Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная Версия: Как уничтожать чужие миные поля?
Real4X Forum > Real4X > Q & A
Proxima
Народ помогите плиз, создал тральщик( зачистка мин - 8000) отправил по миному полю (из нутри к краю), а он по пути не уничтожает мины.
Grin_man
2 Proxima:
Уничтожение мин видно по уменьшению радиуса минного поля (минное поле тут всегда круглое smile.gif ). Если поле не уничтожается, посмотри какие у тебя отношения с владельцем минного поля. Для уничтожения минного поля отношения должны быть осторожными или враждебными. Свое минное поле сам не уничтожишь smile.gif
-=AVP=-
добавлю, что тральщик должне находиться в минном поле, если он тралит больше, чем ставится мин, то поле будет уменьшаться до радиуса, равного растоянию от центра минного поля до тральщика
в обратном случае, поле либо уменьшится незначительно, либо вообще останется прежним

ЗЫЖ зачистка 8000 - это мало...
Musoid
И ещё: если ты не видишь минного поля, то ты его и не тралишь ИМХО (поправьте меня, если я не прав).

С уважением.
AlexSmall
Кстати, заметил тут одну вещь, у меня стек тральщиков, по идее должен вытраливать любое поле. Так вот я поместил его на базу планеты которая находилась прямо в поле другого игрока. У меня с этим игроком осторожное (по умолчанию) отношение, но у него ко мне либо дружба либо нейтрал (просто не знаю что стоит, но летаю на 10м варпе), так вот поле такого игрока НЕ ТРАЛИТСЯ!!! Так что, похоже что еще и от отношения игрока, которому поле тралишь, тоже зависит этот процесс.
Musoid

Так что, похоже что еще и от отношения игрока, которому поле тралишь, тоже зависит этот процесс. 

Напрямую.

На минах подрырваются только неизвестные расы и враги

Справочная система Real4X

С уважением.
AlexSmall
Дык речь не о подрыве, а о РАЗМИНИРОВАНИИ дружественных (для тебя) полей при ОСТОРОЖНОМ твоем отношении к хозяину поля.
Musoid
Оппс. Ты прав- цитата не в тему.
Но действительно так было что, если тебе выставили нейтрал, то ты не можешь тралить мины.
Сей факт вызывал немалые нарекания: типа летишь со всей дури- тебя подрывают на подлёте, а если не летишь нападать- мины сохраняются ибо ты их не можешь тралить.
По этому поводу были дискуссии. Чем они окончились (ничем, введением флага в параметры партии или другое) не помню.

С уважением.
Alex
А ничем sad.gif
-=AVP=-
разве?
Lucky
Закончились релизом нового сервера в котором при выставлении вражды ты тралишь поля кого захочешь вне зависимости от его отношения к тебе. Но и начинаешь подрываться при враждебном отношениина полях игрока, даже если у него стоит к тебе дружба.
Это был один из случаев великолепного решения проблемы. Также тогда пофиксили скорость срезания полей и ограничили радиус среза до 1 л.и. Ранее пачкой мегасов перфов можно было срезать почти любое поле мгновенно.
Alex
И точно:

1.01.01.10
- Исправлен отстрел мин, теперь если игрок имеет враждебное отношение
к владельцу минного поля, то игнорируется отношение владельца минного
поля и происходит отстрел мин.

1.01.01.13
- Изменен механизм отстрела мин флотом. Теперь радиус минного поля не может
уменьшится дальше, чем на 1LY от позиции флота, который ведет отстрел мин.
Proxima
Премного благодарен за инфу.
Тралов было 10, три дня не мог выйти в интернет, сейчас зашёл, а тама нету не тралов, не планеты.
Musoid
Ну тралы потерять особенно напрягаться даже и не нужно, а вот как ты планету посеял??? wink.gif

С уважением.
Proxima
Да зарегился поздно, развится не успел, вот иразбомбили мою планету.
Это "lo-fi" версия форума. Для просмотра полной версии для получения большей информации, форматирования и просмотра изображений, пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.