Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная Версия: Как такое возможно?
Real4X Forum > Real4X > Q & A
Бешеные Мишки
Копалка копает, к ней прицеплен боевой, прилетает не враждебный нам колонизатор без боевых и селит . Происходит битва.... итог планета заселена. Разве это нормально?
Korsar
надо было дать задачу -- патруль с перехватом всех, кроме союзников
не помню, сделали ли радиус патруля == 0
Musoid
QUOTE
Копалка копает, к ней прицеплен боевой, прилетает не враждебный нам колонизатор без боевых и селит . Происходит битва.... итог планета заселена. Разве это нормально?

Гораздо хуже такая "подляна":
Прилетает колонизатор и селит с ходу раскапываемую и с охраной планету... с определённой вероятность он селит ДАЖЕ без битвы и ДАЖЕ с враждебным отношением. Не знаю пофиксили ли этот баг, но он является на мой взгляд крайне серьёзным и приводит к многим нежелательным непоняткам и/или осложнениям.

С уважением.
_wh!te_
sad.gif
Вот ето баг smile.gif
Прилетают к тебе на Шахту один колонизер и расса без минераловsmile.gif
LazaruS
Колонизер - самый сильный корабль в галактике,
в одиночку он может сделать локальный или даже глобальный экономический кризис smile.gif
-=AVP=-
а если шахтеров не объединять с боевыми?
Grin_man
И боевым дать команду патрулирование/ бесконечно?
-=AVP=-
зачем?
если просто повесить? smile.gif
Musoid
Вот и ответы: объединяй-не объединяй, патрулируй-не патрулируй - это не спасёт тебя 100% от колонизации твоей шахты.

С уважением.
Grin_man
Если поставить патрулирование "не друзей" выполнять "бесконечно" и зациклить, тогда при обнаружении в зоне патрулирования корабля "не друзей" боевой вылетит ему на перехват и бой произойдет не долетая до шахт. После чего в случае удачи smile.gif боевой вернется в точку патрулирования. (Это я так понял прочитав хелп).
Musoid
2 Grin_man:
Ты правильно понял с некоторыми несущественными оговорками, но ты не учёл к примеру того, что оффлайнового патруля завсегда несложно обмануть в онлайне.

С уважением.
Grin_man
2 Musoid:
Думаю нейтрал столь изощренно действовать не будет (если конечно речь не идет о внезапном начале войны).
Но у меня есть другой вопрос: может-ли неизвестный или враг обмануть патруль не уничтожая его? Ведь обычно вокруг шахт минное поле, следовательно у патруля будет преимущество в скорости.
Stratus
QUOTE(Grin_man @ Apr 10 2005, 09:08 PM)
Но у меня есть другой вопрос: может-ли неизвестный или враг обмануть патруль не уничтожая его? Ведь обычно вокруг шахт минное поле, следовательно у патруля будет преимущество в скорости.

а слабо одним корабликом патруля увести? :-)
volos
не слабоsmile.gif если у врага слабые проникающие сканеры. то можно спрататься на планете на пару мин, а потом улететь с нееsmile.gif вот так можно убежать и одним корабликом smile.gif
Grin_man
Насчет прятаться на планете я уже прочувствовал на себе такой номер. Играя быструю партию пока был в оффлайне прошло несколько битв, завалили много моих транспортов, причем я понимаю, что враги улететь далеко не могли (радарами я покрываю большую зону) а куда делись непонятно. Если-бы не застал один бой в онлайне, так-бы наверно и не понял в чем дело.
_wh!te_
А я не пойму , Я делал так одну копалку Игл боевой или експлоир, задача на боевой стоять на месте и копалка тоже самое .
У меня отгоняла захватчиков .
И меня даже 2 раза помню поймали и 2 лялика в ауте был sad.gif и было 60лет всего когда ЛЯЛИКИ НА вес золото smile.gif
ВОт и вопрос когда Колонизируют, я ешё не понялsmile.gif
Musoid
2 Grin_man:
А преимущество в скорости тут вовсе не при чём. Можно конечное же придумать такие условия, что такую "подляну" сделать будет очень трудно, но зато и цена колонизатора несоизмеримо ниже потерь того, кто будет охранять такими силами свою шахту и тем не менее не будет уверен на 100% в том, что её не заколонизируют.
2 Stratus: не слабо нифига wink.gif
Даже один сеттлер, даже по чужим минам, при условии онлайна имеет вполне реальный шанс обмануть оффлайновый патруль.
2 _wh!te_
Ну дык. Бага такая была( может до сих пор и есть). Колонизирует с наскока с вполне ненулевой вероятностью и даже без вступления в бой. Я уже об этом писал выше.

С уважением.
_wh!te_
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
lazycrazybasketball
Главное снабдить сетлер мандулой и туртл коатом
ну и гарри конечно smile.gif
Musoid
QUOTE
Главное снабдить сетлер мандулой и туртл коатом
ну и гарри конечно

И ещё _самое Главное_ что бы он при этом не лопнул... от собственной важности biggrin.gif

С уважением.
Это "lo-fi" версия форума. Для просмотра полной версии для получения большей информации, форматирования и просмотра изображений, пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.