Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная Версия: Кто отец реала???
Real4X Forum > Real4X > Бар "На краю Вселенной"
Desperado
Я уже достаточно долго играю в real4x и успел повидать много хороших игроков! Некоторые из них даже были черезчур хороши! Все что я делал за прошедшие полотора года в реале, это всего лишь учился! Учился у таких умных и грамотных игроков! Немогу здесь неупомянуть Баскета. Хотя может не многие его знают, но он научил меня многим реаловским фокусам!!! Некоторые вещи я открывал для себя сам, о других читал на форуме, третьи видел в партиях в фактическом приминении! Можно много вот так рассказывать, у большинства из нас процесс освоения игры превращается в бесконечный прогресс, с все более совершенными и новыми возможностями. Как говорил покойный батюшка Ленин: Учиться, учиться, и ещё раз учиться!

Ну пожалуй закончим с лирическим отступлением и перейдем непосредственно к вопросу!
Кого надо считать отцом, батей, гуру real4x??? Называйте как хотите.

Человека, который никому неизвестен, который играет себе тихонько партию за партией, заканчивает их на хороших позициях, и не кричит что его не устраивают параметры вселенной...
Или же человека, у которого раз получилось и он готов кричать об этом на весь РЕАЛ????

И второй вопрос, как лечится звездная болезнь? Я вот одному попытался помочь, но ничего не помогает пока sad.gif

Очень хотелось бы услышать не только мнения, но и имена достойных людей! rolleyes.gif
-=AVP=-
"отцы" реала уже не играют smile.gif к сожалению, все остальные, не смотря на их способности все равно останутся просто хорошими игроками smile.gif может быть очень хорошими игроками wink.gif
Desperado
Абидно, получается я не застал то старое доброе время?
E-not
Имен достойных людей много...
Назову сильных игроков тех с кем имел дело: Лаки, Харон, Эльф (Гладиус) из относительно новых Валерич, как не странно Десперадо оказался сильный тактик (польщу хозяину темы) я его недооценил. Речь веду только про московский сервер, поскольку издревне негде больше не играю....
Valerich
Те, кто хочет повоевать с очень хорошими игроками обычно идут играть в Питерских партиях. wink.gif Я вот пока не дорос ещё до очень хорошего. smile.gif

Там же ты можешь встретить порой и пару тройку гуру (если доживешь). wink.gif
-=AVP=-
эх, забыли все уже Блейдеса, Реликта и т.д. sad.gif
впринципе имена сильных игроков можно посмотреть в рейтинге на сайте питерского сервера

ЗЫЖ ну и конечно не забываем про Korsar'а & WildCat wink.gif
AlexSmall
Я вот вспоминаю Ориона, помню как рулили тысячами планет wink.gif.
Stratus
QUOTE(Valerich @ Apr 11 2005, 09:19 PM)
Там же ты можешь встретить порой и пару тройку гуру (если доживешь). wink.gif

эти пара гуру, к сожалению, уже полгода как в спячке... правда с роджера пришли интересые ребяты :-)
Desperado
Интересно а lazycrazybasketball к какому классу игроков относится? Лично я вот считаю, что он очень хороший игрок, только у человека не всегда хватает терпения 500 лет рулить штукарем планет smile.gif А вот с остальным у него проблем не возникает smile.gif
E-not
угу... только отсутствия терпения, иной раз ставит в дурацкое положение, когда враги начинаю колонить его планеты без опасения... в конце партии обходят тебя на повороте... так что это минус, а так вполне вроде сильный игрок.
Musoid
Много кого из сильных игроков вообще никак не упомянули. Перечислять не буду: вдруг кого не упомню. Замечу лишь, что Топ-10 питерского сервера - это самое большое лишь некий срез от части...

С уважением.
Humans
Могу вспомнить Orionvb (кажется так зовут). Всегда играл себе в тихаря и никого не трогал. Всегда на первом месте был. Попробовали с ним воевать, расскатал за пару лет. Силен человечище...
Valerich
На питере ему (Ориону) далеко не всегда так вольготно жилось.... smile.gif Бывало что и сжирали. wink.gif
Lucky
Сильнейшие игроки Реала (по моему мнению) - это Дестроер, Вексор и еще один человек, не скажу кто smile.gif
KZIN
кто отец кто отец...надо бы сперва про мать выяснить! wink.gif
KZIN
самый страшный зверь в реале это Мусоид! только он может мне сопротивляться smile.gif smile.gif smile.gif гы
Korsar
QUOTE
Сильнейшие игроки Реала (по моему мнению) - это Дестроер, Вексор и еще один человек, не скажу кто

в любой партии один на один я лично поставлю на Реликта -- против любого из вышеперечисленных smile.gif
KZIN
QUOTE(Korsar @ Apr 14 2005, 06:11 AM)
QUOTE
Сильнейшие игроки Реала (по моему мнению) - это Дестроер, Вексор и еще один человек, не скажу кто

в любой партии один на один я лично поставлю на Реликта -- против любого из вышеперечисленных smile.gif

к сожадению не играл с Реликтом. но Вам я верю. ибо для меня "гурами" являются Корсар, Дикая Кошка и Мусоид. а про реликта я наслышан от Мусоида, а теперь и ты подтвердил его мнение. посему пусть будет Реликт. папа...хы
E-not
Хммм а идея со ставками интерестная smile.gif smile.gif smile.gif
Но читеров будет море...
Valerich
А хто такой Реликт. Можт его и не было вовсе. Можт это миф?

Легенда о Реликте:
Давным, давно, когда люди ещё не освоили всех звездных дорог и о космотранслах ещё и никто и не сном ни духом не ведал, жил был папа Реликт.
И создал Реликт то-то, и создал сё-то, и пошло, поехало.....
Stratus
QUOTE(Valerich @ Apr 14 2005, 01:10 PM)
А хто такой Реликт. Можт его и не было вовсе. Можт это миф?

а это ученик Юника, который типа учителя превзошел :-)

был реликт.. и я его даже застал :-)
Musoid
Вот не разу не слыхал про то, что Однорогий учил Реликта. Потому спорить не возьмусь. Знаю лишь, что впервые с ним( c Relictoid) повстречался в третьей-четвёртой своей партии, если ничего не попутал. К той же партии относится и предположительно первая москитная атака вышеназванного на расу Advisers-а.
В кратце так.

С уважением.
Stratus
QUOTE(Valerich @ Apr 11 2005, 09:19 PM)
Те, кто хочет повоевать с очень хорошими игроками обычно идут играть в Питерских партиях. wink.gif Я вот пока не дорос ещё до очень хорошего. smile.gif

не прибедняйся :-) раз занял однажды место в пятерке значит дорос :-)
WildCat
Отцы, имхо, - те, кто сами доходили до того, что теперь считается истиной, те, благодаря кому игра менялась (Риал счейчас сильно отличается от того, что был в начале, между прочим).
Я считаю таковыми своих учителей. Сектор Зеро, Меклон и (конечно же!) Корсар.
Пожалуй, я все же отнесу сюда и Мусоида. smile.gif Я у него многого "набралась". smile.gif
Уни не учил меня, но его я тоже наделю этим громким званием. smile.gif Он учил других, которые превзошли многих. wink.gif Он был генератором идей и вдохновителем. Уни - это нечто.
А Реликт действительно ученик Уникорна, факт. smile.gif Но я не считаю его "отцом". Мы начали с ним в одной партии - и сразу же схлестнулись, положив начало традиции..хмм..один раз мы все же союзничали, обычно же воевали.
Я его ОЧЕНЬ уважаю. И у своих врагов мы тоже ведь многому учимся.
Список сильных игроков будет долог, если вспоминать всех. Но мы же не просто сильных решили вспоминать, а именно "отцов". wink.gif Может, сейчас есть более сильные игроки. Они просто появились позже. wink.gif Это не умаляет их заслуг! smile.gif С той игрой, что есть сейчас, многие из нынешних игроков справятся лучше, чем "бронтозавры".
Valerich
QUOTE(Stratus @ Apr 14 2005, 06:04 PM)
QUOTE(Valerich @ Apr 11 2005, 09:19 PM)
Те, кто хочет повоевать с очень хорошими игроками обычно идут играть в Питерских партиях.  wink.gif Я вот пока не дорос ещё до очень хорошего. smile.gif

не прибедняйся :-) раз занял однажды место в пятерке значит дорос :-)

Дык меня ж Юни вытянул буквально за уши на пятое место. smile.gif

QUOTE
Он был генератором идей и вдохновителем. Уни - это нечто.

Почему был?
-=AVP=-
если уж так дело пошло, то имена отцов можно узнать запустив клиент и далее по маршруту Помощь=>О программе=>Тестеры
их тоже в каком-то смысле можно считать отцами wink.gif

ЗЫЖ а Меклон, вроде, играл почти все время расой Swarm? Они еще с Блейдесом все время в союзе были?
А Реликт по началу был Реликтоидом smile.gif
Desperado
А можно по подробнее... Что например кардинально изменилось в тактике? Что изменилось в создании расы и дизайнов? Прошло много времени и прошлого я не застал, а так то интересно smile.gif
-=AVP=-
Очень много изменилось wink.gif Долго перечислять. smile.gif
Почитай все изменения серверов года так с 2002 smile.gif тогда поймешь как менялась тактика wink.gif
Desperado
Понятно, а эти изменения где-нить в архивах новостей можно найти?
Musoid
2 Wildcat:
Вот молодца, пришла и рассадила всех по жёрдочкам ! Мне _действительно_ понравились и небольшой экскурс в историю и его изложение !!!
(немного дополню: я тоже многому научился у вас с Корсаром, особенно же в боевом плане).
2 Desperado:
На такой вопрос лучше всего ответит файл с изменениями в сервере.
Жаль нету самого первого форума : вот где История Игры! wink.gif

С уважением.
-=AVP=-
ээ, есть сибирский форум wink.gif
10 мб smile.gif
на февраль 2001 года smile.gif
WildCat
&& дак давай! выложим?
Desperado
Было бы интересно smile.gif Правда траф такой гонять sad.gif
-=AVP=-
вечером (после 22:00-23:00) выложу wink.gif

выложил, качайте, только учтите, там ~10мб wink.gif
Weonard
Есть такая вкладка в "О программе", "Разработчики" называется. Тама всё написано.
Desperado
Я вот не поленился скачал на своем модеме 10м а там какие то скрипты страшные, у меня ИЕ на них забил и не хочет с ними работать!!!, или у меня руки кривые???
Объясните как разобраться с архивом!
WildCat
Я тоже на модеме качала, не с первого раза, конечно, получилось, но дотянула ;-р
И скрипты вполне. Перечитала - и, о ужас! - себя не узнала. Вот где настоящая шиза-то была! blink.gif
biggrin.gif
WildCat
Надо подумать, как на форум интегрировать это дело, в качестве отдельных разделов. Там архив форума разработчиков времен тестов и архив сибирского сервака, где первые нетестовые партии прошли.
Desperado
У тебя прямо в форуме работали ссылки??
-=AVP=-
запускай _1.html
Desperado
Ну я запускаю этот файл а потом у меня скрипты не загружаются, не работают, не исполняются (как хотите) просто текст этих скриптов, код блин грузится, канешно и в нем можно найти текст, только этож вспотеть мона sad.gif
WildCat
нормально все, ссылки работают, если не меняешь порядок, то есть не нажимаешь ссылку "читать сначала" - тогда путаться начинает - а так все хорошо
-=AVP=-
попробуй не ИЕ использовать для просмотра
у тебя может быть в нем что-нибудь отключено для "безопасности"
Desperado
Мазила рулез ФАРЕВА!!!!!!!!
KZIN
IPB Image
Это "lo-fi" версия форума. Для просмотра полной версии для получения большей информации, форматирования и просмотра изображений, пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.