Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная Версия: А может без топливных танкеров ??
Real4X Forum > Real4X > Бар "На краю Вселенной"
Observer
Были ли хоть раз партии где кораблики "топливные танкеры" или сААвсем отсутствовали или были солидно задраны по техам ? Само сабой это так же касается и топливных генераторов....
Кто и что по этому поводу думает ? Может попробовать ради интереса в дальнейшем такую партию провести ? wink.gif
Admin
тогда уж без врат
lonewolf
тогда уж и без невидимости :) и время не меньше шести часов - а то будет не партия, а мазохихм сплошной. хотя он и так будет :)
WildCat
а интересно было бы :-) только время 12
Stratus
QUOTE(Observer @ Jan 13 2005, 08:38 AM)
Были ли хоть раз партии где кораблики "топливные танкеры" или сААвсем отсутствовали или были солидно задраны по техам ? Само сабой это так же касается и топливных генераторов....
Кто и что по этому поводу думает ? Может попробовать ради интереса в дальнейшем такую партию провести ? wink.gif

для меня танкер это не цистерна топлива, а ремонтная рота wink.gif поэтому обычно строю их не более двух/трех десятков за партию wink.gif
WildCat
Та же песня... т.е. в качестве ремонтника использую.... больше пары десятков, конечно, получается, но все равно. Топливные баки - это мини-танкеры.. и их тоже упразднить! во партия бы получилась %smile.gif хотя, если сделать вселенную густонаселенную планетами, может, и имеет смысл.
-=AVP=-
а зачем танкеры как генераторы топлива кроме как для быстрой колонизации и быстрой разведки
полюбому боевые флоты летают на 5 варпе biggrin.gif
lonewolf
ну не скажи, не всегда... да и на пятый варп все равно нужно топливо wink.gif

а насчет ремонта кстати надо думать... можно оставить танкеры, только убрить им генерацию топлива до нуля. а можно в принципе и сами танкеры убрать, и ремонтироваться только на базах. смотря насколько мазохистично народ настроен smile.gif
-=AVP=-
когда короаблей много, то топлива намного больше smile.gif
и флот спокойно долетит до цели, а если там он не погибнет, то скорее всего флотом прийдется удерживать планету до постройки на ней врат wink.gif а там и флот заправится
KongLives
QUOTE
можно оставить танкеры, только убрить им генерацию топлива до нуля


У танкеров нельзя изменить генерацию топлива. Либо он генерит 200 мг, либо он не танкер.
Хотя, можно сделать, к примеру, грузовик без грузового отсека, но с особо вместительными топливными баками - получится то же яцо вид сбоку.
На самом деле, отсутствие в игре танкеров ничего не изменит. Разве что ремонтироваться будет несколько сложнее, а с топливом проблем не возникнет.
К примеру, на сервере у Роджера в 5-ой партии танкеры были задраны на высокие техи. Так ничего, строили Ро-Ры и летали с ними, как с большими топливными баками.

Короче, считаю что необходим косплексный подход. Мне всегда нравилась идея с огромными дорогими и мощными кораблями-матками, сопровождаемыми мелкими истребителями, которые (истребители) сами, без матки, летать не могут. Отличная концепция, но пока что никто не придумал как ее реализовать в рамках существующих ограничений на модификацию игры, хотя попытки были - взять ту же 5-ю партию.

Вот если б ХМ специально под такую партию написал версию сервера...
lonewolf
при существующей концепции боя строить много мелких кораблей смысла нет в принципе

вообще же в этом плане похожая ситуация была с ахилесами, которые как известно сами не летают - приходилось постоянно тарабанить с ними ораву танкеров. правда ничего особо прикольного я в этом не заметил, только мороки было больше
_wh!te_
Можно танкеры задрать на верх , техи подкоректировать по топлеву кому что для каких целей .
И растояние между планетами большое вот и веселуха будет .
Зависемости от растояние планет можно и время по быстрее 2.24 .
и ПЗВ убрать и ЗВ , и невидемость порезать .
ТОгда Скупер движки рулить будут smile.gif))
Впринцыпи можно и их порезать оставить до 7 а остальные убратьsmile.gif))
Вот тогда и танкеры понадобятсяsmile.gif))
lonewolf
время быстрее 2:24?!! нафиг-нафиг!! =\ на 4:48 еле успеваешь разруливать, а так вообще партия будет только на то, кто когда в онлайне...

потребление топлива можно подвигать, но баланс скуп/топливные лучше не трогать - скупы не потребляют топлива на младших варпах, но на старших должны рулить топливные. иначе в пень они вообще нужны?

из скрывалок имхо оставить только shadow of peace для ПН
_wh!te_
НЕвидемостью для Мирных можно пользываться для скрытия боевых .
AlexSmall
А вроде этот баг правили? или я глючу?
VEXOR
Это не баг,Shadow of peace ставиться на многоцелевые(скрывалки) ,стэк включаеться во флот и все.
lonewolf
и нифига... если в составе флота будет хоть один боевой корабль, то он засветит весь флот. проверено
_wh!te_
Значит баг исправлен???
smile.gif))
VEXOR
Только что проверил,Shadow of peace устанавливаеться на небоевой корабль ,стэк кораблей включаеться в боевой флот,боевой флот невидим.
KongLives
QUOTE
Только что проверил,Shadow of peace устанавливаеться на небоевой корабль ,стэк кораблей включаеться в боевой флот,боевой флот невидим.


Неа. Все равно видим. Пишется, что он имеет 98% невидимости, но противник его все равно видит. Я как-то по этому вопросу проводил следственный эксперимент. Можешь сам попробовать: договорись с кем-нибудь, пусть посмотрит на твой "невидимый" флот.
Korsar
это если ты взял "боевые корабли без невидимости", то наличие боевого/бомбера/минера в составе флота аннулирует любые проценты невидимости.
А вот если такую ошибку не сделал, то мимы с Shadow Peace отлично скрывают боевые корабли.
lonewolf
нде... тогда хреново, надо фиксить :\ потому что разведка в такой партии должна быть однозначно, а вот невидимые боевые не в кассу совершенно... иначе морской бой получится. не заставлять же всех брать боевые без невидимости smile.gif
Korsar
QUOTE
не заставлять же всех брать боевые без невидимости

Почему бы и нет? Эксплорер и сеттлер оставить для всех, а все остальные корабли -- только для БКБН.
И телемаркет. Только клоноводов порезать, чтобы не водили флот под флагом расы без БКБН.
lonewolf
хм, а действительно... забыл что и так можно делать smile.gif только вопрос, можно ли на корабль поставить более одного условия? иначе ерунда получится с мегасами и прочими платными радостями...

кстати еще непонятно зачем оставлять колонизеры с эксплорерами? чтобы поиздеваться? smile.gif и насчет телемаркета тоже не понял о чем речь
AlexSmall
QUOTE(lonewolf @ Jan 25 2005, 12:27 PM)
... и насчет телемаркета тоже не понял о чем речь

Сразу видно, молодой smile.gif телек тогда еще не смотрел wink.gif
lonewolf
когда "тогда еще"? я вообще его давно уже не смотрю, если честно
AlexSmall
"Тогда еще", это конец 80х начало 90х. Была такая реклама (по моему одна из первых на нашем телевидении). В ней снялся парень что сейчас ведет передачу "Сам себе режиссер".
lonewolf
хм... тогда я еще телевизор как раз смотрел. правда рекламы с лысенковым в упор не помню.

только я все равно не понял каким боком та реклама относится к r4x
KongLives
Никак не относится. Просто выражение было расхожее.

"И Телемаркет" ~ "Все окей"

Вернее реклама хотела вызвать в потребителях такую ассоциацию. По прошествиb лет понимаешь, что у них получилось. )
lonewolf
нде... ну и память у вас smile.gif

это не та случайно реклама, в которой парень с русой косой топил журнал в соляной кислоте или что-то там в этом роде?
KongLives
Не. То была реклама журнала "ТВ-Парк" - пародия на рекламу не то Орбита, не то Дирола.


Каждый раз во время еды...
Опустим журнал в дистиллированную воду, а газету в серную кислоту.
Отличный дизайн, финская полиграфия, а запах!.... smile.gif
И ваши волосы будут мягкими и шелковистыми smile.gif
lonewolf
а, да, точно smile.gif smile.gif ну если не эта, тогда даже и не знаю... :/

однако вернемся к основной теме smile.gif например, где и когда можно такую партию замутить?
AlexSmall
Таких подробностей я уже не помню wink.gif
Хотя саму рекламу (видео ряд) вспоминаю. А вот телемаркет с парнем не ассоциируется smile.gif.
Это "lo-fi" версия форума. Для просмотра полной версии для получения большей информации, форматирования и просмотра изображений, пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.