страну до такого состояния то и люди такие же станут! Может в будущем все изменится... А пивной алкоголизм это психологическая зависимость, это я Вам как врач говорю! Так что с ней справится легче чем с физиологической, хотя не той и не той у меня нету, и без пива можно обойтись сколь угодно долго. Просто если есть настроение! почему бы нет. Ненадо из нас делать алкоголиков со стажем, мы простые люди которые хотят жить, работать, отдыхать и тд. Покажите хоть одного человека в России который не любит пиво после работы или на выходные на природе? (повторяю - просто любит!, ну редкие очень случаи можно исключить...) В некоторых развитых странах например, перед приемом пищи выпивают нимнога спиртного, которое естественно крепче пива, и у них считается это нормальным! Так почему бы не сравнить 50 крепкого или 500 пива? В принципе выходит равносильно!
Насчет детей, ну а что тут сказать буду лично я делать все что в моих силах!
Насчет знания что могло бы быть если я бы не пил ни грамма алкоголя в жизни - да вообще сама по себе жизнь вредна! ОТ НЕЕ УМИРАЮТ ВСЕГДА! =)
И кстати у нас например недалеко от города есть пивоварни в которых делают ЖИВОЕ пиво, тоесть без консервантов, срок хранения не более 2х недель! вот его то и пьемссс =) Так что Технолог это хорошо, но вот если на 100 процентов знаешь что в конкретном продукте все чисто, то и употребить не грех!
Закон - да закон конечно правильный, но нуждается в громадном количестве доработок! Хотя чтобы сделать его приемлимым для всех сторон НУЖНО ИЗМЕНИТЬ САМУ СУТЬ ЧЕЛОВЕКА! Что как известно почти невозможно. На эту тему уже можно спорить часами(сутками, годами, веками). Так что сказать мне больше нечего, понедельник не тот день для философии wink.gif
KpblcuK
и кстати to AlexSmall вот у нас пьют с 7го класса а в америке (на простом примере), детки уже героинчик нюхають и таким развратом занимаются что у нас и не снилось! Ну ладно у нас есть такое, но в ооочень малых количествах(в сравнении с ними)! Только неудачные семьй или что то такого типа! А у них ВСЕ!!! Так у них государство считает что все правильно и хорошо! =( скрывают действительность!
AlexSmall
Ну так давайте дружной толпой ломиться в "американский" стиль жизни? Что это за тыкание пальцами в американцев? Я не по наслышке знаю как ТАМ в америке дело обстоит. Там все ПО РАЗНОМУ В РАЗНЫХ МЕСТАХ. Так же как у нес, между прочим. Есть места где про наркотики и не знают даже, утрирую конечно, но в школах не принимают точно, и двери не запирают в домах...
Надо работать над собой, и вредные привычки ДАВИТЬ в себе в первую очередь, потому что для детей есть только один способ воспитания: пример окружающих его людей (всех, не только родителей к сожалению sad.gif ).
-=AVP=-
страну сами люди довели до такого состояния wink.gif
я не люблю пиво, да и вообще что-либо алкогольное

а любители выпить пиво на улице во время всяческих праздников оставляют после себя лужи переработанного пива в подворотнях, подъездах да и вообще на улице...

я впринципе не отрицаю действительно культурного попивания пива, но возрастной состав пьющих нужно ограничивать
idtdev
Alex,
не хочу. но запрещать ничего не буду, просто предупрежу чем ето может кончиться, у человека должна быть свобода выбора.

по той же причине я против етого закона.
AlexSmall
QUOTE(idtdev @ Jan 18 2005, 12:17 PM)
Alex,
не хочу. но запрещать ничего не буду, просто предупрежу чем ето может кончиться, у человека должна быть свобода выбора.

по той же причине я против етого закона.

Хорошенькая свобода выбора - писать в подъездах или не писать...
Есть такое изречение: Твоя свобода кончается там где начинается свобода другого человека.
Вообще то есть понятие "общественное место", т.е. место где главенствуют законы общества, так вот какое общество, таковы и законы в общественных местах. Я желаю иметь общество где при детях, пить, ругаться матом, испражняться, не принято, дабы воспитать порядочных людей...
-=AVP=-
AlexSmall дело говорит wink.gif
idtdev
AlexSmall, по твоему мнению мне чтобы покурить надо будет в лес бежать? ето уже издевательство.

и вообще что-то тебя куда-то не туда понесло. я отвечал на пост Алекса по поводу малолетнего пьянства, также провел паралель с законом о пиве... причем тут все остальное???
AlexSmall
На счет покурить: да, бежть. но не в лес а в спецально отведенное для этого место. Тоже самое с питьем и туалетом. Есть возражения? smile.gif
Меня понесло как раз туда. Я тоже отвечал в контексте реплики Алекса.
QUOTE
а любители выпить пиво на улице во время всяческих праздников оставляют после себя лужи переработанного пива в подворотнях, подъездах да и вообще на улице...

И это касается всего вообще. Если ты был в европе, то мог бы заметить как там чисто на улицах. Но там чисто не потому, что там часто убирают (там это делают конечно регулярно, но не чаще чем в Москве например), а потому, что там людям не может прийти в голову даже бросить бумажку от конфеты в том месте где ее развернул... И только приехавшие с востока "варвары" ведут себя по свински, это я не только про наших, славян, но и про арабов и других восточных представителей... sad.gif Но это не связано с национальностью конечно... Это скорее связано с культурой принятой в обществе. Эта культура воспитывается с детсва. После пяти лет уже поздно что либо делать в этом плане.
-=AVP=-
не, из России не выезжал smile.gif
idtdev
2 AlexSmall: да возражения есть. курящих и так притесняют нехило. например, в электричках НЕТ курящих вагонов, то есть, если ехать далеко, приходится либо терпеть (что зачастую бывает очень мучительно) либо нарушать закон (тем самым парралельно мешая другим пассажирам, что тоже неправильно, т.к. помещение замкнутое).

насчет мест для курения на улицах: как ты себе ето представляешь чисто технически? как такое место должно выглядеть? как должно быть обустроено? как отделено он других "мест", где курить нельзя? и наконец не попахивает ли ето легким маразмом?

насчет мусора: не знаю как в Москве, в Воронеже только несколько лет назад появилось достаточное количество мусорных урн (и то далеко не во всех районах), а если нет урны куда бумажку то девать??? ну ладно ето прото бумажка... можно в карман положить, а если ето что-то мокрое, кипкое, грязное?
-=AVP=-
не знаю как у вас в Воронеже, но в Питере и Москве проблему с курением решают просто, курят рядом с дверьми, причем двери многие немного развигают и кладут бутылку, чтоб их не закрыло wink.gif

на улице впринципе кури где хочешь, но при этом стоя куря не закрывай проход другим и не кури вблизи них

а нефиг носить что-то мокрое, липкое, грязное, тогда не прийдется это выбрасывать wink.gif
KpblcuK
AVP and Alex вот скажите чтобы не было на улицах грязно нужны места специальные, а вы где нить видели в России такие места? за частую курят в туалетах, в подьездах и тд. потому что таких мест нет! Илья я с тобой полностью согласен... У нас тоже в городе не так давно появились урны нормальные, но все же этого мало!
AlexSmall
По порядку отвечяю: Про курение, в Европе (конкретно в Ирландии) для курения делают специальные домики (!). Причем они стоят на улице в отдалении от основного офиса. Я офигел от такого, это конечно перебор, но у них там курить запрещено вообще, даже на улице, причем народ повозмущялся этому недолго(недавно приняли закон) и аргумент закона был такой: курение на улице - пропаганда нездорового образа жизни.
Про мусор, там у людей в кармане всегда есть пакетик для мусора, кроме того конечно мусорных бачков (раздельных) там тоже порядком... У нас кстати в советские времена было ПОЛНО мусорок, в Тамбове (провинция wink.gif ) буквально через один столб стояла мусорка, честно. Но в один "прекрасный" sad.gif момент они все исчезли, и было это сделано из за угрозы терактов и хулиганства липа поджигания мусора в них(по объяснению мерии).

Короче, отговорок быть некультурным может быть куча.
Мне в этой связи всегда вспоминается такая притча(?)
Черт говорит ангелу:
Вот смотри, ты пропагандируешь добро, а я зло, но за мной идет больше людей чем за тобой!
Ангел:
Все просто, ты ведешь людей с горы, а я в гору.

Не уверен в точности, но смысл ясен wink.gif.

ЗЫ. Кстати курят в рабочее время у них ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше чем у нас wink.gif.
KpblcuK
Ну как платят так и работают =))))) а чтобы такие домики сделать надо такой здаровый бюджет иметь... государство дойдет до этого не раньше чем через лет 100
Alex
Вопрос грязи на улицах - это вопрос воспитания тех, кто по ним ходит и только.
AlexSmall
QUOTE(Alex @ Jan 19 2005, 04:49 PM)
Вопрос грязи на улицах - это вопрос воспитания тех, кто по ним ходит и только.

Абсолютно верно! И я о том же говорю.

2 Крысик
Домики для курения там строит отнють не государство, это делает компания (частная, как почти все там) для своих сотрудников, но пойти покурить туда может любой прохожий.
-=AVP=-
кстати найти урну в Питере и Москве такаяже проблема как у вас smile.gif
все из-за угрозы террактов, ну и поджога мусора, который между прочим может загораться из-за брошенной сигареты wink.gif
idtdev
ИМХО чтобы люди стали культурными для етого нужно создать условия соответствующие, которые позволят без особого напряга быть культурным, иначе основная масса людей ето не поддержит.
AlexSmall
QUOTE(idtdev @ Jan 19 2005, 11:43 PM)
... без особого напряга быть культурным ...

Так не бывает. smile.gif Халявы не будет!
Korsar
или создать условия, когда оставаться некультурными будет накладно (разрешить милиции взымать штрафы за брошенный мусор в размере, превышающем штраф за пребывание в чужом городе без регистрации) -- и телемаркет.
когда брошенная сигарета может потянуть на пару штук -- все будут аккуратно нести до урны.
Особенно если гражданину, сфотографировавшему нарушение и настучавшему ментам, будут платить 10% от штрафа. Сколько студентов будет всегда ходить с фотокамерой....
Это "lo-fi" версия форума. Для просмотра полной версии для получения большей информации, форматирования и просмотра изображений, пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.