Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная Версия: Вопрос по минам.
Real4X Forum > Real4X > Q & A
Fox Mulder
Если я вижу миннное поле, мои корабли автоматически сбросят скорость до безопасной перед входом в него?
lazycrazybasketball
нет. пилоты смелые, мин не боятся, только вот маневрируют плохо smile.gif
так что скорее всего получат повреждения от мин (в 99%) но шанс пролететь есть smile.gif
Korsar
там пилотов нет, только роботы.
а железному ящику страх неведом, без команды даже не шелохнется
Fox Mulder
еще вопрос.. правда не про мины.. Если у меня много кораблей одного дизайна , т.е. их больше 255.. к примеру 3 отряда по 255.. получается надо 3 флота, как сделать что бы они одновременно участвовали в одном бою? или так нельзя.?
Alex
Объединить больше 255 кораблей одного дизайна нельзя.
А участвовать в бою всеми 3 флотами можно.
А можно было еще 3 одинаковых дизайна сделать.
Fox Mulder
я же и спрашиваю КАК сделать что бы все участвовали.. про дизайны я понял, только счас уже поздно рефитить.
Fox Mulder
и все таки... расскажите как лучше преодолевать минные поля? медленно лететь и отстреливать мины? или ломиться через поле что бы побыстрее загасить планету?
Valerich
Преодолевать поля лучше на 5ом варпе. smile.gif
Fox Mulder
а если у меня отстрел мин очень хороший, и лететь на 7 варпе например.. будут корабли получать повреждение?
AlexSmall
QUOTE(Valerich @ Aug 19 2005, 05:01 PM)
Преодолевать поля лучше на 5ом варпе. smile.gif

При наличии ПМЗ естественно, без него на 3м.
Можно еще делать кратковременные пролеты на 6-8 варпах, но только под контролем и очень мелкими перебежками wink.gif и с риском подорваться конечно...

Три разных флота можно в вести в битву если их зациклить друг на друга и на один ведущий флот(по кругу).
Например так можкт выглядеть ПУ.

Ф1(маленький ведущий):
лететь на 5м варп к цели.
Ф2(Ведомый 1).
лететь на 6-7 варп к Ф1.
лететь на 6-7 варп к Ф3.
зациклить
Ф3(ведомый 2).
лететь на 6-7 варп к Ф1.
лететь на 6-7 варп к Ф2.
зациклить.

Варп ведомых флотов должен быть больше ведущего, тогда они будут тусоваться постоянно гоняясь друг за другом. Это не даст врагу перехватить их по отдельности, но он может грохнуть ведущего, но в любом случае в битву вступят со временем все три флота так как они постоянно подлетают к друг другу.

Можно замутить такое и с двумя флотами, но это дает возможность отдельно напасть на ведомого.
Вот как-то так. Схема работает, я проверял smile.gif.

ЗЫ еще есть всетаки риск ведомым подорваться, потому гражданские корабли лучше оставить в ведущем флоте.
AlexSmall
QUOTE(Fox Mulder @ Aug 19 2005, 05:33 PM)
а если у меня отстрел мин очень хороший, и лететь на 7 варпе например.. будут корабли получать повреждение?

Будут подрываться, поле "дышит", т.е. оно толчками расширяется на некоторую величину, и только потом отстреливается кораблями.
Так что шанс подорваться есть, и он помоему не меньше чем просто летя на 7м варпе.
Fox Mulder
2AlexSmall
спасибо.. вот такие ответы мне и нужны были. Буду задавать еще)))
haron
Можно летать и на варп 10 .
Нужны правда кораблики с хорошей бронёй штук 30 - 40 и постоянный контроль над ними smile.gif
AlexSmall
QUOTE(haron @ Aug 19 2005, 09:24 PM)
Можно летать и на варп 10 .
Нужны правда кораблики с хорошей бронёй штук 30 - 40 и постоянный контроль над ними smile.gif

Сказав А, говори и Б smile.gif.
Инструкцию в студию...
lazycrazybasketball
Инструкция: делишь по Х штук и выставляешь ручками
10 варп, итого минное поле испаряеться smile.gif
наверное так?
Grin_man
QUOTE(haron @ Aug 19 2005, 11:24 PM)
Можно летать  и на варп 10 .
Нужны правда кораблики с хорошей бронёй  штук 30 - 40  и постоянный контроль над ними smile.gif

А по моему это провокация или злая шутка (Харон даже смайлик в конце поставил).
Вон в прошлой Московской партии Интро говорил, что его боевые корабли летя на 10 варпе по моим минам ток слегка поцарапает. А вот показать не захотел wink.gif.
Musoid
Видимо речь идёт об "ударном тралении" минных полей.
Такая тактика имеет смысл лишь только в очень редких случаях (от безысходности - если не можешь всяко убежать от гораздо превосходящих сил противника, от жуткого желания побыстрее нагнать беглеца, от точной информации о приходе хозяина атакуемой расы... свой вариант ;-) ). Состоит она в камикадзных наскоках (попеременке несколько групп) бронированных тральщиков на минное поле под поcтоянным контролем и _ТОЛЬКО ПОТОМ_ вслед за ними "подтягиванием" основных сил к границе (с учётом запаса в 1-2 LY под "дыхание поля") на опасной скорости.

С уважением.
Lucky
Делается это так. Пускаешь перед своим большим флотом несколько десятков бронированных перфораторных верфов на 10 варпе и делишь их по 1. Те которые подорвались отстают, им прочсто опять выставляешь 10 варп. В среднем верф умирает после 5-6 подрывов, но т.к. при каждом подрыве съедается 1сл поля, а поле обычно до 100 сл, то считайте сами, сколько вам надо кораблоиков. И естетственно, желательно чтобы и тральщики, и сам флот были невидимыми. Тогда можно достаточно быстро двигать катки по полям при отсутсвии АКТИВНОГО противодействия. Ну а перед планетой конечно надо затормозить основной флот до 5 варпа, т.к. поля "дышат"
haron
И никаких блин шуток smile.gif
volos
ну на счет 5 подрывов ты не прав, просто всегда для такой цели делаются спец бронированные верфы, которые живут дольшеsmile.gif
UnicornXIII
А Мегас еще дольше :-Р
Дюжина дрезин не дает дышать пачке бигхенов.
Это "lo-fi" версия форума. Для просмотра полной версии для получения большей информации, форматирования и просмотра изображений, пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.