Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная Версия: Карты Галактик
Real4X Forum > Старые игровые сервера > Сервер RealSpb - real4x.nm.ru (Питер)
Alex
Сделал новую фичу для сайта, хочу похвастаться.
Теперь можно посмотреть на карте где и кто жил (начиная с 17 партии).
VINIAMIN[PUH]
прикольно. только я бы рекомендовал рассы сортировать по рейтингу (как таблица F10) и раздавать по порядку сначала основные цвета (красный, желтый, зеленый, синий) а уж рассам которые ниже по рейтингу остальные комбинированные цвета. а то бывает что 2-3 рассы в похожих цветах. синий,фиолетовый, и т.п.
volos
вот бы сделать чтоб можно было смотреть историю за всю партиюsmile.gif
AlexSmall
Точно! И делать потом анимированный Gif с показом эволюции вселенной smile.gif
С дискретностью в 5-10 лет или даже чаще.
-=AVP=-
объем большой получится smile.gif
AlexSmall
зато красиво!
ну можно например не лепить все в один файл, а хранить кусками, а в один слепить в маленьком масштабе...
а кто хочет слепит сам в большом..
-=AVP=-
а на сервере только данные хранятся, все остальное генерируется каждый раз smile.gif
AlexSmall
А я говорю не про текущую ситуацию(состояние) а про ретроспективу, как развивались события во времени.
Интересно, а бакапы сохранились? Можно из них вытащить эту инфу, и состряпать такой фильмец, развития жизни в галактике?
-=AVP=-
ведется статистика всей партии wink.gif
хотя про занятые планеты не уверен
но в летописи расы вроде указывается все захваты (и колонизации) и потери планет?
AlexSmall
Разьве эта кртинка строится по летописи?
Alex
Картинка по двум файлам строится - полный список планет с координатами (вот бы его еще сервер умел генерить) и текущие заселенные.

Увы, но ежедневные бакапы я удаляю после завершения партии.

А вот про будущее можно подумать, достаточно будет текущие заселенные планеты в базу скидывать раз в день, например.

Вот только опять будет сложно расы отследить, т.к. ID расы не уникальный, если кто то умирает, то с его номером может появиться новый.

Историю и сейчас можно посмотреть в графиках количества планет, так ли интересна история на карте?
Musoid
Видимо достаточно интересно, если реализовать как некую прокрутку с возможностью: замедлить-ускорить/приостановить/скопировать кадр.

С уважением.
AlexSmall
Именно гарфическое отображения развития и угасания ареала распространения расы очень интересно!
Это как хроника войны на крте в динамике, наглядно все видно. Причем если эту информацию сделать доступной в реальном времени... Хотя нет, в реалтайме нельзя, это стратегичесая информация...
Но потом будет очень интересно посмотреть!

Смену ID расы тоже можно отследить, ведь информация об удалении и появлении новой расы тоже есть. Надо просто при этом событии менять цвет для этого ID. Например при регистрации новой расы надо ее ID присваивать новый цвет, но обязательно смотреть чтобы он был отличным от предыдущего цвета этого ID.
-=AVP=-
а нефиг расы с сервера удалять wink.gif тогда и статистика сохранится smile.gif
а то, если удалил расу, и никакой статистики по ней не надо, ибо нефиг удаляться, нужно доигрывать
AlexSmall
Это точно! Нужно доигрывать, я никогда теперь не удаляю расы. Раньше, правда,пару раз грешил этим. Но теперь нини...
Но ведь бывает просто бросают расу новичек или клон, и ее сервак потирает автоматом. И потом на это ID новый новичек садится... Тут как быть?
-=AVP=-
думаю, что отсутствие истории развития новичка не большая потеря wink.gif
AlexSmall
Это для тебя, но не для новичка wink.gif.

А может вообще такую информацию: кто, и где жил в каком году хранить не в виде картинок, а например в XML файле и просматривать специальным апплетом например (могу написать)? Там тогда можно и фильры на расы выставлять и прокручивать туда сюда...
-=AVP=-
ну тогда и на php можно написать обработку xml smile.gif
главное сделать этот xml smile.gif
AlexSmall
XML файлы простые:

планеты, один файл
CODE
<planets>
   <planet name="alpha" ID="1" X="2532" Y="1322"/>
   <planet name="beta" ID="2" X="232" Y="321"/>
   <planet name="gamma" ID="3" X="1232" Y="2332"/>
</planets>


текущее расположение рас, по файлу на год(или заданныйй период).
CODE
<history date="3002.01.23">
   <races>
       <race name="otaku" id="32" birthdate="3002.01.03">
           <planet ID="1">
           <planet ID="2">
       </race>
       <race name="avp" id="3" birthdate="3001.02.13">
           <planet ID="3">
       </race>
   </races>
</history>
Alex
Файлы такие сделать не проблемма.
На чем апплет писать предлагаешь?
Файлы при этом не сервере или к клиенту качаются?

PS. Ни у кого нет таблицы цветов в RGB, которые хорошо видны на черном фоне?
-=AVP=-
QUOTE(Alex @ Mar 26 2005, 04:02 PM)
PS. Ни у кого нет таблицы цветов в RGB, которые хорошо видны на черном фоне?

желательно сильно отличающиеся друг от друга и в количестве 255 штук smile.gif
AlexSmall
QUOTE(Alex @ Mar 26 2005, 04:02 PM)
Файлы такие сделать не проблемма.
На чем апплет писать предлагаешь?
Файлы при этом не сервере или к клиенту качаются?

PS. Ни у кого нет таблицы цветов в RGB, которые хорошо видны на черном фоне?

Ну апплет естесно на java.
А цвета да, надо подбирать специально.
_wh!te_
Очень Прикольно получаетсяsmile.gif))
Карта ето очень хорошоsmile.gif
Как предлогалась хотелосьбы по статистики игроков расперделить , и может с боку и с татистику забобахатьsmile.gif))
И ещё если возмоно конешно чтобы краткие описание расс были ??? если ето возможно увидеть на сервере , ну типо ПЗВ+ПО , ПГУ ,ПЗВ ,ПО , ПО+ЗВ ну типо етого было б вообще отпадsmile.gif))
Alex
QUOTE(_wh!te_ @ Mar 29 2005, 08:06 AM)
И ещё если возмоно конешно чтобы краткие описание расс были ??? если ето возможно увидеть на сервере , ну типо ПЗВ+ПО , ПГУ ,ПЗВ ,ПО , ПО+ЗВ ну типо етого было б вообще отпадsmile.gif))

"Это фантастика"
Хотя все в ваших руках, можно сделать на сайте интерфейс, где Вы сами при регистрации или в конце партии введете параметры своей расы.
_wh!te_
Ето былоб хорошо , и чтобы в водили в конце партии и кто не в вел того в статистику не включатьsmile.gif)) тогда Кого хотели увидеть 100% ввидет (я имею ввиду ЛИДЕРОВ)
Alex
QUOTE(_wh!te_ @ Mar 29 2005, 02:25 PM)
Ето былоб хорошо , и чтобы в водили в конце партии и кто не в вел того в статистику не включатьsmile.gif)) тогда Кого хотели увидеть 100% ввидет (я имею ввиду ЛИДЕРОВ)

Хочется надеяться что это еще будет и правда.
Alex
Загнал карты в базу данных MySQL, а там будем думать.

Заодно слегка сменил отрисовку, чтоб не приходилось сравнивать цвета, теперь подсказки на занятых планетах показываются.
_wh!te_
Прикольно smile.gif))
VINIAMIN[PUH]
Ага. идея со сменой цветов хороша.
теперь если цвет неудачный у рассы которую ты изучаешь.. просто делаешь рефреш и цвета другие...
Это "lo-fi" версия форума. Для просмотра полной версии для получения большей информации, форматирования и просмотра изображений, пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.