Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная Версия: Просто хочу уточнить..
Real4X Forum > Real4X > Q & A
hukur
Справка риал4х: "Первый 70 лет жизни во вселенной раса не проверяется на превышение лимитов развитых/неразвитых планет"
Это действительно работает на всех серверах или может быть кое где отключено? Просто написанно желтым шрифтом, таким же как бюджет, а он как известно по крайней мере на большинстве серверов отключен smile.gif
Alex
В последней версии сервера это число задается параметром, но по-умолчанию - 70 лет.
hukur
ок. спасибо. пойду колонить сверх лимита smile.gif
AlexSmall
Только надо помнить, что число 70 зашито в клиент и не меняется при смене его на сервере.
Так что можно и напороться...
hukur
на сервере в параметрах пртии ничего про бк вроде не сказано. буду надеяться что обойдется wink.gif
Alex
QUOTE(AlexSmall @ Sep 13 2005, 09:00 PM)
Только надо помнить, что число 70 зашито в клиент и не меняется при смене его на сервере.

да, ладно
AlexSmall
Я это к тому, что на него не надо смотреть smile.gif и нельзя полагаться.
UnicornXIII
Обычно в параметрах партии перед началом указывают время "защиты богов". Главное помнить, что как тока она кончится все ваши сверхлимитные планеты кирдыкнутся wink.gif))
Stratus
время до всеобщего хаоса (или стабилизца) вроде бы в клиенте по F10 можно посмотреть wink.gif
Mickle
QUOTE(Unicorn XIII @ Sep 14 2005, 08:13 AM)
Обычно в параметрах партии перед началом указывают время "защиты богов". Главное помнить, что как тока она кончится все ваши сверхлимитные планеты кирдыкнутся wink.gif))

Причем не самые плохие smile.gif))
hukur
QUOTE
Unicorn XIII пишет:Обычно в параметрах партии перед началом указывают время "защиты богов". Главное помнить, что как тока она кончится все ваши сверхлимитные планеты кирдыкнутся ))

дело как раз в том, что в инфе о партии про защиту богов ничего нет, а я играю довольно редко и всего просто не помню smile.gif
ушел теперь в бк минус 16. интерестно за 30 лет успею все разгрести или придется сгрузить несколько планет? так бы успел, минеров сколько надо сильно впритык, но вроде добудется, а вот развозки нормальной нема smile.gif
UnicornXIII
Раз инфы нет, значит стандарт - 70 лет.
А БК минус 16, эт крута. До нуля он ОЧЕНЬ быстро поднимется wink.gif))
Ты Ф10 нажми. если БК желтое, то защита действует, если красное - то кирдык.
hukur
желтое, конечно smile.gif было бы красное, там вроде почти сразу бы его в ноль опустило smile.gif бк -16 это кстати оказывается не очень круто. у меня уже 25(50 лет), на 70 лет, думаю за 30 вытяну легко wink.gif а если бы не тупил.. да и развозку делал бы получше.. думаю могло бы быть планет на 15 больше(разумеется при отсутствии активных боевых действий)
и вот что хотел спросить еще. в партиях с маленьким бк существует ли таккая стратегия регистрации с опозданием ~30 лет? я читал в свое время ряд стратегий, в том числе не edge, но вроде нигде такого не видел smile.gif
Stratus
за 70 лет и 100 планет развить можно....
а существует или нет это нужно параметры партии смотреть... кто как проголосует и как решит владелец сервака
hukur
да.. 100 было вообще мощно. а так за 70 лет я пока только 76 набил. хотя и тупил много smile.gif
интерестно ессть какой нибудь абсолютный рекорд? там 120-150 планет набирал кто нибудь?
Korsar
от карты и техов сильно зависит.
ПЗВ-шнику гораздо проще
эх, было время, когда фортик с вратами any/300 стоил меньше сотни ресов...
UnicornXIII
150 было несколько раз. Но это тока когда Защита 70 лет, Галактика большая и регится после 30 лет. БЫЛА такая тактика, но изжила себя, поскоку во всех остальных галактиках (кроме Большой с ЗащБог 70 лет) её минусы намного превышают плюсы.
_wh!te_
QUOTE(Unicorn XIII @ Sep 17 2005, 11:54 PM)
150 было несколько раз. Но это тока когда Защита 70 лет, Галактика большая и регится после 30 лет. БЫЛА такая тактика, но изжила себя, поскоку во всех остальных галактиках (кроме Большой с ЗащБог 70 лет) её минусы намного превышают плюсы.

Да всё наоборот smile.gif
НА Питере БК Проверяется почти сразу 7-10 лет smile.gif так что чегото наплодить нереально.

НЕпомню где, пол года назад играл для люббопытства(вспомнить как это делается) , без ЗВ вообще.
Был союзник хороший с ПЗВ, 110 планет не напрягаясь качнулsmile.gif)) это с временем 2.24.
Это "lo-fi" версия форума. Для просмотра полной версии для получения большей информации, форматирования и просмотра изображений, пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.