Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная Версия: как сделать?
Real4X Forum > Real4X > Q & A
Розочка
1. на сайте нет координат серверов игровых. Ну запустила я этот клиент и сижу незнаю чего дальше делать.. нашла где-то на форуме после часа мытаств 1 сервер питерский. Ну что за ерунда? А как новичкм вообще в игру приходят?
2. как сделать чтобы какой-либо флот летел и разведал планету рядом? ну блин час мучалась не смогал понять
3. как вообще дать команду загрузить (посеренцев и колонию) в флот? незнаю. Это не клиент а просто шифровка шпиона - ничего не понятнго sad.gif(
Korsar
стоит прочитать http://edge.real4x.info/faq.shtml
Розочка
а что в описании было влом написать. мдя... вот поди замани новичков в такую непонятную игру...
Розочка
ну а как разведывать планеты? или они чтовсе подходят дяя рассы? где видно какая планета и на сколько подходит? про колонизацию в описании вобще нифига не сказно sad.gif(
volos
в игре есть ХЕЛП, если начать знакомство с игрой ч Хелпа то многи е вопросы отпадут сами сабой.
Как прочитаешь Хелп имеет смысл лазить и читать доки в инете.
AlexSmall
Давайте я по порядку отвечу:
1. На сайте самого клиента, да нету серверов. Но основной сайт этой игры - это этот форум. Список серверов этого сайта находится на самом форуме в виде разделов, но у каждого сервера есть и свой сайт, переход по этим сайтам находится на любой старнице форума внизу слева: Переход по сайтам Real4X.

2. Надо выбрать корабль, нажать шифт и кликнуть на планету куда хотите отправить. Корабль выбирается нажатием правой кнопки мыши на планете где он находится (есть и другие способы). Вообще почитайте хелп, там есть про это раздел.

3. Переселенцы это колонисты, они загружаются во флот или в корабль с помощью задачи "Транспортировка" в путевом указателе (ПУ) на вашей планаете. Будьте внимательны и следите за количествой загружаемом в корабль, если на планете мало населения (100 чел. населения превращается в 1кт колонистов), то можно сделать планету необитаемой и она станет не ваша. Вобщем для загрузки и выгрузки колонистов рекомендую применять "Контроль в П.У" (КПУ) способ загрузки. подробности читайте в хелпе раздел Путевые указатели и задачи, подраздел Транспортировка.

Кстати в описании очень много и грамотно написано. хотя кое что и устарело.

Для разведки планеты у вас на корабле обязательно должен быть сканер (сканеры бывают разные, есть такие которые на расстоянии планеты разведывают). На начальном этапе чтобы разведать планету надо на нее прилететь.
Планеты естественно не подходят все подряд, если только ваша раса не полный имунник. Читайте разделы хелпа "Планеты" и "Создание расы" Шаг2.

Вообще на Питерском сервере есть "Альтернативный клиент". он поставляется без хелпа, но к нему подходит хелп от оригинального. В нем немного переделан интерфейс и на мой взгляд сделано более удобное управление расой.
Обсуждение различий и фич альтернативного клиента здесь : http://forum.real4x.info/index.php?act=ST&f=2&t=1690
Alex
Если кто может достучаться до ХМа, попросите у него исходные данные хелпа (некомпиленный вариант), чтоб мы могли его поправить (если силы будут). А то что-то он на мое письмо так и не ответил sad.gif
-=AVP=-
силы будут (я про хелп) smile.gif

AlexSmall очень грамотно все объяснил, остается добавить только то, что изначально Exploer'ы объеденены в флот из 3 кораблей, чтоб разделить его на отдельные корабли необходимо нажать Ctrl+D, и далее уже выбирать какие корабли оставить во флоте, а какие наоборот выделить в отдельный флот, также можно флот разбить по 1 кораблю, или по дизайнам

ЗЫЖ хоть хелп и устарел, но основные принципы игры в нем изложены
AlexSmall
Спасибо за поправку, я упустил этот момент с разделением smile.gif.

А про хелп я же сказал КОЕ-ЧТО устарело smile.gif.
lonewolf
Хм... а кстати что конкретно там устарело?

Помню там с невидимостью большой ляп, который я долго вычислял. Расстояние, на котором виден невидимый флот, равно
250*(1-(невидимость флота))*(коэффициень снятия невидимости радаром)

В маунале
250*(1-((невидимость флота)/(коэффициент)))

То есть по мануалу флот с 98% невидимости на радаре 2.0 должно быть видно за 250*(1-(0.98/2.0))=127.5 светолет, а в реале его будет видно только в упор, за 250*(1-0.98)*2.0=10 световых.

Еще вроде чего-то там делали с пакетами (про которые кстати в мануале практически ничего не сказано). Ну и гост давно уже не скрывается пис шейдами, поскольку давным-давно не бобер :) А больше ничего не помню, разве что на скринах панельки чутьпо-другому выглядят...

2Розочка - мужайся, это еще только начало... ;)

ЗЫ Кстати, на сайте Питерского сервера тоже немало хорошего написано, например здесь http://195.201.55.222:26775/story/
AlexSmall
Ну на вскидку, в мануале не написано (по моему) что можно выгрузить всех колонистов с планеты в описании транспортных операций, а это важный момент для новичка.
Задача по условию значительно расширилась, что тоже не отражено в хелпе, наприемр описание патрулирования уже неверное.
Для загрузки минералов с планеты необходимо чтобы шахтер не просто висел, а выполнял задачу орбитальная добыча(тут непонятно где ошибка в хелпе или сервере)...
Выгрузка колонистов в космос теперь невозможна (?) про это нигде ничего не сказано.

В общем было много изменений в работе сервера которые никак не отразились в хелпе.
-=AVP=-
QUOTE(AlexSmall @ Aug 12 2005, 09:14 PM)
можно выгрузить всех колонистов с планеты в описании транспортных операций, а это важный момент для новичка

каждый новичек должен через это пройти biggrin.gif
AlexSmall
QUOTE(-=AVP=- @ Aug 13 2005, 01:26 PM)
каждый новичек должен через это пройти biggrin.gif

Злой ты laugh.gif biggrin.gif
-=AVP=-
жизнь такая, а вообще космос полон тайн и опасностей smile.gif
Это "lo-fi" версия форума. Для просмотра полной версии для получения большей информации, форматирования и просмотра изображений, пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.